10.09.2024

Очищающий гель для лица с энзимами и пробиотиками Cleanbiome от Openface

Добрый день!

Прошли те времена, когда мне хватало единственного геля для умывания на все случаи жизни, теперь я стараюсь подбирать средства под состояние кожи. И сегодня я хочу рассказать о геле для умывания с энзимами и пробиотиками Cleanbiome от Openface, который оказался неплохим базовым средством на каждый день.

Упаковка — белая туба с чёрными надписями, достаточно стильная, но совершенно не подходящая под форм-фактор средства (об этом позже).

На передней части можно найти название средства, лого бренда, действующие вещества: лизат бифидобактерий, папаин и oлигосахарид альфа-глюкан, призванные усилить барьерную функцию, восстановить естественный микробиом, мягко отшелушить и успокоить кожу. PH средства 5, 5. Объём 200 мл, так как расход достаточно небольшой, предполагаю, что этого средства мне хватит на год.

На задней стороне — состав, обещания производителя, способ применения и условия хранения. Судя по ним хранить гель в ванной комнате не стоит, но за месяц жары с ним ничего не случилось. Срок годности после вскрытия — 12 месяцев.

Дозатор стандартный, но из-за того, что гель достаточно жидкий и текучий, он разливается по всему донышку и пачкает всё вокруг. Присмотритесь на фото.

Я решила проблему просто — перелила гель в баночку для путешествий и рада. Расход средства уменьшился значительно, а пользоваться намного удобней. Можете посмотреть на расход: месяц назад баночка была заполнена до краёв. Не могу точно сказать, сколько флакончик вмещает средства, но не думаю, что больше 30 мл. Соответственно, гель уходит очень, очень медленно.

Текстура. Как я уже писала, гель достаточно текучий, прозрачного цвета, сбивается в мягкую белую пенку. После очищения кожи первое время у меня было ощущение лёгкой плёночки на лице, как будто нанесла лёгкую сыворотку. Но при регулярном использовании такой эффект исчез.

Ощущения от использования.

Гель мне очень понравился, он отлично справляется с загрязнением и не вызывает обострение купероза на чувствительной коже. Глаза не щиплет, сам процесс очищения приятный. Из минусов — может незначительно подсушивать кожу, но с этим помогает справиться добавление увлажняющей сыворотки в уход или просто чуть более плотный крем, чем тот, что у меня сейчас. Базовое очищение на отлично, количество воспалений в среднем уменьшилось. Для меня гель оказался чем-то среднем между агрессивным Effaclar от Roche Posay и супермягкой пенкой от Daily Garden. С сильными обострениями гель не справился, в отличие от Effaclar, однако вне гормональных всплесков показал себя отличником.

Что в итоге? Смело рекомендую, в качестве базового средства гель однозначно хорош. Правда, настоятельно советую запастись удобным флаконом, в который можно перелить средство. Очень надеюсь, что бренд сможет решить эту проблему и пересмотрит формат упаковки. Баллы снижаю из-за неудобства формата, с учётом стоимости это не то, с чем хотелось бы заморачиваться.

Хорошего дня!

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Sorbitol, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Cocoyl Isethionate, Betaine, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycereth-90 Isostearate, Coco Glucoside, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Maltooligosyl Glucoside/Hydrogenated Starch Hydrolysate, Papain, Sodium Cocoamphoacetate, Bifida Ferment Lysate, Polyquaternium 7, Benzyl Alcohol, Glyceryl Laurate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Laureth-2, Lactic Acid

Хорошее базовое очищение
Достаточно мягко очищает кожу
Не вызывает обострение купероза
Уменьшает количество воспалений
Может незначительно сушить гиперчувствительную кожу
Неудобная упаковка, советую переливать в другой флакон

KrisChi 12 сентября 2024, 15:47
Стоит взять кусочек Алоэ ..растереть его с водой и осторожно ватным диском нанести на лицо и вокруг глаз ! Вот вам и квлажняющий гель и водичка для лица и средство от морщин и от всякого рода высыпаний ! Сделать такую сыворотку не составит труда ..а пользы как от лучших дорогостоящих средств