Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.02.2016
6749

Уход за лицом от Irushka



Надо признаться, меня всегда тянуло к космецевтике. Однажды попробовав, я не смогла забыть эффект. Если от обычного ухода результата нужно ждать минимум месяц (и то, если повезет), то космецевтика работает практически моментально. Главное, правильно подобрать.
В свое время я немного познакомилась с австралийцами Ultraceuticals, израильской Holy Land, крайне скромное знакомство произошло со шведами Cicamed. И вот новое слово в российской космецевтике — Irushka.
Философия марки сразила меня наповал. Чистота в натуральном виде. Многие знают мою привередливость в составах. Irushka угодила на все 100%. Только работающие ингредиенты, никаких пустышек и вредителей типа силиконов, минеральных масел, парабенов и пр.

Уход от Irushka предполагает сольное использование средств. То есть вам не нужна сыворотка, а после нее крем/эмульсия. Работает всего лишь одно средство. В этом есть доля экономии))

Для моей кожи подобрали всего 2 средства: увлажняющую сыворотку для лица и тонизирующую эмульсию для век. Проблема была всего одна — обезвоженность кожи.

TONUS CODE EYE ZONE EMULSION

Tonus Code Eye Zone Emulsion — это защита, тонус и молодость кожи век.
Тонизирует, укрепляет эпидермис, улучшает процессы обновления клеток кожи. Насыщает ее витаминами и антиоксидантами, препятствующими преждевременному старению. Интенсивно увлажняет нежную область вокруг глаз, повышает упругость и эластичность кожи.
Не содержит в своем составе синтетический витамин С, что снижает риск возникновения аллергических реакций и дает возможность использовать эмульсию круглый год.
Имеет легкую водную основу и не провоцирует отечность зоны вокруг глаз.


Эмульсия находится в стеклянном флаконе с пипеткой, и упакована в очень качественный картон. Там же находится аннотация к средству. Стеклянный флакон мне очень импонирует, но вот извлекать средство при помощи пипетки мне показалось не совсем простым — эмульсия довольно густа. Но в целом проблем не доставляет.
Объем 10 мл

Активные компоненты:
Масла: аргана, жожоба, орех макадамия
Экстракты: маракуйя, тамаринд, василек, шалфей, зеленый чай
Витамины: Е, Д-Пантенол


Ну а теперь подробнее об эмульсии. Tonus Code Eye Zone Emulsion по консистенции как густое молочко белого цвета. Извлекается при помощи пипетки.
Впитывается очень быстро. В первую неделю она практически со свистом всасывалась в кожу, позднее она (кожа) стала более плотной, и перед макияжем нужно подождать пару минут до полного впитывания.
Что касается действия — я заметила его не сразу. Да, общая увлажненность чувствовалась, но, казалось, не хватает питания (хотя, его никто не обещал), я думала ну с чего там все будет разглаживаться. В итоге кожа стала более упругой, гладкой, явно чуть более подтянутой, мелкие мимические морщинки от обезвоженности ушли.
Самое главное действие Tonus Code Eye Zone Emulsion для меня — это именно содержание кожи в тонусе. Раньше я постоянно страдала по утрам припухлостями под глазами, когда-то меньше, когда-то больше. Последние года 4 минимум на моей полочке всегда стоит сыворотка от отеков, и ей я всегда (!) пользуюсь перед кремом. Но в данном случае за месяц использования Tonus Code Eye Zone Emulsion я не взяла ее ни разу, я просто забыла о ней! Это дорогого стоит, особенно мне, перманентно мучающейся от утренних отеков.

Пользуюсь эмульсией утром и вечером соло. Нужна пара капель, так что средство довольно экономичное, несмотря на маленький (с непривычки) объем.

Итог: неплохое увлажнение и полное отсутствие отеков.

Фото до использования: присутствуют некоторые заломы от обезвоженности

Фото после: кожа хоть и не идеальна, но линии от морщинок гораздо более сглажены

Цена:около 2000р

NMF REVITALIZING SERUM

Благодаря инновационной формуле сыворотка NMF Revitalizing прекрасно заменяет крем для лица и подходит любому типу кожи. Мгновенно впитывается и восстанавливает водный баланс. Возвращает лицу здоровый цвет и выравнивает рельеф кожи. Не забивает поры и не провоцирует развитие угревой болезни. Идеально подходит в качестве основы под макияж, а также бережно ухаживает за нежной кожей вокруг глаз. Содержит необходимую для средней полосы круглогодичную защиту от УФ-излучения SPF10.


И снова упаковка — предмет визуального наслаждения. Мне до сих пор не хочется выкидывать коробки, хотя я их никогда не храню. Сыворотка снова в стеклянном синем флаконе. Кстати, они выгодно отличаются от прочих белых банок на полке=)
Также присутствует обязательная аннотация на двух языках с содержанием информации о средстве.
Объем 50 мл.


Активные компоненты
Биокомплекс PENTAVITIN® на 50% улучшает здоровье и мягкость кожи и более чем на 50% устраняет раздражение и шелушение. Создает на коже тончащую защитную пленку, которая сохраняет необходимый уровень увлажнения в течение всего дня. Тесты показали, что уникальный биокомплекс удерживает влагу на коже сильнее, чем глицерин (Moisture Accumulation Test).
Ксантановая камедь гарантирует легкий лифтинг-эффект и помогает бороться с мелкими морщинками.
Масло Арганы, благодаря высокому содержанию Омега-3 и Омега-6 жирных кислот, предохраняет кожу от обветривания и шелушения.
Натуральные экстракты липы, ройбуша, сои, виноградных косточек, гинкго билоба, молочного чертополоха – сильные антиоксиданты, предотвращающие преждевременное старение. Насыщают кожу полезными веществами и витаминами, оказывают тонизирующий эффект.


NMF Revitalizing Serum назову поистине героем. Она прошла испытания питерской зимой. А это от +9 до -27 и обратно в +5. И все это соло, не забывайте. Абсолютно ничего поверх, ну, кроме тональных средств.
Первое, на что обращаешь внимание — это невероятное чувство свежести после нанесения. Признаться, ни с одной сывороткой/кремом подобного я не испытывала. Как будто умылась родниковой водой. Я почему-то ожидала, что лицо будет «потеть», как часто это бывало, но я зря боялась, ведь в составе нет глицерина.
Так вот, приведу небольшой температурный дневник использования NMF Revitalizing Serum. До -10 примерно ощущается полный комфорт и гармония, кожа увлажнена и немного напитанна. При температуре на улице холоднее -15 хочется нанести по вечерам увлажняющую маску, что я и делала раз в 2-3 дня. Одной сыворотки в студеную пору мне не хватило. Но я решила не использовать крем поверх для чистоты эксперимента. Если все же провести сезонное деления для сыворотки, то ее время — это весна, лето и осень. Тогда она идеальна. Зима с холодными температурами требует все же чуть больше питания.
Для NMF Revitalizing Serum я задумала краш тест. У меня на лбу последние не знаю сколько лет есть продольные морщинки. Ни одно средство толком не помогало, даже суперская Darphin Hydraskin не так хорошо с ними справилась.

Фото до использования:

И спустя месяц с NMF Revitalizing Serum:

Пока не могу сказать насчет пролонгации действия, сыворотка у меня еще в ходу. Но накопительный эффект точно присутствует. Если вначале я использовала 4-5 капель, то теперь мне нужно всего 3. Их я растираю на ладони и прижимающими движениями наношу на кожу. Использую утром и вечером. Ну, эффект видно на фото — кожа намного более увлажненная, сияющая, морщинки разглажены. И это соло. И это зимой.

Цена: около 3000р



Кстати, оба продукта не спорят с тональными средствами.

Пробовали ли вы данные средства? Что скажете?
на Косметисте с 2012 года
2 735 рейтинг   710 постов   230 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void

Комментарии

julia84by03 февраля 2016, 23:48
Отличный результат! Присмотрюсь ка я к этому средству:))
OSen05 февраля 2016, 23:19
Я тоже результату порадовалась) И удивилась)
Mary_Marmelad04 февраля 2016, 09:46
Ого, как на вас хорошо поработали эти средства! Супер просто! Первый отзыв Ирушку, которому хочется поверить. А то навязчивая реклама этих средств в инстаграмме, через блогеров вызывают сразу недоверие. Да и цены не разу не бюджетные
OSen05 февраля 2016, 23:20
Цены небюджетные, да. Но то позиционирование марки)
Я старалась сделать обзор «с доказательством», чтобы было видно, что это не пустые слова)
UltraS04 февраля 2016, 10:23
Вот это эффект  
Спасибо за качественные фото «до» и «после» )
OSen05 февраля 2016, 23:21
Я сама в шоке))
sweetorange04 февраля 2016, 10:47
Ух ты! Очень заметный эффект!
OSen05 февраля 2016, 23:21
Вы не представляете, как я то рада) Всегда эти морщинки ненавидела)
Penochka04 февраля 2016, 11:44
Шикарный результат!   Спасибо за пост, утащила в избранное)  
LILY04 февраля 2016, 16:06
Оксана, спасибо, стоит поискать эту марку…
OSen05 февраля 2016, 23:22
Лен, у меня чем дальше в лес, тем больше нравится))
Klavas04 февраля 2016, 17:47
Оксана, отличная информация. А что за сыворотка у Вас против отеков?
«Не содержит в своем составе синтетический витамин С» — большой мне минус, что не вдавалась в этот нюанс в составе. А как эту информацию найти в ингредиентах, чем нату С от искусственного отличается по названию.
OSen05 февраля 2016, 23:27
Черт, такой ответ забабахала, и стерся…
Короче, я предлагаю на ты, ведь мы уже везде где только можно дружим))
И насчет витамина С боюсь соврать. Я видела только указания «витамин С ...%» и все. А какой он — натуральный или синтетический — одному богу известно. Могу лишь предположить, что синтетический не столь аллергенен, но я могу круто счас ошибиться)
Klavas06 февраля 2016, 14:41
Да на Ты спасибо! У меня прямо этой зимой цвет лица серый, хочу витамин в уход добавить и важно ведь качество, смотрела у Филорга
Bunik21 февраля 2016, 12:39
Купила эти две сыворотки в феврале, и обе с таким черным осадком в пипетке. По вашим фотографиям, пипетки абсолютно без осадка. Теперь боюсь пользоваться, так как переживаю, что они пропали. Да еще у одной сыворотки в июне 2016 года заканчивается срок годности, т.е. фактически ее надо использовать за 4 месяца, хотя заявлено, что срок годности после вскрытия 6 месяцев. С официального сайта производителя, к сожалению, ответа не получила.
OSen21 февраля 2016, 23:39
Я где-то читала, что осадок — это не страшно. Запаха нет? Хотя черный… Звучит страшно))
Насчет 4 месяцев — тоже странно, если честно… Но уверена, за этот срок вы ее используете. Могу только посоветовать добиться ответа от представителей марки…
Bunik22 февраля 2016, 10:21
Запаха нет, по крайней мере ощущение пропавшей сыворотки не возникает.) И вопросы бы не возникли, если бы на фотографиях у других пользователей был бы такой осадок.)) Ну а насчет 4 месяцев, продавцы могли бы и предупредить заранее, что срок годности заканчивается.
OSen26 февраля 2016, 20:45
Да, согласна, подстава… Долбайте продавца! И напишите, чем дело закончится, вы меня заинтриговали. Я тут до сих пор пользуюсь этой парой и хочу еще чего-нибудь прикупить. А тут вон как оказывается бывает
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...