09.09.2024

Внезапно очень хорошо: новинка от Beauty Bomb — Popsa Lip Gloss 02 Top The Charts

Всем привет! 💄

Сразу скажу, от блеска за 300₽ я не ожидала ничего особенного: обычно блески в этом ценовом сегменте пахнут продуктами нефтепереработки и представляют собой чрезвычайно липкую субстанцию, но в этот раз Beauty Bomb меня поразили чрезвычайно классным средством для губ!

Если вы вдруг пропустили потрясающие посты  RishBernsky о ковровых палетках (тут и тут), то кратко введу в курс дела: Beauty Bomb выпустили новую линейку декоративной косметики с отсылкой к 90-ым под названием Hooligans. В линейке куча разных продуктов от бижутерии до пудр и фиксаторов, со всякими ностальгическими названиями из нашего детства. Что конкретно попробовать — у меня лишь было вопросом времени, и, помимо палеток, меня заинтересовали блески для губ под названием Popsa Lip Gloss. Да, да, вот прямо Попса, никак иначе.

Блески для губ из этой коллекции представлены в трех оттенках:

• Тон 01 Blockbuster — прозрачный с блестками
  • Тон 02 Top The Charts — розовый с блестками
  • Тон 03 Trendsetter — темно-розовый с блестками

Три оттенка блесков Popsa Beauty Bomb
Три оттенка блесков Popsa Beauty Bomb

Больше всего меня заинтересовал второй оттенок — светло-розовый с блестками. Мне кажется, именно он как раз и напоминает блески из моего детства конца 90-х: может быть помните, эти ужасные липкие химозные, но такие нарядные продукты для губ? Накрасишься и идешь на дискотеку, танцевать под «Руки вверх» и «Демо».

Слюда
Слюда

Возвращаясь к герою поста, не могу не упомянуть про внешнюю упаковку: она минимальная, тюбик блеска просто запаян в слюду, на которой присутствует наклейка с составом и производителем. Скромно, но при этом защищает от несанкционированного вскрытия.

Объем: 4 мл

Страна производства: Китай

Наклейка
Наклейка

Тюбик из прозрачного плотного пластика, крышка отвинчивающаяся, черная. В руке лежит приятно, смотрится в целом очень хорошо. Странно, что на букву «О» в слове popsa сделали такое уныло-противное лицо. Чем им попса не угодила?)

Почему такое лицо на букве "О"?
Почему такое лицо на букве «О»?

Упаковка хоть и бюджетная, но приятная: лично мне такие увесистые и крупные тюбики нравятся гораздо больше, чем те, что реально были в 90-х — хлипкие, царапающиеся и затирающиеся на раз-два.

Тюбик
Тюбик

Аппликатор-лапка тут прямиком из прошлого века, и это классно! Сейчас такой прием редко встретишь, но при этом лапка рабочая: и набирает блеск хорошо, и распределяет.

Лапка
Лапка

Аппликатор упругий, на длинной пластиковой ножке.

Аппликатор
Аппликатор

Ограничитель тоже не подвел: не тугой, но и не слабый, подает как раз столько блеска, сколько нужно. Мне хватает пару погружений лапки в блеск, чтобы полностью прокрасить все губы достаточно густо. В один слой хватает и одного погружения.

Ограничитель
Ограничитель

Оттенок 02 Top The Charts

В тюбике оттенок выглядит ярко розовым с большим количеством блесток. Но пусть этот безумный розовый вас не пугает, на губах блеск смотрится практически бесцветным. Это как раз тот случай, когда «свои губы, только лучше» — блестящие, сочные, пухлые, и без лишнего оттенка.

Блестки в тюбике

Все эти микро блестяшки очень красиво переливаются на солнце.

Блестки в тюбике

Как видите, в глубине комнаты блеск выглядит едва-едва розовым, но мелкий шиммер виден. У блеска классная текстура, которая не затекает в складки, не растекается и держит каплю.

Свотч в глубине комнаты
Свотч в глубине комнаты

А на солнышке блестки загораются всеми цветами радуги.

Свотч на солнце
Свотч на солнце

В расфокусе особенно видно, что искорки горят разными цветами.

Расфокус
Расфокус

Блеск в макияже

При покупке я ожидала химозную отдушку (как, например, у этого блеска Beauty Bomb), но тут она минимальна: у блеска едва уловимый конфетный аромат. Вкуса, кстати, тоже никакого нет. Вот спасибо за то, что не стали добавлять лишнее.

Стойкость стандартная для блесков: 1,5-2 часа и блеск постепенно полностью впитывается, оставляя некоторое количество блесток. В целом неплохо!

Расход видимый: за время использования (около недели) в бутыльке уже видны значительные полости без блеска, с другой стороны — это зависит от частоты вашего нанесения. Я использую блеск по нескольку раз в день и не жадничаю, наношу густо. Закончится за месяц, и хорошо.

Формула у блеска легкая, нет ощущения плотной пленки или неприятного масла: липкость небольшая есть, волосы налипнуть могут, но при этом ощущения «пылесборника» на губах нет.

В макро на солнышке очень хорошо видно богатство переливов блесток: да, блеск действительно красиво сверкает. Естественно, при обычном освещении в комнате этот эффект гораздо скромнее. На губах блестки совершенно не ощущаются — они очень мелкие и, видимо, мягкие.

Блестки в макро
Блестки в макро

Отдельно хочется сказать, чем блеск меня очень порадовал и впечатлил: он отлично ухаживает за губами. Beauty Bomb нигде ни слова не обещают нам разглаживание и напитывание, но эффект есть, блеск действительно увлажняет губы. У меня капризная кожа губ, которая постоянно сохнет, и редкое средство может похвастаться тем, что после его использования мои губы остаются в идеальном состоянии. И вот этот блеск я могу наносить даже на ночь, чтобы губы оставались гладкими и не покрывались корками.

На коллаже ниже видно, что цвета блеск практически не дает, но лежит потрясающе: разглаживает кожу, придает стеклянный глянец и, благодаря маленьким блесткам, придает изюминку и сияние губам.

Губы без блеска/ губы с блеском
Губы без блеска/ губы с блеском

Еще отмечу, что с карандашом для губ блеск не конфликтует: не разъедает карандаш, не меняет его цвет. Зато придает глянец и увлажнение губам. Да, с блеском карандаш для губ проще смазывается: перед едой стоит промокнуть губы салфеткой, чтобы не съесть свой макияж.

Блеск с карандашом
Блеск с карандашом
Общий образ: блеск с карандашом для губ
Общий образ: блеск с карандашом для губ

Но больше всего мне нравится использовать блеск соло: он один отлично подчеркивает и увлажняет губы, а оттенок настолько нежный, что вписывается в любой образ.

Блеск в искуственном свете
Блеск в искуственном свете
Общий образ с блеском
Общий образ с блеском

В общем мне блеск очень понравился: и упаковка приятная, и отдушки нет, и лежит на губах классно, и с карандашом не конфликтует, да еще и капризные губы увлажняет и разглаживает. Единственный минус — высокий расход, но, как я уже говорила, это скорее зависит от вашего нанесения.

1 неделя, 3р/в деньиспользование
Состав: PARAFFINUM LIQUIDUM, POLYISOBUTENE, ETHYLHEXYL PALMITATE, HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER, SILICA DIMETHYL SILYLATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SORBITAN SESQUIOLEATE, PHENOXYETHANOL, PARFUM, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CAPRYLYL GLYCOL, BENZYL BENZOATE, LIMONENE, ±: MICA, CALCIUM ALUMINIUM BOROSILICATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, TIN OXIDE, CI 77891, CI 77491, CI 77499, CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 15850 (RED 6)

Заключение

Отличная новинка у Beauty Bomb Вышла! Коллекция, конечно, немного спорная, на мой взгляд, но блеск Popsa получился отменным. Думаю над покупкой палетки, хотя этих палеток у меня итак валом :D

Popsa
Popsa

С вами была Настя. 💖

Буду очень рада вашим комментариям!

annakum 09 сентября 2024, 10:49
Спасибо за пост! Красивый блеск, всё-таки хорош. Хотела 03, так как люблю продукты с цветом, но пока перегорела. Заглядываюсь на помады. Сначала хотела коричневый 03, теперь пыльную розу 01, уж очень красиво сидел на блогерше. Но оформление бьюти бомб уже поднадоело. Если кто знает, посоветуйте, пожалуйста, хорошую нюдовую помаду в пыльно-розовом оттенке, буду очень благодарна
nastya_koshkina 09 сентября 2024, 12:41
Спасибо, что заглядываете)
Я тоже сомневалась между 02 и 03, в итоге не жалею о своем выборе, хотя может потом куплю и 03.
С помадами, к сожалению, не подскажу, я больше по блескам и тинтам))
JJlovesmakeup 09 сентября 2024, 18:46
Глядя на ваши красивые губы, хочется сказать, что они достойны бальзамов Rom&nd))
И, кстати, ещё весьма неплохие помады у Essence и Catrice, я иногда их беру и довольна, но там нужно стоять и тестить вживую)
nastya_koshkina 09 сентября 2024, 19:08
Вот кстати да, лучший выбор — бальзамы Ромэнд. И красота, и уход, и невероятное качество)
annakum 09 сентября 2024, 19:36
Спасибо!)) Я как-нибудь обязательно попробую, но я наверное больше люблю все же помады за их яркость и немножко +возраст))) бальзамы и блески это конечно здорово, но для меня это как-то слишком легко и текстура не идеально комфортна. Ну вы возможно уже знаете
JJlovesmakeup 09 сентября 2024, 19:43
Так у них есть и матовые варианты, и абсолютно шикарные тинты… Это говорит человек, который половину текстур себе скупил 🤭
annakum 09 сентября 2024, 19:53
О, точно! Настолько привыкла видеть здесь посты об их бальзамах и гелевых тинтах, что вообще забыла, что существуют и матовые корейские тинты. Спасибо большое. Теперь поняла вас))
Red_helga 09 сентября 2024, 11:03
Мне он тоже приглянулся, внутренняя сорока в восторге 😊
nastya_koshkina 09 сентября 2024, 12:42
Нарядный, блестящий, переливающийся)) Точно, моя сорока понимает твою на все сто
purrpurrw 09 сентября 2024, 11:03
Красивый оттенок🥰
У меня ассоциации с вареньем или чем-то сладеньким возникли😅
nastya_koshkina 09 сентября 2024, 12:45
О да, Лера, есть что-то от варенья)) Хорошо, что только вид, а отдушки почти нет: не могу просто, когда бюджетные продукты пытаются улучшить ядреным запахом
RishBernsky 09 сентября 2024, 11:24
Блеск прямиком из юности. Мой первый блеск примерно так и выглядел. До сих пор помню, как выглядели губы подруги, когда нам было по 12 и она где-то раздобыла блеск с крупными блестками с голубым бликом, это был прям шик.

Отдельное спасибо, что отметили мои посты)
nastya_koshkina 09 сентября 2024, 12:45
Вот я тоже помню такое из юности, только шиммер там был крупный, острый и золотистый
Рада отметить такую красоту!
RishBernsky 09 сентября 2024, 13:13
Острый — это точно, скраб для губ не нужен был с такими блесками
Losta 09 сентября 2024, 16:11
Блеск отличный! Мне кажется, что продукты для губ у ББ в целом все хороши, даже не припомню что-то провальное.
Я как-то сама больше мимо этой коллекции, но на скидках планирую взять карандашики)
nastya_koshkina 09 сентября 2024, 19:09
Лена, спасибо, что читаешь!
Карандашики на вид классные! Кстати, спасибо за подсказку, тоже тогда скидок подожду для покупки палетки
JJlovesmakeup 09 сентября 2024, 18:48
Люблю блески с блестками, но эта коллекция не ту ностальгию вызывает, я школу прям совсем лишний раз вспоминать не хочу 😅
nastya_koshkina 09 сентября 2024, 19:10
Эх, Алина, а лет через 6 у тебя совсем по другому будет глаз дергаться от слова «школа»
JJlovesmakeup 09 сентября 2024, 19:14
У меня сейчас уже оба дёргаются, когда знакомые рассказывают, как повели детей в детсад 😱 Я не готова белить стены, покупать жалюзи и общаться в чате 24/7
TorTorri 16 сентября 2024, 01:43
Какой симпатичный экземпляр, понравился и с карандашом и без :) А еще не по теме, но, какая у тебя красивая кожа