29.06.2024

День на пляже. Brocard Cosmogony Sacred Earth

Добрый день!

Я уже начала рассказывать о своих новеньких Cosmogony, сегодня продолжу. Brocard Cosmogony Sacred Earth — изумительный аромат в который я влюбилась. Кстати почти все ракушки в посте собраны мной на берегах морей.

Пирамида композиции

Инжир, чай, гиацинт, кедр, ветивер, водяной жасмин, розовый перец, бобы тонка

Групповая принадлежность

Parfum

Стойкость

1,5 из 5

Цена

2200 рублей без скидок и акций за 10 мл (я купила в период акции примерно за 1300 рублей)

9480 рублей без скидок и акций за 65 мл

Когда я пробовала этот аромат бегло в первый раз, он мне понравился. Но когда я стала его носить на себе, то просто влюбилась и была очарована. Это аромат моей Испании, города Кальпе, маленького, пенсионерского, рыбацкого, летнего субботнего утра. Это аромат счастья, свежести, беззаботной юности. Это место и время, куда мне бы хотелось вернуться, хоть это уже невозможно.

Если говорить более предметно, то Sacred Earth пахнет инжиром, финиками, фруктами, по которым стекают капли воды. Это пахнет морем, точнее морским ветром с городского пляжа. Солью, сладостью, песком и солнцем. Так пахло на местячковом рынке, который образовывался на прибрежных улицах города каждую субботу. И уходя с пляжа мы обязательно заглядывали на рынок, чтобы купить фиников, оливок, арбуз, посмотреть на развалы народного творчества, дешевой одежды, потолкать с людьми. Это очень и очень приятные воспоминания. А ещё на данный момент это лучший инжирный аромат из всего, что я пробовала. Если закончу свой тревел, обязательно куплю полноразмерный флакон.

А вы любите ароматы инжира? Расскажите про ваши самые любимые!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Emmett 29 июня 2024, 19:30
Какой прекрасный рассказ! Не припомню, чтобы слушала ароматы инжира, но сам фрукт очень люблю, как и финики. Надо обязательно его послушать 😊
Greyglasses 29 июня 2024, 19:34
Рекомендую от всей души))
cocorrector 29 июня 2024, 21:20
Ракушки😍
Евгения, а гиацинт чувствуется в нем? Попробовала бы, люблю инжирные очень, но гиацинт смущает😏
Greyglasses 29 июня 2024, 21:34
Я не чувствую совсем. Лучше конечно попробовать лично, но для меня он соленый, инжирный, фруктово-морской)
А ракушки — мое большое увлечение детства. Сохранена огромная коробка моих Находок, вот пригодились))
cocorrector 29 июня 2024, 21:40
Солено-инжирный это именно то, что надо🤩
Тревел, думаю, в самый раз для пробы.
Ракушки обожаю, они для меня что-то волшебное, море дома🤗
Greyglasses 29 июня 2024, 21:47
Согласна)) я вот тоже начала с тревела, а теперь задумываюсь о флаконе))
cocorrector 29 июня 2024, 21:53
👍😊
Diana-Nathalie 29 июня 2024, 22:04
Вообще не могу инжир выделить в парфюмах((
Greyglasses 29 июня 2024, 22:13
Как жаль(( я слышу явный инжир у Молинар, у Диптик, у Дольче. Люблю в общем эту ноту
Diana-Nathalie 30 июня 2024, 21:22
Может быть просто нужна насмотренность)
Greyglasses 30 июня 2024, 21:40
Думаю этот фактор тоже работает)
Estoy 29 июня 2024, 22:09
Какое красивое описание 🌊 🌊
Greyglasses 29 июня 2024, 22:13
Большое спасибо, сам аромат гораздо прекраснее))
BunnyRouge 30 июня 2024, 00:41
Есть такой! Куплен давно по наводке Элии Чабы. Действительно красивый инжир. Но мне он звучит как-то торжественно. Достаточно «нарядный» аромат.
Greyglasses 30 июня 2024, 03:21
Ух ты, а мне показался очень красивым и спокойным, но повседневным)
Lunio 30 июня 2024, 02:09
Этот аромат часто сравнивают с Philosykos Diptyque, а на ваш взгляд они действительно похожи?
Greyglasses 30 июня 2024, 03:22
Я Philosykos слушала года четыре назад. Помню о нем лишь то, что там тоже солоноватый инжир, но не помню там такого морского воздуха)
Beatrissima 01 июля 2024, 13:04
все прекрасно в ваших обзорах кроме того, что ароматы — не стойкие!)
ни в коем случае не обвиняю, скорее приглашаю к дискуссии, почему так
Greyglasses 01 июля 2024, 15:49
Готова дискутировать, но не очень понимаю о чем))