Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.11.2024
20648

Запеченная минеральная пудра с эффектом блюра | Kiko Radiant Fusion Baked Powder #01

Здравствуйте!)

Признаться, я испытываю большую симпатию к сатиновым пудрам, грежу об hourglass, но пока не решаюсь покупать, потому что не было возможности ее даже просвотчить. Пока что хочу рассказать о популярной запечённой пудре от Kiko.

Запеченая минеральная пудра Kiko Radiant Fusion Baked Powder в оттенке 01

Оформление, конечно, на все деньги: квадратный кейс с округлыми краями и зеркальной поверхностью. Выглядит эффектно, однако пылинки и отпечатки пальцев на такой крышке становятся особенно заметными. Закрывается кейс на магнит с громким щелчком. Внутри есть зеркальце с хорошим обзором. Спонжа в комплекте не предусмотрено.


Объем 10г, это, кстати, больше чем у Shik или Pupa

Страна производства: Италия


Рефил выпуклый, и как вы можете заметить, в его центре уже затерлась эмблема бренда. Тактильно пудра очень гладкая и нежная, как шелковая ткань, спрессована оптимально, отчего не пылит и не разлетается даже в кейсе. Но на мягкую синтетическую кисть набирается хорошо. Кстати, я рекомендую именно максимально мягкие кисти, потому что даже от небольшой жесткости на рефиле появляются дырки. Вот настолько пудра нежная.

Назвать её мучнистой я не могу, между подушечек пальцев она не скрипит/не шуршит, а наоборот скользит. Если сравнивать с той же Shik, kiko более невесомая и лёгкая.

Талька в составе нет. Отдушка сразу после покупки была сладковатой, но быстро выветрилась.


У меня самый светлый оттенок в линейке — 01. В рефиле он желтит, но на коже раскрывается молочно-бежевым. Однако если вы совсем белокожая девушка, 01 — будет для вас темноват.

Смотрите вы, наверное, на свотчи и думаете: а где сияние? Пудра ведь RADIANT, то есть сияющая. Но из сияния в ней только мельчайшие, просто микроскопические блестящие частички. Они настолько маленькие, что я их глазом вижу с большим трудом, а моя камера вообще пасует. Я расстроилась немного, потому что задача была приобрести сатиновую пудру. Но к счастью, она хотя бы не наглухо матовая.



Пудра нанесена в центр руки
Пудра нанесена в центр руки

Несмотря на то, что пудра не попала в мои ожидания (я хотела прям сияющую), она мне понравилась. Матирует очень комфортно, без сухости и эффекта перепудренности. Шелушения не поднимает, не оседает на пушковых волосках, на лице её совсем не видно. Даже для кожи под глазами она достаточно тонкая и деликатная. Но стоит сказать, что покрытие она все таки минимально уплотняет, то есть это не совсем какая-то прозрачная история. В отзывах читала, что девушки её наносят на голую кожу.

Особенно мне понравилась эта пудра тем, что она выглаживает рельеф, делает его менее заметным и даже блюрит кожу. Выглядит она красиво. Если что, сияющих частичек на лице не видно.

Обладатели жирной кожи, ожидаемо, проходят мимо. Жирный блеск пудра держит слабо, у меня комбинированный тип, и тон я могу носить с ней часов 7. Потом хочется припудрить или промокнуть матирующей салфеткой.

Слева до/справа после
Слева до/справа после


Слева до/справа после
Слева до/справа после


Сверху до/снизу после
Сверху до/снизу после


Кожа с тоном и пудрой
Кожа с тоном и пудрой


Сверху до/снизу после
Сверху до/снизу после

Пока что я отложила все свои остальные пудру и счастливо пользуюсь только kiko. Она закрепляет макияж, даёт естественно-матовый финиш и делает кожу визуально более гладкой. Отдельно хочу похвалить пудреницу, она симпатичная и качественная, служить будет долго.

Оценка: 5

Стоимость: 2100р



Лучшее за месяц

Комментарии

ilka19 ноября 2024, 09:39
красиво. Это самый светлый оттенок?
Pferd19 ноября 2024, 11:26
Да, к сожалению ? Мне она только на лето по цвету подходила. Правда кажется есть еще белая(прозрачная).
AnnaMurr19 ноября 2024, 12:34
Да, самый светлый)
Guze4ka19 ноября 2024, 10:03
Любуюсь  
Vasilisk19 ноября 2024, 10:23
Идеальная кожа, очень красиво «сработала» пудра?
AnnaMurr19 ноября 2024, 12:34
Спасибо, мне тоже очень нравится  
Emmett19 ноября 2024, 10:39
Красота! Мне нравится эффект на вашей коже  
AnnaMurr19 ноября 2024, 12:34
Спасибо  
Jul-yetta19 ноября 2024, 10:48
Давненько у меня в корзине лежит, оттенки посвотчить негде
AnnaMurr19 ноября 2024, 12:35
А в тц к вас нет магазинчика kiko Milano?
Jul-yetta19 ноября 2024, 12:56
Нет к сожалению, могу только в ЗЯ он-Лайн заказать, у нас в Тюмени даже ЗЯ нет ?
AnnaMurr19 ноября 2024, 16:29
Вот как, странно, город почти миллионник  
VitaVictoria19 ноября 2024, 11:15
Благодарю за наводку, как раз в поисках!
AnnaMurr19 ноября 2024, 12:35
Спасибо вам за внимание  
HelenaLaGatta19 ноября 2024, 11:39
Пудра-фотошоп, реально! У меня есть пудра с похожим эффектом — Luxvisage ultra matt (на самом деле она слегка сияющая, ровно настолько, чтобы создать эффект «сияния изнутри», а не отштукатуренной стены).
Скажите пожалуйста, у вас на фото эта пудра нанесена на голую кожу или на тональный крем?
AnnaMurr19 ноября 2024, 12:36
О я слышала про неё! Ещё у релуи есть рассыпчатая пудра с блюр эффектом, но она матирует сильнее, чем кико. Пудра на снимках нанесена на тон, кушон чупа чупс  
Foxy-girl19 ноября 2024, 12:18
У меня была такая, мне нравилась. Но тоже захотелось более сатинового эффекта, сейчас запеченная пупа в оттенке 05, купила уже вторую, как раз дает приглушенный эффект сияния
kritel19 ноября 2024, 12:50
Та же история. Есть такая же Кико, сияния не хватает, купила запеченную Пупа. И берегу остатки Долче-Габбаны))
Lana201419 ноября 2024, 19:13
А D&G у вас какая?
kritel19 ноября 2024, 19:57
Perfect matte powder foundation
Lana201419 ноября 2024, 22:59
Благодарю)
Lana201419 ноября 2024, 19:15
О, обожаю пятерку Пупа! Вот сколько у меня лежит пудр с подобным эффектом, среди них в основном люкс, эта одна из лучших, в первой тройке, а то и двойке.  
Foxy-girl19 ноября 2024, 20:16
Вот я долго не обращала внимание на 5 номер, как белоснежка, пользовалась 01, думала, чем дальше, тем темнее, а потом случайно мазнула из тестера, 01 не было в наличии, и все совпало. Теперь комбинирую 01 и 05 и собираю комплименты)
Robertakora19 ноября 2024, 20:28
А можете подсказать, по плотности покрытия они похожи? эти пупа и кико
AnnaMurr19 ноября 2024, 20:31
У меня давно была пудра пупа, мне она казалась очень плотной, кико легче.
Robertakora20 ноября 2024, 08:26
Ага, тогда попробуем и Кико. Спасибо)
Foxy-girl19 ноября 2024, 21:41
Кико у меня давно была, но мне кажется они одинаковые. Тональным не пользуюсь, наношу на уход, при этом сильно плотные пудры не люблю, кико устраивала по этим параметрам. Макс фактор в золотом прямоугольном футляре, например, гораздо плотнее
Lana201419 ноября 2024, 23:05
У меня Кико нет, но Пупа очень плотная. Она тонак даже при проблемной коже может полностью заменить. Но на лице не смотрится грубо, толсто, как маска. Ее и тонко на кожу можно разнести, если нет цели скрыть несовершенства. У меня нет кожных проблем, я Пупа ношу для получения идеальной кожи с едва заметным эффектом свечения. Не люблю когда эффект свечения бросается в глаза тазными переливами, а особенно блёстками. У Пупа этого как раз нет. Красивая ровная идеальная кожа без того эффекта, когда видно что человек долго делал что-то со своей кожей наносил на нее хайлайтеры и т.д,
Robertakora20 ноября 2024, 08:26
У меня была вроде Пупа 01, там не было свечения, и вообще на мне плоховато лежало(( Судя по комментам, надо было смотреть на 05 номер.
Siren_Song19 ноября 2024, 13:59
Ну слушайте, на лице в итоге она выглядит просто отлично, хоть и не сияет во всю. Заскринила и присмотрюсь. Спасибо за отзыв!
Archangelskaja19 ноября 2024, 14:28
Если хотите больше сияния, посмотрите в Кико пудру-полосатик, которая якобы для коррекции цвета. Напоминает мне метеориты :)) Упаковка точно такая же, только нижняя половина белая.
Apogeya19 ноября 2024, 20:28
У вас есть эта полосатая пудра? Как она вам, не слишком светлая?
Archangelskaja19 ноября 2024, 21:59
есть, иначе бы не рекомендовала :) тонким слоем на всё лицо не осветляет, но можно и бабахнуть конечно, но это очень красиво на фото. Плюс, можно наслоить и заполировать на скулах, получится красивый жемчужный хайлайтер
Apogeya19 ноября 2024, 22:23
Спасибо, то, что нужно  
AnnaMurr21 ноября 2024, 17:07
Спасибо, я видела её, когда заказывала свою, но подумала, что это будет какая-то матирующая прозрачная история)
Behtina19 ноября 2024, 15:03
обходила пудры Kiko стороной почему-то, а после вашего поста присмотрюсь. Классно лежит!
SashaBaker19 ноября 2024, 17:29
Была эта пудра, но чего то классного не могу ничего о ней сказать, была и была, больше повторять не хочу)
Spring_melody0619 ноября 2024, 17:43
А что за прекрасная красная помада у вас на губах? Очень понравился макияж ?
AnnaMurr19 ноября 2024, 18:06
Спасибо   это помада-тинт Chupa Chups в оттенке wannabe rose
Lubava19 ноября 2024, 18:01
Красиво лежит на коже!
Elena Tokareva19 ноября 2024, 18:10
как красиво! у меня шик почти закончилась, посмотрю на эту. для меня очень важно без талька в составе
Ninja19 ноября 2024, 18:31
У меня есть такая пудра в 04 оттенке. Мне нравится. На кожу ложится тонко, не сушит.
Я предпочитаю рассыпчатые пудры, но пудра от KIKO отлично подходит, чтобы поправить макияж в течение дня.
Victoria_K19 ноября 2024, 18:55
Мне нужна и эта пудра и ФФСЁ, что в комментах написали))))
Скромно внесу в список компакт Физишн Формула — мягкая нежная пудра светлого тона, кроет хорошо, финиш сатиновый, но ближе к бархатистому. Для нормальной и сухой — отлично.
Квадратная упаковка, зеркало внизу с дурацкмс спонжиком. Но пудра хорошая. Я ее даже вместо теней ношу
Lana201419 ноября 2024, 19:17
Какая именно? У них там пудр вагон. Но сразу соглашусь, что средства для лица они делают очень хорошие, у их пудр армия поклонников, и я обожаю многое от ФФ.
Victoria_K19 ноября 2024, 21:02
Ну у меня их ТРИ

1. Имела в виду ЭТУ
Оч понравилась

2. Есть ЭТА (рассыпушка) — она прекрасна. Кожа — бархат без пор вообще.
3. Еще покупала эту, но я ее соло не использовала — покупала для смешивания.
Она вязковата
Lana201419 ноября 2024, 22:58
Спасибо! Буду иметь ввиду.
MariannaKKK20 ноября 2024, 08:25
Мне эта пудра понравилась. Не высушивает лицо, фиксирует макияж без матового эффекта и без особого блеска. Её не видно на лице.
Tanya160921 ноября 2024, 16:22
Анна, с вашей легкой руки едет ко мне помада-тинт Chupa Chups в оттенке wannabe rose! ? вот неделю назад решила, что помады не буду больше покупать ?
AnnaMurr21 ноября 2024, 17:06
Ух ты я продажник 100 level!   На самом деле классная помада, не сильно сушит и держится хорошо))
Дарья Долинская18 декабря 2024, 04:21
Анна, здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, в идеале наглядно? какую кисть лучше взять. Подарили такую пудру, а я не особо крашусь, и не понимаю какой кистью ее лучше наносить, да и в кистях не разбираюсь совсем???
AnnaMurr18 декабря 2024, 09:47
Здравствуйте!   у меня вот такая синтетическая кисть для пудры от BH cosmetics. Она не особо плотно набита и очень мягкая, пудру наносит супер вуально. Я бы даже поменяла её на что-нибудь поплотнее, вроде кисти от релуи на втором фото.
Дарья Долинская19 декабря 2024, 17:55
Спасибо Вам огромное❤️
Свежие обсуждения в Чилауте
Неровная ногтевая пластина (лаки и средства)3Добрый день! У меня на некоторых ногтях неровная ногтевая пластина, сама виновата, давно перешла на пилочный маникюр и иногда переусердствов. Кроме ка... Vichy для мужчин0Девочки, кто-нибудь пробовал мужскую линейку Vichy для лица? Интересно, чем-то отличается от женской)) Вдруг как с Zara и H&M — качество выше, цена ни... Вопрос к тем, кто использует кудрявый метод23Надумала я свои недокудри превратить в кудри настоящие, но возникла небольшая проблема. Кожа головы у меня жирная, а кгм предполагает рефреш на следую... Крем с пептидами!19Подскажите видите ли вы результаты от постоянного использования пептидов ? если да, то от какой продукции и какой фирмы? прльзаюсь давно и что то не м... Щадящий ретинол для сухой кожи24Дорогие девушки, Спустя несколько лет решила вернуться к ретинолу. До этого был опыт с Аклифом (отличный, рекомендую) из-за гормонального акне. Но сей... Написание постов. Вопрос опытным авторам!21Всем доброго вечера! У меня очень много красивой косметики, о которой я хочу писать. Плюс опыт отращивания волос и борьбы с выпадениями(стрессовое, по... Ламеллярная вода для волос28Всем привет! Мне попалась онлайн ламеллярная вода для волос от Эльсэв и я поняла, что почти ничего про это не знаю. Помню, что читала пост Нелли про л... Астана и шоппинг13Всем добрый день, буду проездом на 2 дня в Астане. Подскажите где можно купить косметику «ушедших» брендов (chanel, ysl и тд). Нужна скидочная карта З... Ботокс в плечи / нос31Здравствуйте. Кто делал ботокс в область плечей и в нос? Как вам результат от этих процедур? Поясню, что инъекции в плечи должны расслабить там мышцы... Водостойкая тушь13Дорогие девушки, напишите, пожалуйста, кто какой водостойкой тушью пользуется. Мне очень нравится cle de peau, но ее хватает на 2-3 месяца, потом засы...