24.09.2024

Бюджетный "бриллиант" - Vivienne Sabo Lemon Citron Lip Pencil в оттенке 02

Приветствую Вас!

Из лимитированной коллекции Vivienne Sabo Lemon Citron я приобрела блеск и карандаш для губ. Первый у меня уже закончился, а вторым я активно пользуюсь.

Карандаш для губ Vivienne Sabo Lemon Citron Lip Pencil

Объём — 0,95 гр.

Производство — Китай.

Карандаш выпускается в деревянном корпусе, защита от вскрытия имеется. Колпачок не слетает, сидит плотно. Номер оттенка указан в нижней части, но позолота быстро затирается.

Грифель изначально был идеально заточен, но карандаш расходуется быстро.

К счастью, точится без особых проблем даже недорогой точилкой.

Мой оттенок называется «Пыльно-персико-розовый» и идёт под номером 02. Мне он нравится — приятный цвет, холодный, довольно универсальный.

Текстура у карандаша мягкая, грифель вообще не жёсткий. Рисует ровно, не оставляя комочков. Финиш матовый, отдушки нет.

Исходные данные

Только контур

Можно было ещё немного оттушевать внутрь. Такой приём делает губы визуально пухлее.

Но чаще всего я закрашиваю всю поверхность губ, потому что мне нравится то, что получается. Покрытие ощущается комфортно. Карандаш не полосит, не высушивает губы и не скукоживает их. Текстура очень приятная, буквально сама рисует. Пигмент не западает в неровности и не подчёркивает сухие участки.

Карандаш + масло для губ Divage

Стойкость у покрытия средняя, около 3 часов. Оно способно пережить лёгкий перекус. Демакияж легко осуществить ватным диском, смоченным в мицеллярке. Но у меня покрытие исчезает само.

Итог

На редкость качественный карандаш, ещё и очень бюджетный.

Цена — без скидок около 300 рублей, со скидками — 150-200.

Период использования — 1 месяц/3 раза в неделю.

Оценка 9/10

Благодарю за внимание!

Annette924 сентября 2024, 12:10
Тоже его приобрела, нравится! И блеск 01 из этой лимонной серии.
Annelisa24 сентября 2024, 12:10
А как Вам блеск? Меня он не очень зацепил.
Annette924 сентября 2024, 12:14
И блеск нравится, легкий, не липкий, приятная отдушка, но повторять не буду. Ещё взяла на скидках блеск 012 тропик что ли серия Вивьен, там отдушка не очень и блестки крупноваты — нравится меньше, чем лимоны.
Annelisa24 сентября 2024, 12:41
У меня лимонный улетел быстро. Текстура приятная, но смотрится очень уж скромно.
Red_helga24 сентября 2024, 14:34
Красивый холодный цвет, надо тоже взять 👍
Annelisa24 сентября 2024, 14:43
Думаю, Вам подойдёт
Allo_373624 сентября 2024, 16:11
А за что 9/10, за быстрый расход?)
Annelisa24 сентября 2024, 16:15
За цену и качество. Так-то многие карандаши для губ быстро расходуются, если использовать их вместо помады.