Добрый день!
Уже примерно третье лето я провожу с этой линейкой лаков Masura. У меня их шесть, всего в коллекции их было семь. Так что я решила разделить на три поста по два лака, иначе пост вышел бы бесконечный. Вторая и третья часть ждут вас.

Эта линейка выходила в период, когда бренд немного менял крышки и с кистями все время были проблемы. Не было понятно, какая кисть попадется, хорошая или косая-кривая. У меня так вообще три лака из набора и три я покупала отдельно. Так что кисти — кто в лес, кто по дрова. Объем лаков стандартный — 11 мл.

Masura №1700 Лавандовое Молоко

Наверное это мой любимый лак в линейке, по крайней мере я пользуюсь им чаще всего. У него уже внушительный уровень нарисовался. Это молочная кремовая база и матовые глиттерины. Маленькие — синие и салатовые, средние — синие и фиолетовые и крупные — синие, фиолетовые и салатовые. Классное сочетание цветов. Холодное, но очень летнее.

Лак в посте нанесен в три слоя на базу Железный Укрепитель. Наношу в три слоя потому, что иначе белая основа будет просвечивать. Да и глиттеринок хочется побольше.

К слову, глиттерные лаки — мои самые нелюбимые. Они сложные в нанесении, и очень плохо снимаются с ногтей. Царапают ногтевую пластину и прилипают к ней. Лаки приходится отмачивать в колпачках и не по одному разу. А самые цепкие глиттерины отдирать от ногтя апельсиновой палочкой.

Зато глиттерные лаки самые стойкие. Этот не исключение, держится неделю без изменений. Не затираются кончики, не отваливаются глиттерины.

Цена:
около 300 рублей
Оценка:
объективно — 3, много проблем и сложностей,
субъективно — 5, я люблю эту линейку

Masura №1703 Вечное Лето

Этот оттенок повеселее. Та же молочная база. Глиттер мелкий — розовый, фиолетовый и зеленый, средний зеленый и фиолетовый, крупный — розовый и фиолетовый.

Лак тоже нанесен в три слоя. У глиттерных лаков есть нюанс, тяжелое соедржимое утекает на дно флакона. А у Masura нет металлических шариков, которые перемешивали бы содержимое. Так что либо пытаться взболтать, либо активно копать кистью по дну, либо доставать глиттерины отдельно. Я так не заморачиваюсь, что на кисть попало, то и на ногтях.

Этот оттенок чуть менее густой, белая основа легче растекается по ногтю и из-за крупного содержимого бывает сложно аккуратно нанести слои. Но за три лета я уже набила руку. А именно летом я обожаю белые лаки. Но просто белый лак кажется скучноватым, а тут есть разнообразие.

Мне нравятся эти жизнерадостные крапушки, даже если после них приходится восстанавливать ногти. Я лично полирую их потом пастой Кагаяки, работает хорошо. Но лаки конечно из текущей точки кажутся доисторическими динозаврами. Никогда бы не поверила, что текстуры так быстро меняются к лучшему.

Цена:
около 300 рублей
Оценка:
объективно 3, никому кроме меня это не нужно
субъективно 4, но красиво и продолжаю пользоваться год за годом

А вот и вся моя коллекция: слева направо и сверху вниз
№1700 Лавандовое Молоко, №1701 Полевые Цветы, №1702 Мармеладные Мишки, №1703 Вечное Лето,№1705 Лучший Отпуск и №1706 Земляничная Фея

Больше о лаках для ногтей всегда можно найти у меня в Телеграм канале и в VK. Присоединяйтесь!
Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.
С уважением,
Евгения Greyglasses
Комментарии