03.08.2016

Рисуем лицо с палеткой IsaDora Face Sculptor 03 Nude и кистью Face Sculptor Brush

Привет! Сегодня на повестке дня кисть и палетка для скульптурирования от IsaDora.

Когда-то давным-давно в моем городе был корнер шведской марки IsaDora, но тогда я еще не увлекалась косметикой в тех масштабах, что сейчас. Когда корнер ликвидировали, я стала с тоской почитывать посты об этой косметике без особой надежды когда-то снова столкнуться с ней лицом к лицу. Но недавно марка вновь «пришла» в мой город и для знакомства с ней я выбрала палетку для скульптурирования.
Палетки представлены в 4 вариациях: три из них состоят из секторов с бронзером, хайлайтером и румянами, я же выбрала для себя вариант скульптор/бронзер/хайлайтер, и эта палетка именуется IsaDora Face Sculptor 03 Nude.
Упаковка — пластиковая «шайба» размером с ладонь, крышка открывается на 180 градусов, закрывается крепко, со щелчком, и не угрожает вашему маникюру при открытии.
Внутри, как уже все догадались, 3 отдельных сектора, на крышке же подписано для каких целей использовать каждый оттенок.
Пудры довольно плотно спрессованы и не слишком сильно пылят, хотя совсем без этого, конечно, не обходится. Не могу назвать текстуру ни сливочной, ни рыхлой, а для подобных продуктов это то, что доктор прописал.
Свотчи пудр слева направо: скульптор, бронзер, хайлайтер. Хайлайтер в упаковке выглядит довольно темным, на деле же он довольно светлый, сливочный и дает едва заметное свечение. В последнее время я вообще приспособила его в качестве финишной пудры и нет, я не сияю аки елочная игрушка.
Свотчи на руке при разном освещении.
Так как у меня в коллекци есть несколько часто используемых продуктов подобного рода, я решила сделать сравнительные свотчи. Прежде всего, скульптор. Он сразу напомнил мне знаменитый NYX Taupe, на фото ниже слева направо: скульптор из палетки IsaDora, Nyx Taupe, D&G Tan. Как видите, NYX в сравнении IsaDora совсем розовый (вообще, не понимаю, как я могла им пользоваться?), а D&G очень даже коричневый.
Далее бронзеры, опять слева направо: бронзер из палетки IsaDora, мой наилюбимейший NARS Laguna, Catrice Sun Glow Matt Bronzing Powder 020.
И хайлайтеры, слева направо: Shiseido «дальний свет», хайлайтер из палетки IsaDora, MAC Lightscapade, тени Divage Color Sphere 20.
А теперь, покажу вам палетку в действии, на фото ниже подготовленный «холст» — на лице только тон, консилер и пудра ну и брови.
А на коллаже слева нанесла скульптор под скулу и на крылья носа; в центре — добавила бронзер по линии роста волос, на скулу; справа — добавила хайлайтер на все обычные хайлайтерные места. Итого, видите суслика? А он есть.
И фото со всеми продуктами покрупнее.
Кстати, общий вес палетки 18 грамм, думаю хватит надолго. Пудры не имеют аромата и радуют стойкостью — на моей жирной коже оттенки не туснеют и не уплывают в течение дня.
На мой взгляд, оттенки довольно универсальны — скульптор не рыжит и не розовит, не смотрится грязным серым пятном, хайлайтер не имеет отдельных блесток, а дает натуральное сливочное свечение, очень освежает, и подходит для дневного макияжа. А бронзер… лишь бы не «краснил»)
В общем, палеткой я довольна, а если вы ищете средство 3-в-1, которое можно взять с собой в дорогу, то советую присмотреться к вариантам с румянами.

Цена: 1 232 рубля.

Палетку я приобрела еще в марте, а не так давно получила на обзор кисть IsaDora Face Sculptor Brush*.
Кисточка приехала ко мне в пластиковом прозрачном чехле-конвертике, коробки в комплекте не было. Упаковку я выбрасывать не стала, буду брать с собой в дорогу.
Итак, ближе к делу: у кисти достаточно короткая пластиковая рукоятка, что для меня очень удобно — я крашусь, уткнувшись носом в зеркало, и часто задеваю кистью все подряд, здесь такого не случается. Размером с миниатюрную ладонь.
На ручке гравировка с названием, номера у кисти нет. Как видите, покрытие матовое, мне нравится ^^
Качество сборки очень приятное — ничего не шатается, не люфтит. За 5 помывок кисти ни одного волоска не выпало, вода от ворса не окрасилась. Кстати о ворсе — это синтетика, а значит, аллергичные барышни будут довольны!
Форма кисти чуть сплюснутая, скошенная.
Набрана кисть плотно, а сам ворс упругий, но при этом очень мягкий. Очень плотные жесткие текстуры будет набирать плохо.
А вот с моей палеткой они спелись идеально, недаром эта пара была создана друг для друга! :) Кисть абсолютно не крошит пудры, с нею они вообще не пылят.
Подведу итог: кистью я более, чем довольна! Ее форма идеальна для нанесения бронзера на скулы и лоб, скульптора под скулы и даже хайлайтер ей нипочем. Для румян лично я люблю боле пушистые кисти, но думаю, что и с ними эта малышка справится. IsaDora Face Sculptor Brush наносит продукт тонким слоем и прекрасно растушевывает границы, не колется и не линяет. А что еще нужно отличной кисти?

Цена: около 700 рублей.

Что думаете об этой кисти IsaDora? Пробовали другие кисти марки?

*продукт предоставлен для независимого тестирования
и прошел котэкспертизу.

Полина.

Natasha87 03 августа 2016, 10:47
Полин спасибо огромное, мне вы помогли определиться с оттенком, давно смотрю эти палетки. К кисти тоже присмотрюсь!
Polinopolis 03 августа 2016, 20:54
Пожалуйста   и палетка, и кисть достойны внимания)
Shinkirou 03 августа 2016, 11:09
Хорошая палетка. В действии на тебе очень понравилась!
Настена, спасибо
Merlia 03 августа 2016, 12:10
Палетка классная) И контурирование получается очень естественным
И мне нравится
Sweetie 03 августа 2016, 12:49
Хорошая палетка, а для путешествий вообще незаменима. Мне кажется, ее и как тени использовать можно…
А вообще меня заинтересовали D&G Tan, NARS Laguna и MAC Lightscapade   На MAC я вообще уже года 3 смотрю и все хочу купить, но хайлайтеры все никак не заканчиваются, а место в комоде не прибавляется))) Теперь еще думаю, что лучше: MAC Lightscapade или The Balm Mary-Lou Manizer…
Polinopolis 03 августа 2016, 20:57
Да, я как раз собираюсь взять ее в предстоящий отпуск   D&G я считаю самым подходящим мне оттенком из всех скульпторов, которые я пробовала (особенно для теплых макияжей), а Лагуна — лучший бронзер, мне еще ничего так не нравилось)) а вот Лайскапейд мне надоел… Это мой самый первый хайлайтер, я его пока убрала в дальний ящик
AganyOK 03 августа 2016, 14:24
А как эта кисть набирает тот же NYX Taupe (он такой плотно спресованый как раз)?
Polinopolis 03 августа 2016, 20:58
Я его выбросила до того, как у меня появилась эта кисть
Huskovanadiia 03 августа 2016, 14:36
Полина, ты в этом посте какая-то совсем другая)))Очень информативно и, как всегда, красиво!
Polinopolis 03 августа 2016, 20:58
Спасибо, Наденька!   Это из-за линз, наверное))
KSeniia_S 03 августа 2016, 17:11
Мне все продукты, которые ты показываешь, нравятся. И этот не исключение!
Polinopolis 03 августа 2016, 21:01
Ксюша, спасибо   у нас вкус очень похож))
Frankie_Stein 03 августа 2016, 18:15
Какая красивая палетка!
Отдельное спасибо за сравнительные свотчи.
Кисточка с укороченной ручкой -мечта близоруких
Polinopolis 03 августа 2016, 21:01
ДА, я теперь хочу еще одну купить
Я хоть и не близорукая, но обожаю укороченные ручки))
depoza 03 августа 2016, 21:57
о как вы правы!
dariaadariaaa 03 августа 2016, 18:33
Такое контурирование отлично выглядит на тебе, Полина   Надо иметь палетку в виду, но я бы не отказалась ее протестировать на своей коже, а то мне все вечно рыжее))
Polinopolis 03 августа 2016, 21:02
Я сама удивлена, насколько оно смотрится естественно, даже в макияже на каждый день )) если есть доступ к марке — попробуй
dariaadariaaa 03 августа 2016, 22:13
Онлайн найти не сложно, а вот в магазине надо поискать. Ну, ничего, я палетку Эссенс нашла, черную Живанши тоже —и это найдется))
depoza 03 августа 2016, 21:59
впервые вижу такой естественный результат на лице, поэтому задумалась… хотя бронзеры, скульптор и хайлайтер еще ой в каком наличии)
Annyshka1985 03 августа 2016, 20:31
Полиш, палетка — крутяк!
Когда у меня хотя бы один бронзер подойдет к концу, попробую ее)) Спасибо за пост!
Ну если продукты котоэксперизу прошли, надо брать))
Polinopolis 03 августа 2016, 21:06
Спасибо, дорогая!   а я все заглядываюсь на те классные штуки, что ты показывала
У меня вся косметика под котоконтролем, от него не увернешься (особенно спонжи подвергаются тщательной проверке)))
Annyshka1985 03 августа 2016, 21:16
ахаха, такая же история)))
Elliza_ 06 августа 2016, 13:58
Вам так к лицу новый цвет волос