Меня давно не отпускает этот тренд. Прелесть Eye dots makeup в сочетании простоты, необычного эффекта и носибельности. Особенно нравятся минималистичные варианты: немного тона, румян и несколько точек вокруг глаз. Некоторые девушки даже не пользуются тушью. Но результат всегда выразительный.

Куда ставить точки?
- Самый простой вариант — стрелка на верхнем веке + точка по центру нижнего.
- Самый популярный — 4 точки «крестом». Во внутреннем уголке, во внешнем, по центру нижнего века, на неподвижном веке (прямо над нижней точкой).
- Стрелка точками: простая или фантазийная.
Чем рисовать кружки?
Тут все просто. Лучшие получаются подводкой, жидкими тенями, аквалайнерами и аквагримом.
Некоторые используют тени и кайялы. Но последними сложнее получить четкие ровные контуры.
Инструменты для рисования точек?
- Если вы без заморочек, то аппликатором подводки или кончиком кисти. При определенном уровне сноровки может получиться идеально.
- Дотсы для маникюра: металлические палочки с круглыми наконечниками, которые бывают разных размеров.
- Специальными лайнерами со штампом.

Приступим к макияжу.
В самом начале выравниваю тон кожи корректором Charlotte Tilbury Magic Vanish 02 Fair.

Затем высветляю внутренний уголок и зону под бровью матовым Тамми Танука Фарфоровая куколка.

Наношу в складку и на подвижное веко матовый Кошачьи ушки Тамми Танука.

Затемняю внешний угол и нижнее веко матовым Великолепная во всем Тамми Танука.

Украшаю конструкцию сатином Адепт блаженства Тамми Танука. Он идеально соответствует теме флешмоба: светло-розовый с прохладными бирюзово-голубыми переливами и розовым шифтом. Нежный, акварельный и неуловимый.

Затемняю межресничку черным кайялом Influence Beauty Spectrum. Нижнее веко прокрашиваю карандашом Stellary Automatic Eyeliner 06 Olive.

Рисую стрелку жидкими тенями Art-Visage Matte Desire, 05 Кипарис.

Ставлю точку жидкими тенями Art-Visage Matte Desire (05 Кипарис) по центру нижнего века с помощью дотса для маникюра. Получилось кривовато: чуть левее от зрачка, хотя в процессе казалось, что все идет идеально. Не страшно. Прощаю себе как новичку 😅

Крашу ресницы тушью Dior Diorshow Overvolume Mascara, 090 Overblack. Красоты хватило на час. Потом она начала осыпаться под глаза. Дорогое разочарование!

Итак, в макияже глаз использованы:
- корректор Charlotte Tilbury Magic Vanish 01 Fair,
- пигменты Тамми Танука: Фарфоровая куколка, Кошачьи лапки, Великолепная во всем, Адепт блаженства,
- карандаш Stellary Automatic Eyeliner 06 Olive,
- кайял Influence Beauty Spectrum 01 черный,
- тушь Dior Diorshow Overvolume Mascara 090 Overblack.

На лице:
- Тон Luxvisage Skin Evolution Foundation 05 Ultra Light.
- Скульптор Сумеречные облака Тамми Танука.
- В качестве румян — лимитка Тамми Танука Брусничный лимонад.
- На губах карандаш Divage On The Way 08 Мокко + прозрачный блеск для губ Luxvisage Dragon Glass 3D Volume 01 + пигмент Тамми Танука Брусничный лимонад.

Очень люблю эффект от макияжа Eye dots. Он немного странный, не сильно яркий, но как будто добавляет изюминки и кокетства в образ. Знаете, как мушка на щеке. Есть в этом что-то.
Заглядывайте ко мне в Телеграм. Вчера сделала там целую подборку видео с разными макияжами в тренде Eye dots.
Пробовали макияж Eye dots?
Всех ♥️
Александра.
Комментарии
У вас получилось очень эффектно!
Это еще скромно. Девчонки такое творят: разные оттенки, кружочки разного размера. Красотища получается.