07.02.2016

Dior 5 Couleurs Glowing Gardens Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette #451 Rose Garden

Всем привет! Спешу показать вам такую долгожданную палетку теней (да что там говорить, вся коллекция была долгожданной!) из весенней коллекции Диор.

Палеток в коллекции 2. Но, поскольку весна — это цветочки и травка, я взяла ту, что имела желтый и зеленый оттенки.
Оформление всей коллекции поистине весеннее! Каждый продукт украшен объемной цветочной россыпью, такой орнамент поднимает настроение и напоминает нам о том, что весна-то совсем уже близко! Скажу честно, оформление именно этой коллекции мне понравилось в этом году больше всего.
Оформление футляра осталось неизменным, он все такой же темно-синий, есть бархатный чехол.
Под крышкой — зеркало, есть спонжи и кисть для нанесения. Ну и сами тени в достаточно нежных оттенках, полюбуемся на них со всех сторон:
Текстура теней очень мягкая, немножко мучнистая, они очень сильно мнутся под кистью и чудесный узор такими темпами покинет нас очень быстро. Немного жаль, но что это за продукт, которым не пользуешься? А этими тенями хочется пользоваться, тем более, что оттенки для меня немного новы, таких у меня не было.
Тени немного пылят из-за своей мягкости, но под глаза в процессе нанесения не осыпаются. Помол достаточно мелкий. Растушевываются легко и очень акварельно, я наслаиваю несколько раз, чтобы получить более яркий цвет. Но, в принципе, оттенки на веке соответствуют оттенкам в палетке. Пигментация не убойная, но и плохой ее не назовешь, тени изначально не ядреных оттенков.
Финиш сатиновый, одинаковый у всех оттенков, немного отличается только центральный оттенок — он дуохромит.
Стойкость и поведение на веке — отличные. На базе держатся как прибитые абсолютно без изменений. Не бледнеют, не расползаются на границах нанесения оттенков.
Далее все оттенки крупным планом:
розовато-бежевый:
нежно-фисташковый:
желтый:
тауп:
бело-розовый дуохром:
Все оттенки на пальчиках:
такой оттенок умеет, по-моему, делать только Диор! В некоторых палетках встречается нечто подобное и я просто их обожаю.
Здесь я всего 1 раз повозила пальчиком по оттенкам и цветочки уже затерлись:
Далее в макияже. Все оттенки, кроме бежевого:
Здесь побольше зеленого в макияже:
Майка случайно совпала, но получилось неплохо:
Я к весне готова! )

kleopatra972 07 февраля 2016, 13:06
У Вас как всегда очень красивый пост!
Очень красивые мейки, Вам идет.
Только вчера смотрела весну Диор, она правда прекрасна.
MadlenVolya 07 февраля 2016, 13:26
Коллекция очень нежная и, действительно, весенняя.
Diana-Nathalie 07 февраля 2016, 13:15
Отличная палетка! И как хорошо пигментирована. Я думала о ней хуже, признаюсь.
А сейчас — прямо понравилась! Зря я таких оттенков боялась. Они совсем не страшные.
MadlenVolya 07 февраля 2016, 13:28
А я именно так о ней и думала ), поэтому сюрпризов не было. На первом фото общего образа на мне еще румяна из этой коллекции, они тоже очень нежные и прекрасные
kubanochka 07 февраля 2016, 14:30
Мадлен, а не могли бы вы сделать свотч румян? Есть в них видимый шиммер, который не отвечает за свечение, а лежит на щеках видимыми блестками? Думаю о приобретении, но у нас нет тестера, есть только румяна в единственном экземпляре и в них, к сожалению, пальцем не мазнешь:((((
MadlenVolya 08 февраля 2016, 09:57
Я скоро напишу пост о них, но шиммера там нет, никаких отдельных блесток. Только легчайшее подсвечивание. И они очень мягкие и сыпучие
dariaadariaaa 07 февраля 2016, 13:29
Какая красивая палетка! Тут только половина оттенков мои, поэтому не смотрела на нее, но на вас очень понравилось.
MadlenVolya 08 февраля 2016, 09:57
Rossetto 07 февраля 2016, 13:58
Теней стало меньше аж на 1,5 грамма)) Незаметно так)) Раньше было 6 гр, а теперь 4,5 гр за те же деньги. Грабююют)))

Прелестная палетка, настоящая весна. Эти цвета вам очень идут, понравились все ваши макияжи.
MadlenVolya 08 февраля 2016, 09:59
Да уж, наверное, пытаются сохранить цену на уровне за счет уменьшения веса хотя бы. Я и на это согласна, не хотела бы покупать все в 1,5-2 раза дороже. А так все равно можно попробовать продукт и попользоваться им.
Спасибо, оттенки для меня непривычные, но мне в них оказалось комфортно
Aquarius_blonde 08 февраля 2016, 16:04
В весенней палетке-четверке теней Шанель вообще вместо 2 г положили 1,2 г   Покупать я ее не планировала, но судорожно пыталась прикинуть, на сколько же применений ее хватит)))
alainche 08 февраля 2016, 16:24
1,2 грамма во всех предыдущих четвёрках шанель, кроме какихто лимиток и квадратных.
вам надолго хватит.)
MadlenVolya 09 февраля 2016, 12:10
Зато есть надежда хоть что-то прикончить ). Там просто шикарные оттенки, особенно бирюзовый! )
Sanny-Fanny 07 февраля 2016, 13:58
Мадлен, спасибо за пост!
Как всегда, всё очень подробно и красиво   и я рада, что мне она не нужна
Ваши весенние образы замечательные
MadlenVolya 08 февраля 2016, 09:59
Спасибо! Почему не нужна? Текстура не нравится?
Sanny-Fanny 08 февраля 2016, 10:04
Всё нравится, но цвета, всё-таки, мимо
Juka 07 февраля 2016, 14:20
Ну наконец-то качественный обзор на эту палетку. Я её ждала, но по первым свотчам думала, что слабая пигментация. Ан нет. Все супер! Уже с нетерпением жду, когда к нам завезут весну Диор)
MadlenVolya 08 февраля 2016, 10:00
Пробуйте обязательно перед покупкой! Они очень мягко растушевываются, чтобы был более насыщенный цвет, нужно наслаивать
Ksenika 07 февраля 2016, 14:22
очень красиво и свежо
MadlenVolya 08 февраля 2016, 10:00
kubanochka 07 февраля 2016, 14:35
Мадлен, тени на вас понравились! Себе не возьму, т. к. в них только два оттенка, которыми я могла бы пользоваться, остальные мимо! Я с опаской думала о желтом оттенке, мне казалось, что на веке будет эффект «заживающего синяка», но на вас ничего подобного не увидела! Красиво и по-весеннему свежо!
MadlenVolya 08 февраля 2016, 10:01
Спасибо! Желтый можно обыграть по-разному, мне просто больше ничего в голову пока не пришло )
Purshinka 07 февраля 2016, 14:39
На промо мне эта коллекция импонировала, в жизни же фрост, фрост, фрост) что собственно свойственно Диор, но не свойственно мне))) Вам идет
MadlenVolya 08 февраля 2016, 10:02
Спасибо! Да, здесь одна из самых мягких диоровских текстур )
Vidija_17 07 февраля 2016, 14:49
Мадлен, как всегда прекрасный пост, спасибо! Необычная палетка, такая нежная и весенняя. И румяшки супер
MadlenVolya 08 февраля 2016, 10:02
Спасибо, Викуль! Про румяшки скоро напишу!
Chokolad 07 февраля 2016, 14:55
Красивая палетка! Похожа на весну 12-ого года!
MadlenVolya 08 февраля 2016, 10:02
Похожа! Но в 12 у меня ничего такого еще не было )
Rossetto 08 февраля 2016, 14:22
Я до сих пор жалею, что не купила ту палетку! Столько лет прошло, а я помню тот оттенок зелёного
Остальные оттенки там были слишком похожи друг на друга, но тоже милые, особенно светло-бирюзовый.
Вторая (розово-фиолетовая) попадалась ещё долгое время, а вот №441 исчезла сразу, эх..))

Я думала, зелёный в этой будет похож, но нет — он более деликатный, как будто бы слегка разбелённый.
Squirel 07 февраля 2016, 15:01
Мадлен, спасибо за красивый обзор восхитительной палетки. Эти оттенки очень освежают взгляд.
Terracotta 07 февраля 2016, 15:03
Смотрела, смотрела я на нее, решила, что мне не надо) Кстати, тебе зеленый очень идет!
MadlenVolya 08 февраля 2016, 10:03
Спасибо! Видимо, не все зеленые такие страшные ), я уже приручила пару зеленых оттенков, теперь они пополнились еще одним
Evgeniya_1986 07 февраля 2016, 15:17
Невероятно красиво! Вам ооочень идет! Впрочем, как всегда)). Мне кажется, комбинация желтый+тауп будет обалденно смотреться! Захотела палетку, хоть тенями не пользуюсь)).
MadlenVolya 08 февраля 2016, 10:04
Она такая красивая, что ее можно купить и не пользоваться )), просто любоваться
Poeme 07 февраля 2016, 15:20
Желтый и зеленый оттенки сражают наповал) Что скажешь, роскошная весенняя палетка. Жаль, не моя. Посмотрю вторую палетку)
MadlenVolya 08 февраля 2016, 10:06
Палетка красивая! И хорошо, что их две — есть выбор )
alainche 07 февраля 2016, 15:28
ваши посты опасны для кошелька.
совершенно случайно нашла ваш пост о пятёрке шанель и жду понедельника), два года не покупала, а тут сдалась.

очень красивая палетка получилась у диор этой весной, вы, как всегда, её отлично показали.
MadlenVolya 08 февраля 2016, 10:07
Спасибо! ) Да, Диору весна явно удалась!
Anna_ku 07 февраля 2016, 15:34
Красота!   так хотела вживую посмотреть тени, но к нам ещё не привезли, поэтому большое спасибо за этот поистине весенний и нежный пост! Мадлен, макияж прелестный! Мне очень понравилось!
MadlenVolya 08 февраля 2016, 10:07
Спасибо большое! В этом году что-то многое запаздывает, но, надеюсь, вам удастся все посмотреть и выбрать )
djho 07 февраля 2016, 15:35
красиво, хотя я изначально вообще в их сторону не смотрела))
А я так их ждала )
sandark 07 февраля 2016, 15:54
ой, все мои цвета. утащила пост в избранное. спасибо!)
MadlenVolya 08 февраля 2016, 10:08
Какая удача! ) Желаю посмотреть и купить )
Ariyana 07 февраля 2016, 15:56
Тени в палетке очень напомнили мне пирожные с цветочками из крема ))
MadlenVolya 08 февраля 2016, 10:08
А что, похоже! )
katyakraska 07 февраля 2016, 16:06
Как же мне захотелось такие тени!
Pyretta 07 февраля 2016, 16:30
Мадлен, непривычно видеть на вас такие оттенки. Спасибо за пост, очень наглядные фото
MadlenVolya 08 февраля 2016, 10:09
Мне самой непривычно )
UrbanFashionista 07 февраля 2016, 16:49
Спасибо большое за пост! Так ждала вашего обзора) Понравилась палетка очень, несмотря на противоречивые отзывы. Я верила, что у теней будет именно такой эффект — нежного сатинового свечения, да и пигментация не разочаровала. Теперь точно знаю, какой продукт хочу из этой коллекции в первую очередь)
MadlenVolya 08 февраля 2016, 10:10
Все равно попробуйте их вживую, они такие мягкие, полагаю, не всем нравится такой эффект. Но красивыеее… )
UrbanFashionista 08 февраля 2016, 12:27
Я уверена, что будь они плотно спресованными, пигментация бы серьезно пострадала, а для таких нежных оттенков это был бы провал. Все-таки косметическими продуктами хочется пользоваться, а не чтобы они просто лежали и радовали глаз нестирающимся узором. Так что меня такое положение вещей очень даже устраивает)
Zaoknomzima 07 февраля 2016, 17:07
Какие фото! Очень красивый пост! И макияжи понравились)
Спасибо! )
mirandabeautyworld 07 февраля 2016, 17:25
Вот это красивое оформление. у меня нет слов!
Давно не видела нечто прекрасного!
MadlenVolya 08 февраля 2016, 10:10
Да, я тоже падкая на цветочки и на красивый декор )
julia84by 07 февраля 2016, 18:06
Очень прелестная палетка! Предвестник весны)) Обязательно буду тестить
Она того стоит!
Klavas 07 февраля 2016, 18:32
Зеленый и тауп невероятно красиво! Дизайн шикарный. Спасибо.
MadlenVolya 08 февраля 2016, 10:11
Да, такая красота, прямо сил нет )
ksen 07 февраля 2016, 18:32
Мадлен, вы такая красивая, и эта палетка просто шикарно смотрится на вас!
спасибо за такой отличный пост!
MadlenVolya 08 февраля 2016, 10:11
Спасибо, очень приятно! Это очень здорово, когда косметика нас украшает )
Latte 07 февраля 2016, 18:52
Божественная палетка! невероятно красивая и весенняя) Так тебе идет
MadlenVolya 08 февраля 2016, 10:12
Да, я уже прямо чую, как пахнет весной ), спасибо!
innerLight 07 февраля 2016, 18:59
Спасибо, что показали! Очень нежно.
MadlenVolya 08 февраля 2016, 10:12
Milena72 07 февраля 2016, 19:18
Мадлен, ты — красавица!
Палетка такая веселая, весенняя, она просто эстетически радует глаз.
Единственное, на себе ее не вижу.
MadlenVolya 08 февраля 2016, 10:13
Палетка очень милая, Диор угодил и передал весеннее настроение. А что ты выбрала из весенних коллекций?
Milena72 08 февраля 2016, 11:02
А я на диете-е-е-е
Ms_Volkova 07 февраля 2016, 19:28
Красивая палетка, и цвета весенние, аж не привычно. Мне понравилось, как на вас выглядят такие оттенки.
MadlenVolya 08 февраля 2016, 10:13
Цвета акварельные и очень нежные, мне самой понравилось )
Alouette 07 февраля 2016, 20:58
Придется идти щупать) зареклась ведь что-то покупать- и так все есть) но эти цвета- прям как для меня собраны… Темный в подводку пойдет.
Может, кто бледнолицый и светлоглазый еще покажет, чтоб на разных типажах посмотреть…
Но я уже заинтересована) спасибо за обзор!
MadlenVolya 08 февраля 2016, 10:14
Я бы тоже посмотрела, кто еще какие варианты макияжа покажет, особенно с желтым )
Kapa_adamovna 07 февраля 2016, 21:33
Когда увидела на промо фото, поняла что хочухочухочу… Увидела сейчас у Вас и поняла что моё хочу как минимум строилось…

А тиснение на тенях — это же что-то! Так вкусно выглядит, как узор на тортике :)))
Вкусная палетка, вкусный пост:) спасибо за десерт :))))
MadlenVolya 08 февраля 2016, 10:14
Оформление — первое, что подкупает! Цветочки очень трогательные и их так жалко тереть )
Hadija1991 07 февраля 2016, 21:41
Как красиво ты показала эту палетку, Мадлен! Чудесно.
Большое спасибо!
Спасибо! )
oksenkabozhko 08 февраля 2016, 06:07
Какая красивая палетка… Очень милые цветочки. Действительно, нежная весна :)
Мадлен, Вы очень искусно обыграли оттенки в макияжах. Красив вариант с «яблочным» (который «фисташковый» :) оттенком по центру подвижного века.

Вы не могли бы сравнить текстуру теней из этой палетки с трио-тенями Shiseido? Для меня тени Shiseido идеальны по всем параметрам. Если Dior из поста идентичны им, буду размышлять над покупкой.
Заранее признательна за ответ.
MadlenVolya 08 февраля 2016, 10:17
Спасибо! Палетка чудесная. Но текстура теней совсем не похожа на тройки Шисейдо. Шисейдо более нежные и шелковситые, они более тонко ложатся. Диор более мучнистые или фростовые, как их еще называют, по сравнению с Шисейдо они чуть грубее по помолу, хотя и очень мягкие. Если есть возможность щупать самим — лучше это сделать
oksenkabozhko 08 февраля 2016, 21:24
О, спасибо Вам большое за столь развернутый ответ.
При возможности пощупаю их :)
davinchi_nat 08 февраля 2016, 09:09
Только Диор смогли сделать весну настоящей, красивой, неподражаемой! Прекрасные тени, тебе с ними очень красиво.
MadlenVolya 08 февраля 2016, 10:17
Да, они более точно и тонко передали настроение весны. Цветы для девушки — это все )
Natalia_Ku 08 февраля 2016, 11:04
Мадлен, шикарные фотографии!   Я ее не хотела, но тут вдруг засомневалась. Я так поняла, что желтый в качестве основного цвета ты не пробовала?
MadlenVolya 08 февраля 2016, 11:10
В качестве основного — это прямо все веко им накрасить? ) Нет, не пробовала, мне кажется, это чересчур )). Но в обоих макияжах он использован. Надо будет купить как-нибудь коричневую подводку и с ней его попробовать. Но соло — даже пробовать не буду
Natalia_Ku 08 февраля 2016, 18:29
В качестве основного — да, на все веко, плюс складка таупом и коричневая стрелка, как вариант. Или он только для акцентов подойдет?
MadlenVolya 09 февраля 2016, 12:13
Нужно все пробовать. Мне показалось, что тауп из этой палетки чуть холодноват для этого желтого, нужен более теплый. Карандаши мои тоже не тех оттенков, какой бы я хотела, поэтому пока не пробовала. Но уверена, вариантов масса, нужно экспериментировать
oksenkabozhko 08 февраля 2016, 21:36
Девушки, извините, что вмешиваюсь…
Как вариант, можно попробовать сделать плавный переход тенями (градиент), к примеру:
подсветить уголок глаза розовато-бежевым оттенком ---> далее положить желтый ---> яблочный ---> внешний уголок глаза и складку века затемнить таупом. Плавно растушевать границы оттенков. Добавить стрелку.
MadlenVolya 09 февраля 2016, 12:14
Я так и делала свой макияж ), только у меня стрелки нет
ksunia 08 февраля 2016, 12:04
Промо этой палатки меня совершенно не впечатлили, но после вашего поста хочухочухочу! Все макияжи и очень гармоничные и такие весенние.
MadlenVolya 08 февраля 2016, 13:02
Да, она очень нежная и абсолютно весенняя, попробуйте потестить в магазине
avissa 08 февраля 2016, 12:57
Ваши макияжи чудесны! Настоящая весна
MadlenVolya 08 февраля 2016, 13:02
Irinka_Mandalinka 08 февраля 2016, 14:38
Вам ОЧЕНЬ идет!
Natalia_Bos 09 февраля 2016, 12:03
Какая чудесная весенняя палетка! Аплодисменты Диор!
MadlenVolya 09 февраля 2016, 12:14
Да уж, молодцы, нечего сказать! )
Olga182 09 февраля 2016, 12:41
Видно, что вы её ждали, т.к. знали, что с ней делать. =) Очень красивые макияжи и пост в целом!