Орешков, Косметиста?
Это — продукт с приколом. Первый раз я его купила на свои деньги, чтобы… подарить моей подруге Лене (девушке с огромным… сердцем). Для себя решила когда-нибудь потом заиметь. И вот мне предлагают его на обзор.

Я его очень хотела. С чувствительной кожей, склонной к акне, мягкие пилинги — самое то.
Да и состав у него приятный: из активных компонентов — только миндальная и азелаиновая кислоты. Первая отшелушивает и обновляет клетки, вторая стимулирует выработку коллагена и уменьшает воспаления.
Все. Коротко и ясно.
И вот, наконец-то, он у меня.
Чужие кривые руки.
А я предупреждала, что выбранный представителем бренда способ доставки — это вечная лажа в общении со мной!

Обидно, досадно, да ладно. Кстати, упакована коробка была в хороший такой, добротный слой слюды, со всех сторон запаянной. Но… Герой нашего времени Человек-Криворук найдет, где отметиться.
Но как же жалко, ну! Такая красивая коробочка! А внутри ещё и куча полезной информации сдобрена прекрасными чувственными стихами Осипа Мандельштама.

Флакон очаровательный. Матовое стекло, белая крышка, золотистая надпись — ничего лишнего. Приятно брать в руки, удобно пользоваться, и визуального шума не добавляет в ванной.
Кстати, о крышечке.

Тут прекрасно вообще всё. Резиновая пунька для пипетки, откручивающаяся (прикручивается крепко, но без фанатизма, мокрыми руками открывать удобно) крышка с ребристой поверхностью, в качестве защиты от вскрытия — разрывное кольцо, как на газировке. Мне очень нравится.
Дозатор — классическая пипетка.

Само средство плотное, вязкое, липкое, на лице слегка подзастывает, но распределяется по коже неплохо. Оно как будто сразу немного впитывается, поэтому расход у него получается немаленький. На моё довольно скромное хлебало — где-то 3 пипетки.

Запах… Мерзкий. Иначе не скажу. Этакая смесь жасмина с машинным маслом. Чувствуется сразу и до тех пор, пока не смыть. В такие моменты я радуюсь своему убитому обонянию.
Да и вообще, фиг с ней, с отдушкой, лишь бы работало. Мне и запах энзимов не нравится, но я ими пользуюсь довольно активно. Так что — переходим к лицу.
Мои кривые руки.
Наношу строго по инструкции: у меня сверхтонкая кожа (в 4 раза тоньше нижней планки нормы), и с пилингами я осторожничаю. То есть умываюсь, вытираю лицо, распределяю сыворотку по нему (в идеале — избегая кожи глаз и губ) и оставляю на 5 минут. Как раз есть время чайник вскипятить и чаю налить. Потом иду смывать.
И в первый раз я сделала кое-что не так.

Да. Я мазанула пилингом на губы.
Самое прикольное, что я вообще ничего не ощутила. Ни боли, ни покалывания, ничего. И увидела эту красоту уже после того, как умылась. Побелевшая кожа полностью утратила чувствительность, как от укола анестезии, а на ощупь была, как обычная.
Мозг обзорщика — вещь забавная. Первая мысль была не «о ужас, что произошло», а «гы, прикольно, это он действительно активный такой».
Тем не менее, я сработала четко: быстренько намыла губы ближайшим обычным мылом, остановив реакцию (щёлочь против кислоты; химия, детка!) и пошла искать ответы.
Это был период сбитого режима, поэтому срочный бабсовет был составлен из закоренелых «сов»: Ленки и Иры Vaigosh.
Пока они охали и ахали и соревновались в выражении чувства юмора (нормальная реакция, я бы так же сделала), написала производителю (в 3 часа ночи), приложила фотки.
И вот дальше произошло неожиданное. Представитель бренда ответила мне минут через 10 (в 3 часа ночи!!!), пообещав с утра задать вопрос технологам. Я заверила, что никаких претензий не имею (ну какие могут быть претензии в ситуации, когда у самой руки из попы), просто хочу уточнить, как этого избежать.
К тому моменту бабсовет в три башки, включая мою дурную, уже накидал вариантов:
- Не наносить пилинг на губы(спасибо, кэп, что б мы без тебя делали).
- Нанести перед применением на губы жирный слой бальзама.
- Или гидрогелевый патч.
- Намазать поврежденную часть керамидами или Пантенолом.
- Ждать, когда само отвалится.
Через час вот этот белый слой отмершей кожи начал, действительно, отпадать сам. К 5 утра губы были на вид обычные, но ощущались, как изгрызенные. Всё-таки кожа на них слишком тонкая для таких вот аттракционов, и сошло ее слишком много.
В 7 утра пришло письмо уже от специалиста. Оно полностью подтвердило то, до чего мы в три башки додумались. И, забегая вперёд, способ с бальзамом оказался действительно очень даже рабочим.
В любом случае, ребятам из Uvinion — тонна лучей добра за клиентоориентированность. Они большие молодцы.
А теперь к основным функциям пилинга.
Прямые руки.
Если наносить пилинг нормально и по правилам, кожа после него действительно хороша: гладкая и мягкая. Никакого дискомфорта не ощущается.
К сожалению, поры он мне не вычистил. Справедливости ради, с ними вообще мало что может справиться, они у меня перманентно забитые.
Любые шелушения и струпики пилинг удаляет очень хорошо, без обдирания ненужного слоя и раздражения кожи. На активные воспаления его наносить не надо, конечно же: увидите небо в алмазах, и я сейчас не в хорошем смысле это говорю. Пилинг действительно очень кислотный. Эффективно справился и с шелушащейся кожей рук, когда я на три дня забыла про существования крема для них.
Смывается водой довольно легко. Но всё-таки большим количеством воды, смыть его в тазике не получится.
Опять мои кривые руки.
А ещё с чувствительной и тонкой кожей его нужно применять с осторожностью. Я вот несколько увлеклась им и сегодня обнаружила, что переборщила, и сквозь мою сверхтонкую кожу радостно светят сосуды и мяско (и да, так я тоже могу, умею и практикую). Я пользовалась 1 раз в неделю, как и Ленка до меня. У нее все ок, а у меня вот такая лажа. Пришлось сократить до 1 раза в 2 недели. Ничего страшного, уплотнится ещё.
Пилинг здорово повлиял на цвет лица. После его использования я ещё пару дней выгляжу, как фарфоровая куколка. Странно это видеть после предыдущего утверждения? Ну так потому я и обнаружила истончившуюся кожу только через месяц.
А ещё после него лучше впитываются любые средства. Ну, это любого пилинга функция.
Завершение истории.
Обзор, конечно, получился скорее на то, как НЕ надо делать. Но это тоже полезно, учитесь на моих ошибках.
Хоть продукт и признаю хорошим, он не мой. Энзимы как-то привычнее будут. Однако я его твердо намерена добить до конца, несмотря на запах и пляски с бубном по нанесению.
Если у вас кожа нормальной толщины — берите. Даже если чувствительная. И если будет казаться, что он ничего не делает, — это норма. Он работает, но без дискомфорта. А для такого мощного пилинга это редкое качество.
На этом все!
А вы в какой команде: кислотных или энзимных пилингов?
Комментарии
Жаль, что вам не подошло, а каким способом вы измерили толщину своей кожи? Теперь мне тоже интересно свою измерить 😅
Я скорее по кислотным, но наверное, лишь потому что не особо погружена в тему и не знаю энзимных, а так попробовала бы))
Пойду еще раз намажу Думаю, раз в неделю, а иногда и два раза вполне моя кожа выдержит.
Пилинг, наверное на лето возьму — надо ж мне чем-то щщи отшелушивать так, чтобы ухудшение пигментации не схлопотать.
Он неплох, прям вообще. В следующие разы я заранее мазалась гигиеничкой, и больше такого не было)) а вот отшелушивает действительно хорошо, мягко и ненавязчиво.