11.05.2015

Легкая, нежная, пудровая вуаль... Clinique Almost Powder Makeup Teint Poudre Naturel Spf 15, оттенок № 03 light

Здравствуйте!
Сегодня я хочу представить вашему вниманию мою любимицу, помощницу и волшебницу — пудру Clinique Almost Powder Makeup Teint Poudre Naturel SPF 15

ВНЕШНИЙ ВИД:
Малахитовая шкатулочка- первая ассоциация, которая возникла у меня при знакомстве с пудрой. Упаковка действительна сделана под малахит. Любительницам самоцветов дизайн пудры должен особенно понравится. Упаковка довольно простая, без дизайнерских изысков, но при этом интересная и необычная.

Внутри коробочки 2 отдела. Первый- непосредственно для самой пудры.
В этом отделе есть удобное зеркальце.

Второй отдел для небольшой кисточки, которая идет в комплекте. Кисточка мягкая, приятная на ощупь, для походного варианта вполне приличный вариант.
Закрывается упаковка плотно, поэтому можно смело носить пудру в сумке.

ТЕКСТУРА:
Это наверное самая нежная пудра, которую я встречала! Помол очень мелкий.
Пудра безумно легкая, мягкая, немного бархатистая. Абсолютно комфортна для кожи, она просто не чувствуется. Никакой тяжести и эффекта маски на лице. Есть мелкие светоотражающие частички, которые освежают кожу и визуально выравнивают её тон.
ПАЛИТРА ОТТЕНКОВ:
Всего в палитре 6 оттенков (01, 02, 03, 04, 05, 06). У меня оттенок № 03 light.
Оттенок с желтым подтоном, замечательно подстраивается под оттенок кожи.
РЕЗУЛЬТАТ:

Моя кожа очень вредная. Практически всегда есть мелкие высыпания, на носу и подбородке бывают шелушения. Кожа жирная и чувствительная, любое воздействие на нее оставляет яркие красные пятна. А «воздействовать» я очень люблю, постоянно что-нибудь выдавливаю. Вот такая непростая задача в виде моей кожи у маскирующих средств. Almost Powder неплохо с ней справляется.

Пудра наносится очень легко как на увлажняющий крем, так и на тональный крем. Абсолютно не комкуется, не забивается в поры и морщинки, не подчеркивает, а наоборот — немного скрывает шелушения. Для меня — это очень важный показатель, почти все ране использованные пудры усугубляли шелушения.

Как я уже писала выше, пудра ложится абсолютно невесомой вуалью. И даже, если в течении дня обновить макияж, нанести второй слой пудры, кожа не будет выглядеть как «под тонной шпатлевки». Этим Almost Powder меня просто покорила!

Хоть пудра и не заявлена матирующей, жирный блеск начинает проявляться не раньше 3 часов в душном помещении. На улице в прохладную погоду или в хорошо проветриваемых помещениях я вообще могу целый день не поправлять макияж, «жирного блина» на лице не будет.

До:
После:
Нанесен бб крем и пудра:
ПОВЕДЕМ ИТОГ:
Мне очень нравится результат! По всем показателем сейчас Almost Powder самая лучшая из всех опробованных мной пудр. Буду ли я ещё раз покупать эту пудру? Однозначно, ДА!

Цена: 1500 руб
Срок использования: более полугода

Спасибо за внимание!

missaleksa 11 мая 2015, 13:18
Абсолютно с вами согласна) хороший продукт
Anechka 11 мая 2015, 13:21
На мой взгляд можно было сразу наносить бибик, без пудры.
«Ну и последний, решающий плюс пудры — маскировка недостатков. Опять же 5 баллов от меня! Покраснения становятся менее заметными, тон лица выравнивается, кожа выглядит более здоровой и ухоженной.»

Именно с бибибокм, лицо очень-очень преобразилось, а с пудрой совсем чуть-чуть. Пудра просто придала легкий теплый оттенок, совсем чуточку сгладила покраснения. Бибик полностью выбелил кожу, скрыв все недостатки, поэтому, не вижу смысла использовать пудру именно для маскировки.
Summerly 11 мая 2015, 13:28
Бибик и нанесен сразу, а сверху пудра)
Disneya 11 мая 2015, 14:03
Тогда я не совсем поняла, на втором фото лица есть бб-крем или только пудра?
Summerly 11 мая 2015, 14:06
На этом фото нанесен бб крем, а сверху пудра
Basssic 11 мая 2015, 14:31
Что-то я совсем запуталась на каком фото что нанесено…
Rossetto 11 мая 2015, 15:48
На второй фото с конца поста что на лице?
И какая тогда разница между ним и последним?
Xtep 12 мая 2015, 14:14
Может, стоит подписать этот факт? Я тоже ничего не поняла по вашим подписям к фото.
Summerly 12 мая 2015, 17:43
дописала. хотя не знаю что тут может быть непонятного
Rossetto 11 мая 2015, 15:49
Я так поняла по подписям, что сначала лицо без косметики, затем только пудра, затем бб+пудра. И тогда очевидно, что маскирующий эффект даёт именно бб+крем.
Summerly 11 мая 2015, 18:52
Для меня эффект есть и очень приличный. Возможно, я не смогла показать его на фото. Покраснения гораздо меньше видно и тон более ровный. У меня были пудры, которые справлялись с моими недостатками чуть лучше, но при этом по своей текстуре они были очень плотные и тяжелые, мне такой эффект не нравится. Для своей невесомой текстуры, на мой взгляд, она замечательно маскирует.
Fragrakotik 11 мая 2015, 16:28
Если я правильно поняла, то преображение не от пудры, а от BB крема. Эффект от пудры есть, но он не сильный. Возможно, именно как завершение она и хороша. Нужно попробовать. Мы правильно поняли, что подписи соответствуют? Т.е. фото лица №1 — натуральное, фото лица №2 — с пудрой, фото лица №3 — BB с покрытием пудрой. Верно?
Summerly 11 мая 2015, 18:43
верно!
Baramba 11 мая 2015, 13:26
Плюсуюсь! Одна из любимейших моих пудр! Покрывает тонко, но каким-то чудом преображает! А еще я балдею от кисти и от коробочки, таскаю её в сумке, а ей хоть бы что. Хоть бы не сняли с производства!
Disneya 11 мая 2015, 13:57
Эта пудра все больше и больше привоекает мое внимание)) спасибо что показали!), Кисть у этой пудры визуально кажется довольно плотно набита, это так?
Summerly 11 мая 2015, 14:07
Да, набита плотно. ворс очень мягкий.
Kelen 11 мая 2015, 15:24
Неплохой результат, пудра явно выроаняла тон лица, хоть недостатки особо и не скрыла. Как вариант подправить макичж в течение дня — очень даже. Присмотрюсь, может самый светлый оттенок линейки мне и подойдет ^^
Но упаковка вообще не нравиться. По мне дешевый пластик, а не малахит. Но тут уж кому что нравится :)
Summerly 11 мая 2015, 18:45
Изначально в магазине мне тоже упаковка не очень понравилась, а потом я почему то её очень полюбила)
Allegoria 11 мая 2015, 15:49
Это единственная пудра, которую я покупала снова и снова много раз! )) Кстати, брат мне привозил как-то микроскоп и я исследовала пудры (случайно в голову пришло), как ложатся на кожу и так далее. В общем, Клиник наименее всех «проваливается» в текстуру кожи, что ли => не забивает поры/забивает меньше всех. Тестировала ее, матирующую Клиник (она вышла на второе место), Диор Нюд, Шанель ле беж и метеориты в шариках. Потом подруга принесла Гелен Парюр и ИСЛ компакт, и еще одну, вроде матирующую Кларанс, тоже рассматривали. Любопытный факт, что после метеоритов на коже как бы… эээ… микрослой верхний немного как поцарапанный выглядит. Задавала вопрос косметологу, та сказала, что это слюда так царапает, из которой блестки сделаны. Вот теперь фиг знает, что с этим фактом делать. ))
А так про поры да, могу подтвердить, что и правда эта пудра наименее комедогенная. Потом уже мама у себя рассматривала Живанши призм либр, говорит, что тоже не проваливается, хотя сравнить ей не с чем.
Kirka 11 мая 2015, 16:38
А минеральные пудры не смотрели? Из чистых минералов, без талька, как у Clarins, к примеру?
Allegoria 11 мая 2015, 16:50
Нет, к сожалению. Я их не покупаю больше, моя сухая кожа, как у змеи, от них облезает и сохнет. (( Я так полагаю, что минералы с составе могут сцарапывать немного верхний слой кожи. Слюда же минерал. И метеориты шарики мне подсушивают тоже.
Не знаю даже, что хуже в итоге. ))
zelyonka 11 мая 2015, 20:46
А какую пудру Clarins вы имеете в виду? Насколько я знаю, их пудры именно минералосодержащие. Там есть как минералы, так и тальк. По крайней мере, в пудре Skin Illusion,
Allegoria 11 мая 2015, 22:41
Компактная матирующая легкая с таким белым спонжем, который на самой пудре лежит.
kubanochka 11 мая 2015, 22:08
Ой, как интересно...:-) Лариса, а вы не помните случайно, пудра Герлен Парюр как себя вела под микроскопом
Смотрю на неё, зрею на покупку, поэтому и интересуюсь.
Allegoria 11 мая 2015, 22:44
Самая ужасная оказалась, если честно. Я ее давно использовала, и горя не знала, но у меня тогда кожа была жирнее и эпизодические высыпания были всегда, так что не знаю, провоцировала ли их именно пудра, на тот момент я совсем не заморачивалась уходом или чем-то таким, замазала и ладно.
e_vladi 11 мая 2015, 16:39
моя любимая пудра! очень люблю ее
Annyshka1985 11 мая 2015, 17:10
Согласна, пудра очень хорошая!
Flos 11 мая 2015, 18:37
При нанесении родной кистью пудра ничего у меня не скрывает, лишь слегка матирует. И только при нанесении флет топом удается более плотным слоем скрыть мелкие несовершенства.
Pyretta 11 мая 2015, 19:01
Понравился эффект от пудры, я почему-то всегда с подозрениям отношусь к пудрам, которые обладают сверхплотным покрытием. А тут всё в меру.
(И по фото было всё понятно, что где нанесено, чего уж автора смущать)
Summerly 11 мая 2015, 19:09
sockolovaal 12 мая 2015, 02:32
Вы пишете, что кожа у вас жирная, а какой BB крем вы использовали? Уж очень понравился эффект с пудрой, кожа выглядит просто идеальной.
Summerly 12 мая 2015, 14:03
кожа скорее комби, т-зона жирная. бибик улиточный от лимони kosmetista.ru/blog/otzivi/58867.html
Ирина Лебедева 04 ноября 2016, 08:11
Почитать бы отзыв как эта пудра ведёт себя на реально жирной кожи с широкими порами,, а то как не открою так " комби с сухими щеками и жирной т зоной "
Hadija1991 11 мая 2015, 19:36
И я люблю эту пудру)
Интересно было узнать о ваших впечатлениях, спасибо.
Summerly 12 мая 2015, 14:03
zelyonka 11 мая 2015, 20:38
И почему к ббкрему так прицепились? А мне понравилось, как пудра легла на голое лицо. Очень хорошо всё замаскировала и незаметно легла. Самое то, когда не хочется перегружать кожу.
Присмотрюсь к ней, если когда кончится моя рассыпушка Кларанс
Summerly 12 мая 2015, 14:04
Natalia_Bos 11 мая 2015, 20:43
Я отчётливо вижу эффект о пудры. В дуэте с бб покрытие становится идеальным, но и соло отличный результат!
Summerly 12 мая 2015, 14:02
вот и я вижу) не ожидала такой реакции от девушек. спасибо!
ereni 11 мая 2015, 21:32
Обожаю эту пудру, не изменяю ей вот уже 6 лет))
Правда, использую ее только выводы подправить макияж, соло обычно не ношу)
bubochka 11 мая 2015, 22:48
Моя любимая пудра)
Koroleva77 12 мая 2015, 01:55
Спасибо за обзор, отлично лежит пудра-одновременно незаметно, но при этом корректирует! Понятное дело, что с bb кремом кожа вообще выглядит идеально, но и соло эта пудра очень достойно ведет себя, на мой взгляд.
Summerly 12 мая 2015, 14:01
Miss_Kris91 12 мая 2015, 12:19
Согласна, пудра очень достойная!
Irina Irina 13 марта 2017, 07:51
Подскажите, можно ли Ее соло носить летом- кожа дурная чувствительная забивающаяся- выдержит ли? Сейчас есть Mac blot матирует хорошо но она прозрачная почти
Summerly 13 марта 2017, 15:11
Думаю, вполне подойдет. У меня никаких негативных реакций не вызывала.