Привет, я Лена, человек апрельский, издали кажусь мягкой и тёплой, а вблизи резка и холодна. Апрель — переход от холода к теплу, тяжёлый, долгий, но уверенный и необратимый. Поэтому ли тянет меня на тёплые ароматы, либо нет никакой причины, а просто вкус у меня такой, но с февраля через весь март и теперь в апреле не могу оторваться от флакона с пряной медовой жидкостью, пьянит, веселит, одурманивает. Не искала я это зелье, не спрашивала про него на каждом шагу, а оно само взяло и прыгнуло в меня, вот и всё. Как солнце в ещё холодный апрельский день.
Estee Lauder SpellBound edp.

Да просто стоял флакон у кассы, совершенно пустой, но всё ещё элегантный и магнетически манящий. Хотела бы нарисовать сейчас анимационный фильм, но придётся словами. Подхожу, снимаю крышку, выпуская зелье тем самым, подношу её к носу, вдыхаю и рассыпаюсь на миллионы хрустальных осколков, похожих на лепестки, вместе с флаконом.
Короче, заколдовала меня Эсте своим зельем. Заворожила.

По-простому если, аромат у SpellBound необычный. Что-то подобное я чувствовала несколько лет назад в горах Северной Осетии, там, где невероятное количество цветов создаёт в воздухе густую пелену медовой сладости, терпкой, тягучей, почти невыносимой, при этом недостаточной настолько, что лёгких не хватает, чтобы вдохнуть всласть аромата и одновременно хочется прикрыть нос, чтобы перестать дышать. Пчеловоды привозят туда мобильные ульи и выпускают пчёл собирать нектар и опылять травы. Не могу даже представить уровень счастья этих людей проводить целые дни в погружении в эти чарующие пьянящие ароматы, возможно, они привыкли и уже не чувствуют силы волшебных чар, возможно, рутина рабочих дней затмила красоту природы, но для меня те склоны навсегда останутся особенными и незабываемыми.
Именно таким я чувствую аромат, сладким и терпким, как настоящий цветочный мёд. Слаще у меня ничего нет, ни с одним ароматом сравнить его не могу.

При этом он совершенно не похож на душные тяжеленные обычно недорогие и незатейливые ароматы, которые давят всех рядом с эпицентром, нет. Он приятный, он чувствуется именно люксовым, стильным и непростым.


Создан был оригинальный шедевр в 1991-м году. В 2014-м была выпущена версия, которую приобрела я. В коробке с флаконом нашлась брошюрка с перечислением всех ароматов коллекции House of Estee Lauder The Classic, данному завораживающему зелью присвоена честь отражать “intense magic of falling in love”, что в вольном переводе моём означает “глубочайшую мистику момента. когда влюбляешься в кого-то без памяти”. Ну или переводите как хотите. Интенсивная магия тоже подойдёт. Главное понятно. Аромат настолько красив, что напоминает о самом волнительном и горячем периоде отношений, которые все берегут в памяти. Взгляды пересеклись, мизинцы соприкоснулись и взрыв тепла, или даже жара, иглой прошивает кожу. SpellBound это и есть квинтэссенция тепла.
Пирамида оригинального аромата впечатляет, она примерно вдвое больше нынешней версии, флакон также претерпел изменения, но, как я поняла, версия 2014 года близка к оригиналу.
SpellBound относится к восточным цветочным ароматам.
Первая версия парфюма была создана Софией Гройсман. Автора нынешней бренд не открыл.
Верхние ноты: Абрикос, Роза и Ландыш;
средние ноты: Гвоздика (цветок), Кардамон и Цветок апельсина;
базовые ноты: Сандал, Ваниль и Амбра.
Сахарно-сладкий, спелый абрикос, кстати, мой нос выделяет, но только если конкретно его искать. Розу и остальные цветы по-отдельности — нет.

В целом, признаю, парфюм на любителя, и наверное, не на каждый день. Я же готова добавлять его в свой образ хоть ежечасно, не надоедает, не устаю от него.
Стойкость его мне особенно нравится, нанесла утром на тело и волосы, чувствую до вечера. Не постоянно, а так, дуновениями. Тёплая кожа держит аромат до последней его молекулы, именно такую стойкость я люблю больше всего. Сравнить могу с Guerlain L’Instant, тот держится примерно так же, плотно и цепко. Любимых ароматов должно быть густо и долго, иначе я не играю.
Что ж, итог.
Без сомнения, 10 из 10. Один из новых фаворитов явился.
Объём моего флакона 50 мл
Изготовлен в США.
Цена данного объёма около 50 usd.
Благодарю за внимание. Хотела бы узнать и сравнить с моим ваше восприятие этого парфюма, если он вам знаком. А если знакома и прежняя, первая версия его, было бы и вовсе чудесно. И всё ещё жду в Telegram-канале, там не только косметика, а всё, что возможно, в том числе, наблюдения и размышления на разные темы, просто поболтать не с кем.
.
Комментарии
В смысле, мне тоже это надо — парыюмерию ЭЛ я ❤
Спасибо???
И снятые Beyond Paradise и
Bali Dreams