Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.04.2025
3841

Для всей жирной кожи лица, не только для области возле глаз, Beauty of Joseon Revive Eye Serum Ginseng+Retinal

Привет, я Лена. У меня уставшая кожа и неправильный образ жизни. Не пью, не курю, физической нагрузки достаточно, хороших эмоций всегда хочется больше, но лет мне при всём этом уже слишком много, чтобы одного свежего воздуха и чистой водицы хватало для красивого отражения в зеркале. 

Короче, без уходовой косметики никуда. Кожа к тому же жирная, плотная и склонная к воспалениям, один из лучших наборов, считаю. Зато, как люблю оправдываться, морщин мало. 

Ну мало, но есть. Приходится бороться со всем этим подсобными средствами. Морковку люблю, даже варёную, для поддержания уровня витамина А, помните, её советуют есть, с чем-нибудь жирным, вроде сметаны или масла, так витамин А лучше усваивается. Но разве ж кожа лица моего на подобные уговоры поддастся? Нет уж, скажет она, хлопайте сами ваш корнеплод, а мне быстроусвояемую форму дайте, и чтобы нега и комфорт сразу. 

Запрошено — реализовано. Популярная сыворотка с ретиналем


Beauty of Joseon Revive Eye Serum

Ginseng+Retinal.


И сразу два загадочных факта об этом средстве: 

-первое: сыворотка по названию на деле очень похожа на лёгкий крем, густая и плотная;

-и второе: сыворотку эту непонятно зачем к глазам привязали, а она прекрасно, нет, превосходно, показывает себя в роли средства для всего лица и для шеи тоже. 


Вернёмся к оболочке продукта на пару абзацев. Сыворотка упакована в мягкую тубу с нелюбимым мной дозатором. По работе его нареканий нет, но два минуса очевидны: в дозаторе всегда остаётся капля средства, и она подсыхает, а кроме того, дозатор такого типа не способен выдать всю сыворотку полностью, приходится его откручивать и выжимать упаковку вручную — а хотя я придираюсь, конечно.


Изначально средство было упаковано в картонную упаковку с наклейкой, защищающей её от вскрытия. 


Что говорит производитель: в составе сыворотки присутствуют экстракт корня женьшеня и ретиналь 2% (active ingredient 0,02%), кроме того имеются масла макадамии и какао, а ещё рапсовое, и аденозин, и, конечно же, ниацинамид, куда без него. И отмечу важную деталь: в составе нет диметикона, людям с жирной реактивной кожей это должно очень понравиться. 

Ретиналь, он же ретинальдегид — это одна из наиболее эффективных по воздействию на кожу форм ретиноидов. Работает быстро, но главное это не ждать результатов сразу, а настроиться на продолжительное использование средств с ним.  


Что за что отвечает? Экстракт женьшеня — за увлажнение и питание кожи, ретиналь в липосомах — за усиление выработки коллагена и уменьшением морщин — всё это я вычитала у производителя на странице описания данного средства. Всё это очень важно, конечно, но ещё важнее мнение обычного пользователя, не правда ли, вот и я тоже хочу узнать, почему и зачем покупаю уже третью подряд тубу этого чудо-крема. 


Сыворотка плотная, желтоватого цвета, аромат у неё лёгкий, я его почти не чувствую. По коже распределяется очень легко, без усилий, впитывается быстро. Блеска, плёнки не наблюдается. Наношу её по вечерам, через день-два, прямо на чистое влажное лицо, без использования тонера. Два-три нажатия на помпу — и охвачено всё лицо, шея и область декольте. По ощущениям, моей коже такой метод подошёл оптимально. Расход невелик, меньше, чем у сывороток в жидкой форме с дозатором-пипеткой. 

Количество, получаемое при одном нажатии на помпу тубы/ кожа сразу после впитывания средства
Количество, получаемое при одном нажатии на помпу тубы/ кожа сразу после впитывания средства


Итак, работает сыворотка в одиночку, снизу ничего и сверху тоже ноль дополнительных продуктов. Таков мой личный рецепт, опять же, каждый ищет подход к проблеме, основываясь на исходных данных. Жирной коже, на которой от любой пылинки вскакивают прыщи, не нужна сказочная многослойная перина из кремов и всякого подобного, а сухой наверняка потребуется что-то ещё. 

Резюмирую: кожа ощущается увлажнённой, раздражений нет, стянутости тоже нет.  


Теперь о моей конкретной проблеме. Морщины меня не беспокоят совершенно, дело в другом. Примерно в 42-44 года я заметила, что красные следы от воспалений слишком долго не заживают, прыщика давным-давно уже нет, а красные пятна, напоминающие о нём, сидят и не думают исчезать. Это очень сильно напрягает, если честно, сейчас, например, моя кожа опять играет в леопарда, потому и обзоры на декоративную косметику делаю реже. Но у меня был круговорот буквально по планете, ретиналь не использовала некоторое время, меняла пищевые привычки и климат тоже, нервничала, болела, потом пробовала другие уходовые средства, в общем, всё это очень сильно сказалось на коже. Увеличилось количество небольших воспалений, а следы от трёх (!) крупных держатся на подбородке и под носом  уже несколько месяцев. Вот такая радость иметь жирную кожу. Из-под карибского жёсткого солнца, к счастью, я уехала, и теперь пришло время приводить себя в порядок. 


Итак, проблема понятна, но помогает ли сыворотка? Да. Да, да, да. Пока я использую накатанную схему, не меняя средства и не экспериментируя, сыворотка, которую я использую только на ночь несколько раз в неделю, помогает моей коже оставаться красивой и одновременно ускоряет процессы заживления в ней. Это мой третий тюбик, повторяю, каждого предыдущего хватало на три-четыре месяца. В те вечера, когда сывороткой я не пользовалась, в ходу были другие средства, тонеры и эссенции, обычно с пептидами, реже с церамидами. Сейчас планирую придерживаться той же схемы. 

Да здравствует новый тюбик
Да здравствует новый тюбик


Что вижу на следующий день после использования этой сыворотки? Кожа в отличном состоянии, чуть суше обычного, и это отлично, поскольку жирная кожа на некоторые средства реагирует сразу излишней выработкой себума или появлением новых очагов воспалений. После этой сыворотки наоборот, вчерашние микро-воспаления подсыхают. Кожа увлажнённая и упругая. Возможно крошечная доза ретиналя не имеет к этому никакого отношения, а всё — заслуга ниацинамида, который точно хорош для моей кожи, но главное не это, а комплексное ощущение комфорта и счастья что при использовании, что  после. 

Хотя ретиналь работает определённо тоже, я имею опыт использования другой корейской сыворотки с ним же в главной роли и она почти так же хороша, как и Ginseng Retinal. Но чуть менее комфортна. Так что вот, звёзды совпали, пасьянс сложился, жирная кожа одобрила. 


Отмечу одну деталь, производитель предлагает использовать Ginseng+Retinal хоть дважды в день. Я светлокожая, пигментные пятна у меня редки, но есть веснушки, мой самый тяжёлый загар чуть темнее снега, а живу я в зоне очень высокой радиации. Рисковать кожей не имею желания, я каждое утро обязательно использую крем или лосьон с спф 50 под макияж. При использовании сывороток с ретиналем никаких негативных изменений с кожей замечено не было. Но опять честно повторю: в отпуске под жесточайшим солнцем средства, увеличивающие фотосенсибилизацию кожи, я не использую вообще. 


Могу смело порекомендовать эту сыворотку-крем тем, кто живёт с теми же проблемами кожи, что и я. Средства нам приходится выбирать особенно тщательно, тем важнее делиться редкими эффективными находками. И в принципе продукты бренда, пока что кроме невнятной маски мне понравилось всё, а тонер с женьшенем стал моим постоянным утренним спасителем, о нём можно прочитать здесь


Итог: 10/10.

Объём: 30 мл. 

Изготовлена в Южной Корее. 

Цена: 16-18 долларов, недавно видела сет из двух туб за 26. 


Спасибо за внимание! Надеюсь, кому-то покажутся полезными мои эксперименты над кожей лица. Присоединяйтесь к моему

Telegram-каналу, там я играю с новой камерой и показываю красивую муху и новую палетку теней. Чао!

на Косметисте с 2022 года
1 756 рейтинг   232 поста   173 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 178 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford

Комментарии

nelena04 апреля 2025, 20:44
Привет, Лена. Вот что значит искренняя симпатия. ❤️ У меня сухая возрастная кожа, но я вижу твоё имя в названии, иду и читаю пост с первого и до последнего слова. ??
Levsa83404 апреля 2025, 21:28
Спасибо большое!
reya04 апреля 2025, 20:48
Она очень слабенькая для лица.
А для области вокруг глаз как раз отлично подходит.
Levsa83404 апреля 2025, 21:28
И хорошо, что слабенькая, проблемы у меня деликатные, как раз для их решения подходит нечто токае.
Yana_law04 апреля 2025, 21:58
У подружки аллергическая реакция пошла вокруг глаз от него, но это её первый опыт с ретиноидами. Меня прям удивило, я ей солнцезащитный их рекомендовал, так она...«неееет, у меня этого крема такое… » Вообщем, индивидуальную реакцию никто не отменял
Levsa83404 апреля 2025, 22:03
Да, конечно такое случается и это нормально. У меня раздражение сильное от популярного молочного тонера тиртир, например. Радует, что есть из чего выбрать, хотя и непросто.
Yana_law04 апреля 2025, 22:11
У меня жуткая реакция на Kiehl's
Midnight Recovery Concentrate и дневная жёлтая там была   моя «жаба внутренняя» сказала мазать на мужа и у него подкожники поперли, которых небывало отродясь.
Natasha8704 апреля 2025, 21:52
Лена, тоже пользуюсь этой сывороткой, нравится — комфортная
Levsa83404 апреля 2025, 22:06
Именно, поэтому и возвращаюсь к ней. Кстати, узнала о ней в комментариях на Косметисте же, хотя в бренде пробовала много всего, а вначале она не заинтересовала. Всё же полезно делиться хорошими находками))
AlinaAlinaAlina04 апреля 2025, 21:55
О, такие находки прямо в избранное, спасибо!
Levsa83404 апреля 2025, 22:06
Алина, спасибо, попробуй
fieldrose04 апреля 2025, 22:08
Использую ее вокруг глаз (ровно та сила воздействия, чтобы кожа обновлялась, но не было сухости и раздражения), а на лицо предпочитаю ЛРП с ретинолом, кожа похожа на вашу (не жирная, но «прыщи от каждой пылинки» и пятна, проходящие месяцами, и плохо реагирует на перину из множества средств)). В общем ретинол крут, люблю-люблю  
Levsa83405 апреля 2025, 19:00
Спасибо! Я раньше тоже пользовалась французскими аптечными средствами, но потом корейцы перетянули на себя))
Stamina05 апреля 2025, 02:44
Вот смотрю на неё уже давно. Не для лица, а для кожи вокруг глаз. Решила пока повременить и отложить покупку на пару лет, поскольку в запасах лежит увлажняющий гель, кремушек, какой-то корейский крем с ретинолом. Использую сперва это всё… Читая такие хвалебные отзывы, боюсь не удержаться. У меня, кстати, тоже пятна от прыщей держатся несколько месяцев. И не только на лице.
Levsa83405 апреля 2025, 19:01
Ой, у меня на ноге иже полгода два пятна от ранок не стираются, это шок. Старею, ээх.
Ipek05 апреля 2025, 07:11
Классная вещь, я и маму, и мужа на неё подсадила ?
Levsa83405 апреля 2025, 19:02
Вот и правильно) спасибо
Kabanuchka05 апреля 2025, 10:15
Единственное что есть это их санскрин и он прекрасен ) для глаз отлично звучит, хотя я на смеси третиноина и гидрохинона пока еще
Спасибо, Лен, интересно ?
Levsa83405 апреля 2025, 19:03
Свет, а до санскина я пока не дошла, но в корзине лежит. Значит, хорош, говоришь? А где обзор?
Kabanuchka06 апреля 2025, 02:15
Обзоров не видела на него, но с комментах мелькает тут какое-то время уже
Пишут не требует обновления до 8 часов, но не с моей мелазмой так рисковать — обновляю каждые 90 минут
Но никаких новых трупных пятен ))
Irenet05 апреля 2025, 12:34
Я эту штуку взяла уже во второй раз. Использую только пока вокруг глаз, для лица ретиналь посильнее есть. Тоже думала использовать на все лицо. Тут как раз лучше если дозировка меньше, чтобы без последствий. :)
Levsa83405 апреля 2025, 19:03
Хорошее приклеивается, да, так и надо)
Ole4ka05 апреля 2025, 12:48
Эхх, где ж мой подростковый возраст, когда все покраснения за день проходили… сейчас тоже мучаюсь, очень долго не проходят следы от высыпаний. Несколько раз брала маску этой фирмы, полный восторг, отлично успокаивает мне лицо. Были ещё сыворотки — неплохие, но желания повторить не возникло. Прочла пост и побежала оформлять заказ на сыворотку, по описанию это именно то, что мне нужно, спасибо большое!
Levsa83405 апреля 2025, 19:04
Спасибо. Тонер с женьшенем тоже хорош для проблемной кожи, я его утром использую, смешивая с порошком ниацинамида, а вечером вот ретиналь, так и держусь.
Валентина Тохтобина05 апреля 2025, 16:11
Мне 42, кожа жирная, плотная. Я тоже эту сыворотку использую на все лицо. Два раза в неделю закрываю ей вечером сыворотку с азелаиновой кислотой. Люблю нежно три продукта Beauty of joseon: сыворотку с ретиналем, спф и тонер, который Вы упомянули.
Levsa83405 апреля 2025, 19:05
Спасибо, второй отзыв на санскрите, значит, куплю.
Dorlena05 апреля 2025, 20:19
Женьшень нежно люблю, а здесь еще и ретиналь, очень интересно попробовать. Спасибо!
От пятнышек неплохо помогает крем с азелаинкой или сыворотки с транексамовой кислотой (и то и то можно и летом, тем более вы спф пользуетесь).
Levsa83406 апреля 2025, 00:01
Спасибо, транексамовую тоже люблю.
Evianna07 апреля 2025, 11:53
Прекрасная сыворотка. Моя чувствительная кожа не приняла ретиналь 0,05%, а этот 0,02% прекрасно зашел.
У меня кстати сухая и все норм, порой требовалось дополнительное увлажнение, но это для всех форм ретинола нормально. Да и увлажнения дополнительного вполне лайтового хватало.
Тоже использовала на все лицо, кожа действительно с ним стала лучше!)
Теперь вот понятное дело перерыв, все же летний период настал, а вот осенью обязательно куплю снова!
Кстати крем который действительно подходит под глаза и не вызывает отеки! Что крайне важно!
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)8Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...