Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.05.2016
7112

Традиционное сибирское кедровое мыло для волос Гладкость и блеск от Natura Siberica

Доброго времени суток :) Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на достаточно хороший шампунь, который, на мой взгляд, заслуживает вашего внимания.

Этот шампунь мне подарила подруга на Новый Год. Сначала я скептически к нему отнеслась, так как к натуральным и «псевдонатуральным» шампуням я отношусь с настороженностью, как-то не подошли мне шампуни наподобие Planeta Organica. Но раз подарили, надо пользоваться :D
— Хочу сразу отметить необычную стеклянную банку, которая несомненно эффектно смотрится в ванной, к тому же сама стеклянная тара была запаяна, или залитакак правильновоском. Но на этом ее достоинства заканчиваются. Ее трудно куда-то перевозить, брать с собой, да и в ванной ею пользоваться тоже неудобно: ее нужно держать подальше от душа, чтобы туда не попала вода, да и в целом быть как можно аккуратней, чтобы не уронить и не разбить банку и ванну к чертям.
— Консистенция достаточно жидкая, плюс шампунь не особо пенится, в связи с чем у него резко повышается расход.

— У шампуня резкий, травяной (натуральный), возможно навязчивый запах. У меня он не вызывает каких-либо эмоций и нареканий, я к различным ароматам нормально отношусь. так что это на заметку тем, кто к подобному чувствителен.

Состав и прочая информация с упаковки:

— Если говорить о самом шампуне, то он меня приятно удивил: хорошо с первого раза промывает волосы (в том числе и масляные маски), волосы после него рассыпчатые, приятные на ощупь, ощущается прикорневой объем. Перхоти и зуда у меня не вызвал, несмотря на то, что многие шампуни вызывают у меня такую реакцию. Ни волосы, ни кожу головы не пересушивает, грязниться волосы больше и чаще не стали — как мыла голову через день, так и продолжала мыть также. Не могу сказать, прибавил ли он гладкости и/или моим волосам, ибо они и так этим не были обделены, но главное-он не сушит и не путает волосы, чему я безмерно рада.

Итог: хороший шампунь, рекомендую его не особо проблемным волосам, т.к. он направлен именно на очищение, никаких чудес с пересушенными и пр. волосами он, думаю, не сделает.

Цена: подарок (Интернет выдает, что ок. 500р)
Срок использования: полный флакон (ок. 2-х месяцев).
Оценка: 5/5. Рекомендую.
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   27 постов   5 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Brocard (Брокар) - можно ли купить достойный аромат по цене чашки кофе?
Brocard (Брокар) - можно ли купить достойный аромат по цене чашки кофе?
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio

Комментарии

little_rabbit 24 мая 2016, 19:38
Баночка настолько симпатична, что даже не важно, что там внутри!  
Спасибо за пост!
scorpijulia 25 мая 2016, 09:29
Даа, огромное эстетическое удовольствие получала, когда она у меня в ванной стояла. А когда и шамнуть в ней хороший, то вдвойне приятно :D
Вам спасибо за комментарий :)
Nell86 24 мая 2016, 20:11
Радует, что «Натура Сиберика» расширяет ассортимент, где-то на просторах интернета я даже декоративку видела. Я бы попробовала такой шампунь, очень стильно смотрится баночка, но боязно из-за стекла. Был у меня однажды шампунь в стекле, хранила на полу вообще) Планета органика мне тоже не подошла, волосы как мочалка, и ОЧЕНЬ быстро жирнились.
scorpijulia 25 мая 2016, 09:34
Natura Siberica да, молодцы, ассортимент расширяют, постоянно что-то новое выпускают. Только вот цены не радуют… Маску для волос их хотела, точное название не помню, но тоже серия в стекле, так в «Золотом Яблоке» цена на нее аж 850р. Подумала и не взяла-за такие деньги можно маску в профессиональном сегменте взять.
По поводу шампуней Planeta Organica полностью согласна. Была парочка их шампуней: запах жуть (даже для меня), пенятся кое-как, на голове тоже далеко не радужно-перхоть, зуд и т.д. и т.п. Зато их маску для лица глиняную взяла, так до сих пор не нарадуюсь :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий0Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат20Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз24Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...