11.03.2016

Увлажняющий лосьон с эффектом искусственного загара для тела Clarins Golden Glow Moisturizing Body Lotion 365 Days/ Year-round smooth, sun-kissed skin

Я всегда была противником естественного загара. Вероятно потому, что вместо того, чтобы загорать я лишь краснею похлеще вареного рака и страдаю от боли. Моя кожа не любит солнце. Но иногда хочется казаться немного более темнокожей, чем есть. В докаплевую эпоху (речь о каплях Кларанс) меня всегда выручал лосьон.

Для лица у меня, теперь кажется, что так было всегда, были капли. А для тела на тот момент их еще не было. Обычно любые автозагары на мне ложились пятнами и воняли, поэтому я их никогда не использовала. Редко-редко покупала лосьоны типа Dove или подобных, но и они полосили и скатывались. В общем, не любила я их. Не знаю, что подтолкнуло меня к покупке этого — хорошее ли отношение к марке или желание побыть чуть-чуть шведкой, но факт есть факт — в конце лета был куплен лосьон.
Первое, чем он меня привлек — упаковкой. Удобный футляр из мягкого пластика, который стоит всегда на крышке, т.е. вытрясать ничего со стенок не придется — все скатится вниз само. Крышка-захлопка опять же. Да и в магазине мне показалось, что лосьон не будет пахнуть. Наивная))
Что ж, в общем и целом он мне понравился:
— ровный эффект загара;
— легкое нанесение;
— приятная консистенция;
— натуральный оттенок без явной рыжины;
— быстрая впитываемость;
— отсутствие жирности;
— лосьон не окрашивает межпальцевые пространства, даже если руки помыть не сразу.
Казалось бы — мечта, а не лосьон. Но есть и некоторые минусы:
— текучесть;
— запах, кожа пахнет еще около 2 дней после нанесения, даже при мытье 2 раза в день.
Вот она текучесть. Вместо свотча получилась река.
От запаха производитель так избавиться и не смог. Этот запах преследует меня и днем и ночью. Если днем он немного ослабевает и не так докучает, то ночью, особенно если руки поднести к лицу, — он предстанет во всей красе. Конечно, меньше, чем у автозагаров начала 2000-х, которыми пользовались мои одноклассницы и от которых пахло за версту, но все-таки, характерный для этих средств, он есть.
Я хожу в бассейн, стараюсь делать это даже летом, когда мой вечный спутник — загар левой руки. Ума не приложу, как такое получается, ведь я стараюсь прятать ее. А кроме руки — еще по вырезу шеи и иногда кусочки верхней части стоп, остающиеся незащищенными — между штаниной и краем балеток, этакий человек-арлекин. Иногда мне это надоедает и загар хочется выровнять. Что я и делаю с помощью лосьона.
Увлажнения какого-то особого от него я не заметила, но моей коже на протяжении большей части года этого и не требуется. Расход небольшой.
Думаю, что в преддверии настоящей весны мой рассказ может быть полезен.

Объем: 150 мл
Использую: с 08.08.14.
Стоимость: на момент покупки не более 1000 руб

Hadija1991 11 марта 2016, 22:01
Интересно было узнать о ваших впечатлениях, Наталия :)
Diana-Nathalie 12 марта 2016, 00:02
Тут в запахе самый большой минус)
Milena72 11 марта 2016, 22:02
Я тоже последнее время не загораю совсем. А из подобных средств пробовала только Dove, стах и ужас. Может, стоит присмотреться к твоему средству, чтобы не пугать окружающих синим оттенком кожи в начале отпуска.
Diana-Nathalie 12 марта 2016, 00:07
У меня отпуск в основном в Ленинградской области и по Северо-Западу. С жарой у меня плохие отношения.
Dove у меня и сейчас есть, но им мне не нравится пользоваться — полосы оставляет слишком заметные. Прямо такие явные. Этот все ж поделикатнее. И запах чуточку, но послабже. Хотя в этом деле любой запах — ужасен.
LILY 12 марта 2016, 09:03
Автозагар подобрать сложно… особенно, чтобы был без запаха. Но они есть…
Левая рука темнее — если вы за рулем, она все равно будет загорать))
Diana-Nathalie 12 марта 2016, 11:40
Я ее в рукав прячу) Или в гетру (или гетр — вот не знаю, как правильно). У меня как раз для этого лежит))

Этот всем хорош для таких редких пользователей, как я. Но запах этот… Доиспользую, но если потом вздумается купить что-то — буду без запаха искать. Салфетки какие-нибудь или что-то еще.
Vera0305 12 марта 2016, 18:54
Почему-то мой опыт общения с автозагарами оказался негативным. То пятнами пойду, то рыжей-прерыжей стану… И запах у всех этих средств очень странный…
Diana-Nathalie 12 марта 2016, 19:08
Запах — вообще аут! Из-за него я даже этим-то практически не пользуюсь.
Раньше, со старыми автозагарами я пользовалась методом «смешать с лосьоном или кремом» после жесткого скраба, частично это решало ситуацию, но далеко не всегда. Поэтому очень хорошо понимаю.
fav26 12 марта 2016, 13:13
Да, запах у этого средства есть.   И халтурить с нанесением нежелательно — локти и колени могут стать рыжими. Но это средство очень хорошо поддерживает уже имеющийся загар. Я всегда использовала его после отпуска, привыкала к запаху… И кожа постепенно становилась потрясающе красивого цвета
Diana-Nathalie 12 марта 2016, 22:47
Я стараюсь использовать скраб перед этим лосьоном.
А как часто вы его наносили для такого цвета? У меня обычно просто разовым использованием это все и ограничивается.
fav26 13 марта 2016, 18:34
Я после отпуска брала его прям на постоянное использование. Через день, два наносила. И старалась максимально долго его не убирать на дальнюю полку, уж очень хотелось подольше загорелой ходить   месяца два получалось держать и даже усиливать отпускной загар. Причем консультанты в магазине мне его так и рекомендовали — именно как продлевающее и поддерживающее загар средство. А вот на светлую кожу я его не пробовала, удастся ли только с помощью этого средства получить красивый цвет кожи, сказать не могу.
Iren_A 13 марта 2016, 09:29
Я тоже не особо жалую автозагары… Из-за запаха и проблем с их нанесением, в основном.
Diana-Nathalie 13 марта 2016, 13:49
Моему уже около 1,5 лет. Еще на пару раз хватит (т.е. для меня — это длительная перспектива   ), больше пока не планирую покупать. Запах очень раздражает(
Leecka 14 марта 2016, 07:17
Очень интересно было бы посмотреть на эффект — типа до/после
Diana-Nathalie 14 марта 2016, 16:10
Камера его не заметила. Хотя я честным образом намазала одну руку, а вторую оставила, как есть.