10.09.2015

Парфюмерные сладости

Добрый вечер!
У нас чуточку спала жара, моё сердце трепещет от одной только мысли, что впереди осень и зима! Беспощадное, одуряющее, иссушающее лето позади!

В связи с этим назрел вопрос к любительницам парфюмерии. Позвольте поинтересоваться вашим самым любимым гурманским ароматом. Любите ли вы это направление? Отмечу, что я очень люблю многие современные «попсовые» ароматы, ну очень.
Я люблю гурманику, естественно, одним из любимых является первооткрыватель этого направления Angel Thierry Mugler:
Ну это легенда. Он открыл новую дверцу в огромном ароматном мире. Чего стоит его богатая на ноты композиция и чего там только нет!

Новинка этого года, лимитированное издание Angel Eau Sucree 2015 Thierry Mugler:
Тоже пришелся мне по душе. Я люблю пачули в сочетании со «съедобными» нотами. В итоге получилось нечто душистое, теплое, сливочное. Меренги с орехами, он будто даже чуточку похрустывает. Кстати, есть нечто общее с другой новинкой La Vie Est Belle L'Eau de Parfum Intense Lancome, поселившейся у меня:
Но мне кажется, что Бэлль Интенс более густая и объемная, гладкая. Хотя, и в ней есть та самая «ореховость» и сливочность.
Для меня в какой-то степени гурманским ароматом является и Maremma Tiziana Terenzi:
Плотный, медовый аромат со сладковатым оттенком, но не аппетитным. Здесь сладость цветочная.

В общем, поделитесь вашими любимыми ароматами этого «сладкого» направления. С нетерпением жду.

IrenS 10 сентября 2015, 23:26
Ой, прошу прощения, но у меня много — я та еще сладкоежка.
Конечно же старенький Dior Addict, уже достала флакончик поближе). Badgley Mischka — сладкие фрукты. Seven Veils Byredo — что-то обволакивающее сладко-ванильно-алкогольное. Ilaya Isabel Derroisne — уютный сладковатый кофейно-ладанный аромат. Mon Parfum Cristal M. Micallef — обожаю, сладкая конфетно-ванильная роза. Durrat Al Arabia (унисекс) Arabian Oud -вообще вне конкуренции) Чего там только нет — и шоколад, и вишня и амбра… На нее очень похож и потому тоже любим Dolcelisir L`Erbolario. Orchidee Vanille Van Cleef & Arpels — сладко-ванильная орхидея. Gaultier 2 Jean Paul Gaultier — сладко-ванильная амбра, густой и насыщенный аромат. Beige Chanel — медовые цветы. Noir de Noir Tom Ford — сладкая пачулиевая роза. Ну и конечно Ангел, только у меня в любимчиках Шоколадная лимитка (Taste of Fragrance). И еще иногда в мини-дозе сладющие Marina De Bourbon Princesse Marina De Bourbon — фрукты и земляника)
Lalique 11 сентября 2015, 21:18
У меня со сладостями отношения нейтральные. Я восполняю в ароматах.
Из всего знаю лишь Нуар Нуар ТФ. Тоже очень нравится! Густющий и плотный покров.
graceful_art 10 сентября 2015, 23:43
Я не сильно уверена, что правильно поняла вас, но попробую) Совсем съедобные запахи и кондитерку не люблю в парфюмах. Из съедобного в композиции хорошо принимаю мед, горький шоколад, иногда сухофрукты, но чтоб только это все оттенялось чем-то терпким, типа табака или пачули. Только так.
Карамелька в сиропе — Prada Candy — совсем не про меня.
И я не мастер парфюмерии и слабо умею анализировать ноты, но сейчас повспоминала свою коллекцию, в общем, из тех, что содержат в себе нечто сладко-съедобное, и то, что я люблю, у меня
Tobacco Vanille Tom Ford — шоколад с ликером, немного фруктов в них, но все приправлено терпким табаком и деревом, поэтому и полюбился. Носить хорошо в сырую ветреную холодную погоду. Почему-то для меня это самое время этого аромата. Он густой, сладкий, греет.
Black Orchid Tom Ford — вообще, аромат и подобные ему по словам окружающих неразделимы с моим образом. Аромат 100%мой. Съедобного в нем есть, если пройтись по нотам, но слышатся очень сдержанно(и слава богу), а в базе потрясающе наплывает горький шоколад. Для меня это аромат светского вечера и дорогой сигары, секса, черного платья и темно-красной помады.
Back to Black by Kilian — в композиции есть на разных уровнях мускатный орех и миндаль, малина, мед, ваниль, пряник, черешня… Я на себе чувствую медовый нектар с табаком в амбровом облаке. Он сладкий, такой тягучий немного, красивый, особенно зимой.
И Beige Chanel. Вот будто банку свежего приторного пахучего меда поставили в сад с фрезиями. И там забыли. И запахи переплелись, сыгрались… Это запах раскаленного солнечного жара, он горячий. И по какой-то неизвестной логике мне в нем некомфортно в холодное время. С этим ароматом я люблю извращаться в летний зной, асфальт плавится, кожа плавится, и Beige под солнечными лучами испускает тягучие медово-цветочные ноты. Почти садо-мазо для меня, учитывая, Как я не люблю солнце и зной
Lalique 11 сентября 2015, 21:24
Кажется, что вы все поняли, исходя из ответа.
Прада Кэнди я сто раз слушала и совсем не понимаю, что с ним не так. Каждый раз первыми нотами выступает спирт. Причем это случалось в разных магазинах, в разное время.
Табак-ваниль вкусно было на муже, вишенка в ликере и чуточку шоколада. Все очень густо и тягуче. На себе не нравится, микстура :(
Ну классику ТФ ЧО люблю и нравится именно в сырую погоду, осенью-зимой. Сырой, ладанный, чуточку сладковат. Всё в меру. Аромат подземелья
Шанель Беж хотелось бы услышать. Удивительно, много читала о фрезии и что счастливица та, что слышала ее аромат, потому как не каждый цветок его источает.
Спасибо вам!
IrenS 11 сентября 2015, 22:26
Долго заочно хотела Кэнди, хорошо что сначала появился отливант. Впечатления один в один, как у вас… Не прижилась.
pi4y4y 11 сентября 2015, 00:12
Хорошая тема :) Как раз к осенне-зимнему сезону
Тут как раз на дружественном парфюмерном сайте статью написали… ;)
Я отношусь к сторонницам тех, кто предпочитает сладости есть, а не ими пахнуть. Во-первых, моя кожа очень сильно подслащивает ароматы, а в двойной дозе — это уже перебор. А во-вторых, ну не нравится мне пахнуть кондитеркой, я не хочу, чтобы окружающие воспринимали меня пироженкой :) Например, приторной гурманикой считаю Двойную Ваниль у Герлен или его же Gourmand Coquin.
Как правило в большинстве случаев в гурманских ароматах присутствуют ноты шоколада, какао, ванили или сахара, но также есть гурманские ароматы с нотами бобов тонка, сладких экзотических фруктов или кокоса.
Несмотря на мою нелюбовь к гурманским ароматам, я нашла для себя любимчиков, которыми пользуюсь в холодную погоду — они согревают и дают ощущение уюта. Например, Chanel Coromandel или PG Aomassai
Вообще, гурманских ароматов у PG довольно большое количество, в лист ближайших приобретений у меня уже поставлен Musk Maori :)
Гурманские ароматы можно перечислять долго и с упоением. Это и Sucre d`Ebene Huitieme Art Parfums, и Isis Agonist, и Dolcelisir L`Erbolario, и Noir Tropical Maria Candida Gentile, и Chocolat Il Profvmo или его же Macadam, Vanitas Profumum Roma, и Un Bois Vanille Serge Lutens (или его же Datura Noir, Louve и Rahat Loukoum), и Ouris SoOud, и Angelo di Fiume Linari, и La Belle Helene MDCI Parfums или его же Peche Cardinal, и Or du Serail Naomi Goodsir, и Sugarwood Costamor… И это только то, что выделила я для себя в нише. Все же стараюсь в гурманике выбирать ароматы или погрубее, побрутальнее (например та же Ваниль Моны ди Орио), или баланс гурманских нот с деревяшками или цветами… А сколько сейчас сладостей в люксе! Но о них и без меня тут напишут :)
Lalique 11 сентября 2015, 21:28
Спасибо за огромный ответ, очень интересно было прочесть о перечисленных ароматах. Почти все мне не знакомы, предполагаю, что достать их будет трудно и затратно. А посему продолжу наслаждаться «доступным» люксом.
Skazka_beauty 11 сентября 2015, 00:35
Лорена, какая интересная и актуальная тема
Признаться, если бы в холодное время года нельзя было бы использовать теплые и вкусные ароматы, то было бы очень грустно)) я люблю межсезонье и зиму во многом благодаря сопровождающим меня ароматам — согревающим, уютным и сладким.
Мои любимчики:
1. Montale Chocolate Greedy — потрясающе-вкусный шоколадно-кофейный аромат, очень натуральный, без намека на химозность. Люблю его, но не часто. Иначе мгновенно надоедает. Пользоваться два дня подряд — нереально для меня. И его нужно прям вот совсем капельку — иначе душит.

2. Opium YSL. Но он скорее восточный пряный. В любом случае, там есть перец и гвоздика Если не ошибаюсь А их я люблю)) опять же, пользую редко, по случаю и в варианте полу-пшика на затылок и капельку на запястья — иначе задавит своей напористостью.

3. Буквально на днях открыла для себя удивительную прелесть — l'instant Guerlain. А ведь аромату уже сколько лет)) Это что-то! Он такой притягательный, такой нежный, вкусный, играющий и шлейфовый!   Первый аромат, в котором мне нравится, как звучит аромат меда. Люблю.

У нас с Вами во многом совпадают взгляды на парфюм — уже не в первый раз замечаю)) Angel мне тоже нравится очень. Но мне немного не подходит.
Люблю и la vie est belle))
Lalique 11 сентября 2015, 21:32
Маргарита, привет!
Ооо, L'instant — это наша с мамой любовь, прошедшая сквозь года. Потрясающе красивый и самобытный аромат. А вы слушали ПВ или ТВ?
У меня с семейством Опиумов случилась любовь только с Чёрным, с классикой совсем никак, не совсем комфортно, так как именно гвоздику много бальзама-смол и не люблю. Но он не расстроился, у него армия поклонниц.
Ну а la vie est belle — вторая сильная любовь после L'instant, с самых первых выпусков.
Skazka_beauty 11 сентября 2015, 23:04
Я слушала и приобрела L'instant именно ПВ) слышала, что с ТВ звучат они по-разному))
Lalique 11 сентября 2015, 23:38
Ох, ПВ — это роскошное богатое звучание, шикарная база, стойкость и шлейф феноменальны. Для меня это пчелы и одуванчики, не знаю почему, это еще со школы я его таким воображала.
А ТВ волнительная. Явно ощущаю белые цветы, купающиеся в густой амбровой базе, создающей тепло.
Skazka_beauty 13 сентября 2015, 01:27
Ага))) о ПВ сложилось именно такое же впечатление)! И стойкость, конечно, — это что-то!) вот волосы второй день благоухают от полупшика на затылок)
M-Olly 11 сентября 2015, 00:42
Присоединяюсь к оде Tobacco Vanille Tom Ford.
Из гурманских есть Serge Lutens Jeux de Peau — пряники-печеньки с миндалем. Сладенько-сладенько, но слегка приперченные.
Один из очень любимых — ванильно-медовый Kalemat Arabian Oud/ прекрасен, просто прекрасен! Ванили в пирамиде не заявлено, но она четко чувствуется. Но не приторно-сладкая, не кондитерская, более сухая, как ванильные палочки, а не эссенция.
Lalique 11 сентября 2015, 21:36
О, «жо де по» СЛ — это хлебные корки  , а еще в нем есть что-то телесное, теплое.
M-Olly 13 сентября 2015, 01:10
Мне вообще не хлеб. Мне пряники, марципаны и немного какого-то перца.
IrenS 11 сентября 2015, 22:27
А мне Жо де По совсем не сладкий. Такой теплый свежевыпеченный хлеб, намазан свежим сливочным маслом. И оно подтаивает на теплой корочке… А рядом молоко стоит. Ням-ням, обожаю)
Letastales 11 сентября 2015, 05:58
Продолжая тему Мюглера — вспоминается какой-то фланкер Alien The Taste Of Fragrance с соленой карамелью.
Боюсь, не помогу с гурманикой-гурманикой, но есть одна марка (как раз сейчас разнашиваю) — YS-UZAC. BOM Jasmin — аромат, который может зацепить! Засахаренные лепестки жасмина собраться бы да уже пост написать. Вообще у марки очень своеобразная база — много жженого сахарку, если найдете, желаю вам приятно ольфакторно впечатлиться.)
Lalique 11 сентября 2015, 21:50
Я очень люблю Алиен ПВ, тот который фиолетовый и жасмин-жасмин.
Напишите, пожалуйста, пост. Я вот о марке ничего не слышала :( Было бы очень интересно!
BeautyManiac 11 сентября 2015, 07:27
YSL Cinema — даже не знаю, выпускают его или нет) Ваниль, вишня, вишневая косточка, что-то восточно-пряное. Отлично носится в прохладную осень, согревает и поднимает настроение, окутывает уютом. Идеально сочетается с кожанными вещами, смешиваясь, начинает просто пьянить и думанить) Но может это у меня так.
Новый аромат Jimmy Choo на него очень похож, просто очень! тестила его и все думала, что же он мне напоминает, вернее даже не напоминает а просто клонирует. А когда вернулась из магазина домой, то подумала, так вот же YSL Cinema — а Jimmy — его копия)
Lalique 11 сентября 2015, 21:52
Синема выпускают. Для меня это горький крепко заваренный чай, который пересладили и шлейф моно-ваниль. В последнее время отошла от нее. Слишком бесхарактерная.
Джимми Чу, который ПВ? Понравился, кстати :)
aikanye 11 сентября 2015, 08:00
Я сладкоежка! Люблю сладкие ароматы еды)) Мой любимый Montale vanille absolu, пахнет вкусными ванильными булочками! Есть еще у il profvmo аромат chocolate, он не сильно пахнет едой, шоколад идет в смеси, но очень приятный и немного вечерний. А еще нравится у montale запах candy rose, очень-очень сладкий, для кого-то приторный, но я люблю!
Lalique 12 сентября 2015, 12:33
Я как-нибудь доберусь до Монталь и послушаю все эти многообещающие манящие названия!
Спасибо вам!
Myristica 11 сентября 2015, 09:18
Мне очень нравится Un Bois Vanille Serge Lutens — на мой взгляд, самая вкусная и правильная ваниль. Она какая-то горьковато-древесная. В пирамиде аромата лакричник и кокосовое молоко, пчелиный воск, горький миндаль, ваниль и бобы тонка. В меру сладкий и роскошно прелестный)) Гурманика во всей красе!
Manticora 11 сентября 2015, 14:01
Один из любимейших ванильно-древесных парфюмов!
sonataly 11 сентября 2015, 15:58
Тоже люблю этот аромат!
IrenS 11 сентября 2015, 22:29
И я его люблю! Спасибо, что напомнили о нем, сегодня с удовольствием его надела
Lalique 12 сентября 2015, 12:37
А у меня с ним не заладилось. Одно время в автомобиле висело саше кокос-ваниль, а я выхожу из ИДБ с кучей блоттеров, сажусь в авто и начинаю доставать их из карманов, добираюсь до ванильного леса и понимаю, что слышу что-то знакомое. Забавно, но ванильный лес был удивительно схож с этим саше. Я вернулась в магазин и нанесла на запястье, чтобы убедиться. Ничего не изменилось, монотонный кокос-кокос-кокос.
Рада, что так многим он нравится и подходит, а со мной вот так
Myristica 12 сентября 2015, 18:19
Да, мы все очень разные. И восприятие запахов очень индивидуально. Я, например, в Montale Chocolate Greedy явно слышу подкисший пудинг, а многие этим ароматом восхищаются))
Yenny-m 11 сентября 2015, 09:46
Привет :) Я обожаю гурманскую тему в парфюмерии, наверное даже больше чем шипровые или кожаные. Обожаю Angel  , это для меня король гурманики и парфюмерии в целом. Люблю Pink Sugar — жженый сахар и сладкая вата  , его фланкеры — Gold Sugar — он такой карамельный попкорн, Simply Pink — более легкая версия Pink Sugar, при этом с диссонансной кислинкой. Lol Lulu Castagnette — сладкий, ягодно-карамельный, тоже напоминает аромат сладкой ваты. Fantasy Britney Spears — аромат белого шоколада и пирожных — очень вкусно, люблю его зимой, хорошо сидит на свитерах. Есть еще маленькая водичка Smackers Cotton Candy с ароматом сладкой ваты.

Пусть кому-то они могут казаться простыми, но если долго носить их в разное время года, то можно заметить разные звучания летом и зимой, да даже в дождь или солнце — так интересно. Шлейфы у ароматов двухметровые, стойкость на сутки, на одежде пока не постираешь. Обожаю это направление в парфюмерии. Очень повышает настроение
Lalique 12 сентября 2015, 12:38
Привет, Мария!
Какие забавные флаконы, как-то видела флакон lol ;), не хватило ума послушать   Двухметровые шлейфы так и мааанят меня
Ivy 11 сентября 2015, 12:51
Какое обсуждение! Когда же обед? На работе на экстренный случай стоят масляные Demeter Black Russian. На мой взгляд оочень вкусные. Подходят для худеющих автомобилисток, когда и сладкого нельзя, и выпить страх перед ГИБДД мешает)))
Lalique 12 сентября 2015, 12:38
Спасибо большое
Manticora 11 сентября 2015, 14:07
Обожаю Ангела, и, продолжая тему Мюглера — «Alien Essence Absolue» от Thierry Mugler. Божественный запах мёда!
И, конечно же, Монталь Chocolate Greedy — зимой это мягкий запах молочного шоколада и ванили, летом — жженая карамель. Зимой, несомненно, волшебный аромат! Сколько комплиментов собирает — не передать!
Плюсуюсь к Un Bois Vanille Serge Lutens иBlack Orchid Tom Ford — это мое парфюмерное Я  . Не один флакон уже был использован, зима — время Черной Орхидеи.
Эх, как же хочется прохлады…
Lalique 12 сентября 2015, 12:40
Я очень люблю Алиен фиолетовый ПВ.
К нам уже крадется осень, ощутимо прохладно утром и ночью. Ура!
LILY 11 сентября 2015, 15:56
Гурманские ароматы не мое. Но зимой хорошо греют и духи восточного направления ( абсолютно уверена, что вы, Лорена, меня понимаете, какие именно восточные, а не то, что мы с вами не любим)))

А пока осень — пора шипров… Таак хорошо...)
Спасибо за интересную тему, с удовольствием почитала не только сам пост, но и комментарии)
Lalique 11 сентября 2015, 21:53
Точно-точно
Елена, я сегодня носила Аллюр пв и до сих пор недоумеваю, все же почему его относят к гурманским?   Для меня это шипр.
LILY 12 сентября 2015, 10:00
Аллюр пв… он так захватывающе красив… шипр — должно быть, вы хорошо кедр выхватываете. Но для меня он тоже не гурманский, совсем нет...там же съедобного только персик и ваниль))))
Lalique 12 сентября 2015, 12:42
Однозначно, кедр и ветивер. Сухой, теплый (даже горячий), бархатный. Есть такая едва уловимая нотка нежности, но мимолетом.
Hadija1991 11 сентября 2015, 21:59
Лорена, приятно узнать о твоих предпочтениях и поделиться своими   Спасибо тебе за такой пост!
Так повелось, что в особо ценных и значимых для меня гурманских парфюмах много ванили. Настолько много, что она присутствует даже в названиях   Это, во-первых, Un Bois Vanille Сержа Лютанса. Для меня это самая приятная ваниль, наверное благодаря присутствию тонких нот кокоса   Во-вторых, Tobacco Vanille Тома Форда. Причисляю его для себя к гурманским — табак для меня своего рода деликатес   А то, как он оттенён в Tobacco Vanille, не вызывает никаких сомнений в «съедобности» аромата. Наверное, тут уместнее было было просто назвать парфюм «вкусным», но я не люблю это слово везде и повсюду, к месту и нет. Аж бесит   А третьим назову Montale Vanilla Extasy, некогда обожаемый мной. Сейчас страсть утихла, но я по-преднему считаю Vanilla Extasy незаурядным и красивым гурманским парфюмом. Передать аромат ядра косточки абрикоса (ассоциация у меня именно такая  ) Пьеру Монталю удалось шедеврально
Lalique 12 сентября 2015, 12:43
Катерина, спасибо
У Монталь столько всяких манящих названий! А я их обхожу стороной из-за флаконов-огнетушителей и мешков шелестящих
Нужно с закрытыми глазами слушать
kkkkkkkkkkkkk 11 сентября 2015, 22:23
  без ума от всего съедобного… сладкого, вкусного… ммм

1) как и вас… меня пленил — Angel Eau Sucree 2015 Thierry Mugler, это мой первенец у Мюглера… жаль, что он лимитка, думаю до НГ его не раскупят))
2) Zara Vanilla Wood весьма интересный, не очень сладкий… выдержанный с легкой горчинкой
3) Fantasy Britney Spears и Midnight Fantasy — мне кажется Бритни… одна единственная (из певиц, актрис) сделала интересную коллекцию ароматов
4) Black XS for Her Paco Rabanne… вот к ним я в любом случае возвращаюсь… всегда)) неравнодушна и к Ultraviolet Paco Rabanne, жаль его очень сложно найти((
5) Euphoria Calvin Klein… очень чувственно
6) The One Dolce&Gabbana и Dolce&Gabbana Pour Femme   лед и пламень, эти два аромата сводят меня с ума… люблю их в любое время года
7) Incredible Me Escada — мой эклер и шоколадка
kkkkkkkkkkkkk 11 сентября 2015, 22:30
не все гурманские… но просто не могу жить без съедобных ароматов))
Lalique 12 сентября 2015, 12:46
Даа, Сахарный Ангел едет ко мне в 50 мл, думаю, надолго хватит.   Такая прелесть
Я много раз встречала интересные отзывы об ароматах Бритни, нужно найти и послушать.
Black XS нравится, но ягодок у меня оч много.
Эйфория та самая, классическая мой первый тяжеловесный аромат, сейчас есть 50 мл и я его люблю не меньше, чем в школьные годы.
Спасибо вам, было очень интересно.
kkkkkkkkkkkkk 12 сентября 2015, 13:39
вам спасибо за интересную тему))
CrazySusy 11 сентября 2015, 22:27
Лорена, привет!))
Ооооо, гурманика — это моя любимая тема)))) моя любовь к восточным гурманским началась с Ланком Гипноз))) люблю всяческую ваниль — прекрасная горьковатая Черная ваниль у Ив Роше (звучит как ниша, реально!), разные «сахарки» от Aquolina, CSP, есть прекрасный ванильный бренд Perlier Caribbean Vanilla и La Maison de la vanille, Ванильный Лес Лютена (и обожаю его густые, восточные, но не во всем гурманские «тяжеляки», Ревнивый Шоколад, Ваниль абсолю и Ванильный Экстаз Монталь, Ванильные поля Коти, Диоровские Яды и Аддикты и, конечно же, семейство Шалимаров! В такую погоду чаще балуюсь дома Деметрами. А еще есть удивительные кремовые красавцы Тезори (я писала о них свой первый пост на Косметисте). Еще абсолютный гурманский маст-хэв и антидепрессант — Rihanna Rebelle.
И хоть лето я очень люблю, мое идеальное парфюмерное время — не теплее +20   а то горячая кожа плюс горячая гурманика в жару в городе — та еще адская смесь
Lalique 12 сентября 2015, 12:47
Привет, Сью! )))))
И моя!))) Я сейчас закончу читать комментарии и отправлюсь с огромным списком на соседний сайт, а затем в магазин, по-моему
CrazySusy 12 сентября 2015, 15:57
Надеюсь, в парфюмерный магазин, а не кондитерский?
Lalique 12 сентября 2015, 16:11
  Я к сладостям, чтоб поесть, нейтральную позицию занимаю, а вот пахнуть
CrazySusy 12 сентября 2015, 16:57
У меня есть знакомые, у которых от сладких запахов аппетит на сладости просыпается))) а мне наоборот: гурманику понюхать — можно отказаться от пироженки
Myristica 12 сентября 2015, 18:29
Где-то читала совет, как обуздать аппетит. Рекомендовали носить аромакулон с ванильным экстрактом (эссенцией). Дескать, за целый день так нанюхаетесь, что на сладкое и смотреть не сможете))
CrazySusy 12 сентября 2015, 22:59
И как, на многих действует? Я порой месяцами ношу ванильные ароматы — и ничего, если пробьет на сладкое, то никакая ваниль на протяжении дня не отобьет этого желания))
Lalique 12 сентября 2015, 21:25
  кстати, да. я отношусь к категории первых. Аромат кофейни, например, вызывает дичайшее желание испить любимого напитка
CrazySusy 12 сентября 2015, 22:58
Не, ну кофе — это святое)))
kirika 12 сентября 2015, 10:16
Замечательную и такую актуальную сейчас тему Вы затронули!
Для меня гурманка в парфюмерии началась не так давно, прошлой зимой — до этого дальше восточных цветочных носа я не высовывала.
Сейчас же все поменялось, флакончиков много и откровенно сладкие ароматы осенью и зимой я очень люблю, они спасают от хандры и дают тепло.
В коллекции сейчас есть: TobaccoVanille TR, его же ЧО (без нее приличному парф маньяку — никуда
Lalique 12 сентября 2015, 12:48
Большое спасибо
Мне еще очень понравилась Вельветовая Орхидея, более мягкая, цветочная. но столь же красивая.
kirika 12 сентября 2015, 20:44
А мне она как раз нравится меньше — именно за свою бОльшую политкорректность
Lalique 12 сентября 2015, 21:21
Да, вы верно подметили.
tihonova_fm 12 сентября 2015, 14:49
Лорена, прочитала пост и подумала, что сейчас ка-а-а-а-ак накатаю длиннющий комментарий!..) Но выше девочки уже указали многих моих любимцев, поэтому не стану повторяться, лучше расскажу про аромат, еще не упомянутый здесь..) Это, так называемые, «бабочки» Hanae Mori.
Наверное, уже года три не притрагивалась к флакону с «голубыми бабочками», но три дня назад собиралась на одно интересное мероприятие и рука сама потянулась к этому аромату) Очень стойкий, длинный шлейф, первый час меня душит (слишком сладкий, но в то же время пряный и терпкий, поэтому всегда наношу его за час-полтора до выхода из дома), но потом он настолько гармонично раскрывается, это прям магия какая-то!..) Для меня это аромат не на каждый день, наверное, это флакончика хватит мне до пенсии, но тем он и интересен..)
P.S. Про сам аромат так ничего и не сказала)) Но разве можно каким-то описать словами настоящую любовь?..))))
Lalique 12 сентября 2015, 21:22
Ух, как заманчиво! Очень впечатляет
Melamori 12 сентября 2015, 21:19
Очень люблю «съедобные» ароматы, прям очень-очень. Не все, конечно же, но это логично)
У меня в фаворитах эта троица:
1. Ванильное пирожное в исполнении Xerjoff Casamorati 1888 «Lira»
2. Сдобные булочки в Carner Barcelona Rima XI
3. Съедобная роза Montale Intense Cafe.
Это такой парфюм, который не совсем парфюм, как я люблю говорить. От этих ароматов нет ощущения что пользуешься именно духами, кажутся просто вкусно-съедобной дымкой) И хотя именно к группе «гурманские» из этих трех относится только Монталь, для меня они все такие, у меня своя классификация по группам
Lalique 12 сентября 2015, 21:22
Мария, Лирой я заинтересовалась после вашего поста. Она очень мне нравится.
Luminita 23 сентября 2015, 01:39
Самое любимое направление в парфюмерии наряду с кожаным). Поэтому что-то одно сложно выделить.
Определенно в фаворитах Korrigan от Lubin (горячая дымная кожа, политая алкоголем вперемешку со сливочно-специево-древесными нотами), Bois Farine от L'Artisan (для меня — классика гурманского направления, послевкусие ароматной выпечки, ванильно-миндальная пудра, красота), Praline de Santal от PG (не приторный, медитативный древесно-ореховый аромат), 1969 от Histoires de Parfums (восточно-пряный гурмандиз, где ярко слышны гвоздика, кардамон, ваниль и фрукты, моя безумная любовь).
Из последних «запоев» — Secret Sucre Molinard (жженый сахар на сандаловой подложке) и Xocoatl от Fueguia 1833 (алкогольные ноты и какао-порошок, очень необычный аромат!). Это из того, что сразу пришло на ум.
Также уважаю парфюмерию Neil Morris, у него есть что поискать по данному направлению, например, Afire или Cafe. И, конечно, любовь всей моей парфманьячной жизни — ароматы дома Profumum Roma. Вот, где создают ароматные гурманские шедевры, перечислю свои любимые — Confetto, Sorriso, Vanitas, Dolce Acqua, Battito d'Ali, Dulcis in Fundo, Acqua e Zucchero, Dambrosia. Дорого, стойко, роскошно, в общем, по-итальянски)). Отзывы есть на Фраге и Luckyscent.
Про Un Bois Vanille SL, Orchidee Vanille Van Cleef & Arpels, Lira Xerjoff, Tobacco Vanille TF писали выше, повторяться не буду, просто скажу, что они и правда прекрасны).