Всем привет! Спешу показать вам такую долгожданную палетку теней (да что там говорить, вся коллекция была долгожданной!) из весенней коллекции Диор.
Палеток в коллекции 2. Но, поскольку весна — это цветочки и травка, я взяла ту, что имела желтый и зеленый оттенки. Оформление всей коллекции поистине весеннее! Каждый продукт украшен объемной цветочной россыпью, такой орнамент поднимает настроение и напоминает нам о том, что весна-то совсем уже близко! Скажу честно, оформление именно этой коллекции мне понравилось в этом году больше всего. Оформление футляра осталось неизменным, он все такой же темно-синий, есть бархатный чехол. Под крышкой — зеркало, есть спонжи и кисть для нанесения. Ну и сами тени в достаточно нежных оттенках, полюбуемся на них со всех сторон: Текстура теней очень мягкая, немножко мучнистая, они очень сильно мнутся под кистью и чудесный узор такими темпами покинет нас очень быстро. Немного жаль, но что это за продукт, которым не пользуешься? А этими тенями хочется пользоваться, тем более, что оттенки для меня немного новы, таких у меня не было.
Тени немного пылят из-за своей мягкости, но под глаза в процессе нанесения не осыпаются. Помол достаточно мелкий. Растушевываются легко и очень акварельно, я наслаиваю несколько раз, чтобы получить более яркий цвет. Но, в принципе, оттенки на веке соответствуют оттенкам в палетке. Пигментация не убойная, но и плохой ее не назовешь, тени изначально не ядреных оттенков.
Финиш сатиновый, одинаковый у всех оттенков, немного отличается только центральный оттенок — он дуохромит.
Стойкость и поведение на веке — отличные. На базе держатся как прибитые абсолютно без изменений. Не бледнеют, не расползаются на границах нанесения оттенков.
Далее все оттенки крупным планом: розовато-бежевый: нежно-фисташковый: желтый: тауп: бело-розовый дуохром: Все оттенки на пальчиках: такой оттенок умеет, по-моему, делать только Диор! В некоторых палетках встречается нечто подобное и я просто их обожаю. Здесь я всего 1 раз повозила пальчиком по оттенкам и цветочки уже затерлись: Далее в макияже. Все оттенки, кроме бежевого: Здесь побольше зеленого в макияже: Майка случайно совпала, но получилось неплохо: Я к весне готова! )
Отличная палетка! И как хорошо пигментирована. Я думала о ней хуже, признаюсь.
А сейчас — прямо понравилась! Зря я таких оттенков боялась. Они совсем не страшные.
А я именно так о ней и думала ), поэтому сюрпризов не было. На первом фото общего образа на мне еще румяна из этой коллекции, они тоже очень нежные и прекрасные
Мадлен, а не могли бы вы сделать свотч румян? Есть в них видимый шиммер, который не отвечает за свечение, а лежит на щеках видимыми блестками? Думаю о приобретении, но у нас нет тестера, есть только румяна в единственном экземпляре и в них, к сожалению, пальцем не мазнешь:((((
Да уж, наверное, пытаются сохранить цену на уровне за счет уменьшения веса хотя бы. Я и на это согласна, не хотела бы покупать все в 1,5-2 раза дороже. А так все равно можно попробовать продукт и попользоваться им.
Спасибо, оттенки для меня непривычные, но мне в них оказалось комфортно
В весенней палетке-четверке теней Шанель вообще вместо 2 г положили 1,2 г Покупать я ее не планировала, но судорожно пыталась прикинуть, на сколько же применений ее хватит)))
Ну наконец-то качественный обзор на эту палетку. Я её ждала, но по первым свотчам думала, что слабая пигментация. Ан нет. Все супер! Уже с нетерпением жду, когда к нам завезут весну Диор)
Мадлен, тени на вас понравились! Себе не возьму, т. к. в них только два оттенка, которыми я могла бы пользоваться, остальные мимо! Я с опаской думала о желтом оттенке, мне казалось, что на веке будет эффект «заживающего синяка», но на вас ничего подобного не увидела! Красиво и по-весеннему свежо!
Я до сих пор жалею, что не купила ту палетку! Столько лет прошло, а я помню тот оттенок зелёного
Остальные оттенки там были слишком похожи друг на друга, но тоже милые, особенно светло-бирюзовый.
Вторая (розово-фиолетовая) попадалась ещё долгое время, а вот №441 исчезла сразу, эх..))
Я думала, зелёный в этой будет похож, но нет — он более деликатный, как будто бы слегка разбелённый.
Невероятно красиво! Вам ооочень идет! Впрочем, как всегда)). Мне кажется, комбинация желтый+тауп будет обалденно смотреться! Захотела палетку, хоть тенями не пользуюсь)).
Красота! так хотела вживую посмотреть тени, но к нам ещё не привезли, поэтому большое спасибо за этот поистине весенний и нежный пост! Мадлен, макияж прелестный! Мне очень понравилось!
Спасибо большое за пост! Так ждала вашего обзора) Понравилась палетка очень, несмотря на противоречивые отзывы. Я верила, что у теней будет именно такой эффект — нежного сатинового свечения, да и пигментация не разочаровала. Теперь точно знаю, какой продукт хочу из этой коллекции в первую очередь)
Я уверена, что будь они плотно спресованными, пигментация бы серьезно пострадала, а для таких нежных оттенков это был бы провал. Все-таки косметическими продуктами хочется пользоваться, а не чтобы они просто лежали и радовали глаз нестирающимся узором. Так что меня такое положение вещей очень даже устраивает)
Придется идти щупать) зареклась ведь что-то покупать- и так все есть) но эти цвета- прям как для меня собраны… Темный в подводку пойдет.
Может, кто бледнолицый и светлоглазый еще покажет, чтоб на разных типажах посмотреть…
Но я уже заинтересована) спасибо за обзор!
Какая красивая палетка… Очень милые цветочки. Действительно, нежная весна :)
Мадлен, Вы очень искусно обыграли оттенки в макияжах. Красив вариант с «яблочным» (который «фисташковый» :) оттенком по центру подвижного века.
Вы не могли бы сравнить текстуру теней из этой палетки с трио-тенями Shiseido? Для меня тени Shiseido идеальны по всем параметрам. Если Dior из поста идентичны им, буду размышлять над покупкой.
Заранее признательна за ответ.
Спасибо! Палетка чудесная. Но текстура теней совсем не похожа на тройки Шисейдо. Шисейдо более нежные и шелковситые, они более тонко ложатся. Диор более мучнистые или фростовые, как их еще называют, по сравнению с Шисейдо они чуть грубее по помолу, хотя и очень мягкие. Если есть возможность щупать самим — лучше это сделать
В качестве основного — это прямо все веко им накрасить? ) Нет, не пробовала, мне кажется, это чересчур )). Но в обоих макияжах он использован. Надо будет купить как-нибудь коричневую подводку и с ней его попробовать. Но соло — даже пробовать не буду
Нужно все пробовать. Мне показалось, что тауп из этой палетки чуть холодноват для этого желтого, нужен более теплый. Карандаши мои тоже не тех оттенков, какой бы я хотела, поэтому пока не пробовала. Но уверена, вариантов масса, нужно экспериментировать
Девушки, извините, что вмешиваюсь…
Как вариант, можно попробовать сделать плавный переход тенями (градиент), к примеру:
подсветить уголок глаза розовато-бежевым оттенком ---> далее положить желтый ---> яблочный ---> внешний уголок глаза и складку века затемнить таупом. Плавно растушевать границы оттенков. Добавить стрелку.
Комментарии
Очень красивые мейки, Вам идет.
Только вчера смотрела весну Диор, она правда прекрасна.
А сейчас — прямо понравилась! Зря я таких оттенков боялась. Они совсем не страшные.
Прелестная палетка, настоящая весна. Эти цвета вам очень идут, понравились все ваши макияжи.
Спасибо, оттенки для меня непривычные, но мне в них оказалось комфортно
вам надолго хватит.)
Как всегда, всё очень подробно и красиво
и я рада, что мне она не нужнаВаши весенние образы замечательные
Остальные оттенки там были слишком похожи друг на друга, но тоже милые, особенно светло-бирюзовый.
Вторая (розово-фиолетовая) попадалась ещё долгое время, а вот №441 исчезла сразу, эх..))
Я думала, зелёный в этой будет похож, но нет — он более деликатный, как будто бы слегка разбелённый.
совершенно случайно нашла ваш пост о пятёрке шанель и жду понедельника), два года не покупала, а тут сдалась.
очень красивая палетка получилась у диор этой весной, вы, как всегда, её отлично показали.
Давно не видела нечто прекрасного!
спасибо за такой отличный пост!
Палетка такая веселая, весенняя, она просто эстетически радует глаз.
Единственное, на себе ее не вижу.
Может, кто бледнолицый и светлоглазый еще покажет, чтоб на разных типажах посмотреть…
Но я уже заинтересована) спасибо за обзор!
А тиснение на тенях — это же что-то! Так вкусно выглядит, как узор на тортике :)))
Вкусная палетка, вкусный пост:) спасибо за десерт :))))
Большое спасибо!
Мадлен, Вы очень искусно обыграли оттенки в макияжах. Красив вариант с «яблочным» (который «фисташковый» :) оттенком по центру подвижного века.
Вы не могли бы сравнить текстуру теней из этой палетки с трио-тенями Shiseido? Для меня тени Shiseido идеальны по всем параметрам. Если Dior из поста идентичны им, буду размышлять над покупкой.
Заранее признательна за ответ.
При возможности пощупаю их :)
Как вариант, можно попробовать сделать плавный переход тенями (градиент), к примеру:
подсветить уголок глаза розовато-бежевым оттенком ---> далее положить желтый ---> яблочный ---> внешний уголок глаза и складку века затемнить таупом. Плавно растушевать границы оттенков. Добавить стрелку.