Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.06.2023
2237

Ты - зелень, зелень, зелень! Хиппи-лак nail polish lapquer “Spirit of peace and love”

Добро пожаловать!

Я долго ждала теплой погоды (и еще чуть-чуть настроения), чтобы показать вам свою прошлогоднюю покупку — чудесную зелень от такого же зеленого российского бренда Lapquer:

Если я не врунья, сам бренд основали в 2021-м году (сейчас из интересного выпустили сушку и граббер), а я с ним познакомилась только в конце 2022-го.

Spirit of peace and love — это лак из коллаборации с @medlennaya_zvezda (тут мы ее под другим ником знаем ^^), он посвящен песне Джона Леннона Mind Games. Мне понравилась песня и клип, так что лак я взяла больше из-за этого. Ну и еще я крапушки люблю, без этого никак.

Дизайн флакончика — нестареющая прямоугольная классика.


Крышечка чуть липковата (как у масур раньше), она снимается, но без нее как-то неудобно. Этот Лапкер не уместился в мою лаковую коробку (много каши ел — высоким вырос!), так что живет на полке отдельно с другими отщепенцами-неформалами.

Кисточка не особо зашла. Ровный срез, набита плотно. Хотелось бы чуть мягче и круглее, но в целом, не жалуюсь, рабочая.


Формула и оттенок


Вот тут интересно!

Во флакончике лак напоминает креле, по факту оно и есть, но странно-воздушное. Что-то среднее между креле/желе. Формула дает сильную усадку, поэтому расход лака большой. Зато сохнет он быстро.При покрытии лака топом видно, что он сам по себе полупрозрачный. Родной финиш — вельветовая матовость, что затирается со временем.


Оттенок — свежий зеленый с наполнением из разноразмерного зеленого и черного матового глиттера. Контраст цветов склоняет к стойкой ассоциации лака с киви.


В маникюре

Лак в один слой грустно-плешивый:

В два слоя ситуация лучше, но прозрачность все еще очень сильная:

В три получается лучше всего:

Этот лак я красила в спешке, поэтому местами неаккуратно. Что хорошо — лак бьет рекорды по высыханию. Вид на ногтях нежного бархатного покрытия, несмотря на то, что зеленый цвет — яркий сам по себе.

Лак на следующий день после покраса все еще остается матовым, но вельветовость покрытия уже заметно скрадывается:


Это лак через три дня, видно что матовость заметно вытерлась:


Кончики чуть-чуть затерлись, но со стороны покрытие выглядит вполне прилично:

Глиттера в составе много и он охотно вылавливается кистью. Выглядит это дело аккуратно.

Лак вместе с топом:

Под глянцевым топом лак заиграл совсем другими красками.

В ярком солнечном свете
В ярком солнечном свете

Во-первых, он стал насыщеннее. Во-вторых, из-за своей полупрозрачной базы он, в отличии от кремового Herbal tea (не менее красивого зеленого), действительно похож на конфетку.

Мне понравился и с топом, и без.

Стойкость — неделя вполне спокойно. Что удивило, даже без топа сверху лак не сбегает с ногтей в первые же дни.

Минуса, можно сказать, два — высокий расход из-за полупрозрачности и усадки, а также сложность снятия блесток.


Во всех остальных отношениях эта зелень, зелень, зелень — абсолютно прекрасна!🌱

450₽цена
10/10оценка
4 месяца, 1р/в месяциспользование


Всем спасибо, что добрались до конца!

Сочных красок и теплых летних дней вам

(❁´◡`❁)


Пробовали Лапкеров? Расскажите, что понравилось, что нет?

Лучшее за месяц

Комментарии

Olgagavlovich 03 июня 2023, 18:56
Интересный замес)))
У меня от Лапкер один лак «К ночи» и мне он не понравился, наносится сложно и слетел буквально за 1 вечер
Valeria8059 04 июня 2023, 17:11
Я у Лапкеров только на лаки с «плюшевым» финишем заглядывалась. Вполне симпатичные и стойкость хорошая по отзывам. Жаль, что Ночь вас подвела
Olgagavlovich 04 июня 2023, 22:29
Он мне в сете достался, я бы сама его не выбрала, потому что я тоже хотела с бархатным финишем и крапушками. «У меня лапки» — это моя давняя хотелка) но теперь, я не знаю, то-ли у меня с ними со всеми не сложится, то-ли именно этот такой
stein 03 июня 2023, 19:19
Какой жизнерадостный!   У меня ассоциации с киви. Сразу мысли по поводу дизайна с фруктовой темой зароились.  
Я обычно таких быстро расходующихся товарищей сажаю на подложку из примерно похожего лака. Я жадная, ага.   Подложка обычно не скрадывает воздушности и желейности.
Matreshka12 03 июня 2023, 22:36
Такой красивый?
Nblack 03 июня 2023, 22:42
Мне без топа больше понравилось. У меня похожий, только розовый. Если не считать кисти (фу!), то мне Лапкеры нравятся. Ещё есть сиреневый и серый, которые дуохромят. Оба приятные, но серый очень люблю: не знаю как это, но это тёплый уютный серый.
khajiit 04 июня 2023, 00:11
Милота! Зелёный цвет базы такой жизнерадостный получился, крапушки милейшие) прелесть!
cocorrector 04 июня 2023, 00:18
Очень люблю этот лак??
У меня в три слоя тоже треснул на большом пальце, даже в том же месте, как у вас?
Под топом тоже красиво, попробую.
Спасибо за пост!
Kabanuchka 04 июня 2023, 03:52
Очень классный ?
nefa 04 июня 2023, 10:18
Мне нравится этот бренд, много их лаков есть (этого нет). А они сейчас выпускают новинки? Вроде бы в конце года приостанавливали работу из-за переезда владелицы
VassaZheleznova 04 июня 2023, 21:43
Обожаю крапушки)))) такой бренд не видела. Зареклась уже брать новые лаки, пока не выкину хотя бы пару старых)
Viksi_nik 15 июня 2023, 10:37
Бренд популярный, вариантов реально много и этот в числе моих фаворитов!)
KsuEsu 07 июля 2024, 23:31
Случайно наткнулась на пост и как же приятно читать ? Рада, что моё творение приносит удовольствие. Про киви да, Таня, владелец бренда тоже сказала, что на киви похож, а муж мой сказал, что на крыжовник ?
Свежие обсуждения в Чилауте
Venus станок2Добрый день. Подскажите у кого есть станок Venus с металлической ручкой, удобный ли он или какой то другой модели нравится? Визуально в приорете покуп... Виброплатформа - кто пользовался?22Здравствуйте! Начиталась тут про сгон отеков, укрепление мышц, замену тренировок и т.д. назрел вопрос… У кого есть такая штука, правда ли сгоняет отек... У кого тоже шкаф ломится от "почти пустых" баночек?119Девочки, привет! У меня синдром «жалко выбросить», в шкафу сотни пустых баночек и десятки кремов, которые почти закончились, вроде даже и просроченные... Микротоки против неудачного ботокса11Уважаемые, девушки. Сделали неудачно ботокс на лоб, упали брови, веки теперь лежат на глазах. Косметолог сказала ждать пока отпустит ботокс. Сил нет с... Темные пятна в уголках губ4Недавно начала обращать внимания, что уголки губ становятся темнее. кто знает с чем это может быть связано? анализ крови — ок, только холестерин повыш... Paula’s Choice скидки!8Какие маст хэвы у вас? Что необходимо купить? MIXIT sirena - надо или нет?54в ЗЯ уже появилась новая палетка MIXIT sirena — та самая, о которой бренд рассказывал из каждого утюга. палетка в довольно убогой коробочке, без зерка... Поиск краски для волос Olia Garnier15Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть256Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))31Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие...