28.08.2014

"Alien Essence Absolue" от Thierry Mugler

Здравствуйте, красавицы! Сегодня, в жаркий летний день у меня появилось желание рассказать про зимний аромат «Alien Essence Absolue» от Thierry Mugler)

Ох и сложно писать про ароматы. Ни свотчей нет, ни текстур, только личное восприятие. Но я попробую… Follow me

Ароматы от Thierry Mugler — это либо восторг, либо однозначно нет. У меня случилась любовь
Описание от производителя и пирамида:
Alien Essence Absolue Thierry Mugler — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Выпускается в концентрации Eau de Parfum intense. Выпущен в 2012. Парфюмер: Pierre Aulas.
Пирамида:
Верхняя нота: жасмин;
ноты сердца: кашемировое дерево и корень ириса;
ноты базы: плод ванили, белая амбра, мирра и ладан.

Любите ли вы парфюмерные творения месье Мюглера так, как люблю их я ?)
В далеких (кто бы мог подумать) 90-х он ворвался в души и сердца женщин и вот уже много лет его творения являются предметом желания прекрасной половины человечества. Не устояла и я. У меня несколько парфюмов Тьерри Мюглера, сегодня расскажу об одном из них. Общая черта парфюмерных композиций кутюрье — уникальность составов (ну кто додумается смешать черную икру с инжиром? но об этом в другой раз...) и феноменальная стойкость! Самые стойкие парфюмы в моей немаленькой коллекции — от «Thierry Mugler». Итак… мое последнее приобретение «Alien Essence Absolue»
Вся линия Alien ( можно перевести как «чужой», «пришелец») насчитывает аж 16 парфюмов (большинство лимитки, да). Их объединяет футуристический флакон (вот уж действительно, пришелец) и базовые ноты композиций. У меня всего-лишь один представитель этой «внеземной формы жизни». Я называю его Пришелец с Солнца.
Флакон выполнен из прозрачного толстого стекла, очень увесистый. Остальное оформление — металлическое. Крышки нет, так как пульверизатор это «голова» этого самого гостя из Солнца) Внутри желтая жидкость.Один из самых красивых флаконов на моем туалетном столике! Полюбуйтесь сами:
Содержимое не менее прекрасно. Вот мои ассоциации:
Запах однозначно не летний, так как тяжеловат и слишком сладок для жарких дней. Ношу его зимой, на прохладном воздухе играет и манит) Запах гурманский, но не приторный. Раскрывается запахом липового меда, с ноткой ванили и жасмина, но не думайте, что все так просто! Эта сладость разбавлена кашемировым деревом (как же я люблю запах деревяшек   ) и корнем ириса, которые добавляют остроты в этот тягучий нектар. Первый час достаточно громкий, даже после одного «пшика», но постепенно ослабевает, но никуда не улетучивается, шлейфит весь день. Даже вечерний душ полностью не смоет его с кожи. Одежда пахнет несколько дней. «Пришелец» практически не оставляет выбора, всю зиму пользовалась ним, изредка чередуя с другим колдовским зельем. Но я на него не в обиде, потому что он абсолютно не надоедлив.
Надеюсь, смогла описать свои ощущения от «Alien Essence Absolue», этот парфюм просто создан для зимних дней. Он, как солнышко будет согревать хозяйку и всех, кто находится рядом)
Цена: 86 евро за 30 мл. в дьюти-фри.
Спасибо за внимание, я — Вита.

YuliaFeya 28 августа 2014, 16:36
Спасибо за пост. Совсем недавно открыла для себя Ангела и вообще Мюглера. Раньше вообще не обращала внимание. А тут вдруг разнюхала и неожиданно понравился! вот теперь думаю прикупить по случаю)))
Manticora 28 августа 2014, 16:40
Вам спасибо за первый комментарий! У меня тоже все с Ангела начиналось)
AlexStar 28 августа 2014, 17:40
У меня два аромата из серии Alien, Aqua chic и Eau extraordinaire   Никогда не была маньяком в парфюмерии, но Thierry Mugler меня покорил! ОБАЖАЮ ЕГО ПАРФЮМЫ       Сложные, многогранные композиции — полный восторг! Я даже в нишевой парфюмерии ничего подобного не встречала! Спасибо за чудесный пост
Manticora 28 августа 2014, 17:49
Спасибо за вашу оценку) Как только вышел Eau extraordinaire — ходила вокруг него долго, но так и не купила, он напоминал мне водичку, которая у меня есть. Про Aqua chic слышала много восторгов, но нигде не попадался, что бы потестировать( Еще один предмет обожания от Мюглера это — Womanity, вообще слов нет, ни на что не похоже) Согласна, что даже в нише такие композиции редко встретить можно.
AlexStar 28 августа 2014, 18:08
Eau extraordinaire — это моя любовь   Аромат, который раскрывается на коже и меняется около трех раз. Последний, и самый стойкий шлейф, на моей коже, это сирень, хотя ее в составе нет   А на подруге пахнет фиалкой — очень странный хамелеон
Womanity тоже очень нравится   Соглашусь, что он ни на что не похож, но, к сожалению, пока его не приобрела.
Manticora 28 августа 2014, 18:12
Так… При первой же возможности сделаю очередной заход к Eau extraordinaire   Может, не разнюхала)
AlexStar 28 августа 2014, 18:29
Он действительно экстраординарный   Это тот аромат, который нужно примерять, дабы прочувствовать, как он будет вести себя на вас  , и какой нотой откроется в финале
IrenS 28 августа 2014, 20:27
Спасибо за пост!
У меня пять версий «Пришельца», но этот — самый любимый. Надо бы прикупить флакончик про запас, а то тоже лимитка(((
Manticora 28 августа 2014, 21:31
Пока что эта лимитка чаще всего встречается. Практически наравне с самым первым «Alien».Но, наверное, вы правы, надо про запас прикупить) А какие у вас версии? Есть «Alien Liqueur»? Его мне особенно хочется заполучить себе в коллекцию, но нигде нет уже(
IrenS 28 августа 2014, 21:38
Потому что вышла в 2012, еще не успели разобрать)
У меня помимо Эссенс Абсолю — Sunessence Edition Limitee 2011 Or d`Ambre, Alien Sunessence EDT Legere, Alien Sunessence Edition Saphir Soleil и классический Alien в EDP, во флаконах. И еще отливантики Аквашика 2013 года и последней Экстраординарной лимитки. Да, оочень хочется и мне Ликерного 2009 года, но он сейчас редко попадается. Видела недавно в обменнике, но к сожалению свободных денег не было, а он быстро ушел(((. Был еще по идее перевыпуск Ликерного в 2013 году, но ни разу не видела нигде его в продаже. Может просто до России еще не дошел?