19.04.2016

Макияж на выпускной с палеткой Too Faced Chocolate Bar

Привет! Многие зарубежные блоггеры уже начали выкладывать так называемые тьюториалы макияжа на выпускной, и я решила позаимствовать у них эту идею. Вспоминая себя в 11 классе и свой макияж, я жалею, что не знала тогда о том, что такое ютуб и бьюти блоги) если бы я была выпускницей, то скорее всего накрасилась бы именно так.
Фото-урок под катом.

Итак, этот макияж подойдет больше для «теплых» девушек, но я сильно не заморачиваюсь на этот счет, если нравится, то почему нет? Начинаю с глаз, так как есть возможность осыпания теней. Наношу базу под тени Primer Potion Original от Urban Decay:
Поверх базы на все веко до бровей наношу светлый матовый оттенок White Chocolate из палетки Chocolate Bar от Too Faced:
Далее выделяю складку века оттенком Salted Caramel:
Растушевываю его, заходя выше складки оттенком Milk Chocolate:
После этого я решила еще сильнее выделить складку, для чего беру более темный оттенок Semi-Sweet и наношу его более узкой и жесткой кистью:
Попутно растушевываем границы, но не стоит сильно усердствовать, так как в итоге этого никто не заметит. На подвижное веко, исключая внешний уголок, наношу мой самый любимый оттенок из палетки Marzipan. Для большего сияния кисть с тенями можно сбрызнуть любой жидкостью:
Затемняю внешний уголок темно-коричневым оттенком Triple Fudge. Наношу его большой кистью-бочонком, очень аккуратно, так как он сильно пигментирован:
Поверх него на внешний уголок наношу сияющий оттенок Haute Chocolate и остатки растягиваю в складку века:
Глаза пока оставим, я вытираю влажной салфеткой все тени, что осыпались, и наношу тон и консилер. У меня это L'Oreal Infaillible в оттенке 09 Слоновая Кость и Catrice Liquid Camouflage 010 Porcellain:
Прилетела тучка и цветопередача сломалась
Оставляю тон «усаживаться» и занимаюсь бровями. Оформляю их гелем Inglot Brow Liner Gel в оттенке 16 и фиксирующим гелем Stellary Colored Brow Gel в оттенке 01:
Возвращаюсь к макияжу глаз. Для начала, маленькой кистью-карандашом (на фото не она) наношу на нижнее веко оттенок Semi-Sweet:
А затем все той же кистью наношу поверх сияющий оттенок Hazelnut:
Кстати, я также нанесла на слизистую сияющий карандаш Pupa Made to Last 203 и вовнутренний уголок глаза хайлайтер Bobbi Brown (это какая-то старинная лимитка):
Затем беру большую пушистую кисть, хорошенько растушевываю все границы теней. Крашу ресницы тушью Maybelline Lash Sensational и клею пучки во внешних уголках. И получаем чистовой вариант:
Теперь возвращаюсь к лицу. Наношу на Т-зону пудру MAC Mineralize Skinfinish Natural в оттенке Medium, на лоб и скулы — бронзер Nars Laguna и на щеки румяна Nars Orgasm:
На губах — плотный блеск или жидкая помада Essence в оттенке 02 Beauty Secret:
Образ готов!

Надеюсь, вам понравился мой макияж и пригодится данный тьюториал. Расскажите о себе в свой выпускной, какой у вас был образ и как бы вы накрасились сейчас?

Спасибо за внимание,
Полина.

julia84by 19 апреля 2016, 22:00
Очаровательно! впрочем, как всегда в Ваших постах))
Polinopolis 19 апреля 2016, 22:07
beyaz 19 апреля 2016, 22:02
Полина, макияж понравился   А последний абзац вызвал неудержимый смех при воспоминании о моём выпускном. В 1997 году, когда я заканчивала школу «образ» заключался кто круче начешит чёлку и найдёт правильный цвет коричневой помады   Как бы я накрасилась сейчас трудный вопрос. Точнее надо почувствовать себя на 16, а это и есть самое сложное.
Polinopolis 19 апреля 2016, 22:10
Спасибо   я думаю, что многие посмеялись, вспомнив себя в день прощания со школой) мне мама сделала подарок — макияж у визажиста… Больше я никому не позволяла себя красить)))
Alla21 19 апреля 2016, 23:10
Вам повезло больше, у меня выпускной был в 1996 г., но мне начесали в парикмахерской все волосы на голове и уложили всю эту красоту лаком «Прелесть». Был ветер со спины, домой я пришла еще более красивая. Было ужасно, но все равно вспоминаешь тот период с теплотой. Тогда и речи не было о походе к визажисту))). Может я не права, но в тот период делали акцент на платье, прическу))). Красились тем, что было у мамы, конкретно на особый случай… косметика не покупалась и не продумывалась.
Polinopolis 19 апреля 2016, 23:35
конечно, мне кажется тогда и выбора-то такого не было, как сейчас… хотя я могу заблуждаться, конечно, мне в 96 году было 5 лет. знаю, что у мамы был только карандаш для губ и помада, и тушь.
про ветер в спину повеселили
SummerKate 20 апреля 2016, 08:59
Да, да — тогда было главное — платье и прическа))) Как вспомню свое ярко-красное мини…
Nemiza 20 апреля 2016, 12:38
О да! Начесали в парикмахерской — это так знакомо. От души посмеялась над Вашим комментарием. Потом достала фото с выпускного и посмеялась снова. Мне родители сделали подарок и оплатили сеанс красоты в одном из лучших салонов города. Но лучший салон в городе, сильно удаленном от культурных столиц, это особая история. Мне сделали завивку и начес. Это была жесть. От макияжа я сбежала, чему по сей день рада. На фото причёска уравновешивается нормальным макияжем и юностью.
Alla21 20 апреля 2016, 23:01
Были еще ужасы с окрашиванием челки, а именно: ее просто терли копиркой черного цвета. Разные регионы, но один подход.
И все же, несмотря на то, что с прическами могли быть оказии, косметика на лице не была столь явной. И лица оставались нежными и живыми, которые не портили залаченные башенки, начесы и одежда: немного большеватая или сшитая по выкрайкам из журнала «Бурда». Спасибо за пост и возможность вспомнить, как было))). Ваш макияж красив и гармоничен.
Девочки, не торопитесь благодаря макияжу увеличить свой возраст, порой это выглядит ужасно. У вас сейчас больше возможностей, чтобы не делать подобных ошибок.
Polinopolis 21 апреля 2016, 10:46
благодарю   тереть челку копиркой — это сильно))
maryposh 19 апреля 2016, 22:05
Вы чудесная!

Что же касается макияжа, то я прикрыла ладошкой Ваши губы и мысленно дополнила образ блеском тёплого бежевого оттенка. Получилось здорово! :))
Polinopolis 19 апреля 2016, 22:10
Спасибо большое
К сожалению, у меня такого нет… Выбрала самое нейтральное и теплое, что было у меня в помадном ящике)
May_Rain 19 апреля 2016, 22:07
Великолепно!
Polinopolis 19 апреля 2016, 22:11
dariaadariaaa 19 апреля 2016, 22:11
Класс! Универсальный очень образ, почти под любое платье можно его использовать.
Ты на выпускной сама красилась? Я тогда вообще не красила ничего кроме ресниц, поэтому мой макияж от визажиста поверг всех в шок (меня тоже). Стандартный такой свадебный макияж, вообще не мой стиль, зато на всех фото было видно могу даже фотку добавить
Сейчас, наверное, сделала бы что-то нежное и легкое, у меня весь образ был такой, платье из летящей ткани и все такое)
Polinopolis 19 апреля 2016, 22:15
спасибо   я так очень часто крашусь, кстати)
я очень хотела попасть к визажисту и мама мне преподнесла такой подарок. я попросила что-то легкое, показала кремово-синее платье, а она мне нафигачила сиреневые смоки и еще коррекцию бровей ужасно сделала (в 2 раза тоньше, чем сейчас у меня), я пришла домой, порыдала, все смыла и нарисовала стрелки, накрасила ресницы, губы гигиеничкой   и опоздала на вручение аттестатов!
Давай фото!)))
я вот с тех пор не даю никому себя красить
dariaadariaaa 19 апреля 2016, 22:24
Я ходила сначала на пробный макияж, там все выглядело полегче, мне делали комплименты даже. Но, скорее всего, это было больше необычно чем красиво)

Вот он я))

Я бы визажиста убила за порчу твоих шикарных бровей!
Polinopolis 19 апреля 2016, 23:00
Все не так плохо как я думала, не наговаривай   хотя непривычно тебя видеть в таком ярком образе, обычно ты такая естественная
Брови были надежно спрятаны под челкой ))
katyakraska 19 апреля 2016, 23:13
Мне тоже кажется, что прикольно для выпускного.
Я не знаю, как привычно, и мне так нравится )
dariaadariaaa 19 апреля 2016, 23:31
Спасибо) Обычно на мне что-то более приемлемое для повседневной жизни намазал цвет, растушевал и пошел
dariaadariaaa 19 апреля 2016, 23:30
Ну, скажем так, в повседневной жизни я либо делаю яркие губы, либо какие-то смоки, не рисую все эти хитро-мудрые затемнения складки века, когда прям виден четкий переход, не очень люблю это все. Спасибо
man_i_ya 20 апреля 2016, 17:43
Я бы назвала макияж концертным)))) для выступления он очень подошел бы!
Shinkirou 19 апреля 2016, 22:11
Полин, классно! Нежно, естественно и без перебора.
Polinopolis 19 апреля 2016, 22:15
Настена, спасибо
Marina_Eesti 19 апреля 2016, 22:22
Спасибо за пост! Эхх… вспоминаю свой выпускной… Красила меня девушка-визажист и все было конечно нормально, но вот мое платье и прическа… ))) зато есть, что вспомнить
Polinopolis 19 апреля 2016, 23:02
спасибо вам! раньше и мода была другая, тогда считали, что одеты/накрашены/причесаны классно, а сейчас смех разбирает)) но все равно приятно вспоминать такие моменты, это точно!
Marina_Eesti 20 апреля 2016, 12:17
Да, есть над чем посмеяться. А тогда это было модно ))
Marina_Eesti 20 апреля 2016, 12:26
Мода на трехэтажные прически, щедро забетонированные так, что даже шампунь не мог промыть волосы. Ну а на свадьбу меня тоже накрасили ярко-зеленые тени и розовый блеск. Ну и куда же без накрученных локонов?!))
Polinopolis 20 апреля 2016, 12:34
зеленые тени на свадьбу — оригинально
Marina_Eesti 20 апреля 2016, 13:24
А то! Благо, я была в очках и это не так бросалось в глаза ))
katyakraska 19 апреля 2016, 22:50
Образ готов! И образ великолепен!
Огромные восторги!
Спасибо БОЛЬШОЕ за такой красивый пост-урок!
Polinopolis 19 апреля 2016, 23:02
Катя, спасибо   мне очень приятно!
Vidija_17 19 апреля 2016, 22:56
Прелестный макияж! Выразительный, но не перегруженный. Я бы так накрасилась и тогда — в 97-ом(на свой Выпускной), и сейчас. Мой макияж был в модных тогда золотисто-коричневых тонах: блестящие тени, не слишком яркая помада, никаких румян и нарисованных бровей. Причёска — завитые волосы, уложенные на бок. Глядя на фотографии того вечера, я себе нравлюсь
Polinopolis 19 апреля 2016, 23:07
Вика, спасибо   судя по описанию, образ был шикарный!
zelyonka 19 апреля 2016, 23:05
Во времена моего выпускного я не была «в бьюти теме», но уже тогда во мне зарождался тенеманьяк! Специально к выпускному купила палетку Ninelle на 10 цветов :) Сделала себе коричнево-нюдовый макияж с тоненькими стрелочками. Такой себе повседневный макияж в моём нынешнем представлении) Очень даже аккуратно, на удивление, получилось с моим тогдашним отсутствием опыта растушёвки и рисования стрелок. Ах да, брови тогда были тонкие, перещипаные
Сейчас бы мне хотелось видеть в том образе макияж с палеткой Shiseido Beach Grass и более выраженными стрелками.
Polinopolis 19 апреля 2016, 23:09
я, к сожалению, тоже   и вообще не помню, когда меня так «замкнуло» на косметике. тонкие брови, похоже, были у всех)))
Pchelkaaa 19 апреля 2016, 23:09
А мне очень понравился образ именно с этим оттенком губ! Вот я бы вообще ничего не меняла! Очень свежо и мило) А у меня на мой выпускной была ужасная прическа… Вот в первый раз в жизни пошла в салон на прическу и мне сделали косу, которая на вид была из пластика, на ней подрался не один десяток котов и потом кто-то схватил нож и тыкал эту несчастную… А вот макияж я делала уже сама… Делала классические смоки. У меня было стальное патье и я не хотела перегружать образ стальными тенями))) Слава Богу, скажу я вам!   Пожалуй, макияж я бы не меняла, т.к. в 18 лет он мне реально шел, да и смотрелось всё достаточно органично) Но вот парикмахера надо заставить ходить с этой фигнёй, которую она мне сделала на голове каждый день в течение года!
Спасибо за пост и за приятные воспоминания о выпускном)))

Раз уж пошла такая пляска, фото тоже приложу))Я слева, если кто-то не догадался))
katyakraska 19 апреля 2016, 23:12
а вроде вполне себе изящная прическа)
Pchelkaaa 19 апреля 2016, 23:17
Это я её «прибила» дома))) Лёжа на боку она была ещё более менее… К слову, она так сильно была залита лаком, что стояла колом от моего плеча, мне пришлось прикалывать к платью хвостик!   как вспомню, так обидно становится… 2000 за косу, которую пришлось прикалывать к платью(((
Polinopolis 19 апреля 2016, 23:21
прикалывать хвостик к платью… не могу, мне так смешно))) прости))
Pchelkaaa 19 апреля 2016, 23:24
Я сейчас и сама смеюсь с этого
katyakraska 19 апреля 2016, 23:22
У меня на стрижку были нарощены некачественный волосы, причем сверху блонд сделала я, а нижний ряд был шатен ))) у меня был очень комичный образ, я после этого еще раз делала попытку наращивать волосы, получалась такая же жуть, и я забила ))
теперь свои ращу )
Pchelkaaa 19 апреля 2016, 23:25
О, эти наши желания в ответственный день быть «особенной»! Сколько слёз из-за них пролито!
Polinopolis 19 апреля 2016, 23:26
тебя не узнать
katyakraska 19 апреля 2016, 23:30
ну это еще и фотка какая-то дурацкая, но да, я какая-то не ахти ))
Marina_Eesti 20 апреля 2016, 12:18
Да вас не узнать совсем!
Polinopolis 19 апреля 2016, 23:17
Даша, спасибо   мне вообще тоже нравится с этим блеском))
У тебя я чего-то уже сразу на ты очень красивые кошачьи глаза с этим макияжем и в общем образ мне понравился, и прическа хорошая!)
Но впечатления я себе очень хорошо представляю. Когда моя подруга выходила замуж, я пошла с ней в парикмахерскую, чтобы помыть голову, пока ей делали укладку. Попросила мастера высушить и заплести косу, либо корзинку (лето, Анапа, жара градусов под 50 наверное была). В итоге, она мне сделала начес, но почему-то только по бокам, как будто сверху на голову мне что-то упало и примяло укладку, вместо косы получился хвост-узелок, у лица два накрученных на плойку локона страсти из трех волосин… Да еще и отказалась мне косу заплетать6 потому что волосы были короткие (ниже плеч)   ну и все это было сдобрено таким слоем лака для волос, что головой можно было стены пробивать.
И спасибо за фото, очень интересно взглянуть на выпускные образы))
Pchelkaaa 19 апреля 2016, 23:21
К сожалению, после 19-ти лет чёрные смоки вообще стали не кассу… Уж не знаю что, но что-то изменилось в лице и теперь я сними на панду похожу(( Но не страшно! Я теперь визажист (а ещё я так оправдываю очередные приступы бьюти-шопоголизма), поэтому теперь моя гамма стала мягче, ярче и разнообразнее)))
katyakraska 19 апреля 2016, 23:25
самый хороший макияж и укладка у меня были 1 раз в жизни — на мою свадьбу.
моя визажистка просто богиня.
она позже красила мою сестру на свадьбу, и укладывала, и тогда все то же было на высоте.
Pchelkaaa 19 апреля 2016, 23:45
Когда я выходила замуж я свою прическу придумала заранее. За её исполнением я тщательно следила…
Мне понравилась, но произошел один казус, который заставил меня усомниться в правильности выбора мастера… После свадьбы первую брачную ночь мы с мужем провели в гостинице, куда я забыла взять расчёску! Килограмм шпилек, шиньоны и литры лака в голове! Кое-как сняла это богатство и рухнула спать, а на утро просто руками собрала волосы за уши и заколола в таком положении… и знаете что? Моей маме дико понравился именно мой вариант!   А я стеснялась, думала на пугало похожа
katyakraska 19 апреля 2016, 23:53
ух ты, какое необычное свадебное платье!
красота!
Pchelkaaa 20 апреля 2016, 14:21
Спасибо)) У нас была скромная свадьба)
Litlos 20 апреля 2016, 08:41
Вы были очень красивой невестой! Просто очень!
Pchelkaaa 20 апреля 2016, 14:21
Спасибо большое!
Krasotada 20 апреля 2016, 08:46
Боже мой какое сказачно красивое платье! где вы такое нашли?
Прическа супер! не люблю вылизанные прически, хоть у самой была такая на свадьбе)
Pchelkaaa 20 апреля 2016, 14:20
Вы не поверите, но моё платье было куплено абсолютно случайно! Мы с мамой шли уставшие по городу. За спиной были десятки отсеянных платьев, а глазах грусть и отчаяние. Стоим на переходе, ждём зелёного сигнала светофора, от скуки взгляд упал на магазин одежды размер+… Я, конечно, не модель, но такие магазины вгоняют меня в депрессию своим ассортиментом, а тут в витрине это платье. На манекене, кстати, смотрелось вообще скучновато, но мама потащила меня рассматривать всё, что там есть! И оказалось, что это платье самое маленькое, что у них было. Мама пинками загнала, уже еле живую от грусти и усталости, меня, я примерила и влюбилась! Причём не только я, даже хозяйка магазина, которая была в этот момент там, увидев меня в этом платье сделала скидку в 50%! Оно стоило 4000, а я взяла за 2000))) Даже дешевле, чем костюм жениха
Krasotada 20 апреля 2016, 15:07
насчет таких магазинов согласна!)но приходится иногда туда ходить…
правильно, что зашли-оно однозначно ваше! и уж тем более за такую цену!
man_i_ya 20 апреля 2016, 17:44
Ох, девченки какие же вы все таки красивые, глаза у всех счастливые) красота- в счастливых лицах!
AnnaChe94 19 апреля 2016, 23:08
Макияж, конечно, симпатичный) Но откуда у среднестатистической школьницы столько люксовой косметики?
Pchelkaaa 19 апреля 2016, 23:22
Тут и не нужна конкретная палетка, цвета ведь базовые, даже с палеткой Essence на 4 тенюшки получится такой макияж) Важна же идея)
Polinopolis 19 апреля 2016, 23:25
у школьниц сейчас и не такое в косметичках водится)) а если серьезно, то это все можно заменить более бюджетными аналогами, например Эссенс и Катрис, Лореаль, Мейбеллин. я сделала макияж с тем, что у меня есть.
dariaadariaaa 19 апреля 2016, 23:34
Если у школьниц есть щедрые и великодушные старшие сестры, то почему бы и нет?))
katyakraska 19 апреля 2016, 23:54
ну почему же школьницы? можно и из института выпускаться…
Krasotada 20 апреля 2016, 15:12
я регулярно племянницам отсыпаю пакет косметики!))их логотип шанель и диор априори заставляет думать, что это супер косметика))а пока они не искушены пусть так и думают и пользуются с удовольствием)у меня 2 племянницы 16 и 17 лет и они любят больше всего косметику nyx, ну и мои подарки)
Poeme 19 апреля 2016, 23:39
Раз пошла такая пьянка разговор, расскажу и я) Я закончила школу в 1978 году (оееееей!) Из косметики помню тушь, на щеках и губах растушеванная мамина помада польская) Платье из крепдешина, сшитое самой, но длинное и с длинным шарфом, тогда это было вау. Прическа Сессун, слямзанная у французской певицы Миррей Матье. Думаю, даже не все поняли, о чем я написала))
Polinopolis 19 апреля 2016, 23:45
я все поняла, чесслово   с помадой с помадой здорово придумано)) образ, который я себе нарисовала по вашему описанию мне понравился!
Demchonka 19 апреля 2016, 23:43
Очень красивый и нежный макияж) Я в восторге) А ты красавица!
Polinopolis 19 апреля 2016, 23:47
Даша, спасибо   вдвойне приятно, когда меня хвалят гуру макияжа))
SpingAria 20 апреля 2016, 00:11
Мой выпускной был три года назад и мой тогдашний образ нравится мне и по сей день особенно платье *.*
Касательно макияжа — так же как и вас, мама решила сделать мне подарок и поэтому этим занимался визажист (тем более, что мой опыт пользования косметикой на тот момент был весьма небогат). Выйдя с сеанса макияжа, я с ужасом начала стирать с себя помаду, какого-то совершенно не подходящего мне цвета, и убирать излишки румян. На губы нанесла то ли прозрачный то ли светло-розовый блеск и получился вполне себе легкий образ со стрелками. Думаю сейчас накрасилась бы так же)) Самое полезное в том макияже было то, что я поняла важность оформления бровей (мне их лишь подчеркнули, никаких ужасов с коррекцией   )
Волосы были убраны наверх и как-то заплетены   для меня было важно только то, чтобы это не напоминало залеченную вавилонскую башню и в прическе не было разных декоративных заколок. Помню только, что в салоне мне ее делали долго и в итоге до утра все равно ничего не продержалось из-за тяжести волос ))
Polinopolis 20 апреля 2016, 11:31
спасибо, что поделились)) вавилонские башни я тоже терпеть не могу!
kytsyunya 20 апреля 2016, 00:37
очень крутой макияж! я считаю, что именно так должны краситься юные девушки (я сейчас про выпускниц школ), хотя если очень хочется, то почему бы и нет?)
лично я была противницей яркого макияжа с черными внешними уголками глаз на школьницах, и потому, так сказать, с перепугу   сказала родителям, что лучше за деньги, которые можно потратить на макияж, куплю себе чего-нибудь из косметики. купила себе тени и, может, блеск, не помню даже) но точно когда красилась, очень боялась переборщить)
суть в том, что когда смотрела на фотки, подумала, что можно было бы и добавить немного интенсивности
в общем, прошло 6 лет, я до сих пор не жалею, что решила остановится на таком решении мейкапа (да и платья, и образа в целом)

хотя к ярким цветам в мейке отношусь абсолютно спокойно, но, увидев в блоге ваш макияж с желтыми тенями hm, просто влюбилась
Polinopolis 20 апреля 2016, 11:32
благодарю
я о своем макияже тоже не жалею, жалею только о том, что пошла к визажисту))
урааа, спасибо))
erinelle 20 апреля 2016, 00:53
А я на выпускной эксплуатировала образ Грейс Келли в «Поймать вора»: у меня было (случайным образом купленное) очень похожее на «то самое из фильма» платье цвета навахо, мне, конечно, уложили волосы, визажист сделала мне зачем-то такие достаточно светлые кофейные смоки, нарисовала на моих глазах с нависшим веком темно-синие (!!!) стрелки, которые размазались, пока я ехала от нее домой, естественно! В итоге я весь вечер ватными палочками подтирала то, что поехало.   Она еще, кстати, так же как в вашей истории я еще и комментарии почитала, со словами «а почему мы тебе коррекцию бровей не сделали?!» сощипала мои соболя до состояния тонкой высокой арки начала 2000х, мотивировав это тем, что у меня на одной брови шрам — «несимметрично же». И вот пятый год пошел, как я, скрепя сердце, ращу их назад. Зла не хватает. Больше никого к своему лицу и бровям никогда не подпущу.
А вот в посте у вас все так симпатично.)
Polinopolis 20 апреля 2016, 11:35
платье безупречное   а нестойкие стрелки и нависшее веко — ох как знакомо…
удачи с отращиванием бровей! и спасибо))
erinelle 20 апреля 2016, 22:44
я иногда его достаю, чахну над ним чуть-чуть, как над златом, и убираю обратно.   самое обидное, что со всего выпускного у меня только три фотографии, и то я на них есть частично: то рука, то нога…
о, спасибо большое! брови уже почти, еще немножко пострадать осталось.))
nuttyowl 20 апреля 2016, 01:00
Макияж — загляденье, как всегда! :3 Очень красиво, нежно, по юному)
А я уникум, и на выпускном не была. Ни разу не жалею, если честно
Polinopolis 20 апреля 2016, 11:36
спасибо   вместе с классом на торжественных гуляниях я тоже не была. ходила только на вручение аттестатов, а потом небольшой компанией в кафе, тоже не жалею
nuttyowl 20 апреля 2016, 12:44
От меня тогда вообще немного офигели ребята, потому что я на Последний Звонок не захотела никуда идти и дома играла в Биошок, а на сам выпускной уехала с мамой в Москву :D За аттестатом потом пришла к завучу просто
Kyoko 20 апреля 2016, 01:07
Как бы я хотела интересоваться косметикой хотя бы 2 года назад, до свадьбы… И на свадьбу, и на выпускной я по настоянию родственников доверилась визажистам, и если на свадьбе еще не было почти ничего криминального, то на выпускном был полный финиш, на фотографии очень стыдно смотреть   В выборе платья я, конечно, тоже почти не принимала участия, но визажисту удалось превзойти даже эту ядрёно-розовую зефирку с воланами.
У вас очень мило получилось! По-моему, лучший вариант для выпускного, особенно к нежному образу.
Polinopolis 20 апреля 2016, 11:37
вот это да   а фото нет?)) раз уж все стали делиться впечатлениями)
Kyoko 20 апреля 2016, 11:58
Ох, зачем я это открыла, это боль
Выпускной   Особенно меня угнетают эти белые точечки подводкой, тут их плоховато видно, но они есть, на них стоит обратить внимание) Причёска тоже огонь)
Свадьба. Тут всё более-менее прилично, но утром была странная перламутровая помада не очень подходящего цвета, от которой к вечеру, к счастью, следа не осталось.
Вот с помадой, я очень стараюсь совсем не разреветься, поэтому такая гримаса боли
Смотрю и удивляюсь, насколько бы я сейчас всё сделала по-другому) Тут у причёски своя специфика, он должна была убираться под шлем, у нас было не очень много вариантов
Polinopolis 20 апреля 2016, 12:38
белые точечки — полет фантазии креативного визажиста
у вас была свадьба с мотоциаклами? круто!))
Kyoko 20 апреля 2016, 12:48
Ох уж этот полет фантазии)
Нет, свадьба с пейнтболом)
katyakraska 21 апреля 2016, 00:56
Свадебный образ мне очень понравился, а на выпускной визажистка поиздевалась, конечно.
Kyoko 21 апреля 2016, 18:20
Поиздевалась она знатно, это да.
Спасибо, конечно, но там и образа как такового не было
Sofira 20 апреля 2016, 02:17
Полина, очень понравился макияж — яркий, но не вульгарный.
Мой выпускной был сто лет назад назад, но, слава богу, у меня хватило ума не делать макияж самой, а родители за все заплатили   На тот момент я либо сделала бы черные глаза до бровей (была гот), либо просто накрасила ресницы и все! Визажиста знала давно и доверяла (к ней же ходила на другие «процедуры»), видела ее работы. Сейчас удивляюсь насколько прогрессивно и по сей день современно она меня накрасила: никаких графичных наглухо прокрашенных бровей (но и не забыла про них), легкий контуринг и коррекция лица невесомыми (но заметными) пудровыми продуктами, розовые матовые тени и еле заметная межресничная коричневая подводка… С платьем мое лицо сочеталось идеально и до конца вечера не «поплыло». В общем, спасибо ей!))))
Polinopolis 20 апреля 2016, 11:38
спасибо большое   как же тебе повезло попасть в руки к хорошему мастеру!
MadlenVolya 20 апреля 2016, 07:10
Красивый макияж! Ничего лишнего!
А я не была накрашена на свой выпускной ). Ни в школе, ни в универе )
Я и на свадьбу-то свою сама красилась… И то минимально — тушь для ресниц и блеск для губ
Polinopolis 20 апреля 2016, 11:39
Мадлен, спасибо   насколько я помню, вы вообще косметикой годам к 30 увлеклись) я и сама мало красилась в школьные годы, только тушь и блеск для губ, потому и доверилась визажисту тогда…
ms_alina 20 апреля 2016, 07:18
Давно хочу эту палетку)
Макияж замечательный, тоже обожаю оттенки типа Marzipan. Они не вульгарные и в то же время прекрасно акцентируют глаза. А твою технику затемнения складки возьму на заметку, спасибо
Polinopolis 20 апреля 2016, 11:43
Алина, значит #надобрать))
тебе спасибо
Agniya 20 апреля 2016, 08:22
Вам очень идет этот макияж, а для выпускниц — идеальный вариант! На мой выпускной в 1995 году мне удалось накраситься гармонично, оценивая фото с высоты лет. Это были черные стрелки и ягодный блеск. На обе свадьбы красилась сама в розовой и персиковой гамме, тоже пока не стыдно
Polinopolis 20 апреля 2016, 11:44
спасибо   что не стыдно — прекрасно!) значит все действительно было гармонично
Cosmix 20 апреля 2016, 08:31
Спасибо за пост! Полина, вы прекрасны! Что с макияжем, что без. Приятно на вас смотреть — прямо настроение поднимается)) Блог ваш читаю с удовольствием.

Я выпускалась из школы в те лохматые времена, когда выбор косметики был невелик, входящие на мобильных были платные, а фотики — исключительно плёночные)) Но я собой в те времена довольна, у меня не было башен на голове, начёсанной чёлки и платья в пол. Смотрю на сегодняшних выпускниц и завидую: такие феи!
Polinopolis 20 апреля 2016, 11:45
спасибо огромное, очень приятно
почти все мои одноклассницы выбрали не слишком нарядные платья и легкие прически, неброский макияж. но было и две-три девушки в образе «шальная императрица»
Krasotada 20 апреля 2016, 08:52
я на свой выпускной на укладку ходила в салон, но сразу предупредила мастера, что не хочу тонну лака! мне уложили волосы брашингом и все)костюм у меня был брючным и я до сих пор понимаю как была права выбрав его)))а макияж я делала сама и спустя 16 лет считаю его удачным-получился нюд и губы светло розовые, собственно коллекция косметики моей разрослась от одной косметички до целого комода, а макияж я делаю практически такой же как и 16 лет назад!
я бы изменила прическу на свадьбу)))но теперь уж назад ничего не вернуть)))мечтаю на 10 летний юбилей свадьбы(на след.год) заново устроить фотосессию с прической как я хочу))
вы очаровательны! я думаю ваш макияж подойдет всем выпускницам на 100%!
Polinopolis 20 апреля 2016, 11:47
ух ты, брючный костюм — довольно необычно, все в платьях, как правило!)
lessykooper 20 апреля 2016, 09:02
Прочитала пост-воодушевилась-взяла свою шоколадку и повторила) у меня на выпускной были мега черные смоки, что глаз видно не было
Polinopolis 20 апреля 2016, 11:48
Олеся, здОрово! я думаю тебе очень идет такой макияж) черные смоки — зато нарядно
Litlos 20 апреля 2016, 09:06
Спасибо за пост! Именно такой макияж задумывался изначально на мой выпускной.Но как всегда все пошло не так(.Расскажу и я свою историю:).Платье хотелось спокойного цвета без всяческих украшений на нем.Но так уж получилось что ни в одном магазине не нашлось приличного платья моего размера, даже самый маленький на мне висел(на кого они их шьют?).В общем, в конце концов я купила платье не в пол, с пышной юбкой и корсетом(фасон мне очень нравился), но юбка была красного цвета, а верх белым с красными вышитыми узорами.Долго сомневалась, но уже времени было впритык и была-не была)).Не буду расписывать эпопею с поиском туфель правильной формы и правильного цвета, подходящих именно под это платье, я тогда уже думала, что лучше было бы пойти в джинсах.Если сказать вкратце, то к началу выпускного я уже разочаровалась во всем.Особенно в прическе.Я хотела слегка завитые волосы собранные в небрежный пучок сзади.Но получилось то, что получилось. В макияже была красная помада, затемненная складка века и натуральные накладные ресницы.Но я просчиталась, забыла что будет вспышка и мои жемчужные тени на верхнем веке будут белым фингалом((А вот маникюр у меня был нормальный(за это себя похвалю, в нем не было ничего лишнего, просто молочный лак на коротких ногтях).В итоге ругаю себя за то, что мой образ был слишком продуманным и перегруженным.Сейчас я бы сделала по-другому.Фото с выпускного прилагаю, извиняюсь за задний план, кстати юбка и платье были одного цвета, это просто свет так падает)

А вот и белый фингал

Ох, ну и простыню я накатала, прощу прощения, если была не уместна.
Polinopolis 20 апреля 2016, 11:51
а мне ваш образ понравился! не сказала бы, что перегружен, на мой взгляд элегантно, но по-юному) кстати, у меня тоже было жуткое разочарование от моего образа к началу торжества…
спасибо, что поделились, мне очень интересно смотреть фотографии и читать впечатления)
man_i_ya 20 апреля 2016, 17:47
И мне ваш образ понравился! легкий, но торжественный, никакого перегруза!
annzakhar 20 апреля 2016, 09:07
Мой выпускной уже не за горами и я уже предвкушаю тучу одноклассниц с винными помадами, грубым и неумелым контурированием, стоит ли говорить про атасные брови а-ля инстагрЭм и растушевку а то и её отсутствие петелькой?)) Думаете, преувеличиваю? Нет! Вижу это каждый день. К собственному сожалению. В совершенно разных и пугающих вариациях.

Большинство одноклассниц, злоупотребляющих вышеперечисленным, совершенно не выглядят на свой возраст; их лица очень юные в самом хорошем смысле этого слова. Очень жаль, что они абсолютно отказываются осознавать то, что макияж должен лишь дополнять образ, а не «перетягивать на себя одеяло».
Я ни разу не сноб и не консерватор в макияже. Просто, простихоспаде, дамы, вы из школы выпускаетесь, а не из публичного дома в связи с выходом на пенсию.

По сабжу — ваш макияж для такого события можно с уверенностью назвать эталонным. Очень гармонично!

Сама сие мероприятие посещать не собираюсь, школа как была, так и остается для меня цитаделем лицемерия.
Alla21 20 апреля 2016, 09:38
Может поэтому, глядя на фотографии уже прошлого века, я в первую очередь обращаю внимание на одежду, которая была на нас, т.к. она разительно изменилась))). Что касается лица, то это конечно же минимум косметики и нежность, которую не портили прически))).
SummerKate 20 апреля 2016, 10:01
Мне кажется, не стоит быть такой уж категоричной. Не все ( а лишь единицы))могут «найти себя» к школьному выпускному. Но когда оглянитесь по прошествии лет назад, все ( даже винные губы)) будет казаться милым…
Polinopolis 20 апреля 2016, 11:54
сейчас времена такие… контуринго-инстагрЭмные) соглашусь, что многие юные девушки перебарщивают с мейкапом, но каждому свое
я в ресторан с классом тоже не ходила, получила аттестат и тесной компанией пошли отмечать)
SummerKate 20 апреля 2016, 09:50
Какой нежный макияж- идеальный баланс яркости (торжество ведь) и нежности (совсем юный возраст все же))
Я на школьном выпускном (1994 год) была в ярко красном мини, и естественно с намертво залакированными кудрями)) Макияж — красная помада и стрелки   Вобщем образ плучился не для выпускного...)), но мне тогда нравился)). А вот через 5 лет, когда получала диплом — это был уже совсем друой человек в голубом атласном длинном платье по фигуре на бретельках ( увидела на вручении Оскара уже не помню у какой актрисы)) и пошила такое же)) прическа а-ля Одри Хепберн (сама делала), тушь, нежная помада и минимум румян (наконец-то до меня дошло, что на любых торжествах я и так румяная от переизбытка эмоций))) Когда получала второй диплом (была уже женой и мамой) — пошла в салон, купила дорогое платье, косметики и так куча — вобщем романтизма как-то меньше
Спасибо за пост! приятно бало вспомнить свои выпускные))
Polinopolis 20 апреля 2016, 12:39
благодарю   намертво залакированные кудри — уже классика))
здорово, что столько девушек поделились воспоминаниями и фотографиями, я не ожидала)
Melamori 20 апреля 2016, 10:16
Повторюсь — макияж отличный! Ты прекрасна с ним
Мой макияж на выпускной был банальный — небольшие стрелки, молочные тени и что-то там немного затемненное горе-визажистом, макияж которого я потом переделала под себя, собственно, добавив эту стрелку и убрав излишнюю, на мой взгляд, грязь. В итоге получилось достаточно легко и не перегружено, лицо осталось юным, чем я сейчас очень довольна. А вот прическу и платье я бы поменяла
Второй выпускной, в университете, я провела почти не заморачиваясь — легко накрасилась, надела легкое короткое платье (было очень жарко), собрала волосы в простую прическу. Вот тут я уже менять ничего не хочу. Жаль, фото правда почти нет) Только как-то так:
Klavas 20 апреля 2016, 10:38
супер!
Melamori 20 апреля 2016, 11:12
Polinopolis 20 апреля 2016, 12:41
Маша, спасибо   мне твой образ понравился! просто и со вкусом)
эх, сколько нас прошло через горе-визажистов, я в шоке))
man_i_ya 20 апреля 2016, 17:49
Маша, очень все в твоем стиле))) ты его уже в институте нашла, умничка!
kansaika 20 апреля 2016, 23:39
Прелесть.
Klavas 20 апреля 2016, 10:40
Макияж глаз безупречный на мой взгляд, я бы с удовольствием его себе повторила, хотя выпускаться уже увы не придется.
Polinopolis 20 апреля 2016, 12:41
Ника, спасибо   повтори без повода, или с мужем в ресторан))
Klavas 20 апреля 2016, 14:46
Такой точно не смогу никогда:(
Poeme 21 апреля 2016, 14:32
Разве что на пенсию)) Я уже готовлюсь
Klavas 21 апреля 2016, 15:48
Я если чуть больше подведу глаза или губы ярче, Фсе «Крановщица»
Poeme 21 апреля 2016, 15:52
Гыыыыыы) А я в нюде чисто моль, я же брюнетка, притом яркая))
aikanye 20 апреля 2016, 11:21
Полина, очень красиво! Исполнение как всегда выше всяких похвал!
Выпускалась я 10 лет назад, в школе не красилась вообще, а на выпускной позволила себе золотистые тени (ОМГ, сейчас золотые тени обхожу стороной, т.к. мне идут исключительно холодные оттенки), тушь и блеск для губ. Никакой пудры, бронзеров, румян и тд)). Про подкрашивание бровей я тогда и вовсе не знала (хотя надо было бы)))
Polinopolis 20 апреля 2016, 12:42
Айка, спасибо
брови я в школьные годы тоже не красила, кажется))
Di_Rivares 20 апреля 2016, 11:41
Макияж супер! Эта палетка давно соблазняет меня на покупку )
Я в школе вообще не красилась, на выпускной заявилась в джинсах и маечке с распущенными длинными волосами. Зато я одна такая была %)
Polinopolis 20 апреля 2016, 12:43
палетка прекрасная! очень часто ею пользуюсь)
у нас на последний звонок одна девочка пришла в джинсах и майке, и ее так отчитали, что на выпускной она нарядилась в пух и прах))
Mokko 20 апреля 2016, 12:50
Здоровский макияж получился))))

Ну и расскажу свою историю) В 9 классе я не заморачивалась на счет платья и сшила его сама, было легкое, летнее, с черным атласным пояском. Волосы были завиты, косая челка, чуть туши и блеск на губы.

В 11 классе у нас было обязательное условие носить эти фартуки… Уффф)))
Волосы у меня подросли, были правда метаморфозы с челкой — она стала прямой и очень густой) В то время я красила только стрелки, наносила тушь и блеск на губы, но в этот день еще обзавелась румянами)

А вот когда был сам выпускной, это был экшн… Во-первых платье, серое, атласное, короткое, которое на фото выглядело отвратительно. Прическа-каска, которой можно проламывать стены, а длинные волосы были завиты в локоны-сосули… Все это я делала в салоне и мне там же предложили сделать макияж. Приходит визажист, и начинает меня красить, простите, тональником ЭВЕЛИН, Эвелин, Карл…   Он не подходил к моей коже как минимум на два тона. Потом она достала серебристую палетку, и заварганила мне смоки. Но это еще не все мой образ дополняли розовые (вырви глаз) румяна и губы цвета фуксии. Пошла в салон я не одна, а с подругой, ее накрасили так же…  . В слезах я поехала домой, смыла косметику и выглядела примерно так же как на фото с фартуком) Ну и прическу пришлось подправлять, жаль фото уже врят ли найду)

А вот закончив универ, я отпросилась с работы на часика два, была в темно-синем костюме и в бежевых лодочках. Без какой либо прически, просто чистые прямые волосы и незамысловатый макияж. Я была белой вороной, там я увидела месяцами продуманные образы, с наращеными ногтями, креналиновыми платьями и литрами лака на волосах… Ах да, еще это дешманская бижутерия)))))) Я забрала аттестат и техонечко свалила, забыв универ как страшный сон) Да, да эта накидка и колпак, так надо)
Mokko 20 апреля 2016, 12:56
случайно*
Pchelkaaa 20 апреля 2016, 14:37
Поддерживаю мнение, насчет универского выпускного. Я вот вообще не понимаю зачем на выпускной в университете делать «месяцами продуманные образы, с наращеными ногтями, креналиновыми платьями и литрами лака на волосах…». В этом году выпускаюсь из универа и планирую что-то вроде твоего (можно на ты?) образа)) Долгие приготовления подходят для школьного выпускного, это всё-таки первое значимое торжество — ИМХО
Melamori 20 апреля 2016, 15:12
Разные люди по-разному оценивают значимость и важность того или иного события. Для кого-то выпускной из университета — важно, вот и стараются, не понимаю, что тут непонятного)
Mokko 20 апреля 2016, 15:31
Согласна! Я время в универе еле пережила! Поэтому не стала уделять этому должное внимание, столько хлам и у меня на него)))) я быстро пришла забрала аттестат, а на след день забрала документы и не было моему счастью предела)))
Polinopolis 21 апреля 2016, 10:50
Аля, спасибо   у меня в 9 классе был очень похожий образ)) тоже белое платье легкое, и я еще какой-то зеленый цветок приколола к нему, чтобы понаряднее было   а вот в универе у меня никто вообще не наряжался. повседневные платья или брюки, и обычный макияж, короче кто как на пары ходил, так же и на вручение дипломов)) а потом мы поехали в парк, так что все были в сарафанах и сандалиях — жарко было. кстати, всегда мечтала о такой шапочке и мантии))
helgina 20 апреля 2016, 13:12
Макияж красивый, аккуратный и идет вам. Но чем было плохо слово «урок» (и многие его аналоги), что потребовалась кириллическая огласовка английского «tutorial»?
Polinopolis 21 апреля 2016, 10:50
спасибо) это мои личные предпочтения
novielen 20 апреля 2016, 13:16
Макияж для меня смотрится легким и вам очень идет!   Люблю на своих глазах все оттенки коричневого. Кажется, что только он и идёт мне.
Выпускной был у меня не так уж и давно, 4 года назад. Красил визажист, до сих пор теплые воспоминания о моем образе.
Polinopolis 21 апреля 2016, 10:51
благодарю   значит, вам повезло с визажистом в отличие от многих отписавшихся!
rudzevna 20 апреля 2016, 13:33
ооо, выпускной
Я школу закончила в 2007, поэтому воспоминания относительно свежи)
На самом деле вплоть до 11 класса я не заморачивалась с одеждой и макияжем, прическами — носила то, что удобно, ну и любила всякие нестандартности, которые позволял гимназический дресс-код.) И уже тогда я была самодостаточной барышней и не боялась чужих насмешек или непонимания
В общем, наши дамы-выпускницы разделились на два лагеря: «не понимаю, где здесь праздник, я пришла в джинсах» и «ооо, платье-торт, как раз свадьбу порепетирую, дайти два!». )) У меня было фиолетовое платье до колена (почти футляр, но с рукавами «летучая мышь» и полностью — о боги! — открытой спиной) и золотые шпильки (3 недели училась дома на них ходить!). За мою голову отвечала старшая сестра: я всю жизнь ношу каре разной формации, так что у меня был такой стильный женский ирокез — все поднято ото лба высокооооо вверх)) И классические ядреные смоки!
На самом деле, сейчас стиль поменялся и я бы так уже не стала наряжаться, но вспоминая, понимаю, что выглядела на самом деле лучше многих (как бы это самовлюбленно не звучало) — и ни о чем не жалею.))
В тот вечер я поняла, как это, когда тебя натурально люди не узнают!))
man_i_ya 20 апреля 2016, 17:51
От души поздравляю вас с образом «когда вас не узнают». До сих пор проделываю такие штуки на мероприятия по случаю, жутттко люблю это дело)))
Polinopolis 21 апреля 2016, 10:53
я в 2008 и два одноклассника меня тоже не узнали   хотя я ничего нового с собой не сделала. судя по описанию образ был крутой
Myrysia 20 апреля 2016, 10:36
Не зря я засматривалась на этот блеск эссенс, выглядит прекрасно. Спасибо за пост, обязательно его куплю)
Polinopolis 21 апреля 2016, 10:53
вам спасибо)
la_lune 20 апреля 2016, 14:22
в июне выпускной в университете, сохраню фото вашего макияжа, когда пойду к визажисту, скажу что хочу похожий. мне такие цвета тоже подходят. вы красавица!
Polinopolis 21 апреля 2016, 10:54
спасибо большое, так приятно
Natalia_Bos 20 апреля 2016, 17:41
Чудесный макияж и очень правильный для юных выпускниц.
Как в 11 классе, так и на выпускном университета из косметики на мне были только тушь и помада. Никаких тональных, румян хайлайтеров и пр. Образ — просто летнее платье в пол и босоножки.
Поэтому тогда с ужасом наблюдала за боевым раскрасом некоторых одноклассниц, ну а про наряды «возьми меня сейчас» я молчу.
Polinopolis 21 апреля 2016, 10:54
Наташа, спасибо
да уж, на любом выпускном найдется красавица в таком наряде))
man_i_ya 20 апреля 2016, 17:57
Макияж отличный кто б меня так накрасил, сама увы и ах не способна
Тут все про выпускной, поностальгируем? 93 год, после развала СССР в 91гг. ничего не было, абсолютно! Нашли в кооперативе светло изумрудный трикотин (не путать с трикотажем), сестра сшила мне футляр по фигуре (а вес у меня тогда был бараний 48 кг) с длинным рукавом и довольно глубоким вырезом топориком. Из этой же ткани мы с ней сделали цветы на платье и в волосы. Волосы у меня вьются и были пострижены модной тогда каскад/аврора, привет всем кто помнит   Белые колготы, черные лаковые классические шпильки на высоком каблуке и никакого макияжа, до 2 курса я не пользовалась косметикой вообще))) спасибо за воспоминания)))
Polinopolis 21 апреля 2016, 10:55
благодарю   спасибо вам, что поделились! очень интересно читать и представлять себе образы выпускниц))
Yamari 21 апреля 2016, 14:46
Как я вас понимаю… Ни денег не было, ни изобилия товаров ). Выпускалась в 94 году, из ткани привезённой тетушкой из Польши, мама сшила мне платье «по Бурде » ), красное, с черными воланами снизу. Слегка подкрашены ресницы, волосы в свободном полёте ). Вот туфли мы оторвали чисто случайно прикольные -это был мой первый выход в свет на каблуках.
Oksaa_19 20 апреля 2016, 18:54
Полина, очень красивый и нежный образ получился))
Я вспоминаю фразу мамы: «Оксан, ну давай я тебя хоть чуть-чуть румянами накрашу»)) А я красила только ресницы и блеск и нюдовый блеск для губ. Зато сейчас и румяна, имполный набор на праздник точно))
А прическу я бы точно поменяла, зачем я сидела 5 часов для этого?))
Polinopolis 21 апреля 2016, 10:57
спасибо   вот мне мама тоже всегда про румяна говорила так вот кто виновать в том что я сошла с ума!)) кстати, у меня было платье очень похожее на твое, только другой расцветки)
Oksaa_19 22 апреля 2016, 11:49
ахаха, мама была предвестником, но с ума сошла из-за бьюти блогеров и youtube))
Платье мне до сих пор нравится, помню, что шила его, так как ничего не нравилось в магазинах)
annvermilion 20 апреля 2016, 18:58
Очень красивый макияж. Люблю такие плавные градиенты!))
А у меня на выпускной был странный образ   И я даже не знаю, хотела бы я быть в другом или нет.
Я короче была куклой. Даже платье сшила, а не купила
Брови были ужас   тоналки никакой, консилера никакого (не помню почему не было, но вроде тона подходящего не могла найти, все было темным).
Вот с таким макияжем, как у тебя, я бы с удовольствием пошла на выпускной)
Polinopolis 21 апреля 2016, 10:58
Аня, спасибо
ой, мне так понравился твой образ! я бы еще туфельки с носками обула   а это ты такая маленькая или одноклассница высокая?))
annvermilion 21 апреля 2016, 11:35
Туфли искали очень долго, но не нашли подходящий :(
А рост у меня 160))) подруга очень высокая)
Frankie_Stein 20 апреля 2016, 20:00
Нежный и трогательный макияж! Очень уместен для выпускного.
Я не красилась в школе, была больше озабочена подготовкой к экзаменам.
Polinopolis 21 апреля 2016, 10:59
благодарю! а я вот по поводу экзаменов вообще не переживала
iva1340 20 апреля 2016, 20:42
Прекрасный макияж получился! Попробую повторить
Polinopolis 21 апреля 2016, 10:59
treselle_embrace 20 апреля 2016, 22:08
Этот урок для меня — воплощение идеального макияжа для выпускницы. *.* Легко и юно, а про баланс яркости без перебивки индивидуальности вообще молчу, попадание в яблочко! Будь бы я визажистом, всем выпускницам бы делала нечто подобное вместо черных уголков или смоки в цвет платья, брр.
А теперь о выпускном.)
В то время у меня были ярко-рыжие волосы до плеч, до сих пор этот факт вызывает смешанные эмоции.:D
Благо, никаких кудрей, лишь объем у корней и приличный вид, следовательно.) В те времена как раз постепенно входила мода на брови. Не брежневские, конечно, но яркие татуажные и графичные бровастики начинали шагать по стране. Потому брови были достаточно яркие, коричневые (как хорошо, что я интуитивно растушевывала начало брови при том, что из косметики имела пудру, блеск, черную подводку и тушь! О каких бьюти блогах речь!) и немного вздернутые. Душа гота просила черные смоки, но зная, откуда растут ручонки и веря, что смоки вообще он моё, я даже не думала об их воплощении, потому у меня были длиннющие черные стрелки. Глаза были поистине лисьи. А также блеск-бальзам, пластиковый флакончик с шариком, думаю, многие вспомнят такой.)
С золотисто-черным платьем смотрелось неплохо, и удивительно, что мне нравится до сих пор, хотя сейчас я совсем на другом полюсе.)
К сожалению или к радости, фото осталось совсем мало и издалека, макияж не рассмотреть, но, если нужно, могу поискать то, что есть.
Polinopolis 21 апреля 2016, 11:01
спасибоооо
хочу фото! очень интересно взглянуть на тебя рыженькую) флакончик с шариком — ааа   я любила банановый! они и сейчас продаются где-то, надо найти поностальгировать.
treselle_embrace 21 апреля 2016, 13:28
Нашла только такое пока.   Макияжа, конечно совсем не видать, но вроде и без него вполне всё понятно.Этот макияж я для себя вывела еще до выпускного, брови тут, конечно, ужасны, но зато как мне нравился тогда мой мейк, не передать словами. К выпускному были приличнее, да и волосы рыжее стали. И о чём я тогда думала.
Julinka 22 апреля 2016, 00:04
Как вам здорово рыженькой!
treselle_embrace 21 апреля 2016, 13:46
А вот и те блески.)
У меня как раз не было банана и клубники. Надо будет попробовать, как они сейчас. Очень интересно.
Polinopolis 21 апреля 2016, 15:56
да-да, они самые)) а тебе и с рыжим прекрасно   лисичка!
OlgaO 20 апреля 2016, 22:18
Все ударились в воспоминания… приятно, что этот пост навеял светлые воспоминания

Автор, спасибо… у вас получилось очаровательно, яркие и выразительные глаза
Но не достает яблочек… хотелось бы на щечках тон небольшой.
Polinopolis 21 апреля 2016, 11:02
спасибо   румяна тут есть, просто фотоаппарат все «съел», а переснимать не стала.
Elliza_ 21 апреля 2016, 15:51
Прекрасный макияж!
Polinopolis 21 апреля 2016, 15:55
julia502 21 апреля 2016, 23:56
Как же красивоо) Добавила в избранное, так как очень актуально для меня сейчас! И так вкусно приподнесена палетка! Восторг)
Polinopolis 22 апреля 2016, 11:52
keshyou 23 апреля 2016, 11:44
Полина, макияж очень красивый и довольно универсальный!) Макияж на свой выпускной вспомнить вообще не могу, но судя по фото его особо и не было)
Polinopolis 25 апреля 2016, 10:43
Спасибо   а платье?)
keshyou 04 мая 2016, 20:09
Платье было, точно помню   Но довольно простое белое до колен)
Nika_R777 23 июня 2016, 20:14
Ваш пост оказался для меня мега информативным! Спасибо! Получила эстетическое удовольствие, просматривая! P.S. Растушевка у Вас очень профессиональная и красивая!
Polinopolis 23 июня 2016, 23:11
Благодарю!   очень рада, что пост вам понравился)