Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.11.2025
1738

Eclaire Lattafa Perfumes - огромный флакон прямиком из кондитерской

Привет! Продолжаю делиться отзывами на парфюмерию Lattafa. Сегодня у меня гигантский флакон «Эклера» (100 мл), который я использую уже год и который за это время у меня неожиданно почти ушёл.

Концентрация: парфюмерная вода, но пусть вас это не обманывает! Аромат очень концентрированный, насыщенный, стойкий. На одежде сидит просто вечно, на волосах и коже — до мытья.


Группа аромата: восточные гурманские


Пирамида самая что ни на есть гурманская:

Верхние ноты: карамель, молоко, сахар

Средние ноты: мёд, белые цветы

Базовые ноты: ваниль, пралине, мускус

Распылитель достойный, распыляет мелко.

Духи маслянистые, поэтому наносить на ткань нужно с большого расстояния и очень аккуратно.

Вообще, что касается нанесения: с ним очень легко переборщить, и тогда сеанс чихания обеспечен.


Что касается стойкости: аромат просто взрывается карамелью на старте! При этом карамель не приторная, больше похожа на тянучку в хороших конфетах-помадках. Она же даёт сахаристость аромату. Верхние ноты сидят достаточно долго, часа 2-3 — совершенно спокойно.


В серединке я слышу всё ту же сладость, но чуть более травянистую, слегка оттенённую цветами. Как будто вы пьёте кофе с конфеткой в саду, где всё только-только начинает зацветать.


База у аромата бесконечная. Очень хорошая ваниль, округлая, чуть-чуть с перчинкой и тонким ароматом пралине. Мускус не выделяется.


Если переборщить, шлейф накроет всё живое на 10 метров вокруг. Если нанести буквально 1 (максимум — 2) пшика, то сидит рядом, но на расстоянии метра уже слышен.


На мне эта парфюмерная вода идеально сливается с кожей, больше того — это тот самый аромат, с которым я постоянно собираю комплименты, очень нравится буквально всем.


Что касается названия: да, это действительно «эклер», но эклер не из сетевого магазина, а из хорошей кофейни. Свежее воздушное тесто, вкуснейший шоколад и нежнейшие сливки внутри. Наверное, это тот самый флакон, который я обязательно обновлю по завершении.

Лучшее за месяц

Комментарии

TA_SHI 04 ноября 2025, 19:46
Пирамида звучит как слиплись всё на свете, а на деле очень вкусная гурманика. Я с этим ароматом тоже собираю много комплиментов. У меня ушло 2 отливанта по 5мл, и точно буду брать флакон!
Remotely 04 ноября 2025, 19:53
Да, я тоже думала, что это будет что-то убойно-сладкое, а оно оказалось очень даже интеллигентным. Правда, производитель позиционирует «Эклер» как «унисекс»   Не могу представить себе на мужчине.
TA_SHI 04 ноября 2025, 19:57
Я тоже этот аромат на мужчине не представляю. Хотя..., на мужской коже очень часто ароматы выдают совсем другие ноты. Например, я на себе терпеть не могу Cocaine Бокле, а на моём коллеге он божественно раскрывается такими нотами, которых на мне и близко нет.
Remotely 04 ноября 2025, 20:02
Хм… Ну всё, придётся взять подопытного мужа и облить эклером.
Red_helga 04 ноября 2025, 20:32
Я как раз думала взять отливант, это знак ✅ в этой линейке еще вышел аромат с фисташкой )
Remotely 04 ноября 2025, 20:34
Да, и с бананом! Оба жду, обоих пока нет в РФ.
Grenadin 04 ноября 2025, 21:11
Хм… а как вы его наносите? Чисто технологически. Чтобы не переборщить при прямом нанесении на кожу и чтобы не испачкать одежду осевшим на нее облачком маслянистой жидкости, если пшикать в воздух.
Remotely 04 ноября 2025, 21:19
Он не настольно масляный, чтобы пачкать всё вокруг при распылении. А вот если нанести концентированную струю (если слишком близко поднести), то может остаться пятно.

Я обычно наношу с большого расстояния на волосы и 1 пшик на запястья. Этого более чем достаточно. Иногда — только что-то одно, если предстоит идти в людное место.
Grenadin 04 ноября 2025, 21:23
Спасибо! Очень интересно его попробовать, но пугает немножко интенсивность, у меня иногда бывают проявления гиперчувствительности к ароматам, поэтому и возник мой вопрос.
Remotely 04 ноября 2025, 21:27
Всё понимаю, абсолютно нормально! Попробуйте с одного пшика, это тот самый случай, когда лучше «недо-», чем «пере-».
Chernika9 05 ноября 2025, 15:12
Интересно было бы попробовать, особенно в холодное время года
Remotely 05 ноября 2025, 15:13
Да, для меня это в первую очередь зимний, новогодний аромат.
Shalott 05 ноября 2025, 22:30
У меня есть 5 мл. Мне хватит, повторять не буду)
Remotely 05 ноября 2025, 22:35
Все мы разные, хорошо, что есть пробники!
Vargo 06 ноября 2025, 08:54
Мне так он понравился! Я еще холодок ощущаю. Жизнерадостный аромат) но сладкий, да
Remotely 06 ноября 2025, 09:24
Понимаю, о чём вы. Для меня этот «холодок» — это как раз история про такие интеллигентные сливки, без кричащего ванилина. А что сладкий — это да, исключительно на любителей такого парфюма.
ViktoriiaWang 06 ноября 2025, 23:16
Я его давно хочу! Можете, пожалуйста, подсказать, как отличить оригинал от подделки? В моем городе, где я живу, в Европе, есть магазин с арабской парфюмерией, вроде, как половина там паленки))А, может и нет, не знаю, не могу понять))Конечно, владельцы говорят, что у них оригинал))Весной, я пшикала его, сначала, ничего не почуствовала, потом, минут через 30, на бумажке проявился легкий аромат, как бы карамельного молока, мне он очень понравился! Но, был слишком слабым((Вот и терзаюсь, купить или нет)Цена, тут 32 евро
Remotely 07 ноября 2025, 00:54
Не подскажу, к сожалению: я покупаю на воздушном маркетплейсе в РФ в проверенном магазине. По идее, можно запросить документы у продавца, но я бы не связывалась. По аромату: странно, что первоначально ничего не почувствовали, он довольно яркий на старте. Может быть, нанесено было в микроскопической дозе? Так-то да, он лактонный, кондитерский такой.
Lillimarie 07 ноября 2025, 02:04
В Дугласе сейчас по хорошей цене, и в продаже подделок они, вроде, замечены не были.
ViktoriiaWang 07 ноября 2025, 16:20
Вот, поэтому и сомневаюсь, думаю, что подделка 100 %((
ViktoriiaWang 07 ноября 2025, 16:21
Спасибо, правда, Дуглас, далековато)Но, спасибо за подсказку, не знала, что они там продаются