15.08.2016

Беззаботная синева: Collistar Gloss Nail Lacquer Gel Effect 568 Azzurro Spensierata

Collistar Smalto Gloss Effetto Gel 568 Azzurro Spensierata

Для меня этот оттенок воплощает лето даже больше, чем кораллы и чайные розы.
Во-первых, я очень люблю лазурь :), во-вторых, он ассоциируется у меня с бассейном, в-третьих, напоминает небо, в которое, лежа на кромке бассейна, можно смотреть и смотреть, теряя время. Так что я считаю, что название «Беззаботная синева» подходит этому лаку точно в десятку.

В маникюре цвет для меня очень непривычный, он у меня такой первый и был куплен во многом из интереса «попробовать», поэтому я даже удивилась, насколько быстро (а если точнее, то сразу) я к нему привыкла и стала им любоваться.

Хочу поблагодарить Елену  Zaoknomzima, свотчи которой дали мне настолько исчерпывающее представление о цвете и качестве лака, насколько это возможно.

Заглавное фото сделано под прямыми солнечными лучами, а вот лак при обычном дневном освещении:

Цвет немного меняется в зависимости от света. Иногда он кажется мне чуть разбелённым голубым, а иногда — насыщенным. При тёплом электрическом освещении проступает зеленый оттенок, иногда напоминая об окислившейся меди.
Шиммера или чего-то подобного нет совсем-совсем.

Кисть выглядит так с любой стороны:

Текстура у лака кремовая, очень-очень приятная, позволяет носить его одним слоем. Сохнет лак быстро: если один слой, то прям сразу, если два, то мне кажется, через 15-20 минут он уже твёрдый, точнее не скажу, т.к. второй слой лака (любого) стараюсь наносить перед тем, как сажусь печатать.
У лака красивый глянец. Может, топом можно было бы ещё добавить блеска, но я стараюсь избегать лишних движений, если в них нет необходимости)

На фото у меня максимальная длина ногтей, которую я могу себе позволить, а вообще для такого лака лучше, чтоб они были чуть покороче, на мой личный взгляд. Но они быстро растут, а я иногда жалею время на укорачивание и выгадываю несколько дней, например, стоило укоротить ногти перед этим маникюром, а я сделала это после)

Через несколько часов после маникюра, лак нанесён одним слоем:

Через день; накануне добавила второй слой, топ не наносила:

Стойкость отличная. На фото на солнце видно, что на мизинце лак затёрся, но это было единственное повреждение покрытия за 4 дня (1 день одним слоем и 3 — двумя). Потом оттенок перестал мне подходить, и мы расстались. Смывался он отлично, как лапочка, не размазывался и не пачкал пальцы.

Cочетаю преимущественно с белой одеждой, иногда с элементами лазури. Губы яркими не делаю, использую только блески, а вот голубые тени или подводку могу замутить позволить.

Collistar Smalto Gloss Effetto Gel 568 Azzurro Spensierata и Essence Colour&Go 128 Let's Get Lost:

Коллистар светлее, воздушнее и носится (по ощущениям от цвета) гораздо легче. Эссенс более требовательный, прежде всего, к длине.

Вообще моё тёплое отношение и неожиданную любовь к 568 Azzurro Spensierata можно выразить перефразированным постсоветским анекдотом:

— МарьИванна, как вы дошли до жизни такой? Голубым лаком ногти красите…
— Ох, и сама не знаю, просто повезло.

Оценка Collistar Smalto Gloss Effetto Gel 568 Azzurro Spensierata: 5+

Koroleva77 15 августа 2016, 02:54
Я прямо мысленно вернулась к морю!))

Такой очаровательный оттенок, вызывает какие-то исключительно приятные эмоции у меня)
Красиво на твоих руках, так и представила в сочетании с белой одеждой, голубой подводкой…

Интересно, кому нужно заплатить, чтобы все лаки держались на мне 3-5 дней?
Baramba 15 августа 2016, 09:46
Вот-вот, если узнаете, шепните, я б тоже заплатила за такую возможность)
Rossetto 15 августа 2016, 19:48
Лучше купить новые лаки на эти деньги ;-))
Rossetto 15 августа 2016, 19:47
Они на мне все хорошо держатся, даже прошлые шанельки, т.ч., наверное, я не показатель)))
Koroleva77 15 августа 2016, 21:18
Нет, в этом смысле не показатель, наверное)))
Это все шутки, конечно, я давно привыкла, что мой маникюр всегда живёт пару дней)))
LILY 15 августа 2016, 07:59

летний и позитивный)
Rossetto 15 августа 2016, 20:24
Точно!
AgathaEyelesbarrow 15 августа 2016, 08:35
Супер! За неимением бассейна и ясного неба, буду терять время, рассматривая фото
Намёк на окислившуюся медь делает для меня этот лак очень привлекательным
Rossetto 15 августа 2016, 20:31
Спасибо)))
Он появляется не так уж часто, например, если освещение тёплое, но не яркое, и я долго не могла идентифицировать, с чем же ассоциируется этот блуждающий оттенок))
Nadezhda Podyablonskaya 15 августа 2016, 08:37
Прекрасный оттенок! Даже в один слой. P.S. какие стильные украшения!
Rossetto 15 августа 2016, 20:49
Спасибо! В случае спешки или лени это важно! :)
olivka-oliva 15 августа 2016, 08:39
Вчера вечером сделала маникюр с этим лаком! Впервые Collistar, впервые такой цвет. Нравится в нем всё. Смущает лёгкий загар на руках стараюсь не загорать, но невозможно не схватить солнца живя у моря, думаю попробовать его в педикюре.
Rossetto 15 августа 2016, 21:03
Я тоже не загораю специально, но куда от него деться!))
Вот в педикюре лично я его не вижу 100%.
olivka-oliva 16 августа 2016, 16:00
Cогласна, он не для педикюра.
Deepsyred 15 августа 2016, 09:02
Очень люблю такие цвета по весне и летом! Скоро в отпуск, и я наверняка буду в таком цвете лака лежать возле моря или бассейна)
Rossetto 15 августа 2016, 21:42
Будет отличное сочетание!
Julia_Lifestyle 15 августа 2016, 09:15
Мне очень нравятся лаки подобных цветов именно летом. По фотографиям видно, насколько приятны текстура и покрытие, ну а при такой стойкости хочется идти за ним в магазин )))
Rossetto 15 августа 2016, 22:04
Мне кажется, в другие сезоны они не будут смотреться так органично.
Если честно, стойкость для меня обычная, с топом могу и 6-7 дней носить многие лаки, т.ч. я не ориентир в этом плане. Но Коллистар очень приятные, это правда. Мой первый Коллистар был не супер, зато остальные реабилитировали марку полностью :)
Safra_Azhar 15 августа 2016, 09:17
А я в принципе очень люблю лаки для ногтей Collistar.Нравится их объём, их я точно «выпиваю» до дна… успеваю так сказать. Отличная палитра оттенков и плюс всякие сезонные оттенки. Качество на высоте!
Rossetto 15 августа 2016, 22:08
Я тоже их полюбила. Отличное качество и интересные оттенки, по-итальянски элегантные!
tironsa 15 августа 2016, 09:37
Классный оттенок! И маникюр безупречный
Rossetto 16 августа 2016, 00:09
avissa 15 августа 2016, 09:47
Ах, какой цвет приятный! И да, на коротких ногтях будет смотреться еще более стильно :)
Rossetto 16 августа 2016, 00:10
Согласна!
Baramba 15 августа 2016, 09:47
Лак — позитивный и стильный, маникюр — замечательный, руки — редкого изящества.
Rossetto 16 августа 2016, 00:10
Спасибо за такие приятные комплименты!
slastenka 15 августа 2016, 10:01
Красивый цвет, он наверно здорово с загаром будет смотреться на ножках.
Но топ, как по мне, просится. Люблю глянец и ровное покрытие))
Rossetto 16 августа 2016, 00:12
Ой, нет, на ногах нет)))
Глянец и ровное покрытие у него и так есть, но либо глянец объективом ловить, либо цвет :)
ryazan65 15 августа 2016, 10:30
Очень красиво лак на руках смотрится, позитивно, сочно.И можно вопрос не по теме, посмотрела на фотографии ваших рук и мне показалось, что у меня с вами похожий цвет кожи, поэтому если не сложно подскажите какими пудрами вы пользуетесь, в каких оттенках, на что обратить внимание?
Rossetto 16 августа 2016, 00:17
У меня сейчас чуть загорели руки, а лицо в принципе всегда светлее за счёт spf и кислот (даже зимой), поэтому руки точно не ориентир. Пудр у меня около 20, оттенки преимущественно самые светлые в линейках.
Кроме того, позволю себе посоветовать вам выбирать пудру прежде всего по её свойствам.
Temira 15 августа 2016, 11:10
Мне понравился ваш пост! Веселенький такой!
И длина ногтей, на мой взгляд, очень удачная. Я сама последнее время грешу спиливанием «под ноль», за что себя ругаю.
Rossetto 16 августа 2016, 11:20
Здорово! :)
И я укорачиваю под ноль.
UrbanFashionista 15 августа 2016, 11:56
Моя самая любимая гамма среди лаков для ногтей! Летом чаще всего ношу именно такой маникюр, меняя его лишь на коралловый, поэтому как истинный ценитель не могу промолчать) И оттенок, и поведение — все идеально, только вот насчет ногтей покороче соглашусь, тоже люблю такие лаки в сочетании с минимальной длиной, там не менее, в общем все равно смотрится очень круто!
Rossetto 16 августа 2016, 12:09
Для меня она новая, думаю, что углубляться в неё не буду, но попробовать было очень интересно :)
Zaoknomzima 15 августа 2016, 12:51
Читаю: «беззаботная слива»   Вот что есть, то есть, у Коллистар и текстура, и кисть лаков великолепные!
И форма ногтей у вас замечательная, именно так мне видится в деле данный оттенок)
Надо бы наведаться к стойке Коллистар
Rossetto 16 августа 2016, 12:10
Слива будущего))
Большое спасибо! Во многом именно вы открыли мне глаза на красоту и качество лаков этой марки.
painful 15 августа 2016, 15:25
Есть в этом цвете что-то сицилиское, что вовсе не удивительно. :) И немного солёную воду напоминает. Замечательно выглядит на руках!

Цвет в тени очень понравился.
Rossetto 16 августа 2016, 12:29
Красивые ассоциации :)
Спасибо!)
Evgeniya_1986 15 августа 2016, 20:15
У меня голубых оттенков еще нет. Чисто летний для меня-мятный Герлен или мятный (опять-таки)) Ив сен Лоран. Но после вашего поста пойду завтра/послезавтра куплю этот лазурный лак. Очень понравился. И согласна с вами-на более коротких ногтях будет еще лучше смотреться)). А у меня как раз сейчас короткие. Кстати, максимальная длина у нас с вами одинаковая)). Длиннее никак))
Rossetto 16 августа 2016, 12:41
Никак! :-))
marishka06 15 августа 2016, 21:16
Лак замечательный! Я его вживую видела мельком, заметила, что голубой нестандартный, с зеленоватостью морской волны. Упоминание об окислившейся меди для меня уже решило все!
Название просто супер! Вспоминаю старую песню Челентано о том, как мучительно хочется бросить работу и вскочить в поезд, который понесет в «Azzurro » к морю, солнцу и мечтам!
Спасибо, что сняли вместе с Essence, сразу понятен летне-морской характер героя поста!
Rossetto 16 августа 2016, 13:51
Зелёную медь он показывает только по вечерам :))
Меня название тоже порадовало, такое точное.
marishka06 16 августа 2016, 18:07
Наверное, в пасмурную погоду тоже? То есть он делается «купоросным»? Или vert-de-gris? Или голубым остается?
Rossetto 16 августа 2016, 18:39
Вроде остаётся голубым, но он у меня с начала лета, т.ч. по-настоящему пасмурных дней с серым небом и туманом ещё не видел))
Vedenda 15 августа 2016, 22:17
Может я чего то не понимаю, но я не вижу ни глянца, ни гладкости. Лежит неоднородно. Посмотрела и на телефоне и на мониторе компьютера
Rossetto 16 августа 2016, 13:52
Даже не представляю, как можно ухитриться нанести лак Коллистар без глянца и гладкости :) Только если очень старый, может.
Vedenda 17 августа 2016, 21:47
Rossetto, я это о фото в Вашем посте. Только без обид, но вот правда, глядя на фото, восхищений не разделяю.
Rossetto 17 августа 2016, 22:16
Конечно, пожалуйста! Никто не может вас заставить :-)
kubanochka 16 августа 2016, 08:36
Очень красивый лак! Как всегда аккуратный маникюр! Сочетание белой одежды, этого лака и красивых стильных украшений с фото — это бомба!
У меня из похожего по оттенку лака есть Chanel #707 Mediterranee, покупала этой весной специально для лета и, вы знаете, не смогла носить   Давит. Для лета, как мне кажется, у него немного грязноватый оттенок.
Для него нужно или специальное настроение, или бесконечная любовь к таким оттенкам. Ни того, ни другого пока не случилось!
Rossetto 16 августа 2016, 13:57
Большое спасибо!
В моём посте об Эссенс, с которым я сравниваю этот Коллистар, некоторые девушки отметили, что он очень похож на Шанель 707. Сама не сравнивала их прям рядом, но фото красноречивое. И его мне тоже носить гораздо труднее, чем К.
marishka06 16 августа 2016, 17:52
Голубые лаки вообще носить сложно, так как приходится подстраивать под них весь образ, в итоге на срок их носки нет стопроцентной свободы в выборе одежды и аксессуаров. Особенно требователен в этом отношении Chanel 707. Перекрашивать через день зачастую нет времени. Самым либеральным и толлерантным к разным образам из голубых летних лаков считаю Givenchy Le Vernis Summer 2015 Croisiere Aquatique 27.
Rossetto 16 августа 2016, 21:39
Да, именно так. Голубой — тот цвет лака, который нужно учитывать от макушки до пяток.
Airhead 16 августа 2016, 14:46
Видела на девочке на пляже похожий оттенок. Как же мне неожиданно понравился эффект! Раньше и не думала, что может так красиво выглядеть подобная гамма. Присмотрюсь к этому лаку, спасибо за инфо!
Rossetto 16 августа 2016, 15:35
Всегда пожалуйста! :)
Malta 16 августа 2016, 22:06
Есть такой) В этом году еще красила им
Rossetto 16 августа 2016, 23:14
Мой зимовать будет в спячке, думаю)) Осенью-зимой вряд ли будет востребован)
Vedenda 17 августа 2016, 21:44
Не туда. Чёртов телефон
Natalia_Bos 18 августа 2016, 21:05
И небо, и море, и хорошее настроение с таким лаком — однозначно must-have
Rossetto 18 августа 2016, 22:36
Да-да, он расслабляет :)
Hadija1991 19 августа 2016, 22:12
Приятный цвет. Сколько в нём прохлады
Rossetto 19 августа 2016, 23:35
Спасибо! Вы правы!