Добрый день!
А вот и вторая часть из цикла про белую коллекцию с матовым глиттером. Своеобразная текстура этой коллекции не снискала ей популярности, но я обожаю белые лаки именно летом, так что уже третье лето активно ношу эту коллекцию, несмотря на все трудности. Первая и третья части ждут вас.

Лаки эти покупались в разное время, а выпуск коллекции пришелся на период, когда Masura меняли колпачки и кисти. Так что какие-то кисти нормальные, плоские и огруглые, а какие-то длинные и узкие. Так что здесь на единство кистей смотреть не приходится. Но всеми ими вполне можно работать.

Masura №1702 Мармеладные Мишки

Этот оттенок кажется мне самым жизнерадостным в линейке за счет сочетания цветного глиттера. Мелкие крапушки здесь синие и желтые, а к средним добавляется еще и яркий розовый. Получается какой-то карнавал, а не мармеладные мишки, но мне нравится.

Наношу лак в три слоя, что бы достать побольше глиттера. Наношу обязательно на базу, в последний год у меня это Железный Укрепитель MasuMasu, показывает себя в лучшем виде. Покрываю поверх глянцевым топом сушкой, чтобы лучше фиксировались слои и глиттер не царапался.

К слову, свой финиш у лаков достаточно тусклый, так что глянец не помешает в любом случае. А вот белый оттенок хороший, не настолько выбеленный, чтобы сильно желтить кожу рук. Но от оттенка к оттенку он меняет подтон, где-то он более голубой, где-то более йогуртовый розовый.

Содержимого здесь достаточно, но сама белая основа довольно густая и легко перекрывает цвета, делая их более пастельными. Кто-то достатет глиттер палочкой и потом выкладывает его сверху, кто-то оттирает его жидкостью для снятия лака. Я наношу кистью из баночки и будь, что будет.

Цена:
около 300 рублей
Оценка:
объективно 3, смывать этот глиттер морока жуткая
субъективно 4, люблю линейку и все тут

Masura №1705 Лучший Отпуск

А это мой нелюбимый оттенок в линейке. Наполнение розовое, голубое и изумрудное, как по мне не самое гармоничное. А еще мне почему-то все время напоминает окрошку, а я не люблю окрошку.

Это самый жидкий лак в линейке. Даже в три слоя он может слегка просвечивать и полосить, при этом он сохнет хуже остальных. Да еще в добавок, здесь больше всего наполнения. В результате уложить этот лак аккуратно у меня почти никогда не получается, а я крашу ногти сама себе уже почти двадцать лет.

Лак растекается по боковым валикам и основанию ногтя. Глиттер легко «выплывает» к краю ногтя, и за этим нужно следить, потому что если он будет выступать за край, придется полностью перекрашивать ноготь, иначе глиттер будет цепляться и царапать все вокруг, а спилить его не получится.

Обычно я люблю эффект «пластиковых» накладных ногтей, но здесь он исполнен неудачно. И даже с глянцевым топом поверх он не смотрится достаточно хорошо на мой вкус. Наверное в этом году именно от этого лака я избавлюсь. Лучше бы вместо него я взяла последний оттенок в линейке с черными и красными глиттеринами.

Цена:
около 300 рублей
Оценка:
здесь 3 без всяких сомнений

Я не могла не показать все лаки вместе, слева направо и сверху вниз:
№1700 Лавандовое Молоко, №1701 Полевые Цветы, №1702 Мармеладные Мишки, №1703 Вечное Лето,№1705 Лучший Отпуск и №1706 Земляничная Фея

О сових покупках я своевременно сообщаю в Телеграм канале и в VK. Присоединяйтесь!
Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.
С уважением,
Евгения Greyglasses
Комментарии