Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.09.2025
714

Brocard Day Dreams Flame Orchid и Tiger Lily

Добрый день!

Показываю еще две новинки в моей парфюмерной коллекции. Это Brocard линейка Day Dreams, два очень разных аромата, посвящённых цветам — лилии и орхидее.

У меня уже был аромат из этой линейки Day Dreams Silky Grass, я к нему отношусь со всей нежностью. А об обновках по порядку. Их две, одна из первого запуска 2021 года, вторая из дополнения 2023 года. Всего в линейке восемь ароматов.


Brocard Day Dreams Flame Orchid

Пирамида композиции

Верхние ноты: яблоко, ликер, цветок апельсина, водные ноты

Ноты сердца: жасмин, орхидея, роза

Ноты базы: амбра, дубовый мох, лесной орех

Групповая принадлежность 

Женский, цветочно-фруктовый

Год создания

2021

Парфюмер создатель

Angéline Leporini

Концентрация

Eau de Toilette

Стойкость

2,5 из 5

Цена

420 рублей за 55 мл

Об авторе Angéline Leporini я знаю, что она сделала Amouage Epic и пару ароматов для 4711, больше я с ее работами не знакома. Flame Orchid — это яркий, насыщенный, тяжёлый, томный женственный аромат. В нём заявлен ликёр, я слышу что-то наподобие коньяка с апельсиновым соком. Цветочный блок душистый и тяжёлый, с оттенками розового масла, жасминового крема и оранжереии с орхидеями. База тоже увесистая, амбро-древесная, но без перебора. Не душит, но так или иначе, это не лёгкий аромат. Чем становится холоднее, тем больше он мне нравится.


Brocard Day Dreams Tiger Lily

Пирамида композиции

Верхние ноты: зеленые листья, бергамот, перец, груша, черная смородина

Ноты сердца: жасмин, роза, ландыш, иланг-иланг, лилия, палисандр, фиалка

Ноты базы: кедр, древесные ноты, мускус, ваниль, животные ноты, пачули

Групповая принадлежность 

Женский, шипровый, фруктовый

Год создания

2023

Парфюмер создатель

Marine Ipert

Концентрация

Eau de Toilette

Стойкость

1,5 из 5

Цена

420 рублей за 55 мл

Посмотрев на работы Marine Ipert я вообще не удивилась, что Tiger Lily мне так понравилась. Потому что за её авторством два обожаемых мной аромата Cosmogony Sacred Earth и Brocard Cafe Gourmand Lemon Curd. Буду следить за её работами и дальше! Tiger Lily в отличие от своего собрата меня в себя влюбил сразу. Аромат свежий, нежный, очень позитивный. В нём сразу тянет улыбаться. Грушёвые конфеты, смородиновое варенье, свежие ландыши — и всё это на пушистой и милой мускусной базе. Аромат невинный и беззаботный. Буквально толкает идти вприпрыжку. Замечательный, настроенческий и славный.

А вы пробовали что-то из этой линейки?


Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Лучшее за месяц

Комментарии

Yokohunter 01 сентября 2025, 12:54
Орхидею люблю и ношу с момента выпуска. обожаю просто
а вот лилия мне лично не зашла, но я оценила, просто носить не стала, маме отдала. ей хорошо)
Greyglasses 01 сентября 2025, 14:18
Здорово когда есть с кем поделиться ароматом))
katarinika 01 сентября 2025, 13:05
у меня штук 5 из серии. Орхидею очень люблю, и черный тюльпан, кажется. Но что-то давно не доставала их, подзабыла. Травка тоже есть :) зеленая и нежная.
Greyglasses 01 сентября 2025, 14:18
Хорошая супер бюджетная серия)) тюльпан хочу съездить послушать))
Chernika9 01 сентября 2025, 18:08
Интересно было бы попробовать
Greyglasses 01 сентября 2025, 19:01
Очень рекомендую всю линейку, она разнообразная, точно можно что-то выбрать))
Chernika9 01 сентября 2025, 19:11
А орхидея похожа на Эйфорию или нет?
Greyglasses 01 сентября 2025, 19:12
Лично для меня нет. Я пробовала Эйфорию лет восемь назад, она была кислее значительно)
Chernika9 05 января 2026, 17:30
Хотела бы орхидею попробовать
Greyglasses 10 января 2026, 20:08
Я больше тяготею к лилии))
Diana-Nathalie 11 января 2026, 23:09
Купила на днях эти два парфюма. Цена была уж очень приятная, хотела изначально Silky Grass. Без затеста, что опасно. И… они мне прямо внезапно в морозы зашли. Тут всю неделю было не очень тепло, но я гуляла тепло одевшись и вот с этими парфюмами. Чудеса, но они оказались классными!
Greyglasses 11 января 2026, 23:12
Silky Grass у меня тоже есть и он очень славный))
Diana-Nathalie 11 января 2026, 23:16
Я думаю его взять))
Свежие обсуждения в Чилауте
Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)7Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)11Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами61Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С60Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?57Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург112Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс...