Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.01.2026
3917

Почему стоит переплачивать за шампунь Kevin.Murphy Color.Me Everlasting.Colour Wash?

Всем блистательного дня, великолепные читатели Косметисты!


С вами новая серия «Не отвалилось» и сегодня расскажу про шампунь, который удивил меня с первого примнения.

Как и кондиционер из этой же серии, я купила его случайно: пошла закупаться в парикмахерский магазин и там была акция «свыше 70 евро — скидка 30%». Вот и прикупила пробник этого шампуня за 7 евро, чтобы сэкономить 14.


Привлек он меня не надписью «защита цвета», а " pH сжимающая технология", то есть доказательством почему он будет сохранять цвет.

А то знаете, обычно шампуни, призванные сохранять цвет, ещё больше его вымывают. А тут пробник в 40 мл, как раз можно распробовать и понять, нравится мне или нет. Как вы уже поняли, мне настолько понравилось, что я купила и большую банку.


Упаковка

Минималистичная банка из очень плотного пластика. Удобно, что крышка снизу, то есть продукт получится допользовать до конца.

Аромат и текстура, пена

Первое, чем меня покорил этот шампунь — это запах. Запах дорогого салона красоты. Я никогда его не нюхала прежде, но вот первый ощутила и поняла — это оно!


Второе, это пена. У нас очень жёсткая вода, в ней много минералов, потому что она из подземного источника. Это, конечно, хорошо, потому что волосы и ногти растут быстро, но плохо, т.к. мало какие шампуни пенятся и промывают голову. А я люблю пены побольше и голову почище. И шампунь этот очень активно пенится, при этом голова ощущается чистой, как и длина после моего ухода на 100500 средств при однократном промыве головы.

В третьих, волосы уже после мытья шампунем распутываются и ощущаются гладкими, но не насколько, как при мытьеГолдвеллом.


Использование

Всё стандартно: обливаю голову водой, шампунь вспениваю в ладошках и наношу только на корни волос, длину не трогаю вообще.


Но этим шампунем, как и любыми другими средствами для окрашенных волос я пользуюсь только первые 2-3 недели после окрашивания, затем восстаналивающими, такими как этот кондиционер.


Результат с Красным концентратом и кондиционером из этой же линейки:

10 дней после окрашивания
10 дней после окрашивания

Разумеется, я его покупала не для гладкости волос, а именно для сохранения цвета, потому что я считаю, что самое большое влияние, помимо стойкости самой краски и активного ухода, оказывает шампунь, так как из-за его щёлочности он может активно цвет вымывать.


Но этот меня поразил тем, что вода, после второй помывки головы, не красится совсем. В моём случае из-за розового пигмента, это видно очень хорошо. И чтобы предотвратить вымывание цвета я взяла его в поездку по Азии, насколько он мне понравился, в качестве основного шампуня, где у меня не было привычного ухода, а был только дорожный плюс этот шампунь. О своём маршруте напишу в другой раз, пока просто красивые фото и видно как медленно уходит цвет:

Свежее окрашивание
Свежее окрашивание

Через день с мытьём головы шампунем плюс кондиционер и термозащита, без укладки, как проснулась, так и побежала и бегала целый день с 9 утра до 10 вечера:

С вытягиваем на расчёску ещё через день:

Через неделю после окрашивания без укладки просто с расчёсыванием:

И ещё через 2 дня:

Через 2 недели после окрашивания без привычных защитных средств для цвета:

Именно поэтому я очень довольна этим шампунем: гладкость и защита цвета даже без применения тяжёлой артиллерии, как на фото ниже (с Синим Концентратом), 20 дней после окрашивания:

Плюсы и минусы

Сохраняет цвет
Пенится
Хорошо промывает
Гладкость
Не пересушивает
Экономичный
Цена


У шампуня есть ещё один существенный недостаток, который меня немного напрягает: почему-то при его использовании голова жирнится очень быстро. Обычно я мою голову 1 раз в 3-4 дня. С этим же шампнуем нужно мыть раз в 2 дня. То есть с одной стороны, его надо мало, так как он активно пенится, а с другой, мыть голову приходится чаще. Видимо потому что он «сульфат-фри». И так как средство дорогое, то и мою голову этим шампунем я только полмесяца, а затем перехожу на более ухаживающий-разглаживающий и дешевый от Голдвел.


Обещания — реальность

  • Кислотный шампунь — тут только технолог может сказать, насколько низкий pH у средства.
  • Закрывает цвет внутри кутикулы — по моим наблюдениям, это правда.
  • Создаёт сияние — возможно, но чем лучше уход, тем лучше волосы блестят.
  • Защитает от жёсткой воды — наверно, поэтому мне и нравится.
  • Питает и увлажняет — что ощущается даже до нанесения масок и кондиционеров
  • Не утяжеляет волосы — на мой взгляд правда.

АИ технолог утверждает, что это шампунь для волос, перегруженных уходом, с увлажняющими компонентами, которые больше влияют на увлажнение кожи головы, с активными корректорами щелочности для закрытия чешуек волоса и с протеинами для лёгкого укрепления и красивого «косметического вида».


Итого

30€цена
8/10оценка
6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: Water (Aqua) (Eau), Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Glycerin, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Nigella Sativa Seed Oil*, Punica Granatum Seed Oil, Lactic Acid, Hydrolyzed Quinoa, Hydrolyzed Rice Protein, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Propanediol, PEG-8, Polysilicone-19, Inulin, Glycol Distearate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, PEG-120 Methyl Glucose Trioleate, Steareth-4, PEG-4 Rapeseedamide, Ammonium Chloride, Sodium Phytate, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Fragrance (Parfum), Benzyl Alcohol

Мне очень нравится этот шампунь: запах, как он кондиционирует волосы, промывает и, самое главное, сохраняет цвет.


А какой ваш любимый шампунь в 2025 году и почему?








Лучшее за месяц

Комментарии

iraonlogn08 января 2026, 13:15
Спасибо за такой красивый и интересный пост ❤️ Волосы у Вас чудесные 🥰
Для окрашенных волос у бренда ничего не пробовала, а читать о нем я люблю)
А вот то, что голова быстрее немного пачкается после подобных шампуней, это тоже заметила. 🫣
RedSmile08 января 2026, 14:31
Спасибо огромное за комплимент   мне очень приятно и важна ваша поддержка  

Да, он просто «безсульфатный» и ещё с увлажнением для кожи головы, так что не удивительно и печально  
lookbutpleasedonttouchmetype08 января 2026, 17:49
А цена в итоге какая? 30₽ вроде не так уж и дорого😅
RedSmile09 января 2026, 00:14
Если бы в рублях  
no_es_nada09 января 2026, 07:36
Отдельный шампунь-успех не назову, но от Кевина мне понравилась линейка для возрастных волос young.again. У меня длинные пористые волосы, как бы его целовая аудитория. Шампунь очень мягкий, при этом хорошо промывает, бальзам и маска насыщенные мягкие, масло легкое, но тоже ухаживающее. Использовала миниатюры, масло купить в полноразмере, подумываю купить полные форматы смываемых средств.
RedSmile09 января 2026, 10:46
Здорово  

Спасибо за такой полезный и развернутый комментарий  
Свежие обсуждения в Чилауте
Крем с пептидами!0Подскажите видите ли вы результаты от постоянного использования пептидов ? если да, то от какой продукции и какой фирмы? прльзаюсь давно и что то не м... Бесплатная проверка кошелька и транзакции на AML3Когда речь заходит о безопасности в криптовалюте, большинство пользователей в первую очередь думают о надежных паролях, аппаратных кошельках и двухфак... Щадящий ретинол для сухой кожи10Дорогие девушки, Спустя несколько лет решила вернуться к ретинолу. До этого был опыт с Аклифом (отличный, рекомендую) из-за гормонального акне. Но сей... Написание постов. Вопрос опытным авторам!20Всем доброго вечера! У меня очень много красивой косметики, о которой я хочу писать. Плюс опыт отращивания волос и борьбы с выпадениями(стрессовое, по... Ламеллярная вода для волос25Всем привет! Мне попалась онлайн ламеллярная вода для волос от Эльсэв и я поняла, что почти ничего про это не знаю. Помню, что читала пост Нелли про л... Астана и шоппинг13Всем добрый день, буду проездом на 2 дня в Астане. Подскажите где можно купить косметику «ушедших» брендов (chanel, ysl и тд). Нужна скидочная карта З... Ботокс в плечи / нос28Здравствуйте. Кто делал ботокс в область плечей и в нос? Как вам результат от этих процедур? Поясню, что инъекции в плечи должны расслабить там мышцы... Водостойкая тушь13Дорогие девушки, напишите, пожалуйста, кто какой водостойкой тушью пользуется. Мне очень нравится cle de peau, но ее хватает на 2-3 месяца, потом засы... Белый консилер19Здравствуйте. По названию наверное все и так понятно) Посоветуйте пожалуйста белый консилер. Обязательно плотный и нормального качества. Цена и произв... Стойкая краска для бровей (блонд или светло коричневый)10Добрый день, в поисках стойкой краски для бровей. Тон волос средне русый, брови хотела бы слишком не затемнять. Пересмотрела много блоггеров и большин...