02.01.2016

Фавориты 2015 года. Давайте подведем косметические итоги вместе

С новым годом, любимая Косметиста!
Ютюб пестрит видео на тему косметических фаворитов года, давайте и мы выделим, какие продукты были самыми любимыми в ушедшем году!
Кто со мной?

1) Тональный крем, консилер

Dermacol make up cover иEssence All about matt!
В косметичке есть тональные кремы Bobbi Brown, MAC, Clinique, Dior, но для меня идеальное покрытие дает именно сочетание двух этих продуктов (в пропорции примерно 1:4).

2) Пудра.

И снова любимых в этой категории две:
Clinique Almost Powder. Ну что сказать, пудра-отличница. И кисть очень крутая.
Guerlain Parure Powder. Покупаю уже 5-ый съемный блок. Без комментариев.

3) Бронзер/контур

NYX Powder blush Taupe. Отличный бюджетный вариант для белоснежек.

4) Хайлайтер -

Anastasia beverly hills illuminator starlight. Хоть и пользуюсь им меньше месяца, это однозначно любимейший хайлайтер эвэр!

5) Тени, база под тени.

Из теней выбирала любимчика по принципу «больше всего тянулась рука». В итоге рука тянулась к двум рефилам Inglot — 360 (идеальный тауп) и 318 (чистый белый). И в целом, очень мне импонирует эта система рефилов, можно собрать себе любимую палитру, а не покупать палетку из 14 оттенков, из которых используешь всего 2-3 оттенка.
Любимая база под тени - база одноименной марки Inglot Eye shadow keeper. Использую относительно недавно, но база полностью оправдала все надежды, даже самые нестойкие тени с ней держатся до демакияжа.

6) Продукты для бровей.

И здесь снова продукты марки Inglot — гель в оттенке 21 и пудра в оттенке 567. Это идеальные серо-черные оттенки для брюнеток, а таких найти не так просто.

7) Подводка для глаз

— корейская штучка Liole eyeliner. Этот маркер живет у меня в косметичке уже полгода, причем активно юзается (даже надпись стерта), до сих пор не засохла и не закончилась. Обязательно куплю еще!

8) Средства для ресниц.

Это самая печальная категория, т.к. я все еще не нашла свою идеальную тушь. Из всего перепробанного больше всего понравилась Сlinique high impact.
Зато появилась любимая база от Eveline (ее знают все), и щипцы для завивки ресниц от Shiseido.

9) Помада.

Для меня это самая сложная категория, все вы знаете мою слабость к помадам  . Поэтому, сделала два листа: лонг лист — Lime Crime Velvetines, Anastasia beverly hills liquid lipstick, помады-пули от MAC, Sephora Lip stain, шорт лист — Anastasia beverly hills liquid lipstick. Они менее стойкие, чем Лайм крайм, но у них самый красивенный матовый финиш!

10) Карандаши для губ

— оказались любимыми карандаши именно от Ninelle, отличное качество, красивые цвета, отменная стойкость.

* И последнее, о чем хотелось бы поделиться, хоть и не совсем косметическое — это любимый парфюм от Montale vanille absolu, вот это 100% мой аромат! Люблю-люблю
Пост оказался длинным, но надеюсь никому не было скучно читать и смотреть))
Я лично обожаю смотреть/читать про чужие фавориты, так что поделитесь пожалуйста своими любимчиками года (и не обязательно 10-15 продуктами, можно самыми любимыми и основными, сделавшими ваш косметический год)

Айка

Manticora 02 января 2016, 20:11
С Новым Годом! )Очень интересная тема, Айка! Люблю такие «болталки») Кратко о моих открытиях-фаворитах:
Пудра Pupa Luminys Silky Baked Face (вот это — косметическое открытие!)
Хайлайтер — Essense
Тушь — уже 2 года Collistar Infinito (о ней — мой первый пост)
А помад и ароматов слишком много любимых))
aikanye 04 января 2016, 10:55
Колистар я взяла по твоей рекомендации, хорошая тушь, но когда ресницы сами по себе короткие, они не особо их удлиняет. Но на каждый день не плохая!)
С Новым годом тебя
dasblut 09 января 2016, 17:25
Хайлайтер — присоединяюсь к восторгам :)
Пудра Pupa Luminys Silky Baked Face — заинтересовали ею меня, прямо жуть!)) пойду на поиски в ближайшее время)) П.С. У Вас шикарная фотография в профиле!
Manticora 09 января 2016, 18:10
Пудра классная, это правда. Но на жирной коже поплывет (мало ли). Спасибо!
Linda_LeiR 02 января 2016, 20:28
Спасибо за пост, очень интересно! Поучаствую в вашем опроснике:
1) Хайлайтер — от Essence «Soo glow!»
2) Тени, база под тени — тени-однушки от Dior из весенней коллекции в оттенке «Fairy grey», база от Lumene
3) Продукты для бровей — гель от Art-visage, карандаш от Eva mosaic eye brow duo
4) Подводка для глаз — Maybelline Eyestudio Lasting drama gel eyeliner
5) Средства для ресниц — база под тушь Eveline cosmetics, тушь Гурмандиз Non Stop Volume mascara
6) Помада — Maybelline Color Sensational
7) Карандаши для губ — от Essence
Тональником, пудрой, бронзером и румянами не пользуюсь — лечу свою кожу от прыщей и прочей «бяки»
aikanye 04 января 2016, 10:56
Тоже обожаю карандаши от Эссенс! Отличные фавориты!)
dasblut 09 января 2016, 17:18
Тоже люблю этот хайлайтер, базу от люмене и подводку :) отличные продукты!
montanamontana 02 января 2016, 20:40
Мой год был богат на новинки. Итак.
Тональным не пользуюсь.
Рассыпчатая пудра Clarins Skin Illusion Mineral & Plant Extracts Loose Powder Foundation №103.
Бронзер это лето кларанс.
Хайлайтер… их много и почти всеми переодически пользуюсь. Из любимых это шисейдо дальний свет и хайбим от бенефит. В прошедшем году лидеры не сдали позиций.
Тени и база это однозначно урбан дикей. Палетка смоки меня просто покорила. Мое открытие года. Так же порадовали кругляши от кларанс.
Брови. Второй год пользуюсь тенями от артдеко и думаю на год хватит. Личное разочарование это мэйбеллин броу драмма.
Тушь. Открытие этого года лореаль со кутюр в фиолетовой упаковке и бенефит. Плюс активно пользуюсь маслом жожоба для ухода за ресничками и кожей вокруг глаз. Никакой крем не давал такого эффекта как масло.
Средства для губ. Пользуюсь только блесками и бальзамами. Из блесков это бенефит. Из бальзамов кларанс и бельведер.
От себя добавлю категорию румяна. Шанель и шисейдо тоже не сдали свои позиции в уходящем году.
И хочется сказать пару слов о разочарованиях. Палетка герлен одной из лимитированных коллекций. Тени диор, за прошедший год к ним рука тянулась меньше всего. Удлинняющая тушь кларанс, оказалась никакая.
На самом деле приятностей в прошедшем году было намного больше. Всех с новым косметическим годом)))
aikanye 04 января 2016, 10:58
Отличные фавориты!
Тени УД люблю, и Лорак люблю, но почему-то у меня руки сами по себе тянутся к Инглот)
Melamori 02 января 2016, 21:11
Обожаю такие посты, было ооочень интересно прочитать о ваших фаворитах!

1) Тональный крем, консилер — тут я так и не нашла того, чтобы меня впечатлило настолько, чтобы стать фаворитом года
2) Пудра — тут тоже без особых восторгов.
3) Бронзер/контур — знаменитый D&G в оттенке Tan, заслуживает все восторженные слова, сказанные о нем девушками.
4) Хайлайтер — румяна Диор в 421-ом оттенке, очень деликатный и красивый цвет, без явных блесток
5) Тени, база под тени — самая любимая база у меня уже не первый год от Artdeco, лучше не видела, да и куда лучше   А свои тени я люблю все, тут промахов не было) Но если брать самые ходовые, то это палетка Naked Basics от UD .
6) Продукты для бровей — кисть от Zoeva и тени от Guerlain. Пробовала и подводку от ABH, и гель от NYX, но эти тени все равно в фаворитах.
7) Подводка для глаз — гелевые подводки от Inglot! Отличное качество и богатая цветовая палитра. И очень приятная Physician's Formula для быстрого рисования тонких стрелок.
8) Средства для ресниц — тушь L'Oreal Volume Million Lashes So Couture, остается самой-самой, не смотря на другие опробованные в этом году. Ну и база от Eveline, как у вас.
9) Помада — Russian Red от MAC, потрясающая помада.
10) Карандаши для губ — не пользуюсь, ну разве что прозрачный от Artdeco, но он у меня уже не первый год.

Ну и тоже поделюсь любимым парфюмом — Serge Lutens с его потрясающим Chergui
aikanye 04 января 2016, 10:59
Все хочу попробовать этот чудо бронзер от DG.
У меня есть naked basics, только вторая палетка, качество шикарнейшее, но все-таки любимой не стала…
Junk_Glamorous_Rabbit 02 января 2016, 21:31
Если говорить конкретно только о фаворитах 2015, то у меня открытий немного:
1) помада Shu Uemura Rouge Unlimited Lipstick #SS BG 935 — мало того, что это самая лучшая увлажняющая и нетребовательная к сухим губам помада, так и именно этот оттенок теперь мой самый любимый. Использовала три футляра и буду покупать еще и еще. Очень рекомендую эти помады — разочароваться невозможно.
2) хайлайтер Tony Moly Crystal Marble Highlighter #1
3) блески для губ Guerlain Gloss D'Enfer — да, я начала покупать их лишь сейчас.   До этого пользовалась только помадами YSL и Shiseido — они тоже хорошие, но блески Guerlain мне нравятся больше.
4) помада L'Oreal Color Riche — вообще не ожидала такое бомбезное качество за относительно невысокую цену.
5) карандаши для век Maybelline Master Chromatics — очень качественные и стоят совсем недорого. Жаль, мало оттенков на выбор.
6) тени-двойки японской марки IPSA — мне нравятся за эффект водной глади на веках и полупрозрачность+приемлемая цена
7) тональный крем Shu Uemura The Lightbulb — ооо, это надо попробовать… словно вторая кожа и абсолютно некомедогенный.
aikanye 04 января 2016, 11:01
Очень заинтересовал первый пункт, хочу попробовать! Буду искать!)))
Отличные фавориты!))
Julia_Tk 02 января 2016, 21:36
Что за помада на вас на фото?)
aikanye 04 января 2016, 11:01
Та же, что в фаворитах — Anastasia Beverly Hills в оттенке heathers
Elena_Yu 02 января 2016, 21:37
Люблю полюбопытствовать в чужих косметичках
Разделяю вашу отличную оценку пудре Clinique Almost Powder. Кисть — отдельная моя радость.
Для бровей — тени ArtDeco Matt Eye Shadow. Нескончаемые, компактные.
Для глаз — карандаш Clinique Quickliner For Eyes Intense.
Для губ: Помада -Oriflame Beauty Wonder Colour Lipstick (приятная сливочная текстура, стойкость часа 3, если не перекусывать). Бальзам для губ — Neutrogena.
Не могу не упомянутьконсилер. Пока наилучшим вне зависимости от времени считаю Make up factory Light Refrecting Concealer (среднее покрытие, немного светоотражения. Однако требует хорошей увлажненности кожи под глазами).
Всем остальным из ваших пунктов не пользуюсь
aikanye 04 января 2016, 11:02
Я кисть кстати от пудры клиник использую для контурирования. Она для неё просто идеальна!))
Rossetto 02 января 2016, 21:38
У меня косметический год был очень удачным, почти не было покупок, которые мне не понравились, и было много, которыми я осталась очень и очень довольна, кроме того, были и такие, которые меня приятно удивили: я от них ждала меньшего.
Считаю, что дело в опыте, которого становится больше, а также в трезвом отношении к покупкам по принципу «7 раз отмерь, 1 отрежь».
aikanye 04 января 2016, 11:04
Да, хорошо, когда при покупке очередного косметического продукта преобладает здравый смысл)) у меня больше в этом году работал интерес попробовать что-то новенькое))) разочарований было много, но я никогда не расстраиваюсь, раздаю все то, что не подошло))
Rossetto 04 января 2016, 14:01
Я в этом году тоже покупала практически лишь новинки — тоже из интереса. Остальное мне просто не нужно, поэтому обращала внимание только на новые линейки и на лимитки. Вечером повешу о них пост, он уже 2 недели как готов, но были технические вопросы.
IrinaArt 02 января 2016, 21:39
Отличная идея)) На днях тоже расскажу тогда про свои любимчики. Кстати, хотела попробовать помады ABH, но так руки до сих не дошли)) и база Eveline моя любовь навеки
aikanye 04 января 2016, 11:05
Буду ждать ваших фаворитов, Ирина!))
mademuazelka 02 января 2016, 22:09
Скажу кратко. Для меня открытие года — корейская косметика, уход, а особенно ВВ-крема. После них выкинула все свои тональные средства.
aikanye 04 января 2016, 11:06
Да, корейцы шагнули вперёд и заняли свою нишу. Я вот все хочу попробовать бб крем от liole и Миша, руки пока не доходят))
Domremi 09 января 2016, 14:44
Начни по возможности с пробников, у меня Лиоль Трипл бб-сначала фанатела, но обратила внимала, что он с меня сползает (с наличием базы люмене/тони моли), так обидно((( а так освежает, плотный-перекрывает, фотошопит короче, но на мне не стойкий совсем((( давала несколько шансов, вот сейчас лежит…
Миша красный ковер который, блин не пойму, то ли от него у меня воспаления участились (гидроф.масло и корей.пенка), но именно после Миши лицо местами чешеться, а вечером смываю и нахожу пару воспалений(((( хотя смотрится красиво на коже, лицо по здоровому светится, но провоцироваения воспалений я ему не прощу((
Cloudberry 02 января 2016, 22:31
Отличная тема для начала нового года!   У меня от Eveline два любимчика: база для ресниц и корректор 2 в 1. Также для меня большим открытием стали тени-однушки от Artdeco (какое разнообразие оттенков + качество!), теперь я с нетерпением жду их весеннюю коллекцию, чтобы приобрести для теней красивый футляр!   А также не могу не отметить чудеснейшую пудру в шариках из лимитированной коллекции Kaviar gauche for Catrice.
aikanye 04 января 2016, 11:08
Никогда не обращала внимания на Артдеко, но с появлением в моей жизни Косметисты я зауважала эту марку. Тоже полюбила их однушки!
graceful_art 06 января 2016, 14:54
Ой, какой я интересный пост пропустила!
Говоря о самом-самом в моём 2015, мне сперва хочется вспомнить парфюмерию. Познакомилась в конце 14го, получила в подарок на НГ 15-го, люблю уже ровно год и, кажется, это навсегда — Puredistance Black. Это один из Самых любимых ароматов, один из тех, что 100% мои.
Лаки Cirque — отменное качество и много красивых лично для меня оттенков.
Seventeen All Day Lip Color матовая помада, карандаши Essence — еще одни жемчужины среди бюджетников
Если не путаю, то по-моему в этом же году познакомилась с LimeCrime, их матовые однозначно в фавориты!
Из тональных находка — Marc Jacobs Genius Gel Super Charged Oil Free Foundation в оттенке 10 Ivory Light. Это не идеал, но на данный момент это единственный, в котором меня одинаково устраивают цвет-подтон-качество. Почти уверена, что повторю.
aikanye 06 января 2016, 15:48
Я вообще в начале 2015 года только познакомилась с жидкими матовыми помадами, и первая была не то Никс, не то Лайм крайм)) И тут началась любовь)))
Seventeen все хочу попробовать, но у нас ее не раздабыть, также, как и Marc Jacobs(( В Париже когда была, хотела познакомиться с Marc Jacobs и Burberry, но цены жуть какие кусачие(((
graceful_art 06 января 2016, 16:03
У меня пару нет назад нуба 7ка была первой жидкой матовой.
А не жидкой и тоже матовой — помада Burberry, но это уже тоже дела давно минувших лет:) кстати, до сих пор их считаю одними из лучших матовых помад
Berfin 06 января 2016, 20:02
Хороший пост!
Я редко пишу в этой группе, но пост о своих новинках все же сделаю!
А можно подробнее посты о пудре
aikanye 06 января 2016, 21:45
Я обязательно сделаю на них пост, как очередь до них дойдёт)))
Domremi 09 января 2016, 14:50
Мои любимчики года, тональник от Люмене сс крем и Виши нормадерм.
Пудра Пупа запеченная и минеральные от Физишн Формула.
Тушь Клиник хай импакт и Миша 4д.
Тени Too Faced, Maybellin кремовые бронза и розовые.
Карандаш для глаз от Пупа.
Помады Cargo, Maybelline, L'Oreal color rich.
Консиллер любимый от Becca.
Румяна Cargo
Приятно, было читать твой список! Кое что и себе взяла)
aikanye 11 января 2016, 16:28
Все хочу попробовать пудру Пупа. Тушь Клиник хорошая, Мишу надо тоже попробовать.
Спасибо, что поделилась!)))
Domremi 09 января 2016, 14:52
Парфюм любимый стал Burberry Body обожаю:)
aikanye 11 января 2016, 16:27
К моему стыду, я его еще ни разу не нюхала)))
Domremi 11 января 2016, 21:04
Ты знаешь, я его не сразу полюбила) муж подарил))) вообще я люблю Бербери Лондон, но в подарок выбрала (о Боже без затеста) боди… летом мне не нравился, осенью средне, а зимой любовь) уютный, женственный, согревающий тело)))
dasblut 09 января 2016, 17:14
Люблю такие посты :))
Расскажу о своих открытиях года:
хайлайтер — вообще моим фаворитом много лет были капли от мак, но в 2015 году открыла для себя Essence, сказочная текстура
тени, база под тени — открытий среди баз в 2015 не было, а тени 2015 — палетка The Nudes от Maybelline   оправдала ожидания на 200%
aikanye 11 января 2016, 16:29
Эссенс хайлайтер все хвалят, надо пробовать))
Huskovanadiia 11 января 2016, 16:23
Здравствуйте! Увидела, что Вы в комментариях к другому посту написали, что Вам нравится тональный крем от Эссенс) Скажите, он слишком сушит кожу? Подумываю купить, но пока не уверена — слишком противоречивы отзывы
aikanye 11 января 2016, 16:34
Мою кожу он абсолютно не сушит! Но у меня кожа комбинированная, Т-зона жирная, U-зона зимой склонна к сухости. Мне больше всего текстура напоминает Cliniqie even better.
Но! Самый светлый оттенок в линейке Эссенс для меня темноват, вы вроде тоже белоснежка, думаю и на вас будет слегка темноват (хотя, кто знает). Поэтому, я его смешиваю с пару капельками Дермакола (который практически белый).
Из минусов Эссенса могу заметить, у него нет СПФ. Но сама текстура крема отличнейшая! Зимой не могу пользоваться тональными кремами от Мак, Бобби браун, так как они жутко подчеркивают шелушения, а этот крем идеальный!
Huskovanadiia 11 января 2016, 18:22
Спасибо! Вот я думаю, что все же мне не подойдет)боюсь, будет темным, а мне нечем разбавлять))буду что-то другое выбирать, тональные крема — моя страсть)))
aikanye 11 января 2016, 19:30
Да, скорее всего оттенок будет темноват) но летом, думаю, самое то!))
Я к тональным кремам отношусь без фанатизма (в отличие от помад), но все же штук 7-8 имеется))
Blake 27 января 2016, 12:07
Айка, а чем тебе так нравится пудра Guerlain Parure Powder?) я в поисках пудры, а тип кожи у нас, как я поняла, одинаковый)
aikanye 27 января 2016, 14:04
Потому что это пудра — пудра+тон, она плотная, хорошо скрывает недостатки, матирует. Если кожа в хорошем состоянии, то можно вообще ее использовать без тонального крема
Blake 27 января 2016, 14:53
Спасибо за ответ)
А у нее как со светлыми тонами в линейке, не подскажешь?
aikanye 28 января 2016, 08:03
затрудняюсь ответить, номер тона не помню, брала в Москве самый светлый, подошел мне хорошо. У себя в городе его же не нашла, брала чуть темнее (летом с ним хорошо), потом брала в светлом оттенке рефил Parure gold (я лично разницы между parure и parure gold не чувствую). Но думаю, для совсем-совсем белоснежек может не подойти.
Кстати у них раньше пудра была нааамного лучше (круглая упаковка)
slastenka 05 января 2017, 20:19
У меня с Вами совпадение по Дермаколу и румянам от Никс.
Дермакол вообще безумно экономный, одной малюсенькой капельки хватает на всё лицо.
А румяна от Никс в новой упаковке мне нравятся больше, они не затвердевают)))
aikanye 06 января 2017, 06:42
Дермакол неубиваемый. Жаль татушек у меня нет, с таким темпом до моих детей и внуков проживет.
Никс как раз заканчиваются, надо бы купить новую в другой упаковке, спасибо)