29.09.2024

Нужна ли нам очередная лимитка от Hourglass? Обзор новинки для лица Ambient Lighting Edit Unlocked - Dragon

Сегодня поделюсь с вами своими впечатлениями о палетке от Hourglass — Ambient Lighting Edit Unlocked в версии Dragon, которая стала для меня настоящим открытием. Сразу признаюсь: как только увидела её анонс, поняла, что устоять будет просто невозможно. В моей коллекции уже есть одна лимитированная палетка от Hourglass, которой я активно пользуюсь, но в ней есть пара моментов, которые мне не подошли. Финишная пудра оказалась слишком блестящей, а бронзер — слишком рыжий.

На этот раз я решила воспользоваться преимуществом своего местоположения и немного поэкспериментировать с оформлением. Оригинальный дизайн с драконом меня не впечатлил, и я решила кастомизировать палетку, заменив его на обложку с лотосом. К моему удивлению, это никак не повлияло на скорость доставки — палетка приехала ко мне в Бостон с официального сайта всего за неделю. (За сроки доставки в Россию, к сожалению, не ручаюсь!)

В этот раз меня покорили не только мое кастомизированное оформление, но и сами продукты, особенно бронзер и румяна. Но обо всем по порядку.

Бронзер

Начну с главной звезды этой палетки — бронзера Soft Bronze. Это настоящая находка для тех, кто предпочитает естественный эффект лёгкого загара. Он идеально ложится на кожу, не оставляя пятен, и прекрасно растушёвывается в легчайшую дымку. К моему удивлению, пигментация у него оказалась намного лучше, чем я ожидала по видеообзорам — я думала, что придётся наслаивать продукт, но в реальности наношу его буквально в полсилы. Хотя, если нужно, его можно сделать гораздо более насыщенным.

Самое приятное — финиш у бронзера матовый, но не полностью «глухой», без излишнего сияния. С ним лицо выглядит свежим и отдохнувшим. Американки в своих обзорах предполагают, что его можно использовать как скульптор, но на моей светлой славянской коже этот бронзер выглядит именно как бронзер, с нейтральным подтоном, а не как сероватый скульптор.

В макияже лица использовала только бронзер Soft Bronze.

Румяна.

Теперь поговорим о румянах. В палетке два оттенка, и оба мгновенно стали моими фаворитами. Peach Fusion — это нежно-персиковые сияющие румяна с лёгким золотистым отливом, которые освежают лицо и придают ему здоровый румянец. Этот оттенок невероятно универсален: подходит под любой макияж и моментально преображает кожу. Мне особенно нравится, что, несмотря на тёплый подтон, румяна не выглядят рыжими на моей коже.

В макияже лица использовала только румяна Peach Fusion.

Теперь расскажу про второй оттенок румян. Mauve Haze на свотчах выглядит как маувовый и даже содержит этот оттенок в названии, но на моей коже он проявляется скорее как красно-розовый с тёплым подтоном. В отличие от Peach Fusion, который имеет более сияющий финиш, этот оттенок выглядит более сдержанным. Однако оба оттенка румян одинаково стойкие и прекрасно держатся на коже в течение всего дня.

В целом, оба оттенка идеально подходят для тёплых и нейтральных макияжей, но могут не так органично смотреться в холодных образах. Я прикрепила фото макияжа с холодным розовым акцентом на глазах — на его фоне румяна выглядят теплее, чем ожидалось, и совсем не маувовыми.

В макияже лица использовала только румяна Mauve Haze.

Хайлайтер

Пожалуй, хайлайтер Sunlit Strobe Light в этой палетке — тот самый продукт, который меня не впечатлил. Это тёплый оттенок шампанского, но я больше люблю хайлайтеры с текстурой желе — они ложатся на кожу лучше, создавая эффект влажного сияния. Здесь же запечённая формула, которая, хотя и даёт умеренное свечение, может слегка подчеркнуть мелкие высыпания, что не всегда выглядит идеально на коже.

В макияже лица использовала румяна Peach Fusion, а поверх нанесла хайлайтер Sunlit Strobe Light

Финишный пудры

Обе финишные пудры в палетке, как и всегда у Hourglass, заслуживают отдельного внимания. Они прекрасно справляются с задачей, создавая эффект мягкого фокуса, который сглаживает все продукты для лица и помогает макияжу выглядеть цельным и естественным. Но если выбирать между двумя, то мой личный фаворит — это Divine Light. В её составе есть едва заметные розовые частицы, которые великолепно работают с моими холодными розовыми румянами, добавляя свежести и нежного сияния. Вторая пудра Dream Light — более нейтральная и универсальная, её я использую для повседневного макияжа, когда хочу получить легкий и деликатный эффект. Обе пудры отлично справляются с ролью завершающего штриха, делая кожу более гладкой и сияющей, но именно Divine Light придает макияжу особую изюминку.

Снизу - Divine Light, сверху - Dream Light
Снизу — Divine Light, сверху — Dream Light

В этом макияже использовала практически всю палетку целиком. На скулах и в складке века бронзер из палетки, румяна Mauve Haze, а поверх нанесла хайлайтер Sunlit Strobe Light. Закрепила макияж обоими финишными пудрами.

В общем, палетка меня просто покорила! Хотя стоит отметить, что любые новинки от Hourglass стоит приобретать только в том случае, если у вас нет подобных оттенков в запеченной формуле. Лично у меня уже есть две палетки от этого бренда, и они прекрасно покрывают все мои потребности. В ближайшие два года вряд ли планирую покупать новую лимитированную версию.

Меня зовут Ксюша, и мне будет приятно общаться с вами на «ты».

90$цена
17 дней, 5р/в неделюиспользование

embrace_beauty29 сентября 2024, 00:30
Очень красивые оттенки у бронзера) я, если честно, думала, что они будут намного темнее, глядя на рефилы
anuksenka29 сентября 2024, 02:19
Я если честно до личного затеста наоборот думала, что бронзер будет намного светлее😅
Marsy29 сентября 2024, 01:22
Красивая палетка, спасибо за обзор 🤗
Рада тебя вновь тут увидеть ☺️
anuksenka29 сентября 2024, 02:21
Спасибо огромное! Я боюсь с моим графиком работы, я как обычно, напишу один пост и пропаду на год😅