10.09.2015

Кому бронзер - кому пудра. Gucci Golden glow bronzer. Oriental Sienna 020

«Добро не познается если нет зла, а стробинг не нужен без бронзера...» — как-то так я пытаюсь логично объяснить почему все начали писать про хайлайтер, а я вспомнила про «темную сторону Луны».
Сегодня на арене цирка рассматриваем желанную многими декоративку от Gucci:

1. Упаковка

Функциональная шкатулка с двойным дном.
Замок с уважением относится к маникюру обладательницы. Содержит кисть натурального ворса, которая вполне подходит для расстановки штрихов (растушёвка — не её конек).
Хороший пластик, приятный дизайн. На мой вкус это не арт-объект, но упаковка вполне подтверждает категорию «люкс».

2. Технические характеристики и состав

Сам бронзер приятен во всех отношениях:
1) шелковистый помол и плотная спрессовка;
2) средняя пигментация, что для бронзера плюс: будет заметен, но переборщить получится только применив определенные усилия и навыки;
3) отлично поддается растушевке и мало пылит;
4) стойкость до 8 часов;
5) очень хорошо лежит на коже: не скатывается, не подчеркивает морщинок и шелушений.
Если у Вас смуглая кожа, то продукт может выполнять роль неплохой пудры.

Состав для знатоков:

3. Цвет и свотчи

Самое интересное…

Оттенок мне очень понравился своей натуральностью: за счет мельчайшего шиммера создается эффект живой загорелой кожи.
Чтобы придать лицу отдохнувший вид, этот бронзер особенно хорошо наносить на «зоны загара» (нос, лоб, подбородок, верх щек). Получается очень естественно и подходит никогда не загорающим белоснежкам.

Как скульптурирующее средство бронзер тоже пригоден, поскольку в нем есть серый подтон, нивелирующий общий тёплый оттенок.
Особенно я люблю подчеркнуть этим цветом скулы и оттенить зону вокруг глаз.

Свотчи

Общий вид (бронзер очень обильно нанесен под скулой и нормально «как в жизни» — над подвижным веком)

В общем, после 2 относительных промахов с тенями от Gucci, я нашла заслуженного отличника в этой марке.

Срок использования — свыше 6 месяцев
Цена — около 3000 рублей
Оценка -5.

Eva149 11 сентября 2015, 00:38
Как же Вы «правильно»нанесли продукт, на самое выгодное место! У меня так не получается, впрочем как и у многих девушек.
MadlenVolya 11 сентября 2015, 07:12
Очень красиво получилось! Для меня тоже эта декоративка желанная, у меня пока ничего нет!
Kethrin_the_grate 11 сентября 2015, 10:55
Лично я вижу одно большое неестественного оттенка пятно. Может конечно Вы для фото его погуще нанесли так сказать, от души…
А вот на Ваших веках он мне очень понравился!
Но больше всего мне понравилась Ваша кожа, она просто идеальна!
infOzoria 11 сентября 2015, 11:28
Спасибо за комплимент коже :)
Да, я нанесла «родной» кистью: вот так она тушует :))) на самом деле в жизни я ношу значительно слабее и обычно на зоны загара… и кистью Tom Ford  .
Просто на фото тогда Вы бы видели легкую тень, как на веках и оттенок был бы не ясен. Страдаю свотчей ради
LoveinParis83 11 сентября 2015, 14:07
Обожаю этот бронзер!
Только их (бронзеры) не наносят под скулы… Ими затрагивают часть скул и область над ними.
infOzoria 11 сентября 2015, 14:27
На сколько я знаю, техник нанесения довольно много и зависят они от овала лица.
Мне формирует лицо, если нанести (конечно, не столь обильно) бронзер туда, где он на фото (нижняя часть скулы и немного под скуловой костью), а ещё на боковые части лба и низ носа.
Но вообще я не особо чтобы фанат контурирования: больше всего я люблю этот бронзер носить как имитацию загара… которого у меня практически не бывает   Очень естественно получается.
LoveinParis83 11 сентября 2015, 14:42
Форма лица, само собой, является основой… Без этого никак)) Но бронзер — это не продукт для скульптурирования и придания лицу рельефности. «Формируют лицо» как раз-таки продукты типа D&G Tan итд…
Я фанат естественного загара и здорового внешнего вида кожи (как у Вас!)
infOzoria 11 сентября 2015, 15:01
Спасибо за комплимент :)
На счет бронзера… Тут скорее вопрос названия. Если в бронзере есть серый пигмент, который дает имитацию тени, то скульптурировать им можно. Желтые оттенки, конечно, выглядят странно для этого.
А как уж производитель свой продукт назовет: бронзер, румяна, тени — это вообще не показатель. Главное — цвет.
Мне и понравился Gucci этой универсальностью: в целом тёплый, но содержит серый подтон.
Anna_Geo 11 сентября 2015, 15:19
Таня, бронзер как то прошел мимо в посте. А вот кожей и помадой я еще вчера любовалась. Просто отвал башки!
infOzoria 11 сентября 2015, 16:52
Помада у меня тоже в любимицах. Это Serge Lutens.
Hadija1991 11 сентября 2015, 21:30
Красивый оттенок бронзера и оформление футляра.
Прекрасная кожа и помада.
Татьяна, спасибо за пост:)
kubanochka 11 сентября 2015, 21:56
Таня, супер эффект на супер коже! Цвет у бронзера очень классный! А вы не могли бы рассекретить черненькие кисти, которые попали в объектив вашего фотоаппарата?!
infOzoria 11 сентября 2015, 22:07
Да, конечно. Кисточки вот такие
1)Shiseido #2 Blush Brush — про неё здесь
2)MAC 129SH описание
3)Tom Ford Bronzer Brush 05 — про эту красоту тут
Четвертая Tom Ford 13 пока в планах к описанию :)
kubanochka 12 сентября 2015, 14:27
Татьяна, спасибо!
Klavas 13 сентября 2015, 11:41
Очень приятный бронзер, но твоя шикарная, фарфоровая кожа:) а ля натюрель выглядит без него лучше.
У меня есть один от Б. Браун — иногда мне удается с ним справится :) недавно захотела еще один от Том Форд Терра, но я вот сейчас в Мадриде и от души любуюсь на смуглую кожу женщин и как смело они подчеркивают скулы темными оттенками, а мы чуть больше и жуть!
зато розовые румяна на них нелепо увидеть.
Я считаю наша светлая кожа хорошо принимает светлые и нежные оттенки, а вот серо- коричневое надо оставить для Красоток юга.
Ты как всегда прелестна и свежа
doga79 04 октября 2015, 01:07
Какая шикарная пудра! Моя смуглая кожа о ней уже мечтает   Спасибо вам за пост, забираю себе!