13.09.2015

Valentina Valentino, eau de parfum

Сегодня нашла в своем шкафу забытую Валентину, завернутую в кружевную салфетку, связанную мамой. А флакончик до сих пор благоухает. Я помню, что в 2011 году, в год рождения аромата, папа летом подарил его маме. Я была под впечатлением, мягкий и сливочный. До сих пор я нахожу его неповторимым, хотя бы в тех воспоминаниях и чувствах, что он вызвал.

Это был один из августовских вечеров, мы ждали папу с работы за просмотром «Саги о Форсайтах». Стук в дверь и шелест красивой кремовой упаковки. Я помню, что мама восприняла Валентину, как и все новое, со скепсисом. Но стойкость и шлейф не оставили её равнодушной и вскоре мы обе носили Валентину, что называется, запоем. Особенно красивой она оказалась ранней осенью, игриво переплетаясь с паутинками бабьего лета.
И, кстати, как-то интересно получилось, но теперь Валентина для меня — это Ирэн, боровшаяся за право любить и быть самой собой. Иногда за холодностью, отстраненностью и терпением скрывается настоящий ураган чувств, нужно только подобрать ключ.
Валентина — очень атмосферный аромат-луч, способный согреть, окутать своим теплом, если вдруг вы забыли шарф дома. Энергия, которую он излучает, настолько явна и заразительна, что только ради этого стоит обратить на него внимание.
Сладковатый дымок, витающий вокруг чашки чая и креманки клубничного густого варенья, сваренного прошлым летом. Чувствуется структура ягоды, ее душистый аромат и забавно похрустывающие мелкие косточки. В окно бьются раскидистые ветви жасмина, звучащего еще красивее на древесной базе. Плотная и тягучая, создающая атмосферу амбра, это залог теплоты и спасения от осенней хандры. В аромате присутствует легкая горькая вуаль.
Флакончик, увенчанный распушившим свои лепестки цветком, давно пуст. Опустошен до последней капли, испит до дна. Хочется его повторить в ближайшее время. Красивый, задорный, создающий настроение, если его вдруг нет. Сливочный шлейф, длинный и непрозрачный.
Мелодия — April Stevens – Love Kitten
Nicole Pletts

Композиция аромата:
верхние ноты: бергамот и трюфель;
ноты сердца: жасмин, апельсиновый цвет, тубероза и клубника;
ноты базы: кедр из Вирджинии, амбра и ваниль.
Парфюмеры — Оливье Кресп и Альберто Мориллас. 2011 год, как восточные цветочные. Цена 30 мл около 3 000 рублей.

Hadija1991 13 сентября 2015, 18:40
Очень милый пост
Спасибо, Лорена!
Lalique 13 сентября 2015, 22:09
Катюша, спасибо
ezhevika 13 сентября 2015, 21:29
О, любимая Валентина! Вы, как и всегда, дарите возможность погрузится в пучину аромата целиком и полностью.
На мне парфюм раскрывается нотами цветочной сладостью, а через несколько часов трансформируется в аромат шоколадных конфет. Было забавно, в первые дни носки, улавливать нотки шоколада, и настороженно наблюдать за окружающими: кто же втихомолку его уминает. Не сразу сообразила, что аромат источаю я)
Lalique 13 сентября 2015, 22:10
Спасибо вам большое! Я тоже очень люблю Валентину и Валентину ассолюто. Он и правда игривый и беззаботный
Eva149 13 сентября 2015, 21:43
Боже, как Вы пишите! Честно, мне не хватило))Слушала бы еще и еще. Аж мурашки по коже… Я не сразу распробовала Валентино. Изначально это аромат мне не понравился категорически. Но вот именно в холодную погоду он раскрывается абсолютно иначе. Единственное, мне больше хочется слышать его не в солнечную осень, а в уже дождливую, сумрачную, зябкую.
Lalique 13 сентября 2015, 22:11
Большое вам спасибо.
Да, он в такую погоду согреет и создаст настроение, ну если его нет :)
Koroleva77 13 сентября 2015, 21:55
Лорена:)))
Снова совпадение, Сага о Форсайтах-книга, сопровождающая меня всю мою жизнь, с ранней юности. Только Ирен я не люблю, эгоистка она.
Валентину не знаю совсем, но мне кажется вы мне в каком-то комментарии писали, что есть у него сходство с Le Peche Eisenberg, или я что-то напутала?
Спасибо вам за пост, все ваши рассказы всегда находят отклик в моей душе
Lalique 13 сентября 2015, 22:15
Евгения, большое спасибо
А мне их всех по-своему жаль :( Тоже люблю Сагу, а экранизация 2002 года просто потрясающе красива! Рекомендуется к просмотру всем возрастам.
Да, мне кажется, что они действительно схожи с «грехом» Айзенберга. Такие же мягкие, игривые и согревающие.
Это вам еще раз спасибо!
vero4ka 13 сентября 2015, 22:32
Который холодный сезон хожу мимо, все же, думаю на зиму их пригреть.
Lalique 13 сентября 2015, 22:40
Думаю, стоит пригреть.
LILY 14 сентября 2015, 08:00
Картина просто чудо) и абсолютное попадание)
Спасибо, Лорена, за пост)
Lalique 14 сентября 2015, 17:05
Спасибо большое, Елена