02.10.2024

Пустые баночки: сентябрь 2024

Добрый день, друзья!

В сентябре у меня очень много пустых баночек и этому две причины.

Во-первых, я забрала часть косметики, которой пользовалась загородом и там много всего закончилось.

Во-вторых, начали появляться результаты Project Pan 2024.

Уходовая косметика. Тело.

1. Elemis Frangipani Monoi Body Oil, 35 мл.

Я всё ещё не устала хвалить это масло для тела от Elemis.

Упаковку, вроде бы, поменяли и убрали эту дурацкую мелкую крышечку, которая так и хочет укатиться куда-нибудь под шкаф.

Других претензий к маслу нет, кожа после него нереально нежная и бархатистая.

Оценка: 10/10.

2. Handy Labs SOS Repair интенсивно увлажняющий крем для рук, 75 мл.

Хороший крем для рук. Но я домазывала и думала о том, что создан он для зимы. Текстура для тёплого времени года густовата и насыщена.

Но у меня оставалось его с прошлого зимнего сезона совсем немного, поэтому решила добить.

Оценка: 8/10.

3. Вкусвилл Крем для рук и ног Urea 30%.

Я уже неоднократно сталкивалась с тем, что косметика во Вкусвиле очень даже хороша. Этот крем не исключение — питательный, хорошо впитывается и приятно пахнет.

А тут не каждый крем для ног можно нанести на руки именно из-за запаха.

Оценка: 9/10.

4. EVO Laboratories Крем для ног мочевина 10%, 100 мл.

Многие этот крем советуют, но, как по мне, он слабоват. Хотя тут больше решает регулярность применения. Если мазать ноги железобетонно раз в день, то и этот крем справляется.

Оценка: 7/10.

5. Aravia Professional Medi Heal Cream, 150 мл.

Регенерирующий от трещин крем для ног с маслом лаванды от Aravia очень понравился. Меня перед покупкой предупреждали, что он очень густой и жирный — так мне такой и надо!

Впитывается долго, приходится минут 10 полежать пятками вверх.

Работает прекрасно, кожа стоп в отличном состоянии.

Не нравится только упаковка, не люблю ковырять крем в банке.

Уходовая косметика. Волосы.

6 и 7. Matrix Insta Cure Anti-breakage Shampoo 75 мл и Conditioner 50 мл.

Бренд Matrix мне чаще всего подходит. Я не пользуюсь этими средствами на постоянной основе (кроме оттеночного шампуня), но тревел версии всегда рада получить в подарок.

Шампунь хорошо промывает волосы, но не сушит. Кондиционер разглаживает и уплотняет волосы.

Оценка: 8/10.

8. Ollin Professional Bionika Fluid Reconstructor.

Здесь я просто не выдержала, и остатки в количестве 1/5 банки пойдут в утиль.

Не в моих правилах выкидывать продукты с нормальным сроком годности, но единственное достоинство этого сухого масла с загадочной формулировкой «флюид реконструктор» это приятный фруктовый аромат.

Масло волосы не питает, только жирнит. И, как мне показалось, даже сушит.

Я старалась добить масло до конца, но сдалась.

Уходовая косметика. Лицо.

9. Cosworker Pure State Cleansing Oil, 200 мл.

Масло предназначено для чувствительной кожи. Я его, насколько помню, не покупала, попалось оно мне в адвенте.

Не складывается у меня с корейскими маслами, хотя они это всё придумали и ассортимент предлагают самый большой.

Масло неплохо очищает, но после удаления оставляет неприятные ощущения на коже, сухость.

Смывается, правда, хорошо.

Оценка: 7/10.

10. Elemis Pro-Collagen Rose Cleansing Balm, 20 г.

Замечательный твёрдый бальзам для умывания, пахнет розой. Очищает отлично, глаза не раздражает, смывается идеально.

Кожа после него, в отличие от предыдущего средства, ухоженная и увлажнённая.

Оценка: 10/10.

11. La Roche-Posay Soothing Lotion Sensitive Skin, 200 мл.

Отличный нежный тоник, я писала про него здесь. Увлажняет, успокаивает. Глаза не раздражает (а я в последнее время любитель брызнуть себе что-нибудь прямо в глаз).

Оценка: 10/10.

12. Clarins Soothing Toning Lotion, 200 мл.

Тоник Clarins с ромашкой в жёлтой упаковке долгое время был моим фаворитом и идеально ухаживал за сухой кожей. Потом его переформулировали и с новым вариантом я так и не познакомилась.

Этот лосьон, насколько я поняла, опять новинка, с новой формулой. Предназначен для очень сухой и чувствительной кожи — как раз мой вариант. В составе шафран, ламинария, римская ромашка.

По текстуре это достаточно густой и насыщенный лосьон. Напомнил мне тоник Lancome в розовой версии и Clinique Mild Clarifying Lotion. Для сухой кожи, конечно, супер. Увлажняет, питает, успокаивает. По насыщенности больше напоминает сыворотку, чем тоник.

Оценка: 10/10.

13. Мист для лица с витаминами и пробиотиками Openface Vitamin Brew, 100 мл.

Про мист я писала здесь и отдельно заметила, что он не раздражает глаза.

Беру свои слова обратно. Видимо, я распыляла его на достаточном расстоянии и мелкие капли попадая на веко не затекали в глаза. А тут я решила добрызгать остатки и напшикала больше обычного, в глаза затекли капли и щипало жутко.

Сам мист классный, приятно освежает и увлажняет.

Оценка: 8/10.

14. Anna Sharova 24h Face Cream for Dry&Sensitive skin, 50 мл.

Начала я знакомство с брендом с крема ретинолом и сразу же купила ещё несколько средств.

Универсальный крем для сухой и чувствительной кожи абсолютно базовый, можно его использовать днём и вечером.

Хорошо увлажняет, питает.

Но как же меня бесит упаковка.

Казалось бы, есть помпа, всё, как я люблю. Но крышка плохо закрывается (в креме с ретинолом мне не показалось), трескается, верхняя часть банки по мере использования становится тяжелее, чем нижняя (крем поднимается наверх) и теряет устойчивость.

По факту, продукты хорошие, но с упаковкой надо что-то делать.

Оценка: 8/10.

15. Elemis Pro Collagen Morning Matrix, 15 мл.

Очередная миниатюра антивозрастного крема от Elemis. Очень дорогая линейка, но мои запасы подарков и миниатюр из Адвента пока не иссякли.

Оценка: 10/10.

16. Clarins Hydra-Essentiel moisturizers and quenches, supercharged bi-phase serum 30 мл + 10 мл.

Моя самая любимая увлажняющая сыворотка от Clarins закончилась как в полноразмерном варианте, так и в тревел версии.

Замечательный продукт, подходит для сухой кожи.

Оценка: 10/10.

17. Glow Recipe Avocado Melt Retinol Eye Sleeping Mask, 15 мл.

Считаю, что марка Glow Recipe сильно переоценена. Ни одна их маска не произвела на меня особого впечатления.

А маска для глаз вообще разочаровала.

Может быть, она у меня немного подсохла (хотя сроки годности в норме, я специально проверяла), но текстура больше напоминает пластелин. Толку от этого продукта примерно ноль.

Я вообще не большой поклонник масок для век, ни одна пока не понравилась.

Мазала её, в итоге, на шею.

У кого была эта маска — напишите, пожалуйста, про текстуру и свои впечатления.

Декоративная косметика.

18. Elemis Super Food Glow Priming Moisturiser, 20 мл.

Я давно не пользуюсь праймерами по назначению и такие продукты не покупаю, но их очень любят дарить за покупку. Мажу на шею для дополнительного увлажнения и подсвечивания, на этой зоне заходит на ура.

Elemis достаточно плотный, сияние больше напоминает жирный блеск. И не хайлайтер, и не уходовое средство, что-то между.

Оценка: 4/10.

19. Erborian Skin Hero Bare Skin Perfector, 5 мл.

У меня накопилось множество пробников от Erborian, решила на них активно поднажать.

Ещё одно странное средство, вроде, база под макияж, но никакого декоративного эффекта она не даёт, просто слой силикона.

Использую её либо на шею (но она работает в этом варианте хуже, чем Elemis), либо смешиваю с плотными тональными основами.

Оценка: 3/10.

20. Erborian BB cream Nude 5 мл и Super BB Clair 5 мл.

Тональные основы от Erborian я очень люблю. К BB крему классическому вообще нет вопросов, а вот Super BB из-за своей насыщенной пигментации у меня проваливается в поры. Смешиваю его с базой Skin Hero и получаю идеальное покрытие.

Слева BB, справа Super BB.

Оценка: BB крем 10/10, Super BB крем 8/10.

21. Fresh Sugar Advanced Therapy Lip Treatment, 2,2 г.

У меня уже куча бальзамов этой марки перебывало. Честно говоря, не понимаю их популярности — уход весьма посредственный.

Бальзам прозрачный, без оттенка, без SPF.

Оценка: 5/10.

22. Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink, 2,9 г.

В своём отзыве про этот бальзам я писала, что он оказался просто прозрачным. А я рассчитывала на светло-розовый. Но это побочный эффект покупок вслепую.

В итоге, я пользовалась им очень часто, потому что уходовые свойства для меня на высоте (губы у меня без особых проблем), можно краситься без зеркала и наносить его без макияжа.

Оценка: 9/10.

23. Tom Ford Rouge a Levres 03 Casablanca.

Наконец-то закончилась первая помада из Project Pan 2024.

С помадами у меня полный провал, они совершенно не хотят уменьшаться в объёме. Даже миниатюрок мне хватает на 30+ использований. Что я делаю не так?

Вообще, помада хороша. Но я рада, что мы с ней пообщаемся.

Оценка: 9/10.

24 и 25. Карандаши для бровей Art-Visage Cinema Brows 02 и Vivienne Sabo Brow Arcade 01.

В связи с изменением цвета моих волос (я недавно ещё раз немного посветлела), я перешла на более светлые оттенки карандашей для бровей. Оба варианта мне подошли по оттенку. Art-Visage немного мягче, Vivienne Sabo потвёрже.

Art-Visage (слева) холоднее и чуть темнее, Vivienne Sabo (справа) теплее и светлее.

Оценка: Art-Visage 9/10, Vivienne Sabo 8/10.

26. Shik Liquid Eyeshadow в оттенке 09.

Хорошие тени, домазала без проблем.

Жидкие тени в нейтральных оттенках у меня ходовой продукт.

Подробнее о них можно почитать в отдельном посте и они так же входят в мой PP.

Оценка: 8/10.

27. Eclipse Beauty Тушь для ресниц, придающая объём.

Тушь хорошая, писала о ней здесь.

Немного отпечатывается на верхнем веке в процессе носки, но у меня такое случается часто.

Уфф, всё.

Как вам сентябрьские баночки, есть ли совпадения?

Всем буду рада видеть в своём тг канале не про косметику — у нас там весело и интересно ☺️

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

alepa02 октября 2024, 08:45
Ого, как быстро вы бальзам Clarins использовали! Мне он все-таки сушит, сначала норм, через полчаса дискомфорт.
Маска с авокадо была когда-то, наверное, из какого-то гуди, тоже не впечатлила меня, текстуру уже и не вспомню. А вот набор был от этой марки розовый для лица, понравился.
У меня только одна тушь не отпечатывается в процессе носки,Sweed, моя любимая YSL и то иногда этим грешит.
aquagirl02 октября 2024, 10:36
Тушь Sweet огонь, это же которая с палочкой вместо щёточки?
Где вы её покупаете?
У меня беспроблемные губы, большая часть средств подходит 👌
Бальзам ушёл хорошо, он в жару такой мягкий и податливый )
alepa02 октября 2024, 11:23
Да, это она. Ну через байера, конечно, беру. Я в свое время её попробовала, и как она мне понравилась, так я до известных событий успела на скидках пару штук купить в запас. Теперь вот только через байера, когда на сайтах английских скидка есть.
aquagirl02 октября 2024, 11:25
Эх, сложно (
Тушь очень классная, вот она даёт объём даже на моих ресницах 👍
alepa02 октября 2024, 11:40
Ну да, сложно. Опять же я пробовала покупать то, что есть в продаже у нас,clarins например, не то пальто, особенно бесит, что отпечатки оставляют туши. Поэтому приходится вот так.
aquagirl02 октября 2024, 14:28
При всей моей любви к Clarins туши мне тоже не подходят.
Ksun13302 октября 2024, 09:10
Точно такие впечатления от масла Оллин.Мне его так все нахваливали, а для меня оно оказалось ужасным.
aquagirl02 октября 2024, 10:37
Согласна. Я чувствую, что волосам от него только хуже.
fair_play02 октября 2024, 15:35
Я с вами. Дважды оно мне за бесплатно попадалось по акции, дважды пристраивала
aquagirl02 октября 2024, 17:26
Да, мне тоже оно досталось каким-то побочным путём, сама бы не купила 🙄
Blondinka_Liuda02 октября 2024, 09:20
С маслом Оллин надо прямо полкапелюшечки, иначе да, жирнит. У него очень экономный расход. Но если как надо делать, то оно шикарное.
По поводу крема для ног ЕВО, полная ерунда, вот это для меня деньги на ветер. Намазал, пока впиталось, очень долго ждать, это первый минус, и очень быстро ноги снова сухие (это второй минус), то ли дело Маруся в черной тубе. Как нашла ее, так довольна все 100 процентов.
По поводу помады — а это еще не конец :))) Вот для меня конец — это когда прямо до самого дна.
aquagirl02 октября 2024, 10:40
Я пробовала и полкапелюшечки, и капелюшечку, и две — результат один. Чувствую, что волосам с ним хуже, чем без него.
У вас какой от Ollin эффект?
Я сейчас достала Olaplex, вот оно огонь!
Нет, ковырять помаду это свыше моих сил ))
Я и так постаралась 😅
Blondinka_Liuda02 октября 2024, 11:30
Мне его первый раз нанесла парикмахер, и сказала, нужно совсем немного и не часто. Все хорошо было.
Я все любимые ковыряю :) Вот за лето так добила бальзам Стеллари 04, и уже новый открыла. Но так как он у меня более летний, то пользуюсь нечасто, чередую с помадой Бьюти бомб из коллекции УФО (она замечательно лежит, когда макияжа нет вообще), и, когда макияж с однушкой Бобби браун Мунстоун и зеленым мультихромом Бьюти бомб — с двумя помадами Стеллари в красных футлярах 01 и 02 (так и крашу — сперва 01, на нее неполностью — 02, цвет получается то, что надо — блеска нет, цвет есть).
aquagirl02 октября 2024, 14:31
Как вы всё аппетитно про макияжи рассказали )
Даже у парикмахеров есть этот оллин? Удивлена. Мне казалось, что конкретный массмаркет, хотя я цену не смотрела.
P.S. Посмотрела, 658 р за такой объём, недорого.
Blondinka_Liuda02 октября 2024, 19:37
Спасибо, приятно :) Да, у моей парикмахера, по крайней мере, был, она мне как-то им как раз делала, давненько уже, несколько лет назад. Она мне так иногда делает — что-то сделает, потом спрашивает, как тебе, если мне нравится, то прямо фото делаю, потом покупаю.
aquagirl02 октября 2024, 22:02
Наверное, для парикмахера такой объём это неплохо )
Мне оказалось слишком много )
Blondinka_Liuda03 октября 2024, 14:41
Так и у меня так же, очень экономно получается.
MILA_66602 октября 2024, 09:43
Какое хорошее у вас избавление от баночек вышло.
У меня та же история с помадами, их очень много и уходят ну совсем медленно.
Спасибо 🌸
Я помады уже давно не покупаю, эти бы куда-нибудь деть ) С моими темпами расхода — невозможно.
MILA_66602 октября 2024, 11:12
А я еще и на блески больше перешла, помады еще сильнее стали простаивать.
aquagirl02 октября 2024, 11:23
Аналогично!
Если бы не Project Pan, красилась бы помадой 2 раза в год…
Elena_Helene02 октября 2024, 10:06
Неудачное масло для волос можно использовать в хозяйстве — я протираю смеситель в ванной, вода лучше скатывается и пятен меньше
Спасибо, я попробую 🌸
Я ещё его не выкинула )
embrace_beauty02 октября 2024, 10:13
Как получается использовать столько косметики 🥲 у меня за сентябрь, по моему, 5 баночек накопилось 😁
aquagirl02 октября 2024, 10:41
Я всё время что-то в себя втираю 😅
Ya_ne_zdes02 октября 2024, 10:20
Плюсую к 3. Вкусвилл Крем для рук и ног Urea 30%: извела не один тюбик, а потом меня что-то жаба задушила, и я попробовала Крем для ног от натоптышей того же Вкусвилла. В общем, не то это совсем: мне слабовато, потому добью и снова вернусь к Вкусвилл Крем для рук и ног Urea 30%.
aquagirl02 октября 2024, 10:42
Правда хорошая косметика 👍
У меня ещё какой-то крем для ног от них лежит, но я пока не пробовала.
NatellaBeauty02 октября 2024, 10:43
Ой, у меня за сентябрь тоже очень много будет)))
Оллин… у меня с маркой и такими средствами тоже не особо складываются отношения.
Кларанс у меня всегда тоже удачный, обожаю этот бренд.
Тоник La Roche Posay прелесть 👍 Уже задублен.
С Elemis Glow что делать не понятно, мешаю по капельки в дневной крем под макияж.
Из ВкусВилл ничего не пробовала косметического, нужно попробовать видимо.
Помады тоже не заканчиваются(((
aquagirl02 октября 2024, 10:44
Жду пост с нетерпением )
От оллин у меня ещё была несмывашка 7 в одном или как-то так. Тоже не понравилась.
А вот маска для волос неплохая, но без восторгов.
NatellaBeauty02 октября 2024, 12:56
Был розовый эликсир, на мне не делал вообще ничего. Отдала подруге на пробу, ей сильно жирнил.
Был шампунь и бальзам ещё, средне.
aquagirl02 октября 2024, 14:27
В любом случае, больше ничего пробовать у бренда не хочется )
И по отзывам, и по собственным впечатлениям )
Suraya02 октября 2024, 10:51
Поздравляю с завершением помады! Думаю, вы всё правильно делаете, просто помаду не так быстро закончить. Или их должно быть две штуки в ходу. Хотя мне тоже нравится их заканчивать))
aquagirl02 октября 2024, 11:23
Спасибо 💪
Хоть миниатюрку осилила, уже победа )
JJlovesmakeup02 октября 2024, 11:20
Как много! И несколько средств для губ, Света, ты в ударе)))
aquagirl02 октября 2024, 11:24
Спасибо, Алина 🌸
Да, прикончить помаду для меня успех ) Даже мини ))
Andante02 октября 2024, 14:49
Ого, хорошо так прошлись)) Спасибо за ваше мнение! 🫶 Очень полезно. 💯💯 Тоники заинтресовали, LRP и Clarins. Интересно еще: чем Matrix линейка отличается от основной? Расскажите, пожалуйста 🌹
Ну и помады, и тени для век — это же прям 💪 🎉 Поздравляю!😀 Мне очень хотелось Касабланку, НО, в комментариях к одному посту прочла, что у некоторых такая помада испортилась довольно быстро, что сразу остудило🫣 Для меня «скоропортящиеся» помады — это нервный срыв😆 С начала года почти использовала миньку Mac Merh, со стиком-шатуном, но это больше исключение, конечно. Тени жидкие Armani и Chanel тоже намечала, а тенями почти и не пользовалась, когда такое было🙄
aquagirl02 октября 2024, 17:29
Тоники у меня улетают )
Clarins на зиму будет идеален.
Я, к сожалению, не сильна в линейках Matrix. У меня были только миниатюры и большая бутыль сине-фиолетового шампуня для тёмного блонда. ☺️
С помадой это победа. Я не понимаю, в чём дело, но смогла накраситься этой миниатюрой раз 50. Это же ненормально 🤷‍♀️ Почему такой маленький расход 😂
Andante02 октября 2024, 18:07
Matrix — это я про Elemis интересуюсь, не уточнила 🫣 любопытно чем эта линейка отличается от основной, намного ли эффективнее)
aquagirl02 октября 2024, 22:03
А, я думала про шампунь )
Субъективно, мне кажется, что эффективнее. Состав ещё более насыщенный.
Вообще, мне кремы элемис все подходят 👍
Andante02 октября 2024, 22:20
Хорошо, что эффективнее) Спасибо 🌷
Andante02 октября 2024, 18:14
50 применений на миниатюру помады… что же это такое, дорогие товарищи😁 сейчас прикинула, нуу да, пожалуй так и у меня примерно будет, но стараюсь несколько раз в день наносить ибо съедаю или спиваю)
aquagirl02 октября 2024, 22:04
А у меня всё ещё и держится неприлично долго.
Как тут можно что-то закончить!
А помад я понакупила ого-го 🙈
Andante02 октября 2024, 22:21
Когда долго держатся — бяяда))
aquagirl03 октября 2024, 15:13
Катастрофа! 😁
Vera030502 октября 2024, 15:59
Спасибо! Люблю такие быстрые обзоры всего и сразу. Пересечение по Openface и тонику Clarins. Тоник вообще как тонер по сути, я его в итоге руками наношу 👌
aquagirl02 октября 2024, 17:30
Спасибо, Вера!
Да, Clarins очень насыщенный, я такую текстуру очень люблю 👍
Annelisa02 октября 2024, 16:42
Ух ты, сколько баночек, отличный результат!   У меня была сыворотка Clarins в синем флаконе, тоже очень понравилась.
aquagirl02 октября 2024, 17:30
Спасибо большое! 🌸
Сыворотка отличная ☺️
Dashdoosh02 октября 2024, 16:57
У меня тоже есть это «герой» от Эрбориан. И впечатления один-в-один с вашими. Недоразумение какое-то. Силиконовая пластилинистая масса, которая не делает ничего, кроме создания пленки на лице. Я ей добросовестно пользовалась поверх санскрита 2 недели в отпуске. Хуже не сделала, и на том спасибо. Но оставила после себя толко вопрос «что это было?». Стоит теперь и ждёт, когда пройдет годик, и я без зазрения совести выкину эту гадость.
aquagirl02 октября 2024, 17:32
Они эту базу щедро раздают при покупке ))
Попробуйте смешивать с плотным тоном, если такими, конечно, пользуетесь. Я для себя нашла только такое применение ☺️
Dashdoosh02 октября 2024, 18:04
Мой плотный тон меня устраивает по всем параметрам, так что пожалуй на выброс. Он из какого-то Адвента вроде, так что спишу на издержки 😁
aquagirl02 октября 2024, 22:01
Вообще, это чудо и выкинуть не грех ))