01.09.2023

Чудо-юдо рыба-кит: манящий блеск для губ Beauty Bomb Lip Glass в оттенке 02 Nice as ice

Beauty Bomb Lip Glass
Beauty Bomb Lip Glass

Всем привет! 🐬

Иногда хочется добавить в макияж какую-нибудь деталь, этакую чертовщинку, но так, чтоб это не ломало повседневный макияж или не слишком бросалось в глаза. Меня в такой момент выручает мультихромный блеск для губ Beauty Bomb Lip Glass в оттенке 02: мерцающий тысячами искорок, переливающийся из голубого в фиолетовый, бюджетный и просто классный. Давайте покажу и расскажу.

Футлярчик простенький: пластик не особенно дорогой, но у меня не поцарапался и не деформировался, надписи и принты не стерлись. Крышка классная: голографический принт в виде рыбьей чешуи намекает нам на русалок и сверкающих разноцветных подводных жителей.

Крышка с чешуйчатым принтом
Крышка с чешуйчатым принтом

Оттенок моего блеска — 02 Nice as ice, голубо-фиолетовый. В линейке блесков Beauty Bomb есть еще четыре других оттенка помимо этого, все они мультихромные.

На дне футляра есть наклейка с номером оттенка, партией и сроком годности. Была заглушка от вскрытия, книжечка с составом.

Наклейка с номером оттенка
Наклейка с номером оттенка

На одной стороне футляра логотип, а на обратной — техническая информация. После вскрытия блеск остается в рамках срока годности еще целый год. А вот объем, конечно, очень жадный: всего-то 2,5 мл. Уже буквально после первых использований видно, как блеск убывает.

Техническая информация
Техническая информация

Ограничитель что есть, что нет: излишки блеска остаются на внутренних бортиках, а потом, наверное, стекают обратно во флакон, или размазываются по аппликатору. Но в целом лапка такая маленькая, что слишком много лишнего ей не зачерпнешь.

Излишки блеска
Излишки блеска

Вот как выглядит аппликатор: это силиконовая гнущаяся лопатка, которая буквально зачерпывает блеск из тюбика. Вариант необычный; кому-то может не понравится, меня же устраивает.

Аппликатор
Аппликатор

Наносить этой лопаткой блеск на губы мне кажется удобным: как топпер для цветных помад — это отличный вариант, его легко очистить. Вообще мне очень нравится, когда кончик аппликатора производители делают мягким и тонким — так можно четко прорисовывать контур и наносить блеск поверх помады достаточно аккуратно.

Гнущийся аппликатор
Гнущийся аппликатор

Блеск шиммерный: уже в бутыльке видно эти тысячи искорок. При прямом свете эти искорки сверкают голубым. Есть еще какой-то зеленовато-голубой оттенок самой субстанции, в которой этот шиммер размешан.

Голубые искорки
Голубые искорки

Изменяется угол зрения, и меняется цвет шиммера: теперь он розово-фиолетовый.

Фиолетовые искорки
Фиолетовые искорки

Шиммер мелкий, деликатный. Это тот случай, когда блестки совершенно не чувствуются на губах. Если растереть блеск между пальцами, то остается тонкая липкая пленка с вкраплениями слюды.

Отдушка очень активная. Производитель, видимо, пытался замаскировать запах продуктов нефтепереработки: я отчетливо ловлю смесь запахов пластика и сладкого ароматизатора. Ну, такой аромат, конечно, на любителя.

Свотч на пальцах
Свотч на пальцах

На макро-свотчах можно увидеть шиммер во всей красе. Да, он очень интересный. Зеленовато-желтая база, которую видно во флаконе, становится прозрачной.

Голубой и фиолетовый
Голубой и фиолетовый

На губах, кстати, легко поймать оба оттенка блеска. Он действительно красиво преломляется в разном освещении.

Голубой
Голубой
Фиолетовый
Фиолетовый

В расфокусе можно увидеть, как ярко мерцает шиммер на солнышке. Как будто блики на морской глади.

Блеск в расфокусе
Блеск в расфокусе

Что же касается комфорта в носке, то у него отличные качества: шиммер мелкий, тонкий, он не чувствуется на губах. Сам блеск лежит ровно, глянцево, в складки не западает, белую полоску на слизистой не оставляет.

Блеск в динамике
Блеск в динамике

За контур тоже не выплывает, губы разглаживает: можно носить соло, будет милая изюминка в образе.

Демакияж можно осуществить как обычно миццеляркой, а можно стирать хоть влажной салфеткой. Но! Даже если полностью стереть липкий слой, то какая-то часть шиммера останется на губах все равно.

Не стоит наслаивать: появляется излишняя густота, которая может неоднородно смотреться.

Блеск на губах
Блеск на губах

На мой взгляд, в этом блеске все хорошо (кроме жуткой отдушки). И как смотрится, и как себя ведет. Кстати, стойкость у него достойная для блеска: даже когда пропадает липкий слой, шиммер все равно остается на губах. Так что он может даже пережить перекус (но я все же рекомендую стирать, а не съедать любые блески и помады).

Блеск в макро
Блеск в макро

Beauty Bomb Lip Glass очень классно смотрится как топпер, особенно с темной подложкой. Я, конечно, не использую этот блеск на ежедневной основе, но для фотосессий и придания изюминки в образе он очень крут.

Блеск как топпер на черную подложку
Блеск как топпер на черную подложку

А для тех, кто может подумать «ой, фу, синие губы, ну куда с такими», демонстрирую полный образ с тонким слоем этого блеска: как видите, мерцание настолько деликатное, что этот голубой блик лишь освежает образ, а не вносит смуту в полный макияж.

Полный образ с этим блеском
Полный образ с этим блеском
Шиммер не чувствуется на губах
Очень красивый мультихром
Маленький объем

Цена: 200 ₽

Оценка: 8/10

Итог

Акцентный блеск за двести рублей, который очень классно смотрится в кадре — это то, что мне нужно. Объем, конечно, мал, но зато он не успеет испортиться и надоесть своей химозной отдушкой :D

Рекомендую попробовать, если вы ищите деликатную изюминку для макияжа.

А вы знакомы с этим блеском?

С вами была Настя.

Буду очень рада вашим комментариям! 💙

SofiSun 01 сентября 2023, 14:27
Сияет   Очень круто смотрится на черной помаде, красота
nastya_koshkina 01 сентября 2023, 16:19
С черной помадой вообще огонь, согласна!
Beauty_provincialka 01 сентября 2023, 14:46
Ой, красота! Почаще теперь буду обращать внимание на такие блески!
nastya_koshkina 01 сентября 2023, 16:20
Да, он, как и блеск из твоего обзора тоже очень интересно смотрится
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 16:10
А вполне симпатичный)))
nastya_koshkina 01 сентября 2023, 16:20
Какое хорошее слово ты подобрала! Согласна, симпатичный и миленький))
wuthium 01 сентября 2023, 17:17
Люблю этот блеск! Особенно на черной помаде, всегда выглядит шикарно!
nastya_koshkina 01 сентября 2023, 22:17
Точно, на черной особенно хорош
Rita_p 01 сентября 2023, 17:29
Пойду))) накрашусь своим, подсиню немножко, вам очень красиво
nastya_koshkina 01 сентября 2023, 22:18
Хаха, правильно! Спасибо!
mrs_serejkina 01 сентября 2023, 19:53
Знакома   у меня он в 3, 4 и 5 оттенках. Надо достать что ли
nastya_koshkina 01 сентября 2023, 22:19
Классный симпатичный блеск, тоже, наверное, хочу еще один оттенок
katerina878 02 сентября 2023, 10:56
В чистом виде выглядит как то дешево, по детски
nastya_koshkina 02 сентября 2023, 11:23
А вы любите, чтобы косметика накидывала возраст?
katerina878 02 сентября 2023, 20:41
нет конечно, я люблю что косметика хорошо выглядела на лице, а так будто из детского набора… просто никак…
SharkyBeauty 02 сентября 2023, 16:28
Синие губы — вау   и в целом, симпатично. Я такое не особо люблю, но выглядит красиво очень
nastya_koshkina 02 сентября 2023, 17:00
Спасибо, Даша! Мне очень приятно, что ты заглянула!
TorTorri 02 сентября 2023, 23:49
На чёрных губах, как акцент — просто вау! Очень круто!
nastya_koshkina 03 сентября 2023, 12:01
Спасибо! Мне тоже кажется, что с черной подложкой выглядит очень эффектно
nefa 03 сентября 2023, 11:03
Я как раз недавно увидела его на распродаже, но не решила, нужен или нет))
nastya_koshkina 03 сентября 2023, 12:02
О, класс! А сколько стоил на распродаже, не вспомните?)
nefa 03 сентября 2023, 12:19
Вроде бы 199
RAGE 05 сентября 2023, 13:55
Если прозрачный блеск — то только такой! Очень классное переливающееся сияние, обожаю такой эффект. Особенно на ногтях))
nastya_koshkina 05 сентября 2023, 17:35
Я тоже люблю такое на ногтях)) если бы не гель-лак, то накупила бы всяких блестящих топов, и делала бы))
Спасибо, Агния, что заглянула!