04.01.2016

Косметические фавориты 2015 года

Ну что ж, все побежали и я побежал! Не планировала делать пост о фаворитах, но девушки, написавшие о любимых продуктах ушедшего года меня вдохновили показать и моих любимчиков. В этом посте я покажу только фаворитов из декоративной косметики, так как в уходе я постоянно пробую что-то новое.

Предлагаю сразу перейти к делу, так как «номинаций» и продуктов будет много, я их сгруппировала, но одним любимчиком не ограничилась ни в одной из категорий.

Основа основ

или все, что нужно для красивого тона лица:
«Затирка» для пор Pore Minimizing от Smashbox, для меня самая лучшая из опробованных средств, а еще очень экономична.
ВВ-крем Super Aqua от Missha, к нему рука тянулась чаще всего, так как он не провоцирует жирный блеск, не подчеркивает шелушения, и идеально подходит под мой тон кожи.
Тон Maestro от Armani появился у меня в самом конце года, но уже очень мне полюбился, и скорее всего я буду пользоваться им в новом году чаще остальных, правда на лето придется купить оттенок потемнее.
BB Eye от Erborian люблю уже давно, и покупаю про запас — отличный легкий увлажняющий консилер.

Пудры

Моя самая-самая любимая пудра — рассыпушка Chanel Vitalumiere, я ее использую и как тональную основу, и тонким слоем поверх жидких тональных, в обеих ипостасях работает на 5+ и уже почти закончилась.
Малышка e.l.f. Undereye Setting Powder — название говорит само за себя, она предназначена для закрепления консилера под глазами. Не дает консилеру забиваться в складки и не смотрится сухой мукой.
Ну и куда ж без метеоритов? Guerlain Meteorites у меня из постоянной коллекции в оттенке 02, идеальны для закрепления тона без дополнительного покрытия, придают лицу свежесть.

Бронзер и скульптор

Моим любимым бронзером уже не первый год является NARS Laguna, его я также покупаю про запас. На лице абсолютно матовый, ложится тонким слоем, и имеет цвет натурального загара (моего).
Идеальный скульптор — D&G 22 Tan, полагаю, что скоро дотру его до дна, так как он уместен даже в повседневном макияже.

Хайлайтеры и румяна

MAC Lightscapade — пожалуй, это тот хайлайтер, который первым приходит на ум всем любителям косметики. Я использую его практически в каждом дневном макияже.
Для более праздничного и активного сияния у меня есть Chanel Camelia de Plumes, и очень жаль, что эта пудра была лимиткой.
Румян у меня не очень много, но чаще всего я пользуюсь NARS Madly, когда делаю «теплый» макияж, и Essense Silky touch blush в оттенке 20 Babydoll для макияжа в холодных тонах.

База под тени, средство для бровей

Лучшей базой под тени уже не первый год для меня является Urban Decay Primer Potion Original, и думаю, не надо объяснять почему.
Продуктом года для моих бровей стал гель от Inglot в оттенке 16. Отличное средство для рисования графичных бровей.
А теперь, самое интересное по крайней мере для меня.

Сухие тени

Тени-«однушки» от Catrice Velvet Matt 010 Vanillaty Fair и MakeUp Store Brown Sugar: первые я использую в качестве подбровного хайлайтера в абсолютно каждом макияже, они дают сливочное золотистое сияние; а вторые тени использую для «макияжа без макияжа» или под стрелку.
Тени-«трешки» — знаменитая Beach Grass от Shiseido, думаю, тут меня многие поймут.)

Палетки теней

Too Faced Chocolate Bar и Urban Decay Naked Smoky — палетки на каждый день и на любой случай, с ними можно сотворить все, что угодно (кроме мейка попугая).

Кремовые тени и подводки

Не люблю кремовые тени, но Armani Eye Tint обожаю из-за легкого нанесения, отличной стойкости и шикарных оттенков, у меня 11 Rose Ashes и 5 Onyx.
Любимая жидкая подводка — YSL Baby Doll 10, гелевая — Maybelline Eyestudio Lasting Drama 01 Black.

Тушь

Моя старая любимица Chanel Le Volume, оттенок 30 Prune покупаю уже не первый раз, и буду покупать еще.
Открытием года для меня стала бюджетная Maybelline Lash Sensational, решиться на которую я не могла долго, но в итоге она превзошла все мои ожидания.

Блеск для губ

Здесь у меня также два любимчика: масло-тинт от YSL в оттенке 5 — увлажняет губы, после впитывания масла на губах остается оттенок, а также оно очень вкусно пахнет; любовь к блеску Guerlain 463 Le Petit Robe Noir не обошла и меня стороной, обычно когда я не знаю чем накрасить губы — беру его.

Стойкие жидкие помады

Здесь мои фавориты — Lime Crime Wicked и Cashmere. Держатся до победного, не сушат губы, а оттенки ммм.)

Нюдовая, яркая и темная помады

Так получилось, что все эти помады — матовые. Любимая помада нюд — Kiko Velvet mat 602, любимая яркая помада — MAC Heroine, любимая темная помада — MAC Sin.

Аромат

Я совершенно не являюсь парфманьяком, и у меня всего навсего одни духи, которым я не изменяю уже год — Tom Ford Black Orchid. Это была любовь не с первого «нюха», но привязанность оказалась крепка!)

На этой ароматной ноте я заканчиваю и поздравляю всех, кто дочитал с Новым годом и Рождеством, и желаю, чтобы этот год был лучше ушедшего и богат на интересные новинки и прочие радости

А какие у вас косметические любимцы ушедшего года?

Спасибо за внимание,
Полина.

dariaadariaaa 04 января 2016, 20:14
Какие классные фавориты) У нас сходятся многие: гель для бровей Inglot, блески YSL, тушь Chanel и метеориты. А соатльные твои фавориты я очень хочу попробовать, но достать их негде, только онлайн и то, словить в наличии никак не могу .
Классная идея с подведением итогов, очень люблю такие посты, где собрано все лучшее и любимое!
Polinopolis 05 января 2016, 09:51
Спасибо   я некоторые продукты из поста за границей покупала, у нас тоже не достать кое-чего… Мне еще нравится идея «фавориты месяца», как делают многие зарубежные блогеры)
aikanye 04 января 2016, 20:19
Хорошие фавориты!
Тоже на днях делала такой пост хоть и проблем с ним было…
Люблю такие темы!
Polinopolis 05 января 2016, 09:52
Айка, твой пост стал последней каплей как раз))
SIRELIS 04 января 2016, 20:20
Заверните мне все немедленно!   Сойти с ума! Хочу все это добро!
Polinopolis 05 января 2016, 09:53
Катя, да у вас-то добра не меньше!))
SIRELIS 06 января 2016, 14:17
Мне же надо больше… больше… больше
Milena72 04 января 2016, 20:27
Ух, как интересно. С огромным удовольствием прочитала, словно у подружки в косметичке пошуршала.
Из Ваших фаворитов у меня в любимчиках пудра-рассыпушка Chanel Vitalumiere в оттенке 20, Guerlain Meteorites тоже 2 и в старой версии и хайлайтер MAC Lightscapade.
Polinopolis 05 января 2016, 09:54
Милена, спасибо! Я все не могу осилить пост о хранении косметики, так хоть о фаворитах расскажу… Шанель у меня тоже 20-ка
AnastasiiaS 04 января 2016, 20:33
Отличный пост! Люблю читать фавориты года. Очень понравилось, что у вас такое разнообразие в косметике и видно, что действительно этим всем пользуетесь часто.
Из ваших любимчиков хочу beach grass, lightscapade и блеск guerlain :)
Polinopolis 05 января 2016, 09:58
Спасибо большое!   ну вот, цель на этот год уже есть))
LeonRoux 04 января 2016, 21:05
У нас с тобой фавориты очень сходятся, даже не по названию, а по эффекту и потребностям :D
Polinopolis 05 января 2016, 09:59
Ух ты, круто!))
Estoy 04 января 2016, 21:14
Спасибо за красивый, яркий пост!   Было очень интересно почитать)
Polinopolis 05 января 2016, 09:59
А вам спасибо, что зашли!)
montanamontana 04 января 2016, 22:42
Наверно главное открытие года и фаворит в одном лице это урбан дикей. Палетка смоки сразила меня наповал. Теперь хочу попробовать румяна и кисти.
Polinopolis 05 января 2016, 10:00
И у меня так же) румяна тоже хочу попробовать!
Poeme 04 января 2016, 23:33
Как я люблю рассматривать чужую косметику, очень интересно. Как будто в комод чей заглянула. По-моему закралась небольшая ошибка, тени Make-Up Store)
Polinopolis 05 января 2016, 10:01
Ну точно, спасибо большое!)
Danechka17 05 января 2016, 00:47
Полина, спасибо за пост, некоторые фавориты совпали!
Polinopolis 05 января 2016, 10:01
Даша, здОрово!) спасибо, что зашла
Shady__Lady 05 января 2016, 00:55
Классные фавориты у вас   Глаз радуется на такое смотреть! Столько еще захотелось попробовать после вашего поста)
Polinopolis 05 января 2016, 10:02
Спасибо большое!) что больше всего приглянулось?
Shady__Lady 05 января 2016, 15:05
Конечно же, тени! В планах приобрести Naked Smoky, очень нравятся тени от Армани, но у нас их не купить и тоже самое о подводке Мейбелин   Все надо только заказывать(
Polinopolis 05 января 2016, 17:44
В Киеве нет Мейбеллин?   Армани, на мой взгляд, стоят того, чтобы приложить усилия и найти их))
Shady__Lady 05 января 2016, 17:48
Марка, конечно, представлена, но подводки официально нет и не было ни в одном цвете, вот так… Сама была в шоке, когда занялась поиском вплотную. Закажу ее с известного английского ИМ)
Oksaa_19 05 января 2016, 06:13
И я присоединяюсь ко всем, кто обожает такие посты, у тебя тут столько вкусняшек, что находятся в моем виш-листе)) Полин покажешь армани onyx?
Polinopolis 05 января 2016, 10:02
Спасибо   покажу, конечно, уже пишу пост как раз)
man_i_ya 05 января 2016, 06:13
Из вашего списка мой любимцы: виталюмьер шанель, тушь и гелевая подводка майбилен, масло -тинт исл))) ну а главным любимцем года стали румяна камелия шанель весна 2015 и бб-крем лимони с улиткой, да и еще компакт метеоритов, который вышел весной 2015 у герлен и разные лимитки пупа и артдеко.
Polinopolis 05 января 2016, 10:03
Румяна эти прошли мимо меня как-то, а вот улиточный ВВ-крем я уже давно хочу попробовать, думаю сделать это в ближайшее время)
Summerly 05 января 2016, 09:23
У меня эти 2 продукта от Мейбеллин тоже в фаворитах. Да и вообще мне нравится твой косметический вкус, если можно так выразиться
Polinopolis 05 января 2016, 10:04
Спасибо   я жду твои фавориты!
Katz 05 января 2016, 09:52
масло-тинт — а Вы делали на него обзор? очень интересно!
Polinopolis 05 января 2016, 10:04
Неа, на Косметисте очень много обзоров на этот продукт, так что я не стала)
margo_sik 05 января 2016, 10:01
Так много всего и все такое нужное)))) солидарна с вами в выборе туши для глаз, именно две этих в фаворитах, но предпочитаю Шанель, ТК Мейбилин плохо удаляется
Polinopolis 05 января 2016, 10:06
Нужное — это точно)) я ее водой размачиваю, а остатки удаляются мицелляркой вместе с тенями и подводкой, а поначалу мучалась с ней…
Ariyana 05 января 2016, 11:06
UD тоже является моей любимой базой, но я недавно смотрела на зарубежном сайте их базы, они изменились, что ли?
Polinopolis 05 января 2016, 11:17
Скорее вернулись к истокам: вместо тонкого носика теперь аппликатор-спонж, как у блесков для губ. По мне так очень удобно) я так понимаю, изначально именно такой формат и был, а потом сделали тонкий носик, теперь вот опять спонж. У меня были обе, могу сказать, что формулу они не меняли, качество так же на высоте.
Или вы что-то другое имеете в виду?))
Ariyana 05 января 2016, 12:40
Именно это). В формате с носиком выходит очень экономично в использовании, а вот со спонжиком даже не знаю. Цена, соответственно, увеличилась, что сильно не радует))
Polinopolis 05 января 2016, 17:43
В новом формате лично мне даже удобнее — раньше я бывало выдавливала больше, чем нужно, а сейчас одной стороной спонжа мажу одно веко, второе — второе веко
Veleena 05 января 2016, 17:22
Однозначное совпадение в MAC (весь), LC, Le volume)) заглянула случайно, но прочитала с интересом.)
Polinopolis 05 января 2016, 17:45
Классно, я люблю, когда фавориты совпадают
Klavas 05 января 2016, 19:37
Отличный пост, спасибо
Маэстро мой самый любимый тон, ВВ от Эрбориан ( подружки мне очень благодарны за открытие)
Беру на заметку тройку теней от Шисейдо и шоко палетку
Polinopolis 05 января 2016, 20:33
Вероника, спасибо, что зашли!)
Irina7820 05 февраля 2016, 18:24
хорошая подбор   ка!