05.10.2024

Палетка теней KM cosmetics «Classics» С821 Flamingo - новинка лета в холодной гамме

Всем большой привет и отличного настроения)

Упаковка

Компактный, миниатюрный футляр софт-тач. Зеркала нет, но для меня так даже лучше.

Закрывается и открывается без проблем. Пластик не хлипкий, все выглядит надежно и добротно.

Названий оттенков нет, а есть только у палетки С821 Flamingo.

Аромата тени не имеют.

Оттенки

В палетке всего 4 оттенка: 3 сатина разной степени интенсивности и сверкания и 1 матовый.

Белый сатин — на самом деле совсем не белый, а бело-сиреневый дуохром. Он имеет самое слабое сияние, почти неуловимый сиреневый блик, который, тем не менее, при добавлении в макияж сразу его охлаждает. и довольно сильно.

Очень мягкий, нежный, тонкого помола. Наносится вуально. Это скорее топпер или хайлайтер, так как самостоятельной базы не имеет.

Розовый сатин — уже гораздо ярче, но отлив имеет очень слабый. У него уже есть цветная розовая база и он тоже скорее холодный, или нейтрально холодный. Не создает эффекта заплаканных глаз. Очень тонкий, менее рыхлый, чем остальные оттенки. Но есть подозрение, что может немного замыливаться, т.к. спрессован гораздо плотнее. Я бы тоже назвала его скорее топпером, но и как самостоятельный оттенок на все подвижное веко можно нанести.

Бежевый сатин — самый яркий. Это определенно прохладный серый беж. Очень мягкий, очень тонкий. Он имеет яркую цветовую базу, но его можно распределить тонкой вуалью. Именно этот оттенок наиболее близок к металликам, хотя, конечно, не дотягивает до них. Но в палетке он самый нарядный.

Ну и матовый коричневый — также довольно холодный коричнево-кофейный оттенок. Свотчится очень жирно (ниже увидите), очень рыхлый, мягкий, набирается легко. Им легко можно и стрелку прорисовать, и нанести в складку века можно. А вот затемнить им внешний уголок будет трудно, он даст скорее намек на затемнение.

Помол очень мелкий, тончайший. Пресовка однородная. Но, как вы видите, тени очень мягкие и просто невозможно пылят. Даже если будете набирать их самой легкой и мягкой синтетической кистью, то они сразу начнут крошится. Да даже свотч пальцем создает кучу мелкой крошки.

Свотчи

Тени легко набираются на кисть и сами перепрыгивают на палец.

Посмотрите какой жирный матовый коричневый — и это при том, что я наносила свотчи на сухую руку и сухим пальцем.

По правде говоря матовый легко сойдет за скульптор, а бежевый за хайлайтер. К слову, каждого оттенка тут по 2 грамма, так что можно и так использовать, если изловчитесь и сможете набрать их из малюсенькой палетки. Но оставим эту идею на случай крайней нужды.

Как я и писала выше, первые два сатина наименее пигментированные. А вот бежевый сатин и коричневый матовый — самые яркие.

Честно старалась поймать сиреневый отлив в белом оттенке, удалось не сильно, но, думаю, вам видно, что он не так прост:

Размазала пальцем тени — в ноль не испарился ни один оттенок, они довольно «цепкие»:

В макияже

1. В складку нанесла розовый сатин, на все подвижное веко — бело-сиреневый сатин. стрелку сделала коричневым матовым. Подложки нет, немного выровняла веко консилером:

2.В складку века нанесла розовый сатин, попыталась затемнить уголок глаза с внешней стороны матовым коричневым. На все подвижное веко нанесла бежевый сатин.

3.На все веко нанесла розовый сатин, затем сверху нанесла бело-сиреневый дуохром. Стрелку сделала коричневым матовым.

4.Попробовала сделать смоки-айз, которые мне совершенно не идут. Но чего не сделаешь ради эксперимента. На все веко нанесла матовый коричневый, растушевала его в складку, ближе к ресничной линии наслоила интенсивнее. На внутреннюю сторону глаза и половину подвижного века нанесла бежевый сатин.

Нанесение и тушевка

Тени тушуют сами себя. Втушевываются друг в друга сами, не нужно прикладывать никаких усилий. Розовый сатин и матовый коричневый прекрасно наносятся кистью, а вот бежевый и бело*сиреневый дуохром лучше наносить пальцем.

Также у коричневого матового могут происходить залипания, если нанести его на недостаточно просушенное веко.

Впечатления от использования

Несмотря на всего 4 оттенка считаю палетку весьма вариативной. Можно и порозовее, и посиреневее, и побежевее сделать макияж. можно придумать что-то в более драматическом стиле на выход. Да, тут нет ярких сияшек, но я ими насытилась. Эта палетка для ежедневного использования, с ней не будут видеть сначала ваш макияж глаз, а потом вас. Это такая нежнятина, которую я как раз люблю.

Отдельный плюс хочу поставить за тонкость текстур — можно наслаивать хоть сколько, они не зажуют веко, не состарят его. А я знаю о чем говорю — у меня очень нежная и тонкая кожа век и сделать их сморщить совсем не составляет труда.

Держатся прекрасно даже на моей жирной коже век до конца рабочего дня. в жару, конечно, скатываются немного (если наносить без базы), но сейчас похолодало и на базе все держится отлично.

Также хочу отметить гамму — очень универсальная. она определенно холодная, но не настолько, чтобы вступить в конфликт с теплой или нейтральной внешностью. В ней нет серости и стали, поэтому она подойдет многим.

Ношу ее уже пару недель и не могу остановиться ей пользоваться — вроде и оттенков мало, глаза не разбегаются, но и вариативность есть. Можно каждый день ходить с новым макияжем не прикладывая к этому особых усилий.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: слюда, обработанная лауроил лизином (Mica CI 77019 treated with Lauroyl lysine), диоксид титана (Titanium Dioxide CI 77891), стеарат цинка (Zinc Stearate), стеарат магния (Magnesium Stearate), оксиды железа (Iron Oxide CI 77491, CI 77492, CI 77499).

Много продукта;
Хорошая вариативность макияжей при 4-х оттенках;
Красивая гамма;
Не создают эффекта заплаканных глаз;
Не жуют веки и не сушат их;
Легко тушуются
Матовый коричневый может залипнуть недостаточно просушенном веке;
Очень пылят.

AlexaShu05 октября 2024, 15:07
Спасибо за пост, давно посматриваю в сторону этой палетки. Вроде и ничего особенного, а чем-то цепляет)) Смоки на Вас очень понравились
RishBernsky05 октября 2024, 15:31
Выглядит палетка, будто это не тени, а именно палетка для скульптурирования: два хайлайтера, румяна и скульптор. Думаю, и в таком варианте ее тоже здорово использовать.

Кстати, коричневые смоки вам очень даже неплохо идут)
mustela-nivalis05 октября 2024, 16:10
Я тоже сразу подумала что для скульптурирования. Мне бы такая минь пригодилась в поездки
SVIATLANA05 октября 2024, 16:11
Замечательный пост, спасибо огромное, получила удовольствие от прочтения и просмотра фото. Палетка понравилась, Вы очень здорово её показали. У вас чудные макияжи глаз, смоки Вам прекрасно заходят, принимайте их, уходите от старых стереотипов. Пишите ещё, у Вас классно это получается.
Ninja05 октября 2024, 17:26
Зря вы считаете, что смоки вам не идут. Смоки у вас очень легкие получились. Единственное, я бы чуть больше выделила нижнее веко.