Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.07.2016
19759

Десертные нежности для глаз от Koelf (Petitfee): гидрогелевые патчи Gold Royal Jelly, Ruby Bulgarian Rose, Pearl Shea Butter

Недавно поймала себя на мысли о том, что всё больше люблю идею «ленивого ухода». Насытившись традиционными банками: смываемыми масками, многоступенчатым очищением, кремом для лица, ввожу в свой обиход экспресс продукты, которые предлагает корейский рынок. Он, как обычно, развивается настолько стремительно, что еле-еле за ним успеваешь.
Трехступенчатые маски, патчи, масла-гибриды, и прочее, и прочее…
Есть у них оборотная сторона — цена. Цена за одноразовые вещи всегда более высокая, чем за традионные продукты, но зато какое удобство и развлечение при использовании!

Сегодня тема любви к «лени» будет раскрыта с патчами для глаз марки Koelf



Собрать себе полную «коллекцию» марки Koelf я хотела давно. И вот, наконец, дождавшись акционных цен, купила две заветные баночки. Спустя 2 недели к ним прибавилась еще одна на обзор. И вот они — мои красавцы!
Koelf и PETITFEE — она и та же марка, вроде Кока-Колы и Фанты.

В данной серии существует три вида патчей для глаз:
RUBY Bulgarian Rose (с рубиновой пылью и розовой водой) — для свежести, увлажнения, нежного сияния
GOLD Royal Jelly (с золотом и маточным молочком) — для гладкой кожи и питания
PEARL Shea Butter (с перламутром и маслом ши) — для увлажнения и питания


Дизайн упаковок — компромисс между серьезными продуктами и наивными смешными банками-пандами, блесками-зайцами и прочими непотребствами. Нет, серьезно — дизайн упаковки продуман настолько, что их совершенно не стыдно поставить на полку даже в 30+++++ лет. Качественный толстый пластик, нежные пастельные цвета. В общем, это игрушки для взрослых девочек  



Есть у любых гидрогелевых масок такого «баночного типа» и недостатки (отчего я все-таки предпочитаю им индивидуально фасованные, хоть они и самые дорогие) — надо всегда закрывать крышку ОЧЕНЬ плотно, а желательно еще и не отклеивать защитную мембрану (если она приклеена, а не просто снимается — в Koelf как раз такие наклейки и есть). И держать их лучше в ванной комнате, где влажно, периодически добавляя чуть-чуть нейтрального тонера для лица. Или же в холодильнике. И соблюдать рекомендации по хранению — желательно использовать все не позже, чем через 2 месяца. Иначе велика вероятность того, что гидрогелевые патчи будут высыхать. Понемногу, но они будут терять свои свойства.

Возвращаясь к Koelf'ам: содержимое баночек выглядит не менее соблазнительно и карамельно. В упаковке находится 60 патчей, что расчитано на 30-кратное использование. Каждая упаковка комплектуется совершенно милой маленькой лопаткой для гигиеничного извлечения.



Вот тут уже по внешнему виду можно начинать судить об их качествах.
Форма: удобная закругленная «инь-янь», огромная по размеру, и позволяющая вертеть патч туда-сюда. Сдвигать его ближе или дальше, ниже или выше — не боясь задеть слизистую глаза. Я не любитель наклеить патчик под самый глаз, и страдать, мне нравится, когда он захватывает область верхней части скулы или даже виска.


RUBY Bulgarian Rose (розовые патчи)
Цена: 7-15 долларов за упаковку в зависимости от наличия акций
Общая оценка: 8 из 10 за недостаточную пропитку, но хорошую успокаивающую функцию

Эти патчи предназначены для того, чтобы успокаивать чувствительную кожу, увлажнять сухую, и придавать легкое сияние.
К сожалению, толкового увлажнения от них я не дождалась, но вот успокаивающие свойства розовой воды меня очень впечатлили. Количество пропитки в банке тоже показалось недостаточным, поэтому сами патчи высыхали на мне за 5-10 минут. Кстати, держать их надо в общей сложности минут 25-30, не дольше, иначе патч сам начнет высасывать влагу из кожи. Я не раз становилась жертвой этой ошибки — засыпала с патчами и наутро просыпалась с приклеенной «пленкой» под глазами. Что касается сияния (оно же — сокрытие темных кругов) — оно весьма посредственное и умеренное, маскировки нет даже на визуальном уровне.

GOLD Royal Jelly (золотые патчи)
Цена: предоставлено на тестирование, обычная цена 7-15 долларов за упаковку в зависимости от наличия акций
Общая оценка: 9 из 10 за недостаточную пропитку, но качественное снятие отеков

Это патчи для тех, кто слишком мало спит или хорошо провел вечер/ночь. С тяжелыми отеками им не справиться, но легкие отеки (мешки под глазами) патчи с маточным молочком смогут стереть — причем без жжения и покалывания. Собственно, это и есть их главная функция. Здесь пропитка и увлажняющие свойства средние, и темные круги он совершенно не скрывает, но хвастается разглаживанием кожи, восстановлением упругости и выводом лишней жидкости без лишнего дискомфорта

PEARL Shea Butter (белоснежные патчи)
Цена: цена 7-15 долларов за упаковку в зависимости от наличия акций
Общая оценка: 10 из 10 без компромиссов

Эти патчи обещают не только увлажнение, но и питание. И да, молочного цвета нежирная эмульсия питает, наполняет влагой и выглядит, как спа для глаз. Пропитка этих патчей самая богатая, но при этом легкая, на кожу ложится нежной вуалью. Легкий прощальный комплимент — может визуально подкорректировать синяки под глазами. Разумеется, без чудес, но все ощущения от использования — просто божественны.

Поэтому моими самыми любимыми патчами, конечно же, стали конечно же, PEARL с маслом ши.

А вы пробовали? Любите? Или разочаровались?

Лучшее за месяц

Комментарии

lipstickslie 18 июля 2016, 23:41
Давно наматываю круги вокруг патчей этой фирмы. Огромное спасибо, что так подробно осветили эту тему, а так же сравнили разные виды. Теперь буду знать, что хватать, а то была в растерянности. Иногда большой выбор сбивает)))
BeautyJar 19 июля 2016, 01:41
Пожалуйста! Что больше приглянулось?))
lipstickslie 19 июля 2016, 11:31
Pearl! Но и с розой возьму тоже, понравилось, что они кожу успокаивают
Irina_Irinovna 19 июля 2016, 08:43
Хочу их попробовать, но никак руки не доходят. Спасибо за обзор, теперь хотя бы понятно что брать с проблемой припухлости по утрам)
BeautyJar 19 июля 2016, 08:56
Всегда пожалуйста!
Nika_Ivolga 19 июля 2016, 09:12
Прелесть какая   Вот то, что от недосыпа, мне точно надо. Спасибо за пост)
BeautyJar 19 июля 2016, 10:10
Пожалуйста!  
Milara 19 июля 2016, 09:23
Увлажнение и питание — звучит заманчиво! Надо попробовать :)
BeautyJar 19 июля 2016, 10:10
Ши великолепные :)
Mary_Marmelad 19 июля 2016, 09:30
Спасибо за пост! Я тоже люблю патчи гидрогелевые, брала другие марки, доступные в Подружке. А вы еще какие нибудь пробовали? Что от отеков лучше помогает?
BeautyJar 19 июля 2016, 10:20
Да, пробовала!
Удивительно, но факт — есть еще патчи LaMiso, марка мне особо неизвестная, и более того — некоторые ее продукты типа тканевых масок, русифицированы в принципе прямо на упаковке (даже не наклейки), что мне дико не нравится… но патчи — нет.
Вот так они выглядят
Они очень хорошо себе снимают отеки, пожалуй, даже сильнее, чем Koelf — НО! Если перед ними тщательно умыться, тщательно натереть лицо полотенцем — словом, потеребить кожу вокруг глаз и область верхней части виска, то я много раз замечала, что они немного жгут и пекут.
Но покраснений нет абсолютно никаких, и более того, в какой-то момент вдруг становится хорошо и прохладно.
А если кожу особо не тревожить и глубоко не очищать — они вовсе паиньки.
Есть за ними такая вот особенность, возможно именно так они и работают? «Сливают» жидкость?

Еще были всем известные еноты от Secret Key, и много разных одноразовых индивидуальных патчей — самые шикарные были из серии My Little Pet от TonyMoly. Патчи-гиганты просто.
Mary_Marmelad 19 июля 2016, 10:34
ого, какой развернутый ответ, спасибо  ! А как вам патчи-еноты?
BeautyJar 19 июля 2016, 11:00
*Шепотом* Очень, очень плохо. Начиная от топорной формы, заканчивая увлажняющими свойствами…  . Это наверное в 2 раза ухудшенный и по качествам, и по удобству вариант koelf-овских розовых… Все познается в сравнении.
super_mouse 19 июля 2016, 09:44
Какой чудесный пост!
Хотела брать розовые, но теперь скорее всего возьму белые патчи. Люблю более глубокое действие таких штучек.
Спасибо вам за обзор!
BeautyJar 19 июля 2016, 10:10
Пожалуйста!
Kelen 19 июля 2016, 12:45
Я пробовала корейские только одни — Petitfee с золотом и чёрным жемчугом. Вроде ничего так увлажняют и смягчают, кожа напитанная и более упругая :)
catilda2005 19 июля 2016, 13:40
Белые патчи очень привлекательно описали, нужно опробовать. А золотые похожи на енотиков? А то енотики у меня есть, но не могу найти к ним подход.
catilda2005 19 июля 2016, 13:43
Уже увидела выше, что это ухудшенный вариант розовых…   Спасибо! Значит точно нужно пробовать белые и возможно еще золотые… или те, что вы выше советовали, голубые!
BeautyJar 19 июля 2016, 14:43
Не за что  
Mimimi1 19 июля 2016, 15:00
Спасибище за пост! Срочно нужны мне золотые!
nasbka 19 июля 2016, 19:26
Пробовала только с маслом ши. Они великолепны! Намного лучше чем еноты! У меня разглаживаются все морщинки под глазами!
Kostretsova Katerina 19 июля 2016, 09:15
Белые патчи возьму. А золотые схожи с енотами? А то енотики у меня есть, но пока не найду к ним подход.
BeautyJar 20 июля 2016, 00:55
Эти намного лучше!
entirely 19 июля 2016, 15:38
В моем арсенале масса патчей, для всех частей тела:) Белые, тоже понравились больше всего.
Rio Rita 20 июля 2016, 09:40
У меня патчи Secret Key Gold Premium First и они такие влажные, что после половины использования просто плавают и надо ждать пока с них стечет немного, иначе они просто скользят вниз. Они очень нравятся мне, увлажняют отлично, освежают и самое удивительное — ЧИСТЯТ ПОРЫ — при частом применении (я за 3-4 дня подряд это заметила). Проблем с пропиткой там нет вообще — ее избыток!
JustElen 20 июля 2016, 15:41
Спасибо за прекрасный пост! И отдельное спасибо за комментарий про енотиков)) Была на грани покупки, но теперь присмотрюсь к белым и золотым ;-)
JustElen 20 июля 2016, 15:44
Спасибо за прекрасный пост! И отдельное спасибо за комментарий про енотиков)) Была на грани покупки, но теперь присмотрюсь к белым и золотым ;-)
chebick 31 августа 2016, 18:23
У меня Petitfee, 90 штук, где 30 точечных. Вот у них форма неудобная. Эти хочу попробовать!
BeautyJar 31 августа 2016, 18:49
Да, как у Secret Key Racoony… не самая удобная ((((
Frankie_Stein 09 февраля 2017, 23:37
Патчи — очень красивые и форма, кажется, удобной!
iljicheva94 02 апреля 2017, 03:02
Ирина, Здравствуйте! Были ли у вас в использовании патчи от темных кругов и мешков? СПАСИБО!