Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.09.2024
2857

Total Brown. Masura №1640 Шоколад с корицей

Добрый день!

Коричневый цвет по праву один из самых любимых осенних цветов в маникюре, по крайней мере у меня. Еще в прошлом году я увидела оттенок Шоколад с корицей и была уверена, что он будет моим. К слову, за полгода я красила им ногти уже несколько раз, для меня это показатель того, что лак мне нравится.

Стандартный объем 11 мл, колпачок съемный, я этой функцией не пользуюсь, мне удобно красить и так.

Кисть классическая, плоская, округло стриженная. Очень удобная. Иногда у Masura попадаются не идеальные кисти, но со мной это случилось всего дважды на почти 30 лаков.

Оттенок у лака насыщенный коричневый с мультихромной средней и крупной по размеру рваной слюдой. Слюда золотая, оранжевая и салатовая. Слюды не очень много, я бы сказала идеальное количество.

На ногтях отлично лежит в два слоя, перекрывает свободный край. База достаточно желейная, но при этом плотная по оттенку. На всех фото лак нанесен в два слоя на базу и покрыт густым слоем топа. У лака и свой неплохой глянец, но мне захотелось совсем уж стеклянный эффект.

На общем плане слюда видна, в основном оранжевая и крупная. Сверкает не очень сильнго, но все равно красиво. Оттенок базы холодный, действительно шоколадный, насыщенный. К моему тону кожи подошел очень хорошо.

По моим ощущениям будет хорош и на длинных и на коротких ногтях. А еще он достаточно темный, чтобы при беглом взгляде смотреться около-черным, но все же коричневым.

Лак комфортный по текстуре, не слишком густой, не слишком жидкий. Слюда лежит аккуратно, не топорщится. Финиш гладкий, но я все равно залила топом, и какой же красивый получился глянец.

Под определенными углами видны и зеленые искорки, но это скорее исключение. В основном горит именно оранжевая, золотистая слюда.

Смывается лак легко, пара минут в прищепках и он уходит с ногтя. Слюда за ноготь не цепляется. Но я все еще рекомендую базу. Ногтевую пластину лак не окрасил.

У Masura весной вышел очень похожий оттенок Золотой Листопад. Он у меня тоже есть и я их обязательно для вас сравню в посте о Золотом Листопаде.


Цена:

от 330 рублей

Оценка:

5+, очень красивый оттенок!


А какие оттенки для вас самые осенние?


Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)



на Косметисте с 2015 года
2 820 рейтинг   1 030 постов   161 подписчик
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 326 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше

Комментарии

Chernika9 07 сентября 2024, 10:07
Красивый цвет, очень стильно смотрится…
Greyglasses 07 сентября 2024, 11:20
Спасибо!
Alena_Bliss 07 сентября 2024, 10:34
у вас шикарный маникюр и ноготки роскошные   глядя на такую красоту тоже иногда хочется вспомнить молодость отрастить стилеты :)
я коричневые лаки обожаю, но вот слюда в последнее время слегка напрягает — какой-то мейнстрим и ту мач уже, купила масурку дождливая осень и не могу никак накрасить, не хочется такое носить :)
Greyglasses 07 сентября 2024, 11:21
Спасибо большое!
У меня просто ногти быстро растут)) срезаю полностью, а через две недели уже длинные)) я люблю и так и так)
А насчет слюды, я ее для себя открыла только в конце 2023 года, мне она пока еще не надоела))
pastilla 07 сентября 2024, 11:29
Действительно осенний цвет такой, и нравится как слюда играет на солнышке. А я скоро достану один из самых моих любимых лаков у масуры — это пушистый плед)
Greyglasses 07 сентября 2024, 11:49
Посмотрела, очень красивый оттенок!))
Marysja 07 сентября 2024, 17:25
Красивый осенний цвет, сегодня на него засматривалась?
Greyglasses 07 сентября 2024, 17:36
Да, очень осенний лак))
Mushu 07 сентября 2024, 17:40
Ох, какая красота! И шоколад, и кофе, и яркие лучики солнца в рыжей листве!
Greyglasses 07 сентября 2024, 18:09
Про листву тоже скоро покажу))
Mac_Cecht 07 сентября 2024, 21:48
Такие кофейные цвета на осень огонь!
Greyglasses 07 сентября 2024, 22:02
Да, на осень просто супер))
TorTorri 07 сентября 2024, 22:25
Ой, ну до чего хорош, а!
Greyglasses 07 сентября 2024, 23:43
Очень хорош!))
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...