Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.11.2025
2660

Волшебство из масс-маркета: Intensive conditioner Syoss Oleo Intense

Всем замечательного дня, чудесные читатели Косметисты!

Всем, кто с особым трепетом относится к своим волосам, узнают себя: продуктов в запасах дома много, но пользоваться хочется не всеми. Именно в такой период подвернулся мне в магазине со скидкой в 50% этот кондиционер. А с вами новая серия моего текстового сериала про мои окрашенные волосы «Не отвалилось».

Который сходу обещает в 20 раз больше силы, гладкости и «сопротивления» волос, а также восстановления, мягкости и блеска без утяжения. Более того, якобы сделан профессионалами индустрии и вдохновлён японцами.


Как мы помним, Сьёсс изначально позиционировался как «от профи на полки масс-маркета», а вот к чему была отсылка про Японию, я не очень понимаю, ведь типы азиатских и европейский волос абсолютно разные и подходят нам разные продукты. А «Olea», я думаю, все понимают, на что намёк.


Я тоже поняла, и сразу скажу, что кондиционер более чем за год использования ни разу меня не разочаровал, в отличии от маски бренда, на который Сьёсс хочет быть похож. Особенно в последнее время, потому что я стала ещё тщательнее анализировать составы с помощью АИ-друга, и плюс смотреть разных блогеров-технологов, которые разбивают в дребезги миф, что «маски нужно закрывать кондиционерами», говоря, что по сути это один и тот же продукт в разных форматах упаковки.


Для себя же я сделала вывод, что если маска имеет в себе силиконы, то следом кондиционер я не использую, а если полностью впитывается моими волосами и не даёт нужного мне эффекта разглаживания и разделения, то поверх маски я кондиционер наношу обязательно.


Это помогает мне иногда сократить время на уход за волосами, например, когда я использую только маску или только кондиционер. Так вот этот кондиционер зачастую усиливает действие масок, которые нуждаются в дополнительном продукте, и хорош сам по себе, когда я считаю, что волосы можно дополнительно не подпитывать.


Упаковка


Устройчивая туба с очень мягким и очень приятным пластиком. Ни разу не упала, а крышки сидит на месте, как приколоченная. Хотя такое часто бывает с продуктами в подобной упаковке.


Аромат и текстура

Текстура мягкая, кремовая, которую приятно трогать и очень приятно распределять по волосам. А аромат… слово волшебный вам о чём-нибудь говорит? В общем, пользоваться ей очень приятно. Однако этот нежный, парфюмерно-цветочный аромат покидает наши волосы вместе с водой при смывании.


Использование


Ещё один плюс в копилочку средства: выдавил немного, как с грецкий орех, распределил по волосам. Волосы сразу же стали распутанными, мягкими и гладкими. Тут же смыл. Не нужно ждать N минут, пока там средство подействует.


Я его использую: за две недели до окрашивания с маской или без каждый раз при мытье головы, кроме моментов, когда использую К18, и сразу после обесцвечивания корней.


Результат


Вот как влюбилась с первого раза в аромат, простоту и эффект, так ни разу за целый год и не поменяла своего мнения.

кондционер после плохого разглаживающего шампуня, без маски,
кондционер после плохого разглаживающего шампуня, без маски,
выполняет обещения
делает волосы мягкими
выпрямляет
не утяжелает
приятно пахнет
удобный
экономичный
доступный
разделяет волосы
не нужно ждать
приятная текстура
облегчает расчесывание
не нашла



Итого

700₽цена
10/10оценка
1 год, 8р/в месяциспользование
Состав: Aqua (Water, Eau), Cetearyl Alcohol, Isopropyl Myristate, Behentrimonium Chloride, Camellia Oleifera Seed Oil, Calophyllum Inophyllum Seed Oil, Perilla Frutescens Seed Oil, Prunus Serrulata Flower Extract, Glycine, Lysine HCl, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Stearamidopropyl Dimethylamine, Lactic Acid, Cetyl Palmitate, Dimethicone, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Sodium Methylparaben, Isopropyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride,Linalool, Limonene, Benzyl Alcohol


Кроме того, обещания производителя подкрепляются составом: содержит 7 мощных ингредиентов (жирные спирты, силиконы, сульфаты, кондиционирующие агенты и кислоты), которые и выполняют все обещания производителя: мягкость, гладкость, блеск, облегчение расчёсывания, защиту и восстановление кутикулы. Более того, судя по составу имеет кислый pH, что сжимает кутикулу, и это очень хорошо для повреждённых волос.


Считаю данный кондиционер действительно рабочей лошадкой, учитывая его экономичность и цену (с учётом 50% скидки, конечно же).


А какие вы «волшебные» средства находили в масс-маркете?

на Косметисте с 2022 года
199 рейтинг   212 постов   78 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 30 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше

Комментарии

SweetMademoiselle 24 ноября 2025, 17:32
Спасибо за пост! Вы так расписали, что захотелось сразу же купить)
RedSmile 24 ноября 2025, 22:31
Я старалась 😁 очень уж мне этот кондиционер в душе запал, даже к дорогому Кевину мерфи такой любви нет 😉
AlinaAlinaAlina 24 ноября 2025, 17:33
Спасибо за пост, пошла смотреть где купить! А что ты используешь после свежей тонировки в первые недели?
RedSmile 25 ноября 2025, 10:31
Сейчас маску моррис хейр, но не понимаю, нравится она мне или нет, кондиционер дав для окрашенных, вообще бомба и кондиционер Кевин мерфи — пока тоже не поняла.

Шампунь для окрашенных Кевин мерфи, тоже крутейший.

Ну и плюс через раз маску к18 и ливин альфапарф для разглаживания
AlinaAlinaAlina 25 ноября 2025, 16:12
Спасибо, а какая именно маска к18?
RedSmile 25 ноября 2025, 16:24
самая первая и стандартная, которая несмывашка )
Chernika9 24 ноября 2025, 17:51
Знаю, что у них классные шампуни, а вот про бальзамы слышу впервые
RedSmile 25 ноября 2025, 10:31
Вот шампунь пока не пробовала.а чем классные?
Chernika9 25 ноября 2025, 11:41
Хорошие волосы, не просто чистые, а гладкие, ухоженные, красиво смотрятся
RedSmile 25 ноября 2025, 12:45
Спасибо, да, действительно классные 👍
Prjane4ka 24 ноября 2025, 18:01
У Syoss раньше во времена обесцвеченного блонда я брала кондиционер Salonplex-вот он просто великолепен был, и по смешной цене.
RedSmile 25 ноября 2025, 16:24
надо тоже на него внимание обратить, может он и остался таким же классным) но это же — инновация с плексами-то)))
tanyastepanova 24 ноября 2025, 20:55
Спасибо за пост! Syoss обхожу стороной, как и tresseme потому что отдушки — вообще не мои (почему-то кажется что они пахнут похоже), но после вашего отзыва захотелось попробовать принюхаться еще раз)
RedSmile 25 ноября 2025, 20:03
пожалуйста   да, я тоже раньше обходила, потому что доверия не было. Так что с ароматом мне повезло. На мой «нюх» напоминает Пантин, именно этот кондиционер )))
Robertinka 24 ноября 2025, 22:13
Я данной маркой ни чем не пользовалась.
А сама я сейчас перешла на эльсев. Отличный шампунь и кондиционер для тонких волос. Также купила бальзам для сухих и тонких волос с кокосовым маслом. От него в полнейшем восторге. Я уже и забыла когда у меня волосы после мытья не запытывались в мочалку
RedSmile 26 ноября 2025, 20:51
Я тоже ничем не пользовалась, а тут что-то подвернулась )

Эльсев, да умеют делать) эффект, который вы описываете, суперский!
ViktoriiaWang 25 ноября 2025, 10:50
Надо будет попробовать, никошда ничего не пробовала от марки, люблю такие днйствия средств, как вы описали))
RedSmile 27 ноября 2025, 10:06
да, я тоже как-то стороной обходила, а тут всё сразу: и бонды, и акция, и упаковка такая привлекательная ))) а ещё эффект такой хорошенький. В общем. хоть кондиционер и не дорогой был, я его берегу
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка35Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...