26.06.2024

Средства для очищения тела и лица от La Roche-Posay

В сегодняшнем обзоре целая батарея средств очищения тела и лица от La Roche-Posay. Каждое хорошо по-своему. Давайте смотреть!

La Roche-Posay Lipikar Cleansing Oil AP+

Липидовосполняющее смягчающее масло для ванной и душа предназначено для сухой, очень сухой и атопичной кожи, подходит для детей и взрослых.

Я давно обращаю внимание на аптечные средства по уходу за телом, так как в семье минимум два человека с сухой атопичной кожей, а у меня спонтанная хроническая крапивница, когда может давать реакцию буквально на любые средства ухода.

Lipikar Cleansing Oil AP+ в объёме 400 мл продаётся в упаковке с помпой. Срок годности после вскрытия 6 месяцев, сделано во Франции.

Отдушка свежая — апельсин и белые цветы с амброво-сандаловой базой.

Активные ингредиенты:

• Aqua posae filiformis (с лизатом бактерии Vitreoscilla Filiformis, выращенным в термальной воде La Roche-Posay, обогащенной Селеном) — восстанавливает защитные свойства кожи, регулируя её микробиом.
  • Ниацинамид — успокаивает кожу, уменьшает раздражение.
  • Масло ши — обеспечивает интенсивное восполнение липидов, уменьшая ощущения стянутости и сухости.

Масло можно применять двумя способами. В качестве геля для душа — налить в ладонь, вспенить, нанести на тело и тщательно смыть.

В ванной — налить в воду 3-5 колпачков, промокнуть кожу после водных процедур.

Эффект волшебный. Средство не просто не сушит кожу, а питает и успокаивает с максимальной эффективностью. Я после душа усиливаю результат молочком или бальзамом, но если речь о детях и мужчинах, которые лишний раз ничем мазаться не хотят, им будет гораздо лучше от одного только масла.

Смывается масло легко, плёнки не оставляет.

Для обладателей сухой кожи — настоящее спасение.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER • GLYCERIN • SUCROSE • SODIUM LAURETH SULFATE • COCO-BETAINE • SODIUM CHLORIDE • CITRIC ACID • NIACINAMIDE • PARFUM/FRAGRANCE • PEG-75 • SHEA BUTTER • GLYCERIDES • POLYSORBATE 20 • PPG-5-CETETH-20 • SODIUM BENZOATE • SODIUM HYDROXIDE • VITROSCILLA FERMENT.(CODE F.I.L.:C224532/1

La Roche-Posay Effaclar Micellar Water Ultra.

Серия предназначена больше для жирной чувствительной кожи, но и с моей сухой ничего плохого не произошло.

Мицеллярная вода тщательно очищает кожу от загрязнений без воды, снимает макияж с лица и кожи вокруг глаз, уменьшает жирный блеск, матирует, не требует смывания водой.

Подходит для носителей контактных линз.

Не содержит спирта, красителей, масел.

В упаковке 400 мл средства. Срок годности после вскрытия 6 месяцев, сделано во Франции.

Крышка легко откидывается и надёжно защёлкивается.

Мицеллярная вода имеет лёгкий приятный аромат.

По поводу того, что мицеллярную воду можно не смывать, имею большие сомнения. Я её не просо смываю, а умываюсь пенкой. Не совсем понимаю, зачем оставлять на коже мицеллы и остатки загрязнений, если можно всё это тщательно смыть.

Давайте сразу перейдём к краш тесту.

На руке CC крем Limoni, тушь BelorDesign и водостойкий карандаш для губ Givenchy.

Набираю мицеллярную воду на ватный диск.

Прикладываю к косметике, которую планирую удалить. Сначала мне показалось, что Effaclar Micellar Water Ultra не справится, потому что по первому ощущению она показалась очень мягкой.

Но вот я один раз провела по коже ватным диском и получила такой результат. CC и тушь смылись полностью, от карандаша остался след, но, повторюсь, он не просто стойкий, а водостойкий. Его ничем не ототрёшь, кроме масла.

Цена за 400 мл указана без сезонных скидок, на момент написания поста можно было купить продукт значительно дешевле.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER • PEG-7 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES • POLOXAMER 124 • POLOXAMER 184 • PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES • GLYCERIN • POLYSORBATE 80 • ZINC PCA • SODIUM HYDROXIDE • DISODIUM EDTA • BHT • MYRTRIMONIUM BROMIDE • PARFUM / FRAGRANCE

La Roche-Posay Cleansing Micellar Foaming Water.

Мицеллярная очищающая пенка удаляет загрязнения с кожи, сохраняя её естественный pH. 0% мыла, спирта, красителей и парабенов. Некомедогенно.

Я использую пенку в качестве самостоятельного средства с утра или вторым этапом очищения после снятия макияжа.

Производитель заявляет, что ей можно сразу смывать макияж, без предварительного очищения.

В упаковке 150 мл, срок годности после вскрытия — 12 месяцев, сделано во Франции.

Очень классная мягкая помпа, после лёгкого нажатия выдаёт облачко нежной пены.

Кожу пенка не сушит, очищает мягко, но эффективно.

Давайте повторим наш краш тест. Участники всё те же — CC Limoni, тушь BelorDesign, водостойкий карандаш Givenchy.

Наносим пенку.

Распределяем по коже.

Смываем водой. Результат отличный! От водостойкого карандаша остался лёгкий след, вся остальная косметика исчезла полностью. Для пенки просто чудесные показатели удаления макияжа.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER • DIPROPYLENE GLYCOL • SODIUM LAURETH SULFATE • GLYCERIN • PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE • DISODIUM COCOAMPHODIACETATE • PEG-30 GLYCERYL COCOATE • PEG-7 GLYCERYL COCOATE • POTASSIUM CHLORIDE • SODIUM CHLORIDE • COCO-BETAINE • POLOXAMER 184 • DISODIUM EDTA • CITRIC ACID • PHENOXYETHANOL • PARFUM / FRAGRANCE

La Roche-Posay Soothing Lotion Sensitive Skin.

Успокаивающий тоник обладает оптимальной переносимостью и имеет физиологический уровень pH для поддержания естественного баланса кожи.

Нежный тоник может быть использован, как самостоятельное средство очищения (например, если у вас нет необходимости умываться с утра) или в качестве завершающего этапа очищения.

В упаковке 200 мл, срок годности после вскрытия 12 месяцев, сделано во Франции.

Текстура — прозрачная водичка.

Упаковка с откидывающейся крышкой, надёжно защёлкивается и предохраняет продукт от вытекания.

Я, конечно, фанат тонизирующих средств в спреях с мелкодисперсным распылением, но классический вариант упаковки тоже имеет место быть.

Тоник имеет лёгкий аромат, который ощущается в момент нанесения, но не чувствуется на коже.

Средство очищает, увлажняет, но не оставляет липкости.

Коже после него комфортно и нет потребности срочно наносить на лосьон сыворотку или крем.

Как и другие средства этой линейки, тоник не раздражает глаза.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER • PEG-8 • GLYCERIN • PEG-60 • HYDROGENATED CASTOR OIL • POLOXAMER 124 • CITRIC ACID • CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE • PARFUM / FRAGRANCE

Все 4 продукта мне понравились, очищение и уход за кожей оптимально сочетаются в каждой банке.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Vera0305 26 июня 2024, 15:13
Как я люблю все такое. Спасибо за обзор, появились идеи, что ещё взять у LRP.
aquagirl 26 июня 2024, 16:36
Вера, рада быть полезной 🌹
SuperLerka 26 июня 2024, 15:17
Видимо марка ведёт уж сильно агрессивный маркетинг, раз все так хвалят сульфатные умывалки и лосьоны с пустым и ужасным составом.
aquagirl 26 июня 2024, 16:38
Спасибо, что зашли и прокомментировали.
Я могу себе позволить хвалить то, что мне нравится и ругать то, что мне не нравится. Маркой La Roche-Posay пользуюсь более 20 лет, она мне подходит.
Если вы избегаете сульфатных умывалок, то теперь знаете, что точно не нужно брать )
SuperLerka 27 июня 2024, 11:20
Главное, что бы желание похвалить то, что «нравится», было продиктовано личным желанием, а не благодарностью бренда.
aquagirl 27 июня 2024, 12:34
Это уже ваш выбор, кому из авторов доверять, кому нет.
SuperLerka 27 июня 2024, 14:21
Сложно кому-то доверять, достаточно перейти по тегу бренда и посмотреть количество проплаченных постов с хвалебными одами. Может 20 лет назад, когда выбор был между Эффаклар и дегтярным мылом, его и хвалили, но сейчас, при обилии информации, это реально выглядит смешно.
И не понятно, почему бренд тратит колоссальные деньги на такой откровенный маркетинг, а не на переосмысление составов и формул.
aquagirl 27 июня 2024, 20:01
Не уверена, что есть смысл дальше продолжать дискуссию ) Но, отвечу.
Например, вы хвалили блеск Chanel, а я их декоративку считаю одной из худших в люксе.
Но и на Chanel, и на LRP найдётся свой покупатель и разнообразие брендов это прекрасно.
Если вы ищете определённые активы в косметике — у вас огромный выбор. А я, например, внезапно столкнулась с аллергией и кроме аптечных гипоаллергенных средств для тела ничем не могла пользоваться. Спасалась Липикаром и вполне успешно.
И ещё. Вы путаете проплаченные отзывы и продукты, предоставленные на тестирование. Проплаченные отзывы пишутся по ТЗ и утверждаются заказчиком. Лично я такие обзоры не делаю.
Greyglasses 26 июня 2024, 15:36
Отличный пост! Все хочется попробовать))
aquagirl 26 июня 2024, 16:39
Спасибо, Женя!
Рада, что ты увидела что-то новенькое )
Ane4ka0806 26 июня 2024, 21:58
Очень люблю это масло! Пользуюсь уже давно, оно идеальное, мне пахнет липой))Им моется муж, дочь, оно у нас прописалось в квартире на море, в доме в горах, а там вода очень жёсткая и я без него ужас как сохну.А ещё им удобно мыть голову ребёнка после моря, волосы не путаются и блестят, вобщем-одни плюсы! Тоник тоже был, но спокойно, приятный.
aquagirl 26 июня 2024, 23:46
Согласна, масло очень приятное и подходит для всей семьи. Не знала, что им можно мыть голову ) Но почему бы и нет 👍
Ane4ka0806 27 июня 2024, 00:12
Я тоже не знала, до тех пор, пока на автомате, не намылила дочери им голову и с удивлением заметила, что эффект-то отличный! Просто после моря, хочется детку помыть, а шампунем, по 2 раза в день голову мыть не будешь, но и заставить детя не нырять в воду, миссия невыполнима))
aquagirl 27 июня 2024, 06:39
Надо попробовать )
Спасибо за идею 🌹
BeautyAudit 27 июня 2024, 16:05
Я тоже детям мою голову этим маслом, детские волосы хорошо и мягко промывает.
Вообще из 4 средств есть в наличии 3 (кроме последнего лосьона, мне не актуально) и все вошли в постоянное использование, повторяю уже много-много раз.
aquagirl 27 июня 2024, 19:50
Для меня открытие, что этим маслом можно мыть голову. Даже захотелось на себе попробовать, хотя, конечно, с моими волосами сложно справиться )
JJlovesmakeup 27 июня 2024, 08:43
Пенка и масло заинтересовали)) Особенно масло!
aquagirl 27 июня 2024, 09:50
Масло очень нежное, для детей и взрослых с сухой кожей идеально ☺️
hanan 27 июня 2024, 12:42
я тоже люблю все эти средства, но вот мицеллярку пока никак не отважусь попробовать.
масло как раз вчера рефил купила, мне оно очень нравится!
aquagirl 27 июня 2024, 13:23
Удобный формат рефилов, можно немного сэкономить и уменьшить количество мусора 👍
Andante 27 июня 2024, 20:11
Спасибо, что рассказали💖, у Ля рош обожаю Редермики всех видов, сейчас с витамином С переименовали, но он все тот же классный 🤞
Очищения не было, был крем Липикар по 400 мл, повторяла не раз, а это ого какой показатель 😄
aquagirl 27 июня 2024, 20:32
Рада быть полезной 🌹
Спасибо, что поделились своими фаворитами ❤️
У меня муж фанат липикара 👍 Всё время его покупает )