08.09.2024
1943

Total Brown. Masura №1746 Золотой Листопад

Добрый день!

Еще один коричневый лак в моей коллекции был взят в том числе и ради любопытства. Золотой листопад на первый взгляд очень похож на Шоколад с Корицей. Я их сравнила, а результаты этого сравнения будут в конце поста.

Как обычно все стандартные мелочи. Объем 11 мл, колпачок съемный. Кисть приятная с округлым срезом, плоская, но из-за обилия слюды чуть более пухлая, чем обычно.

Производителем оттенок заявлен как очень темный холодный коричневый с мультихромной слюдой. Я с этим соглашусь. Слюда крупная и средняя небрежно рваная. Очень ярко «горит» в базе. И она именно мультихромная, это не отдельно оранжевые, отдельно зеленые частицы, они все меняют оттенок в разном освещении и под разным углом.

В один слой лак ложится неровно и прозрачно. И в один слой хорошо заметен холодный серый подтон лака. Я наносила два слоя, один тонкий, а второй густой.

Делала подложку из базы Berenice и заливала топом Nabyo. У лака хороший свой глянец, но мне хотелось сделать его совсем стеклянным. Топ укладывала толстым слоем, густо.

Слюда в лаке очень яркая. В основном выдает оранжевый оттенок. действительно похожий на осенние листья или угольки в костре. Но при рассмотрении лака под разными углами появляется ядовитый зеленый. Лично для меня он очень похож на зеленый, которым часто рисуют в компьютерных играх всякие замки с нежитью.

Лак сам по себе довольно жидкий, но в нем так много слюды, что она создает эффект густоты. И она неудобно топорщится, как в оттенке Иллюзия Счастья. Кусочки слюды буквально могут вставать перпендикулярно ногтю, и их приходится вручную укладывать параллельно.

Смывается лак стандартно, пара минут в колпачках и уходит одним слоем. Слюда к ногтю цепляется совсем слегка, прохожусь ватным диском и убираю остатки. Ногти не окрашивает.

Теперь хочется сравнить этот лак с оттенком Шоколад и Корица. По моим ощущениям, в Листопаде слюды больше раза в три и «горит» она ярче. Еще различия я вижу в базе. У Листопада она более холодная и серая, а у Шоколада она именно шоколадная, если угодно более коричневая. Я бы не рекомендовала следовать моему примеру и покупать оба лака, потому что в итоге, они все равно очень похожи. Лично мне Шоколад нравится больше, он кажется мне более строгим и спокойным. Но любителям ярких замесов больше зайдет Листопад.

слева Золотой Листопад, справа Шоколад и Корица
слева Золотой Листопад, справа Шоколад и Корица

Цена:

от 330 рублей

Оценка:

5-, мне больше понравился Шоколад и Корица

А какой оттенок больше нравится вам? Вы предпочитаете более строгие или более разноцветные замесы?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

foramini 08 сентября 2024, 10:57
Да, Шоколад мне тоже на вас больше нравится. У меня из этой гаммы Ogre от Tips и Lifeline от Bow, поэтому спокойно пропустила оба эти лака.
Greyglasses 08 сентября 2024, 10:58
Мне было слишком интересно)) я меньше года как увлеклась этими лаками))
Kitty2703 08 сентября 2024, 11:57
Какие красивые осенние названия! Создают особое настроение. Шоколадный мне тоже, наверное, чуть больше понравился.
Greyglasses 08 сентября 2024, 12:14
Да, оба очень настроенческие))
Dramorgana 08 сентября 2024, 14:01
Все околочерные🤔
Greyglasses 08 сентября 2024, 15:39
Довольно тёмные, да)
TorTorri 08 сентября 2024, 15:47
Он же черно — зелёный… какой-то
Greyglasses 08 сентября 2024, 16:57
Нет, база холодная коричневая)) А слюда да, очень зеленит))
Rainforests 08 сентября 2024, 17:07
Мне понравились оба, ведь, несмотря на то, что они похожи, лаки всё-таки разные 😊
Greyglasses 08 сентября 2024, 17:40
Так и есть)) они довольно явно отличаются, хоть и в одном направлении)