23.02.2016

Отличный Спонж для Тона от Oriflame

Всем привет, дорогие девчули!
Сегодня я хочу рассказать Вам о любимом помощнике для создания ровного тона лица — спонже от Oriflame.

Сразу скажу, что к сетевой косметике особой любови не питаю, там всегда 50/50, как повезет — чистая лотерея.
Не так давно, на 14 февраля я получила в подарок от своей любимой свекрови — две кисти (для румян и для пудры), бальзам для губ и этого любимца, все от Орифлейм. Девочки, милые! Никогда, НИКОГДА не берите эти кисти — это просто ужас! Ворс жесткий, еле набит, ужасно пахнет при мытье и самое главное — безбожно лезет у обеих кисточек. Наносят продукт тоже так себе… Отдала мужу — чистить компьютер от пыли. Надеюсь моя свекровь не читает Косметисту   О бальзаме расскажу чуть позже) Приступим к моему открытию — спонжу. Это, кстати, уже второй экземпляр.
От производителя:
Профессиональный спонж эргономичной формы подходит для нанесения тональной основы или консилера, а также для коррекции макияжа. Зауженный кончик обеспечивает более точное нанесение, широкая часть – удобную растушевку. Используй сухим или влажным способом.
Размеры. Слева — влажный, справа — сухой
Эта крошка, при намокании раздувается до невероятных размеров))
Цвет спонжа фиолетовый и даже если на нем останутся остатки тона после мытья, практически ничего не будет видно. Знаю, что многих раздражают рыжие следы на розовом Бьюти Блендере) К слову, мою его обычным детским мылом — всегда чистейший спонж. Отдушка отсутствует.
Поскольку это мой второй экземпляр, расскажу как не убить неженку раньше времени:
1. Мыть нужно после каждого применения ( знаю, что многие закидывают подальше грязный спонж и моют только перед использованием — «все равно же нужно намочить перед использованием, какая разница.» Я пару раз тоже так делала и на моем спонже образовалась корочка  , и спонж работал уже не так хорошо, как прежде.
2. Мойте аккуратно и не вонзайте в нежное тело спонжа ноготки  . Если появилась трещинка — рвется девайс моментально.
Первый мой друг прослужил около 4х месяцев, но я с ним плохо обращалась…
ТХ
Спонжик на ощупь очень мягкий, легкий. Здорово распределяет тональную основу по лицу тончайшим слоем. Перед применением обязательно держу под струей воды, даю ему набухнуть, затем аккуратно отжимаю руками, а потом и полотенцем, чтоб он на ощупь был чуть влажным. Таким способом тональной основы уходит очень мало, а результат выше всяких похвал — очень тонкое и ровное покрытие. Сухой способ пробовала один раз — мне не понравилось. Покрытие получается очень заметным, так я и своими пальчиками могу нанести)))
«Пружинка» в действии))
Ровно столько тона нужно для полного счастья.
Оценка: 5+++
Цена: ок.230 руб.
Вывод: оригинальный ББ я не пробовала, сначала чуть не поддалась всеобщему помешательству и не заказала, но попробовав данный продукт — передумала. Может, конечно оригинал чем-то лучше и намного прочнее, но меня и этот спонжик очень устраивает. Идеальное, тонкое, равномерное покрытие лица и в результате свежий вид, а что еще нужно? Очень рекомендую!
Я думаю читатели Косметисты не только девушки)) Дорогие мужчины — С Праздником!
Я — Аня. На ты.

Milena72 23 февраля 2016, 14:04
Анют, какая милая прелесть!
У меня куча всяких спонжей, а такого еще нет. Надо прикупить для коллекции.
Annyshka1985 25 февраля 2016, 09:21
Привет, милая!
Он очень неплох) Советую.
Zina_mishina 23 февраля 2016, 15:04
Читала еще в avon был спонж типабьютиблендер, прочитала Ваш пост и хочу такой! За эти то деньги!!)))
Annyshka1985 25 февраля 2016, 09:22
Зина, точно! Главное акции дождаться)
QueenN 23 февраля 2016, 15:10
Я надеялась! Я ждала, что кто-то возьмет и сделает что-то мягкое как бб и за адекватную цену)
Annyshka1985 25 февраля 2016, 09:23
Наталья, к сожалению не пробовала ББ.
lis_ulysses 23 февраля 2016, 15:20
У меня этот спонжик «съедал» столько продукта, что проще пальчиками наносить стало
Annyshka1985 25 февраля 2016, 09:24
Мочили его?))) У меня в мокром виде почти не поглощает тональный.
Terracotta 23 февраля 2016, 15:20
Интересный. Я бы попробовала, но мне не нравится его округлости. Пользуюсь спонжем от RT, там есть плоская поверхность — мне ей удобно пользоваться.
akuna_mataata 23 февраля 2016, 16:04
Тоже обожаю его плоскую попку — крайне удобно, особенно под глазками!
Alouette 24 февраля 2016, 09:54
Обожаю спонж от RT! Первый запользовала до безобразия, в ожидании, пока из штатов приедут новые. Теперь закупалась сразу чуть ли не оптом — до того они мне нравятся))
Koroleva77 23 февраля 2016, 15:52
Ань, а у меня нет ни одного спонжа и не было никогда. Пользуюсь СС cream Chanel, мне кажется, лучше всего он наносится именно пальцами, но иногда я использую кисти Zoeva синтетические, тоже ничего. Вот и думаю- нужен мне спонж или нет?
Annyshka1985 25 февраля 2016, 09:27
Женечка, привет дорогая!
Я вот ВВ от Миши тоже пальчиками наношу, он невесомый)) Все-таки спонж для более плотного тона.
Poeme 23 февраля 2016, 16:04
Цвет креативненький, вполне верю, иногда бюджетные блендеры бывают вполне сносные) у меня сейчас правда RT, нормальный)
Annyshka1985 25 февраля 2016, 09:28
РТ очень хвалят, может все-таки доберусь до него)
akuna_mataata 23 февраля 2016, 16:05
Этот спонжик кажется с такими огроомными порами, что я боюсь, что весь тональный крем будет проваливаться и прятаться внутри спонжика!))) Но за такую цену я всё равно очень хочу его попробовать!   Спасибо за интересный обзор!
Annyshka1985 25 февраля 2016, 09:29
Попробуйте, я думаю понравится! Спасибо, что заглянули!
Olay75 23 февраля 2016, 16:31
Анютик, спасибо, что показала! я В Эйвон брала бьютиблендер, вполне он меня устраивает, только вот скоро кирдык ему, часто мыть приходится, ага, и отжимать   Пойду теперь в Орифлейм закажу, боялась, что он жестким будет, но Анечка мне все показала-рассказала   Спасибо, моя красота!
Annyshka1985 25 февраля 2016, 09:31
Привет, мой дружочек!
Тебе понравится, очень не плохой спонжик. Спасибо, что заглянула!
doga79 23 февраля 2016, 16:35
Прикольный спонж, надо попробовать… Спасибо Анечка, что показала!
Annyshka1985 25 февраля 2016, 09:31
Тебе спасибо милая, что заглянула!
Datura 23 февраля 2016, 16:45
У меня есть и оригинальный ББ и этот экземпляр. Они, на мой взгляд, совершенно разные. Спонж Орифлейм более плотный чтоли. Соглашусь, что он тоже работтает неплохо, но ББ намного мягче и мне кажется более удобным, но тут уже вопрос личных пристрастий.
Annyshka1985 25 февраля 2016, 09:33
Анюта, спасибо за сравнение!
Цена на эту розовую губку стала просто не реальной))Обойдусь фиолетовым… А так, конечно хочется и розовый попробовать)
Datura 25 февраля 2016, 15:49
Аня, цена на оригинальный ББ с нынешним курсов совершенно негуманная, но я нашла отличный вариант на замену — беру на Iherb спонжи РеалТехникс. За 800 рублей получается 2 спонжа, качеством не уступающие ББ, а если урвать по скидке и набрать на бесплатную доставку 40у.е., то вообще халява получается!
Annyshka1985 25 февраля 2016, 16:53
Вот спасибо! Обязательно попробую Рт!
Klavas 23 февраля 2016, 16:56
Мой первый был неудачный от Рив Гош, потом ошиблась и заказала «малютки» оригинального, можно продолжить теперь с твоим бюджетным. Цвет супер… и фото в посте.
Обычно много средства уходит используя блендер, а твой супер экономный
Annyshka1985 25 февраля 2016, 09:36
Попробуй, дорогая, не разочарует! Правда, с ним нужно обращаться аккуратно, еще та неженка))
VeryValentina 23 февраля 2016, 18:11
Про кисти согласна с вами полностью! Как говорится, не умеешь — не берись! Отвратительно качество. Подобный спонж от Avon мне подарили. Пришлось выкинуть. Жёсткий, после манипуляций с водой и отжимом ситуация особенно не изменилась, совершенно не понятно было, как им работать. Присмотрюсь к этому, хотя после экспериментов с кистями, спонжами, понимаю, что все-таки, мне удобнее работать пальцами:) но всегда хочется попробовать что-нибудь новенькое :)
Annyshka1985 25 февраля 2016, 09:42
Валентина)) У меня есть две кисти от Avon с синтетическим белым ворсом, когда они мне пришли, я подумала — «Боже, что это?» Очень мягкие, набиты средне, особенно скошенная кисть для румян… но сделаны супер качественно, кисть для пудры отличнейшая, а кистью для румян наношу хайлайтер и очень довольна. Не выпало ни одного волоска. А эти недо кисти от орифлейм просто полное г… А спонж их удался на славу)))
VeryValentina 25 февраля 2016, 12:18
Кстати, кистью от Avon моя подруга рисует потрясающие стрелки, но криворуким кривоглазым типа меня это волшебство неподвластно
Annyshka1985 25 февраля 2016, 13:26
Мне наверное, тоже не нарисовать)))
Alexandrik 23 февраля 2016, 20:59
Есть такой, очень им довольна. Тоже порвался, купила второй, но жду покапервый окончательно умрет. Сравнить с ББ не могу, ибо не пробовала, но этот аксессуар очень достойный!
Annyshka1985 25 февраля 2016, 09:43
Согласна с Вами! Вот не вижу смысла переплачивать за губку, чес слово)))
llph 23 февраля 2016, 22:11
Был такой и у меня. Только розовый. Даже два. Брала по акции по… 1 рублю. Давно это было. Сначала очень понравился, но потом я в нем разочаровалась: слишком быстро порвался. Буквально через неделю. И один, и второй. Сначала на них после высыхания появлялись трещины, а потом по этим трещинам они и рвались. Такая же история была и с эйвоновским спонжем, и с ривгошевским. Надеюсь, сейчас качество улучшилось. Пока дольше всех «бюджетников» держится спонжик QVS. Уже месяца три, а все как новенький после мытья.
Annyshka1985 25 февраля 2016, 09:46
Я с первым обращалась ужасно — отжимала со всей силы, иногда не мыла и все равно продержался долго) Может качество улучшилось…
QVS попробую, спасибо огромное!
Polinopolis 25 февраля 2016, 10:12
Анюта, привет! Я еще месяц назад прочитала об этом спонже, решила попробовать, но даже с 5 попытки не смогла заказать — выскакивала ошибка на сайте   уже успела забыть о нем, а ты напомнила, буду пытаться опять!
У меня сейчас есть спонжи от RT, QVS, BB mini, еще был оригинальный ВВ. Поначалу была ооочень довольна QVS, сейчас у меня уже третий по счету и с каждым я разочаровываюсь все больше. Оригинальный ВВ у меня развалился месяца за полтора, так что мой фаворит сейчас — RT. Но и он изнашивается быстро, я поняла, что спонжи мне надо закупать оптом
Annyshka1985 25 февраля 2016, 10:37
Полиша привет, милок! Вот это да! А я думала, что ББ самый прочнейший из всех(( Очень жаль… Попробуй фиолетовый, цена хорошая и наносит отлично! Я по акции тоже оптом возьму))
Hadija1991 25 февраля 2016, 21:08
Нравится цвет спонжа