
Всем привет! Не ожидала, что у меня наберётся много средств одной марки, пока не начала считать, сколько косметики от Fenty Beauty стоит на столике. Девять средств для губ, два из которых- матовые помады, рассыпчатая пудра, чуть раньше были румяна, несколько блесков коллекции Cream и четверка Gloss Bomb других оттенков. Ого-го, я удивлена, но не слишком, так как сияющие блески и помады марки определенно стоят внимания! Расскажу именно про эту категорию и начну по нарастающей.

Так как эта марка будит во мне особые эмоции, их блеск это не просто блеск, а настроение во флаконе, то я считаю уместным приложить к каждому оттенку по картинке-ассоциации, чтобы лучше передать свои ощущения.

Марка: Fenty Beauty.
Название: Slip Shine Sheer Shiny Lipstick.
Оттенок: 10, Vamps Who Brunch.
Помада изумительного цвета, как будто в полумраке загорелись неоновые вывески клубов. Писала о ней здесь, и с тех пор не нашла аналогов. В помаде есть яркая база глубокого сиреневого, с красным бочком, цвета, усыпанная звенящей алмазной пылью яркого голубого цвета. Если приглядеться, можно найти приглушённый голубовато-серебряный, но его не видно. Удивительное сочетание, просто мечта помадоманьяка. Мало того, что она с ярким голубым шиммером, так ещё и цвет базы очень редкий.

В сравнении с холодным сиреневым маслом Miss Jellyfish видно, насколько помада свекольная:


В разном освещении:

Финиш яркий, глянцевый, по текстуре ближе к бальзамным, однако средство очень пигментированное. Не растекается, западает в рельеф, очень хорошо увлажняет и реанимирует губы, не скатывается в полоску, но если нанести толстым слоем, будет немного мигрировать по губам, однако за контур не убегает. Со слизистой съезжает буквально на миллиметр, не идеально, но и не критично. Стойкость хорошая, демакияж возможен влажной салфеткой.
Запах жирово-парфюмерный, в стиле блесков, но слабее.
Упаковка здесь шестиугольная, удлиненная, страшно неустойчивая, но живучая. Не поцарапалась за стыдно сказать сколько лет.
Если перевести название оттенка, то это «Вампиры, которые завтракообедают». Вампир явно гламурный, жизнерадостный, любитель клубов, блёсток и паеток, яркого макияжа и ночной жизни, засоня и тусовщик, вот такой:

Оценка: 8,5/10.

Марка: Fenty Beauty.
Название: Gloss Bomb Oil Luminizing Lip Oil 'N Gloss.
Оттенок: 02, Miss Jellyfish.
Это относительная новинка бренда, масло для губ. Обзор можно посмотреть здесь.
Убойно красивое, блестящее всеми мечтами русалок, моя внутренняя сорока до сих пор дышит через раз, когда его видит. А видит часто, так как оно стоит на видном месте. Оттенок на грани, не выбеливает губы, не делает их «немножко умерла», но они уже не такие сочные и живые, как, например, с розовым блеском. Однако я все равно в восторге от цвета. На прозрачной неоново-сиреневой базе видно мельчайшую россыпь яркого шиммера холодных оттенков: сиреневого, фиолетового, льдистого, розового и много голубого. Масло красиво смотрится и днем и в полумраке, не стану продолжать описывать, как оно великолепно и сколько русалок за него подрались, это можно прочитать в полном обзоре. Основное сказала: не выбеливает, не оживляет бледные лица, радует глянцем, чуть менее плотным, чем у блесков, но тоже очень ярким, заметно в любое время суток и очень классно переливается в жизни.


Сверкает на все сто:

Запах легче, неопределяемый косметический, немного сладкий и пудровый. Текстура тоже легче. Поведение идеальное- не течет, не скатывается, не расплывается, с ним можно говорить часами, тоже не соберется на слизистой. Стойкость нормальная, демакияж салфеткой.
Форма тюбика идентичная блескам, пятиугольная, с прозрачным низом и серебряным колпачком, те же 9 мл средства, а вот аппликатор отличается, у масла это плоский «лепесток», немного закрученный для удобства нанесения. Мне удобно, хотя классические нежнейшие лапки я люблю больше. Также отличается надпись на прозрачной части, там написано голографическим цветом название «Oil».


И вот с кем он у меня ассоциируется:

Оценка: 10/10.

Марка: Fenty Beauty.
Название: Gloss Bomb Ice.
Оттенок: Cold Hearte'd.
Вроде бы и Fenty Glow, но не совсем, тут пометка Ice. Оттенок отличается отсутствием блёсток, запахом мятной жвачки и более тяжёлой текстурой. Писала о нем вот здесь. Прозрачный, не выбеливает и не придает какой-то оттенок губам. Скучный для меня цвет, но очень красивый визуально, с ярким глянцем, ношу как уходовое средство или подложку под пигменты.


Камере очень сложно поймать текстуру губ, она отказывается на ней фокусироваться:

Блеск более тяжелый по текстуре, более липкий, имеет вкус некоторое время после нанесения, в остальном ведет себя на губах неплохо. Железно держит контур, не скатывается, но… при -20 замерзает на губах через 15-20 минут. А ещё он холодит в любую погоду, причём очень ощутимо, и увеличивает губы. Да, это плампер.
Стойкость часа два-три, демакияж возможен всем, в том числе салфеткой.
Упаковка как у блесков ниже, объем 9 мл. На общем фото видно, что на колпачке этого блеска следы то ли клея, то ли ещё чего-то, что не отбирается. Аппликатор идентичный блескам.

Картинка из интернета прекрасно отображает суть этого блеска:

Оценка: 7/10.

Марка: Fenty Beauty.
Название: Gloss Bomb Universal Lip Luminizer.
Оттенки: Fenty Glow Fantasy, Ruby Milk, Hot Chocolit, Kaboom.
Общие признаки: ну конечно же знаменитая упаковка, глянец и отдушка! Все блески в сечении пятиугольники, нижняя часть прозрачная, из толстого крепкого пластика, колпачки серебристые (кроме лимитки по Аркейн, он зелено-золотой или цвета состаренной бронзы, в общем, стим-панковский металлический...), сверху тиснение в виде логотипа бренда, сбоку надпись Fenty Beauty, и все. Ничего не отвлекает от созерцания прекрасного наполнения. Аппликатор огромный, скошенный и очень мягкий, удобный, ограничитель хороший. Качество тюбиков мне нравится, они ощущаются недешевыми, выглядят просто потрясающе, эксплуатации ведут себя хорошо, не текут. Собирают отпечатки, на одном колпачке появились сколы, но больше придраться не к чему, немного царапаются, однако без фанатизма. В зависимости от выпусков, продаются в разных коробках. Также выпускаются миниатюры блесков в двух объемах, совсем крошечном, и как у меня, 5,5 мл. Полноразмеры объемом 9 мл и это очень много.
Шиммер здесь везде. Он мелкий, буквально пыль, часть мокрая, часть скромнее, как будто затертая, на губах это смотрится великолепно, не морозно, не слишком сверкуче, в самый раз.
Глянец у блесков- жидкое стекло. Он плотный, яркий, модный, дорогой. На губах отличается от других средств в лучшую сторону.

Все блески дружат с карандашом для губ и сушащими тинтами, однако я люблю добавлять карандаш только к шоколадному, остальные прекрасны соло.
Текстура тоже отличная, блески не растекаются за контур, сколько бы их не нанесли, они не тяжёлые, ухаживают за губами на уровне Пантенола. Не слишком липкие, губы не склеивают, но волосы к губам прилипают. Не скатывается в полоску, хотя, если нанести три слоя и много говорить, то немного соберутся у уголков. Из минусов только то, что они замерзают на губах при прогулках на морозе, увы, в -20 лучше выбрать что-то другое.
Мне нравится соотношение текстуры и глянца, для меня оно оптимальное. Стойкость на мне высокая, часа три, демакияж все той же салфеткой.
Аромат яркий, сладкий, леденцово-мармеладно-экзотический, фруктово-цветочно-сахарный, мне пахнет солнцем, отдыхом, радостью и беззаботностью. Некоторые оттенки пахнут по-другому, как этот. Отдушка или нравится, или ее ненавидят, я, как можно понять, в первой категории, обожаю! Вкус, как по мне, у блесков- отсутствует.
Оттенки:

Fenty Glow Fantasy. Лимитка.
Ржаво-коричневый, практически медный персик с обилием ярко-розового, спокойного желтого и приглушенного оранжевого шиммера. Солирует яркий розово-малиновый, за счёт этого блеск не смотрится рыжим или медным на губах. В искусственном свете можно увидеть жёлтый с зеленцой шиммер, но надо постараться.


Все также блюрит губы при попытке сфотографировать:

У меня он в миниатюре, по-моему, в полноразмера его не было.

Не собирается в складки и в рельеф губ.
Очень во всей красе:

Оценка: 9,5/10.

Ruby Milk. Лимитка.
Барби-фуксия с розовыми, лиловыми, красными и желтыми блестками. Розовых очень много, остальных по щепотке. Очень красивый не инфантильный розовый, который, однако, дышит молодостью и тропиками. Яркий, что нетипично для блесков этой серии.


Тот же блюрящий эффект:

Тоже был в миниатюре. Насколько я знаю, у бренда и сейчас в линейке есть что-то похожее, яркое и розовое.

Также не собирается в складки и рельеф губ.
Оттенок беззаботной радости и милых платьишек:

Оценка: 10+/10.

Hot Chocolit. Из постоянной коллекции, поэтому имеет номер 05.
Мой самый-самый любимый блеск! Писала о нем вот здесь. При случае возьму про запас. Роскошный, естественный нейтральный или даже каплю прохладный цвет молочного шоколада с добавлением все тех же розовых, оранжевых и золотисто-оранжевых блесток, на губах раскрывающийся в сумрачную коричневатую дымку с таким глянцем, что фотофильтры позавидуют. Блёстки здесь не солируют, на губах их видно средне.



Как мне кажется, один из самых разглаживающих оттенков, эталонное жидкое стекло:

Хорош и с карандашом, и соло, с макияжем и без, в любой непонятной ситуации беру его и получаю инста-лук даже если до этого на меня из зеркала смотрело помятое лицо неопределенного вида.
У меня он в полноразмере, о чем ни капли не жалею!

Лежит на губах отлично, разглаживает рельеф до состояния «губы Хейли Бибер» и дарит примерно такое же самоощущение:

Оценка: 1000+++/10.

Kaboom. Лимитка.
Вот этот блеск я вам тоже не показывала, так как он совсем специфический по оттенку, очень удачно лимитированный, его сложно достать и все такое. Говорят, его моментально раскупили и перепродавали в три раза дороже! Как фанат Arcane, я не смогла пройти мимо выпуска, и, как мне кажется, именно этот оттенок идеально олицетворяет мрачную часть сериала. К тому же, остальные мне показались слишком «нормальными» для такой коллаборации, без сумасшествия или сияния. Отвлеклась, перехожу к оттенку- он бесячий и прекрасный одновременно.
Прекрасный, потому что это светло-черный с таким количеством мельчайшего сине-зеленого шиммера, что на свотчах цвет почти зеленый. Кроме ярких зелёного, синего и приглушенного желто-золотого есть все тот же малиновый шиммер, очень мало, и холодный фиолетовый, его явно больше. Подобного оттенка я не встречала, это космос и порох в одном флаконе, фейерверк в ночном небе.
Бесячий, потому что на некоторых (но не на мне) он уходит в цвет солёной селёдки. Мой оттенок кожи делает всё теплее, поэтому здесь зелёнцу и сероватую синеву не вытягивает, оставляет цвет пригодным к повседневной носке, черно-серым с живым финишем и просвечивающей краснотой родного пигмента губ. Получается черно-коричневый с красной ноткой. Шиммер на губах внезапно становится серебристым и ярко-розовым, куда убегают бирюзовые блёстки я не знаю) Но именно это для меня делает блеск ежедневным.



Тонким слоем:

Толстым слоем:

А ещё блеск щекочет нервы тем, что сложно наносится и западает в рельеф, делает макияж прямо в духе сериала! То есть товарищ очень на любителя.

Я оцениваю субъективно, так как такое люблю, но рекомендовать всем и каждому точно не буду.

Оформление отличается от других блесков, колпачок не глянцевый, золотисто-болотный не собирает отпечатки. Коробочка была настолько красивой, что я ее не выбросила.





Блеск для Джинкс, стопроцентно:

Оценка: 8/10 (и 4/10 если вы не любитель).
Комментарии
Эх, до сих пор вспоминаю Vamps Who Brunch Так и не купила ее.
Зато вчера приобрела Смурфетту
Смурфетту видела, огонь! Не мое, но очень красивое 😻
Я только в этом году с продуктами для губ у марки познакомилась, румяна, пудра, бронзер были и даже использовпны полностью. Для меня на данный момент блески идеальные, уход достойной, красота на губах.
У меня никогда не было блесков fenty и пару дней назад я решила это исправить, перешерстила кучу постов здесь. И вот ко мне едут hot chokolit и fussy. Наверное, придется заказать и голубенький)