Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.05.2026
1401

Тушь, которая делает всё: объём, длина и уход — Clarins Wonder Perfect 5D Mascara 01 Black

Привет, девчонки!

У одного из моих самых любимых брендов вышла новинка — тушь в стеклянном флаконе. Это обновлённая версия линейки Clarins Wonder Perfect 5D, которая обещает не только удлинение и подкручивание, но и дополнительный уход за ресницами за счёт гиалуроновой кислоты, экстракта фисташки и эксклюзивной технологии бренда на основе сфинганина и пантенола. Отличный пример ухаживающей туши для ресниц, которая совмещает макияж и уход.


Отдельный лайк за то, что тушь смывается очень просто — никаких танцев с бубнами с гидрофильными маслами или горячей водой. В повседневном макияже «за 5 минут» не хочется лишних телодвижений, а хочется простую, легкосмываемую, но при этом стойкую тушь для ресниц. Тут Clarins Wonder Perfect 5D Mascara тоже не подводит: стойкость отличная, без осыпаний и тёмных кругов под глазами.


Упаковка

Тушь упакована в фирменную плотную картонную коробку.


Картонная коробка
Картонная коробка

Есть наклейка на русском с составом.

Страна производства: Италия

Объём: 8 мл


Наклейка
Наклейка

Футляр, как я уже упоминала, — из стекла. Он прозрачный, соответственно увесистый. А ещё интересно будет наблюдать, как заканчивается тушь: прозрачных футляров я ещё не припомню.

Вообще, выглядит очень элегантно — прямо такой люксовый акцент в косметичке.


Футляр туши
Футляр туши

Крышка с гравировкой напоминает масла и другие средства для губ Clarins: тот же плотный блестящий пластик. Закручивается до щелчка, что удобно — сразу понятно, что тушь закрыта.


Крышка туши
Крышка туши

Оттенок туши — чёрный. Соответствующая наклейка есть как на дне тюбика, так и на коробке. Очень буду ждать расширения линейки цветов — особенно хочется коричневый вариант для более мягкого повседневного макияжа.


Маркировка оттенка
Маркировка оттенка

Ограничитель работает хорошо, только немного лишней туши остаётся на самом кончике щёточки. Кстати, щёточка очень удачная: отлично прокрашивает каждую ресничку, расчёсывает и позволяет наслаивать тушь в несколько слоёв — то, что нужно для туши с эффектом объёма и удлинения.


Ограничитель и щёточка
Ограничитель и щёточка

Цвет — классический чёрный, без лишних спецэффектов. Текстура упругая, комфортная в работе, без комочков. Запах едва уловимый.


Свотч на руке
Свотч на руке

Эффект от туши

А теперь давайте взглянем на тушь в работе:

на коллаже ниже показываю свои ресницы без туши, а затем с тушью в один слой.


Ресницы без туши/ тушь в 1 слой
Ресницы без туши/ тушь в 1 слой

Как можно заметить, она хорошо удлинила и придала объём своим ресницам — отличный вариант для естественного макияжа с тушью.


Но настоящая магия для меня начинается после того, как я даю просохнуть первому слою и затем наношу второй: тогда ресницы получаются очень длинными, подкрученными и объёмными.


При этом, обратите внимание, никакого эффекта «паучьих лапок» — просто выразительные, аккуратные ресницы, которые не нужно дополнительно разделять.


Тушь в два слоя
Тушь в два слоя

Удлинение очень внушительное — прокрашенные в 2 слоя ресницы почти достают до бровей, при этом не выглядят слишком драматично или театрально.


Тушь в 2 слоя
Тушь в 2 слоя

И даже в суперпростых повседневных макияжах «за хлебом и в садик», когда я не рисую стрелку и не подвожу межресничку, тушь смотрится очень органично и естественно. А ещё элементарно смывается — идеальная тушь на каждый день.


Тушь в суперпростом макияже
Тушь в суперпростом макияже

Ну а если добавить стрелку и подвести межресничку, то макияж с тушью Clarins получается нарядным, но изящным, не перегруженным. Ресницы выглядят очень аккуратно и ухоженно.


Общий образ
Общий образ

Заключение

Мне очень понравилась новинка. Оттенок, текстура, эффект — всё на высоте. Стойкость, лёгкий демакияж и красивый флакон — редкое сочетание.


Если вы ищете лучшую тушь для повседневного макияжа, которая даёт и уход, и красивый результат без лишних усилий — стоит присмотреться.


Оценка: 5/5

Цена: 2 940 ₽


Подписывайтесь на мой тг-канал: t.me/beauty_nastya_koshkina, там красиво и интересно! 

Обнимаю, Настя Кошкина  🌸

Лучшее за месяц

Комментарии

wedma29 мая 2026, 09:20
Отличный отзыв, как и макияжи!🏆💯
Настя, у тебя ресницы такие красивые — и длинные, и густые 😍! Мне кажется, их украсит любая тушь…
На моих ресницах фибровые щеточки не работают, к сожалению(
А так, уже купила бы эту тушь, отзывы хорошие на неё. А оформление — люкс, особенно манит к себе стеклянный футляр! 🌟
Agn29 мая 2026, 10:22
Прекрасный отзыв, однозначно привлекающий внимание к новинке  
rin_a_rin29 мая 2026, 11:40
Если бы у меня ещё не было этой туши, то Ваш пост однозначно мне бы её продал  
Очень нравится, как выглядит она на Ваших ресницах!  
ViktoriiaWang30 мая 2026, 10:11
Надо попробовать, результат потрясный!👍
Свежие обсуждения в Чилауте
Когда сухо не есть хорошо0Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач... Где поставить «ботокс» в Москве1Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику (и врача) в Москве — решилась на «ботокс» впервые. Хочется грамотную консультацию насчет подходя... Ого! Это купероз?4Девушки, всем привет! Уже пару лет, как на моем носу появились мелкие красные сосудики. Их немного, но они есть. Только недавно прочитала, что это куп... Тени Летуаль вопросики8Привет. Кто пробовал эти тени, есть что сказать по качеству? Не выковыриваются ли у них рефилы? Хочу из двух палеток сделать одну, прям идеальный набо... Чем смывать спф крем?9Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем лучше смывать спф крем с лица? Стик SPF для жирной проблемной кожи24Здравствуйте, девушки! Прошу помощи коллективного разума в поиске приятного SPF-стика с матовым финишем для обновления защиты в полевых морских услови... Venus станок31Добрый день. Подскажите у кого есть станок Venus с металлической ручкой, удобный ли он или какой то другой модели нравится? Визуально в приорете покуп... Виброплатформа - кто пользовался?47Здравствуйте! Начиталась тут про сгон отеков, укрепление мышц, замену тренировок и т.д. назрел вопрос… У кого есть такая штука, правда ли сгоняет отек... У кого тоже шкаф ломится от "почти пустых" баночек?182Девочки, привет! У меня синдром «жалко выбросить», в шкафу сотни пустых баночек и десятки кремов, которые почти закончились, вроде даже и просроченные... Микротоки против неудачного ботокса11Уважаемые, девушки. Сделали неудачно ботокс на лоб, упали брови, веки теперь лежат на глазах. Косметолог сказала ждать пока отпустит ботокс. Сил нет с...