20.06.2016

Тени для век Dr.Pierre Ricaud

Я уже неоднократно упоминала о том, что косметику марки Dr.Pierre Ricaud покупаю довольно давно и даже публиковала несколько постов. Сегодня покажу то, что у этой марки точно заслуживает внимания — тени-однушки. Под катом много фото и текста)

Для начала немного о марке поясню, т.к. она не особо известна, особенно на Косметисте. Dr.Pierre Ricaud — каталожная косметика, типа Ив Роше. Можно заказать или в инет-магазине или по почтовым бланкам заказа, но розничных магазинов, как у Ив Роше нет. Производство — Франция. То ли это общий концерн с Ив Роше, то ли в Россию дистрибутируется через Ив Роше, но на упаковке стоит адрес для обращений тот же, что и у ИР. Но адрес производства другой. Да и в целом косметика отличается, на мой вкус в Пьере качество повыше все же будет. Марка специализируется в основном на антивозрастной косметике, но есть и другие линейки.
Я расскажу сегодня о тенях.
Сразу несколько слов об упаковке, чтобы потом к этому не возвращаться. Эти тени для век у меня в основном в старом дизайне. Недавно их переупаковали, оттенки, названия и свойства не изменились, но упаковка теперь другая. Хотя, на сайте периодически мелькают остатки и в старом дизайне.

Оформление:
Старый дизайн
Картонная коробка, маленькая легкая пластиковая коробочка с тенями. Вес — 2 гр.
Серебристого цвета корпус, сверху прозрачное окошко. На удивление, не царапается со временем. У меня некоторым экземплярам уже больше 3 лет, не облезли. Только надпись в середине стираться может.
Внутри рефилл с тенями. Ни кисти, ни спонжа, ни зеркала в комплекте нет.
Закрывается на защелку, ногти не страдают.
Новый дизайн
Коробочка сменила цвет, сам корпус по-прежнему серебристый, но уже без окошка.
На крышке логотип марки. Вес тот же — 2 гр.
Появилось зеркало и спонж
Спонжик маленький и неудобный, пользуюсь только в случае крайней необходимости)

Характеристики:
Тени практически все мелкого помола (те, что отличаются, упомяну отдельно), шелковистые. Пигментация очень хорошая, не плешивят и наносятся равномерно. Растушевываются легко, при наборе на кисть немного пылят. Практически не осыпаются. Стойкость отличная, в нежаркое время года я их вообще без базы ношу, и так не скатываются. В жаркую погоду все же страхуюсь базой под тени. В целом, тени хорошие и беспроблемные, последние несколько лет это мои любимые однушки. Ношу как соло, так и в комбинации с другими марками. А компактный размер позволяет носить их в любой косметичке.

Коллективный свотч, сверху без базы, внизу на базе.
Слева направо — Gris Caviar Черный бархат, Lilas Сиреневая дымка, Kaki Mordore Золотистый хаки, Brun Irsle Шоколадная феерия:
Слева направо — Ivoire Soyeux Игристое Шампанское, Gris Argent Серебристый Дождь, Marron Givre Морозный каштан, Prune Moiree Перламутровое Мокко:
И Cerise Noire Черная Вишня отдельно:

Gris Caviar Черный бархат
Фото только такое)
Сама я их не заказывала, чисто черными практически не пользуюсь. Эти прислали пересортом вместо другого заказанного цвета. Досыл нужного оттенка потом сделали, а эти тоже у меня остались. Но сами тени неплохие. Правда посуше других, и этот оттенок самый матовый из всех однушек. При наборе на кисть немного пылит, при нанесении чуток сыпется, но мне кажется такое со всеми черными тенями. Цвет — не чисто черный, скорее угольный. Иногда рисую им стрелки влажным способом.

Lilas Сиреневая дымка
Приглушенный серо-сиреневый с более ярким сиреневым шиммером. Тонким слоем дает легкий отблеск, можно наслоить до более яркого цвета. Офигенно смотрится на черной карандашной подложке)
Нанесены соло на все веко, стрелка черным карандашом, нанесена до теней.

Kaki Mordore Золотистый хаки
Красивый хаки с золотистым шиммером. Ношу обычно на подвижном веке, а в складку или коричневый или золотистый.
Здесь в складке золотисто-коричневые тени:
А здесь — румяна Тауп Никс.

Brun Irsle Шоколадная феерия и Ivoire Soyeux Игристое Шампанское
Шоколадная феерия — теплый коричневый, с золотистым шиммером. Шампанское — светлый, сливочно-белый. В этом оттенке больше всего шиммера, чем в других. И помол крупнее. Не самый любимый, ношу редко.
На все подвижное веко, во внутреннем уголке и под бровью — Игристое Шампанское, в складке и внешнем уголке — Шоколадная феерия. Также Шампанское тут в качестве хайлайтера.

Gris Argent Серебристый Дождь
А вот это — одни из любимых. Холодный серебристо-серый, иногда теплеет и смотрится таупом, но все равно скорее холодный. Содержит мелкий шиммер, сильно не блестит.
Ношу как правило соло, на все веко.

Marron Givre Морозный каштан
Этот оттенок — самый любимый. Настолько любим, что первая упаковка уже почти закончилась, на фото дубль)). Очень интересный цвет- серо-тауповый с легкой зеленцой. Шиммер деликатный, финиш скорее сатиновый.
Кажется, что похож с Gris Argent, но это не так, вблизи разница видна. Слева — каштан, справа Дождь.
Нанесены на верхнее веко, на нижнем карандаш Пупа.
Здесь тоже эти тени:

Prune Moiree Перламутровое Мокко
Сложный розово-лилово-серый с нотками таупа. Чем-то похож на Шисейдовскую Алхимию.
На все веко, соло:

Cerise Noire Черная Вишня
Сложный сливово-лиловый, на коричневой базе. Шиммера меньше, чем в других оттенках. В один слой полупрочрачный, но можно наслоить до насыщенного цвета. Не плешивит, чем часто грешат подобные цвета.

Это пока все, что у меня есть из однушек этой марки, другие оттенки не особо заинтересовали. Ну если только лимитки выпустят)

Цена — полная цена сейчас — 850 руб, но всегда можно дождаться скидок, я свои покупала в разбросе от 380 руб. за штуку до 550 руб. максимум.

А вы знакомы с декоративкой этой марки? Что нравится?
Спасибо за внимание!
Ирина

cyclotimia 20 июня 2016, 19:00
хаки — прекрасные, «интеллигентные» тени!
таупы надоели, но это же святое ))) кстати, в этом посте очень заметно, что тебе больше идут тепловатые и нейтральные оттенки, чем откровенно холодные.
спасибо за обзор!
IrenS 20 июня 2016, 21:08
Благодарю! Да, таупов много не бывает))
Мне тоже кажется, что теплый оттенки мне все же ближе.
Aigul 20 июня 2016, 19:31
Все оттенки идут и вообще, нравятся абсолютно все ваши свотчи и макияжи. Вы всегда потрясающе выглядите!
IrenS 20 июня 2016, 21:08
Большое спасибо, очень приятно!
LadyKaterina 20 июня 2016, 19:49
Ну ОЧЕНЬ красивые тени, такие сдержанные, но в то же время видно разницу оттенков, как говорится на любой вкус. Мне понравились Сиреневый и Хаки. В подобных оттенках у меня есть однушки Лореаль, но ваши ели лежат как то «тоньше» что ли.
IrenS 20 июня 2016, 21:09
Согласна, лежат они тонко, но равномерно, это очень нравится. Текстура не меловая.
armagedon-ka 20 июня 2016, 20:16
Уважаю эту фирму, хотя пользуюсь в основном только их уходом, ни разу не было откровенного провала. Из декоративки был тональный крем, весьма неплох, а вот туши совсем не порадовали, сейчас пользуюсь их пудрой-хайлайтером и рассыпчатой пудрой, но не часто, все же предпочитаю жидкие текстуры.
IrenS 20 июня 2016, 21:11
Да, туши у них вообще не фонтан. А тональные мне не подошли, даже светлые оттенки желтили. Хайлайтер-пудра у них был классный, лимитка — круглая шайбочка, с золотистым рисунком на поверхности в виде цветочка. Жаль, не перевыпускают больше.
fishcat75 20 июня 2016, 20:17
Я тоже люблю эти однушки! И полностью поддержу Ваш отзыв  . У меня сиреневая дымка и перламутровый мокко, пользуюсь с удовольствием! Мокко у меня в старом варианте и уже практически закончились, а сиреневые в новом, но качество не изменилось. А ещё я регулярно заказываю румяна в стике, мне у них цвет очень нравится, такой естественный нежный румянец, держатся на коже целый день, поры не забивают — красота! Салфетки матирующие брала, но так — посредственные. Тем более, что стоят не дешево.
IrenS 20 июня 2016, 21:12
А я как ни странно румяна в стике ни разу не брала, все что-то другое предпочитала. Только двойные Розовая гармония есть. Надо бы попробовать!
Lana2014 20 июня 2016, 20:35
Я очень уважаю этот бренд, на мой взгляд, совершенно незаслуженно не слишком раскрученный из-за своей политики не прямых продаж. Если взять за основу для сравнения, например, Лореаль, то качество уходовой косметики ПР бесконечно выше, декоративной — на одном уровне, и уж точно не хуже. Сейчас по причине проживания в другой стране я не имею возможности заказывать эту косметику, и это очень жаль (даже при том что сейчас такой выбор всего), но в ПР до сих остались незаменимые для меня продукты. И да, это один концерн с Ив Роше (был еще Даниэль Жуванс, который ушел с российского рынка), у них разная концепция уходовых средств — ИР базируется на растительных компонентах, ПР — синтетических, ДЖ — морская и восточная тематика.
Добавлю, что у ПР были отличные кремовые тени, еще в те дремучие времена, когда у большинства марок их не было, а Мейбеллин их знаменитые Тату еще даже и в снах не снились.
Ваш Золотистый хаки поразил меня в самое сердце. Это мой цвет)))
IrenS 20 июня 2016, 21:15
Согласна, косметика этой марки недооценена. И странно, что они в США не шлют, была уверена, что и там сайт есть…
ДЖ я не застала, он уже ушел с рынка, когда я заинтересовалась маркой, а с посредником заморачиваться не захотелось.
Ого, про кремовые тени у ПР не знала). И зачем сняли с производства? Интересно было бы попробовать.
Lana2014 21 июня 2016, 18:42
Отличные были тени.
ПР был в США раньше, но они давно уже ушли с рынка, как и некоторые другие хорошие французские и вообще европейские фирмы. Была политика выжимания европейских конкурентов. Сейчас это отношение изменилось, но вернуться и занять снова надежную нишу вряд ли удастся, в эпоху-то постоянных кризисов(
Ив Роше есть только по каталогам, магазинов, как в России, нет.
slastenka 20 июня 2016, 20:47
У меня есть 2 оттенка этих теней, они вроде были в лимитках, но при этом похожи на оттенки из Вашего поста «хаки» и «каштан». Я ими очень довольна, пигментированный, интересные цвета. Купила бы несколько оттенков, но кроме этих теней мне больше ничего не нравится в ПР, а ради теней заказ делать не хочется…
IrenS 20 июня 2016, 21:19
А почему бы и нет?)) Только не примите за рекламу — сейчас по одному из предложений за заказ от 1000 можно выбрать подарком тени-однушки зеленые, лимитку; вторым подарком идут тени-карандаш (писала пост чуть раньше о таких), цвет на выбор. И сами однушки со скидкой. Бесплатная доставка от 1350, итого на эту сумму можно купить 2-е теней однушек, еще двое теней в подарок и еще какую-нибудь мелочевку в виде крема для рук на добивку до бесплатной доставки
ptitsaSinitsa 20 июня 2016, 21:10
Хаки   Я и не слышала о такой марке, спасибо за пост.
IrenS 20 июня 2016, 21:20
Не за что!
Да, она не на слуху, о ней наверное знают только те, кто в Ив Роше заказывали что-то (они буклеты рекламные в посылку вкладывают)
Vera0305 20 июня 2016, 21:11
Ирина, спасибо за красивый показательный обзор. Про марку и правда мало пишут, а узнать интересно.
Хаки и мокко — просто бомба!
IrenS 20 июня 2016, 21:21
Да, хаки красивый очень, благодаря ему я такого цвета тени полюбила)
doga79 20 июня 2016, 22:13
Какая тут красота!
Вы очень красивая женщина, тени понравились все до единого, растушеваны прям как я люблю.
Все очень и очень гармонично! Спасибо!
IrenS 21 июня 2016, 09:42
Большое спасибо!
Mary_Marmelad 20 июня 2016, 22:30
Больше всего понравились на тебе сиреневый, морозный каштан и хаки! Но все остальные тоже смотрятся достойно и интересно! Видно, что помол хороший и финиш у теней! Полюбовалась на твои запасы! И на тебя!
IrenS 21 июня 2016, 09:42
Спасибки! Да, тенюшки очень приятные)
Olga Kharlamova 21 июня 2016, 05:24
Читая косметисту уже несколько лет, была удивлена, что о ПР почти ничего нет тут(может пары постов).Из декоративки почти ни чего не брала, они как и ИР часто при заказе подарочки кладут в посылку.Туши-бяка откровенная, помады не плохие, но ценник… Румяна в стике-чудо, прелесть, карандаш для губ прозрачный не поняла-не держит не одну помаду, бальзам д/г-сказка! Самое замечательное у них-уход, много лет «сижу» на их кремах, пилинг на основе глины, пенка д.умывания-моя любовь на веки! Тени не знаю т.к цены на них не самые дешёвые, а если заказ оформляю, то упор конечно на крема.Летом очень нравятся их крем-суфле-идеально ложится, увлажняет, не жирнит мою жирную кожу, а запах  .
IrenS 21 июня 2016, 09:45
О да, уход мне их тоже нравится. Основная масса кремов для меня все же пока еще не подходит, но некоторыми пользуюсь. Люминосурс в золотистой банке, Омега, Сияние свежести и Динамика — любимые. Маме нравится крем с гилауронкой в зеленой банке. Очищение вся серия тоже практически отличная. Пенку только вот сняли с производства((( Заменили на мусс, типа как пенка для волос по формату. Сама не пробовала, но говорят хуже стало.
Румяна теперь точно возьму, уже второй голос за).
Lana2014 21 июня 2016, 18:44
Румяна потрясные — правда, я брала лет 100 назад еще в квадратном футляре, но они, представьте, до сих пор у меня, и все так же хороши. Новые не пробовала, но вот же пишут, что хорошие.
sweetorange 21 июня 2016, 08:40
А у меня есть кисть растушевочная — очень классная! ей больше 3 лет, ни единого волоска не вылезло, не распушилась)
IrenS 21 июня 2016, 09:46
У меня из Пьеркиных кистей только для губ, складная. Отличная, уже несколько лет служит верой и правдой. А вот для румян не понравилась — жестковата была, кололась и волоски теряла. Может, бракованая попалась, но после нее другие кисти не рисковала брать.
Lana2014 21 июня 2016, 18:47
У меня с кистями полный порядок, хотя тоже покупала их давно. По сравнению с нынешними брендами они жестковаты, но сделаны на совесть — за все годы ни волоска не вылезло, ни деформации никакой. Конечно, сейчас я предпочитаю RT, но и теми пользуюсь, иногда нужна и кисть чуть погрубее.
nadya_pv 21 июня 2016, 05:31
Очень понравились тени на вас, даже не ожидала!
IrenS 21 июня 2016, 09:47
Благодарю!
Domremi 21 июня 2016, 09:02
Слышала об этой марке, но как то забывала, прекрасно показали. Лично себе отметила сиреневую дымку, и черную вишню.
IrenS 21 июня 2016, 09:51
Отличный выбор!   Спасибо, что заглянули)
AlexSandra 21 июня 2016, 16:25
Спасибо за потрясающий пост (и не только за него   )!
Как же я этот обзор ждала! Даже не выдержала и заказала — и уже пользуюсь — «Морозным каштаном» и «Перламутровым мокко». Тени очень нравятся. В подарки за заказы мне приходили «Розовый жемчуг» и «Искристое шампанское». Подпишусь под каждым словом о «Шампанском» — я вообще его только в качестве хайлайтера использую, хотя этот оттенок у меня в новом дизайне.
Все варианты макияжей вам очень идут. Очень захотелось Хаки и Вишню, но последний оттенок для меня, наверно, будет слишком тёплым.
IrenS 22 июня 2016, 10:05
Не за что! Рада, что тени понравились   Хаки в ИМ уже вроде бы нет, но наверняка по бланкам заказа пробивается еще.