19.10.2024
2089

Палитра месяца. Anna Gorelova By Dance Legend №118 Гололед

Добрый день!

Я наткнулась на очень интересный лак, не смогла устоять и не показать его вам. Уверена, что лакоманьяки меня поправят, но я ни разу не видела подобного оттенка.

Флакон стандартный для бренда, 11 мл. Совушки на месте. Кисть тонкая, с ровным срезом. Я лично могу ею работать, хотя конечно округлый срез всегда предпочтительнее.

Во флаконе лак кажется серым кремовым с разноразмерной рваной серебряной слюдой. На самом деле он матовый, и слюда в итоге тоже матовая. Это выглядит очень необычно! Но оттенком во флаконе можно обмануться, да и достоверных свотчей я не нашла.

Лак нанесен на базу в два тонких слоя. В один слой он более прозрачный, но в целом ноготь перекрывает. Третий слой мне показался лишним. А еще лак сохнет просто стремительно. Без всяких сушек он просох окончательно в пределах десяти минут, а делать что-то руками можно было уже минут через пять. Я такого еще не видела.

Я наткнулась на отзыв, что новый слой может сдвигать старый, и что лак не комфортный в нанесении. И уже приготовилась к худшему. Но к счастью, у меня не возникло вообще никаких трудностей с лаком. Тонкие слои легко укладывались друг на друга. Сохли моментально, слюда податливая и вообще не топорщится. Единственное, что я следила за краем ногтя, чтобы слюда не выпирала за него.

Слюда выделяется на фоне основного оттенка. И придает лаку теплинки, особенно в сочетании с моим тоном кожи. Больше всего это похоже на поверхность камня. И на ощупь кстати тоже похоже. Гладкий отшлифованный камень. Гладкий и суховатый.

Стойкость у лака хорошая, продержался четыре дня до снятия. Снимала его в колпачках, слез без проблем. Вообще я его характеристиками довольна, хотя ожидала почему-то худшего. Я так-то в целом матовые лаки не люблю, но этот мне хотелось попробовать и я не разочаровалась.

Цена:

от 350 до 450 рублей

Оценка:

5, крутой замес, у меня однозначно нет ничего похожего и я не видела похожих оттенков у других брендов.

А вы любите матовые лаки? Есть ли у других брендов подобные оттенки?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

alepa 19 октября 2024, 17:55
Матовые лаки не люблю, но тут мне в руки попал человек-паук от Мотыльков, и он мне очень по душе.
От Гореловой давно не брала лаки, но есть из этой серии любимчик Ремуил.
А что-то похожее это Тор от Мотыльков. У меня на фото на среднем пальцем, но он светоотражайка
alepa 19 октября 2024, 17:57
Greyglasses 19 октября 2024, 18:36
Очень красивые!
Я только открыла для себя лаки Гореловой, штук семь мне интересны точно))
cocorrector 19 октября 2024, 18:16
Матовый всегда можно сделать блестящим с помощью топа. Но один любимчик у меня есть — чудесный Lapquer Spirit of peace and love kosmetista.ru/blog/138573-ty-zelen-zelen-zelen-hippi-lak-nail-polish-lapquer.html
Вообще у Lapquer матовые хвалят. Текстура у них очень комфортная.
Из теплых светло-серых у меня есть Polish Molish Cold Here, он не матовый, с мелким разноцветным глиттером, очень нравится и легко наносится.
Greyglasses 19 октября 2024, 18:37
Я как-то спокойно отношусь. Типа глянцевых лаков много, а матовых существенно меньше, мне нравится финиш у этого))
VassaZheleznova 19 октября 2024, 19:21
У меня эта слюда «заржавела» как будто, появились оранжевые вкрапления, короче, и я его выкинула
Greyglasses 19 октября 2024, 19:53
Спасибо большое, это ценное дополнение! Надеюсь мой продержится какое-то время.
VassaZheleznova 19 октября 2024, 23:26
Боюсь наврать, но мне кажется, что я покупала больше года назад его, а выкинула только недавно. Так что успела его попользовать, какое-то время он точно был нормальным)))
Greyglasses 19 октября 2024, 23:30
Буду надеяться, что и мне прослужит не меньше!
Malizia 21 октября 2024, 04:33
Есть у меня такой лак — обманулась промо, ожидала белоснежный с блестяшками. Первые разы цвет реально был белый, но матовый, лег проплешинами и похож на замазку. Открыла через полгода… и он стал грязного серо-желтого цвета, на ногтях смотрится жутко. Но технические характеристики остались безупречными.
Greyglasses 21 октября 2024, 10:40
Какой ужас! Я тоже думала, что он светлее, но лег без проблем и сразу был именно теплым серым.