05.01.2016

Фавориты года

Здравствуйте!
Вдохновилась постом Aikanye и решила тоже поделиться своими фаворитами 2015 года.

2015 год в косметическом плане стал для меня одним из самых удачных, мои запасы значительно расширились и из скромной косметички перекочевали в просторный ящик комода. Я открыла для себя мир корейской косметики, познакомилась с новыми марками, стала заядлым Сликоманом и тенеманьяком, начала пользоваться ранее пугавшими меня хайлайтерами и даже решилась на пару-тройку красных помад

Сегодня хочу показать своих любимцев, фаворитов этого года, которыми пользуюсь часто и с огромным удовольствием.

1. Тональная основа

В этой категории для меня настоящим открытием стали корейские представители, которые задвинули на задний план всех моих предыдущих фаворитов и масс и даже люкс сегмента.
Среди них особо отличились:
ВВ крем Missha Perfect Cover идеален на холодное время года, отлично маскирует недостатки, выравнивает тон кожи, не создает эффект маски.

BB Cream Skin79 VIP Gold Super Plus Beblesh Balm мой летний любимчик, неплохо маскирует, но при этом абсолютно не заметен и совсем не чувствуется на коже.

К сожалению, в этом году я так и не нашла свой идеальный корректор, поэтому пропускаю эту категорию, буду рада наводкам на корректор в светлом оттенке без явной желтизны, который не забивается и не скатывается в морщинках и складочках.

Пудра

Тут у меня тоже два фаворита:
Clinique Almost Powder Makeup Teint Poudre Naturel остается в любимчиках уже второй год. Обожаю ее за невесомое покрытие, матирование и невероятно экономный расход.

Isa Dora Anti-Shine Mattifying Powder отлично матирует, дает более плотное покрытие и маскировку недостатков, при этом не выделяется на коже и не лежит маской.

Оформление бровей

И снова не смогла выбрать одного претендента.

Тени для бровей Missha Easy Drawing Cake Eyebrow позволяют создать как совсем натуральные, так и более графичные брови.

Помада для бровей Anastasia Beverly Hills Dipbrow Pomade распробовала и поняла её далеко не сразу, но сейчас оценила и пользуюсь ей очень часто. Нравится легкая фиксация и возможность регулировать интенсивность оттенка.

Румяна

Sleek Make Up Blush в оттенке Rose Gold безумно люблю эти румяшки за красивый, многогранный оттенок, высокую пигментацию и хорошую стойкость.

Missha M Prism Dot Block Blusher появились у меня не так давно, но руки тянутся к ним все чаще, с помощью смешивания сегментов или использования их соло можно получить несколько совсем разных оттенков румянца.

База под тени
Второй год остается фаворитом Основа для теней Just Eye Primer. Очень нравится в нанесении, на моих не жирных веках держит тени просто отлично.

И совершенно неожиданный фаворит Основа под тени Avon. Консистенция в виде нежного суфле, отлично набирается и распределяется по веку. Держит тени идеально!

Помада

Тут у меня сразу три любимицы

Magruss Crystal Shine в оттенке 05 Tango. Безумно красивый оттенок, а так же просто невероятно приятная увлажняющая текстура помады. Сказать честно, совсем не ожидала, что настолько влюблюсь в помаду от российской марки.

Gosh Velvet touch 010 Matt Smoothie появилась у меня совсем недавно и влюбила в себя с первого применения.

Sleek MakeUp Тrue Colour Lipstick 778 Stiletto первая красная помада в моей жизни! Очень нравится и оттенок, и текстура, и стойкость помады.

Карандаши для век

Бесспорные фавориты — Гелевые шиммерные карандаши Limoni Glamour Smoky Eye Pencil. Люблю их всей душой!

Так же хотелось бы отметить карандаши Pupa Eye Pencil Multiplay за их мягкий грифель и отличную стойкость.

Подводка

Несомненными фаворитами для меня были и остаются гелевые подводки.

В этом году я наконец-то приобрела знаменитую Maybelline Gel Eyeliner Lasting Drama и… влюбилась по уши! Использую её практически в каждом своем макияже. Обязательно в скором времени посвящу ей отдельный пост.

Так же меня очень впечатлила NYX Gel Liner And Smudger в красивом шоколадном оттенке «Scarlette». Тоже очень пластичная, стойкая и долговечная гелевая подводка.

Тушь

В 2015 году больше всего впечатлила тушь Maybelline Lash Sensational. Отлично удлиняет, придает объем и просто шикарно подкручивает ресницы.

Тени

В прошлом году я познакомилась с маркой Sleek MakeUp. Купив одну палетку, я не могу остановиться до сих пор. Почему-то именно палетки от Слик вдохновляют меня на небольшие эксперименты, именно с ними я стала развиваться в плане макияжа, учусь растушевке, плавным переходам и сочетанию оттенков.
Сейчас в моей коллекции пока 5 палеток, среди них особо любимыми стали: моя первая Oh So Special, универсальная Storm и более яркая Del Mar Volume II

А так же я таки урвала палетку Wet'n'wild Color Icon Eyeshadow Comfort Zone, которая отличатся шикарной пигментацией и стойкостью.

Косметические аксессуары

В прошлом году у меня появился первый BeautyBlender , который перевернул с ног на голову мое представление о нанесении тональных основ
Так же у меня появились три кисти от Zoeva и теперь я просто мечтаю о целом наборе этих пушистых красавиц
Ну и особое место в моей косметичке и сердце завоевали накладные ресницы от Ardell. Легкие, мягкие, абсолютно не раздражают глаза. Кстати, если вам интересен подробный пост об этих ресничках, напишите, пожалуйста в комментариях.

Уход

Мои полочки значительно пополнились корейской косметикой, а так же я познакомилась с новыми проф.марками.
Но особо хочется выделить нежнейшую рисовую пенку для умывания от Mizon, яблочный пилинг-скатка Mizon и альгинатную маску с хлорофиллом от Велинии.

На этом у меня все! Рассказывайте о своих фаворитах и любимчиках прошлого года

tay 05 января 2016, 14:15
Расскажите, пожалуйста, о маске от Велинии.
Summerly 05 января 2016, 15:38
Я писала о ней вот тут
Darja 05 января 2016, 14:42
Так интересно смотреть как все подводят косметические итоги года   Для меня 2015 год тоже стал «прорывным» по части наполнения косметички и повышения навыка нанесения макияжа) Из всего твоего понравились накладные реснички — такие пушистые
Summerly 05 января 2016, 15:38
реснички очень классные!
aikanye 05 января 2016, 14:55
И у меня пудра от клиник в фаворитах! Отличная штука!)
Summerly 05 января 2016, 15:40
Согласна!
man_i_ya 05 января 2016, 15:58
Пудру иса дора и помаду гош- на земетку) румяшки слик дивные, давно меня манят! Карандаши лимони, гелевая подводка и тушь майблен- рулят!
Klavas 05 января 2016, 18:40
Пудра Иза Дора отличник для меня. Тоже рекомендую.
montanamontana 05 января 2016, 17:36
На фото румяна слик аналог нарс? Перед новым годом получила свои но пока не попробовала. Хочу палетку сторм еще попробовать. Для меня фаворит года в базах для теней это смэшбокс ну и урбан дикей. Да и тени тоже урбан дикей. И как для меня было странно, что мне идет черный карандаш для глаз, мое открытие года) Из ухода это мицелярка от биодермы, альгинатные маски и кислотный уход.
Summerly 06 января 2016, 09:10
Да, это аналог Нарс) Шторм я люблю безумно, обязательно попробуйте!
sweetorange 05 января 2016, 17:38
интересный список)
Polinopolis 05 января 2016, 17:39
Лена, очень интересные у тебя фавориты! Я положила глаз на карандаши Лимони, благо у нас недавно открылся их магазин
Summerly 06 января 2016, 09:12
Они реально крутые, черный и синий уже скоро закончатся.
LesYA86 05 января 2016, 17:42
После вашего поста про золотой ББк взяла себе такой же. Хороший, но вот правильно написал, что на лето. Зимой мою сухую кожу не то что подсушивает, а акцентирует внимание на сухости кожи, а хотелось мягкого влажного финиша. И да, с ББ я не использую консилер, вроде сами они неплохо справляются.
Summerly 06 января 2016, 09:14
Интересно как, на мне он как раз дает влажный финиш, даже зимой. Только вот для зимы я люблю поплотнее, поэтому отдаю предпочтение бибику от Миши.
SpingAria 05 января 2016, 18:00
Насчет корректора — очень рекомендую Naked от Urban Decay) даже для моей белой кожи нашелся оттенок)
Summerly 06 января 2016, 09:15
Спасибо! Обязательно посмотрю!
Klavas 05 января 2016, 18:41
Спасибо за пост, всегда интересно читать о топ продуктах.
Иза Дора пудра в этом же оттенке у меня- отличник в косметичке.
Summerly 06 января 2016, 09:15
Рада, что я не одна ее люблю)
lessykooper 05 января 2016, 19:07
Консилер от Нарс сreamy radiant colcealer в оттенке ванилла, самый лучший! и еще от Эрбориан, однозначно стоит внимания!
rudzevna 06 января 2016, 00:56
Плюсую к Нарсу!
Summerly 06 января 2016, 09:16
Обязательно посмотрю!
Sashok_inta 05 января 2016, 22:43
Объясните пожалуйста, как знающий, чем отличается пилинг-скатка от обычного?
Summerly 06 января 2016, 09:17
Тем, что от массажных движений они образуют катышки)
Queenie 15 января 2016, 23:07
Спасибо за пост! В прошлом году тоже подсела на корейцев. За год собралась внушительная гора ухода и чуть меньше горка декоративки)) в последние месяцы остановилась на фирме missha, она мне подошла идеально) сейчас вот жду пока приедут тени для бровей, которые описаны у Вас) руки чешутся попробовать)
И, конечно, их бб-шки стали открытием, другими больше никогда не воспользуюсь))