15.06.2016

Mac Mineralize Skinfinish #Give Me Sun

Всем привет! Лето — прекрасная пора для использования загарных пудр, бронзеров и всего того, что позволяет подчеркнуть прикосновения солнца к нашему лицу.
Я покажу вам минеральную пудру МАС в оттенке, который говорит сам за себя — Give Me Sun!
Продукт находится в черном футляре и упакован в черную коробочку.
Данная пудра создана для придания коже естественного матового полупрозрачного покрытия, идеальна для закрепления тональной основы.
Текстура пудры немного похожа на запеченную, спрессована не плотно, легко набирается на кисти. Помол мелкий. Пудра сильно крошится и пылит при наборе, но всю пыльцу легко собрать кистью и перенести на лицо. Ложится, действительно, тонко, при желании можно наслаивать. Покрытие дает равномерное, хорошо сливаясь с кожей.
Мой оттенок темный, он, скорее, похож на бронзер. Или мне нужно дождаться интенсивного загара и использовать его как пудру на все лицо. Поэтому в этом посте я вам покажу, как я использую его сейчас, в качестве бронзера.
На лице держится хорошо, в течение дня никуда не девается.
Шиммера не содержит, финиш матовый.
Оттенок — самый настоящий загарный, чуточку рыжеватый, как и положено «солнечной» пудре.
На руке нанесла интенсивно и немного растушевала:
Для нанесения на все лицо можно использовать мягкую кисть-кабуки, в качестве бронзера — подойдет обычная кисть для румян. Кому как удобно.
Ниже можно оценить степень помола и «пыльности» пудры:
На лице. Нанесено в качестве румян:

maryposh 15 июня 2016, 07:59
Как же я рада, что я его не взяла! Консультант полчаса убеждала меня, что он мне, холодной блондинке, подойдет в качестве скульптора. Теперь удостоверилась на 100%: совсем не подойдёт, он очень тёплый, даже рыжеватый.

А на Вас он лёг чудесно! Очень подчеркнул глаза.
MadlenVolya 15 июня 2016, 08:04
Он абсолютно точно теплый, солнечный, самый настоящий бронзер для средне-темной кожи. Для белоснежек будет слишком ярким и рыжим. Мне такой как раз подходит, особенно, когда уже загар появится ). Скульптор из него сомнительный )
maryposh 15 июня 2016, 08:28
Абсолютно с Вами согласна!
Milara 15 июня 2016, 10:27
В маке вообще нет скульпторов для славянских девушек, а консы готовы впарить что угодно! Посмотрите Инглот 504 :)
Fialka24 15 июня 2016, 11:18
Не соглашусь с Вами, вот например MAC «BABY DON'T GO» pro longwear blush — отличный скульптор для светлой кожи
Milara 15 июня 2016, 11:24
Этот продукт блестит, потому что он все таки румяна, а не скульптурирующая пудра. Скульптор должен быть матовым. Но цвет красивый у продукта!
LeonRoux 15 июня 2016, 11:50
Ну почему же, румяна Baby dont go вполне хорошо смотрятся в качестве скульптура.
Milara 15 июня 2016, 12:06
Меня в них смутил блеск этот непонятный, все таки скульптор не должен привлекать внимания к себе, а лежать просто тенью. Тем более есть Никс и Инглот, которые точно матовые, да еще и существенно дешевле. Ну и дорогие аналоги типа Тана ДГ и Кевин Окойн.
LiliyaMechtajushhaja 15 июня 2016, 12:08
Тоже не соглашусь оттенок Baby dont go или же taupe самые крутые скульпторы, особенно оттенок taupe
Milara 15 июня 2016, 13:03
Taupe это про-линейка, оффлайн не купишь в СНГ, насколько я знаю. Про baby dont go выше написала свое мнение :)
IrenS 15 июня 2016, 13:04
Не блестит у меня BABY DON'T GO, совсем. Пользуюсь давно, уже дырка даже протерлась. Очень хороший скульптор для светлокожих. Не холодный, но для теплого цветотипа подходит.
Milara 15 июня 2016, 13:10
Я в магазине смотрела, показался блестящим. Но спорить не буду, у меня-то его нет :))
LeonRoux 15 июня 2016, 13:17
У меня тоже совсем никакого блеска нет О_о
LiliyaMechtajushhaja 15 июня 2016, 19:46
Тауп представлен в России просто в формате рефила, неделю назад уже третий по счету купила.
Milara 15 июня 2016, 21:18
Интересно, может и у нас есть уже :) Спасибо за информацию.
zelyonka 15 июня 2016, 23:02
Скорее всего в тестер лазили пальцы, до этого тестировавшие шиммерные тени :)
Milena72 15 июня 2016, 17:34
Хм, и у меня не блестит.
maryposh 16 июня 2016, 20:43
Спасибо! Посмотрю продукт поближе. В Мак мне нравится Baby Don't Go, отличный скульптор для зимы, но на лето хочется что-то на самую малость поярче.
Vidija_17 15 июня 2016, 09:17
Мадлен, спасибо за обзор! Для смуглых и очень загорелых девушек — самое «то».
К сожалению, это не мой вариант, мои оттенки «солнечных» пудр — самые светлые.
MadlenVolya 15 июня 2016, 10:40
Там есть много вариантов! Вдруг надумаешь )
extraordinary-1 15 июня 2016, 10:30
Пост, как всегда, информативный и красочный!
К косметике этой фирмы я равнодушна. Впрочем, она и не представлена в моем городе. Кисть аппетитно смотрится на фото. Этакий пушистик! Пудра обычная, не зацепила: нет ни мультиколора, ни красивого узора, ни эффектной коробочки. Короче, нет того, что нас, девушек, так радует и умиляет!
MadlenVolya 15 июня 2016, 10:39
Спасибо! ) Кисть моя, она у меня уже давно и я ее очень люблю  .
Я тоже всегда была равнодушна к Мас, мне тоже не нравится эта скучная упаковка! Мне подавай узор, золото, вензеля и проч. )) Но когда я познакомилась так удачно с некоторыми продуктами, мне захотелось еще! Качество прекрасное, профессиональное. И не жаль ничего затирать, узоров нет. Все вполне может стать хорошей рабочей лошадкой на каждый день )
RitaMix 22 июня 2016, 11:35
Абсолютно согласна с тобой! Качество решает все))) Кстати, и деньги за все эти примочки МАС не берет, цены у марки умеренные, что совсем не мало важно в сегодняшних реалиях.
Latte 15 июня 2016, 10:37
Мне безумно понравилась кисть) Пудра хороша, на тебе смотрится органично. Я недавно приобрела Круизную Живанши №3 (№2 не было, а хомяк очень хотел), поэтому бронзер или около бронзер мне не нужен. Но МАК будоражит мой мозг, т.к. у меня ничего нет из их продуктов…
Еще раз хочется сделать комплимент тебе и твоим фото -потрясающе!
MadlenVolya 15 июня 2016, 10:41
Кисть клевая! Уже года 3 она у меня, подходит для всего почти ).
А Живанши какая? Толстенькая черная? С черным ворсом?
За комплименты — отдельное спасибо! ))
Latte 15 июня 2016, 11:48
Бронзер Живанши) «плетенка»
MadlenVolya 15 июня 2016, 12:14
Все, поняла! ) У меня его нет, но были пакетики-тестеры с ним, он очень красивый! ) Мне их как раз при покупке кисти давали
UrbanFashionista 15 июня 2016, 11:15
Цвет тебе, безусловно, подошел хорошо, представляю, какой кирпичик получился бы на моей коже)), единственное — мне не хватило сияния, все-таки у бронзеров мне нравится светоотражение)
MadlenVolya 15 июня 2016, 12:00
Мне тоже нравится! Но матовые бронзеры я тоже люблю, Кларанс уже 2 штуки имеется ))
UrbanFashionista 15 июня 2016, 12:05
Ну, мне вообще сложно представить, какой бы бронзер тебя не украшал) А Кларанс разве матовые? У меня их нет, но почему-то всегда считала, что они с деликатным сиянием.
MadlenVolya 15 июня 2016, 12:08
Они матовые, особенно прошлогодний. А вот в 2014 был кусочек с блестками, но там очень мало. Вот тут они оба у меня )) Бронзеры Clarins
UrbanFashionista 15 июня 2016, 12:17
Да, действительно матовый. Сразу видно, что не слишком внимательно я их рассматривала)
Прошлогодний вообще очень красивый был, я даже жалею, что тогда не обращала еще внимания на бронзеры. А вот вариант этого года меня вообще не привлек(
MadlenVolya 15 июня 2016, 12:21
В этом году узорчик более, чем скромный. Я не стала брать )
Vera0305 15 июня 2016, 11:27
Люблю матовые бронзеры! Универсальные: и как пудра, и как скульптор, и как румяна…
MadlenVolya 15 июня 2016, 12:00
В общем-то, да, хороший универсальный продукт!
manita 15 июня 2016, 11:35
На мой взгляд пудра рыжая даже для Вас, со стороны выглядит как рыжие пятна на скулах.
MadlenVolya 15 июня 2016, 12:03
А румяна тогда тоже выглядят как розовые пятна на щеках? )
Я еще не загорала в этом году. А вот через несколько дней вплотную этим займусь, пудра будет смотреться так, как надо. Бронзер и должен быть рыжим
ptitsaSinitsa 15 июня 2016, 12:18
А мне на тебе понравилась пудра. Еще чуточку загара и она будет отличным бронзером.
MadlenVolya 15 июня 2016, 12:22
Это точно! Я уже сложила ее в отпускную косметичку )
Flippancy 15 июня 2016, 12:34
Не понравилось в качестве румян. Лежат рыжими пятнами. Никогда и ни у кого такого румянца не видела. Вы же сами здесь утверждали, что Вам профессионалы, мнению которых Вы доверяете, подтвердили, что Ваша внешность относится к холодному цветотипу. И даже слегка фыркнули, когда Вам сказали обратное здесь, на Косметисте. Что Ваш цветотип теплый. И сегодня Вы демонстрируете свою новую пудру ну ооочень теплую и для теплых. И я с Вами соглашаюсь: не к лицу Вам этот теплый рыжий румянец.
MadlenVolya 15 июня 2016, 12:52
Не понравилось — и ладно. Никому не обязано нравится все, что я показываю.

А если уж вырываете слова из контекста, делайте это грамотно. Я НЕ писала, что у меня холодный цветотип. Мой цветотип — мягкая осень, это переходный типаж, которому идут как теплые, так и холодные оттенки. Я писала именно так и не иначе.

Теперь о самом продукте. Это пудра. Предполагается, что человек должен ее использовать на все лицо. Понятное дело, что не каждой коже подойдет такой темный оттенок, только смуглой загорелой коже, поэтому использование на все лицо не предполагает пятен, а предполагает равномерное нанесение по всей поверхности.

Я использую как хочу. А хочу я — как бронзер. И всегда наношу бронзеры именно так — на выступающие части лица, куда и светит солнце, собственно. Здесь еще было нанесено на кончик носа. По желанию — на линию роста волос, в виде цифры «3» и тд. Бронзер — не скульптор.

Второй момент — кожа у меня еще не загорела до нужной теплоты.
Olga Kharlamova 15 июня 2016, 15:11
Ой, какой тёпленький, какой хорошенький.Как обидно в наших краях и близ лежащих селеньях нет этой фирмы  .Мой вариант(я по крайней мере так думаю).У меня мэри кей уже третье лето пытаюсь его поносить-но ведь блистаю как ёлочка, а кожа сама по себе жирная-блестим на пару бронзер и моё лицо
MadlenVolya 16 июня 2016, 07:20
Да, этот бронзер совсем матовый, как раз для тех, кто не любит блестки )
farmassy 15 июня 2016, 15:11
Люблю эту пудру (у меня еще в старой версии), но у меня он почему-то темнеет на коже, причем даже если наносить тонким слоем
MadlenVolya 16 июня 2016, 07:21
У меня именно этот не темнеет, но такое бывает — окисляется на коже, особенно, если кожа жирная
Matreshka 15 июня 2016, 15:17
Мне кажется бронзер вещь нужная, но Герлен выпускает такие красивые и такого объёма, что не использовать вовек.
А так то я их люблю, пользуюсь по минимуму конечно, но наношу также: на выступающие части лица. Мгновенно придают свежесть и отдохнувший вид. На вас пудра понравилась, вполне естественно смотрится на коже.
Кстати кисть моя самая-самая любимая, такой мягкой больше не найти, одно удовольствие пользоваться такой ласковой кисточкой.
MadlenVolya 16 июня 2016, 07:22
Герленовские я очень люблю! Я их, в основном, для коллекции покупаю, пользуюсь не каждый день или же теми, где нет красивого тиснения ). А часто пользуюсь более простыми по оформлению — Шисейдо и Эсте Лаудер (там вообще нет рисунка) или Кларанс. Теперь вот и этим буду )
Soffione 15 июня 2016, 17:37
Мадлен, спасибо за пост. Какое говорящее название у бронзера.:) Цвет Вам подходит, только макияж глаз сюда бы тоже в теплой гамме подошел.
MadlenVolya 16 июня 2016, 07:24
Не спорю, более теплый макияж смотрелся бы гармоничнее. Поэтому я уже вовсю достаю свои летние тени )
Milena72 15 июня 2016, 17:41
Во всех ты душенька нарядах бронзерах хороша!
MadlenVolya 16 июня 2016, 07:24
Спасибо, дорогая! )
Klavas 15 июня 2016, 17:48
Меня покорила кисть:)
depoza 15 июня 2016, 20:04
подтверждаю как ее многолетняя обладательница — кисть хороша!) но бронзер также.
MadlenVolya 16 июня 2016, 07:25
Она отличная, я ее люблю! ) Я вообще всяких пушистиков люблю, особенно максимально мохнатых )
Touche_Eclat 15 июня 2016, 18:45
Мне кажется, что вы ловко управились с бронзером. На вас очень органично смотрится.

П. С. Я вами восхищаюсь, Мадлен. Когда мне нужны интересные и качественные тени лилово-фиолетового отеннка, я заглядываю к вам.
MadlenVolya 16 июня 2016, 07:26
Спасибо! Приятно слышать! )
Polinopolis 15 июня 2016, 21:18
Эта пудра — любимый бронзер очень многих американских блогеров, странно, что я еще до нее не добралась   вообще, у этой серии пудр такая аккуратная красивая поверхность, хочется на нее любоваться, пусть она и без красивого тиснения. Мадлен, на вас понравился оттенок, а от фотографий захотелось конфеток ассоциации с бусами ))
MadlenVolya 16 июня 2016, 07:26
Поверхность приятная, прямо бархатная! Конфетка никогда не повредит )
Marina_Eesti 15 июня 2016, 22:28
Оттенок такой солнечный, но увы и ах, не мой. Для меня слишком теплый и темный. На вас смотрится чудесно. Спасибо за пост!
MadlenVolya 16 июня 2016, 07:27
В линейке очень много оттенков от самых светлых до вот таких темных. И качество отличное. Наверняка при желании можно подобрать на любой вкус )
Natalia_Bos 15 июня 2016, 23:11
Хорошо в качестве румян смотрится!
MadlenVolya 16 июня 2016, 07:27
Спасибо, Наташа!
Zaoknomzima 17 июня 2016, 01:02
Мне все понравилось, особенно кисть! Фото бронзера красивые)
Hadija1991 18 июня 2016, 23:22
Бронзер тебе к лицу, Мадлен. Ты его красиво показала