08.06.2024

День хайпа. Cosmogony Flaming Sky

Добрый день!

Когда я ждала свой тревел-флакон, то решила почитать отзывы об этом аромате. И его очень многие назвали Баккароидом. И несмотря на прошедшие годы, Баккара и её производные всё ещё на пике хайпа. Так и оказалось, что я своей вполне будничной покупкой очутилась в этом вихре современных тенденций.

Пирамида композиции

Амбра, бессмертник, ваниль, эвкалипт, кедр, дубовый мох, солнечные ноты, мускус

Групповая принадлежность

Parfum

Стойкость

3 из 5

Цена

2200 рублей без скидок и акций за 10 мл (я купила в период скидок за 1320 рублей)

9480 рублей без скидок и акций за 65 мл

коллаж из официальных промо фото бренда
коллаж из официальных промо фото бренда

Помимо любования изумительным полноразмерным флаконом в виде сердца из красного граненого и шлифованного стекла, стоит сказать и о тревел-формате. Раньше миниатюры были довольно хлипкими и имели объём 12 мл. Теперь объём меньше, но и мензурка крепче. Её приятно держать в руках. Распылитель — идеальный. Крышка плотно притирается. Нет ощущения, что его можно сломать в пальцах. У меня уже перевыпущенная версия в концентрации Parfum, такие же есть у линейки Tree of Life и у Русской коллекции.

официальное промо фото бренда
официальное промо фото бренда

Но вернёмся к хайпу. Многие говорят, что этот аромат Flaming Sky во многом смахивает на Баккару из-за нот жжёного сахара, карамели, йода, смолистости, но более прозрачную и с меньшим количеством «бинтов». Ещё и дешевле в конце концов. Я рискну с хайпом не согласиться. Наверное, дело в том, что я вышеописанных нот не слышу вообще.

Я воспринимаю Flaming Sky как копчёную ваниль. Если быть точнее, я как-то смотрела видео, как в Китайской деревне коптят мясо и колбасу. Их развешивают над хвойными ветками и накрывают сверху плотным полиэтиленом. Получается своеобразный шатер полный дыма, на полу которого тлеет хвоя с корками помело.

Здесь я чувствую сухое волокнистое мясо копченое в сладких специях с ванилью. Это очень странно в контексте парфюмерии. В моем случае это не прикладной аромат, не понимаю кому нужен огромный флакон копченого мяса. Но десятка мне нравится. К сожалению, у аромата довольно банальная амбро-древесная база, которая меня впечатляет гораздо меньше, чем верхние ноты.

Но так или иначе, аромат стойкий в каждой из стадий своего раскрытия. Громкий и очень оригинальный (в старте), но не слишком шлейфовый.

А вы пробовали Flaming Sky? Он похож на Baccarat Rouge?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Nelvy 08 июня 2024, 14:01
Не знаю, чем пахнет Baccarat Rouge, до сих пор не удосужилась узнать. Но вон у меня ещё Нина Риччи extra rouge, про которую тоже говорят, мол, на Баккару смахивает. Ну так с Flaming sky они как земля и небо, прошу прощения за каламбур. В Нине в самом деле есть йод и железо. В «Пылающих небесах» – огонь и смола. Довольно летящие, этого не отнять. Но аромат теплый и не острый совсем.
Greyglasses 08 июня 2024, 14:11
Спасибо за ваши сравнения! Это вообще не мой профиль, я в нем плаваю немного))
assenat 08 июня 2024, 22:46
Этот ещё не тестила, но на днях ко мне приехала Прозерпина и Святая Земля. Прозерпину пока оценить полноценно не могу, она, как мне кажется, больше на осень, а сейчас жарковато и мне прям сладко, а вот у Святой Земли сам запах хорош, но он тихий и не стойкий до невозможности, у меня Брокарчики за 250р громче😡 Для полного счастья, 10мл — это прям много для меня, у меня куча флаконов и почти никто никогда не кончался, а флакон парит и это ясно уже сейчас… У него ппульвик чутка на бок съехал и уже жидкости меньше😢
При всей моей любви к брокару и ко, я что-то пока недовольна😬
Greyglasses 08 июня 2024, 22:50
Как жаль(( У меня прямо отличные крепкие флаконы 10 мл. И Sacred Earth мне дико понравился, вообще надышаться им не могла…
assenat 08 июня 2024, 22:52
Мне тоже понравился, но я за два дня 0,5мл вылила на себя, для меня это титанический расход какой-то 😶
Greyglasses 09 июня 2024, 00:40
Я в целом малопшичница. Мне одного распыления было достаточно…
assenat 10 июня 2024, 10:32
Я обычно делаю два, но тут его и с пяти будет слышно с час…
Nelvy 09 июня 2024, 22:45
Моя коллега нюхала Прозерпину на мне три года назад и всё приговаривала, какая она свежая, свежая какая))) А я сама чувствовала что-то темное и лесное.))
Greyglasses 09 июня 2024, 23:23
Да, Прозерпина темная однозначно))
Элиза Кабанова 13 июня 2024, 13:11
Надо затестить ещё раз))
Несколько раз покусывалась за последние годы, но не доходя до кассы, клала на место)
Копчености я люблю, как и амбро-дерево, но мне ещё что то довольно резкое лезет)
Надо сейчас по жаре пригнуть на руку в двух местах и походить)
Greyglasses 13 июня 2024, 14:15
Ну лишний затест — всегда хорошо))