23.12.2023

Палитра декабря. Masura 1697 Иллюзия Счастья

Добрый день!

Я продолжаю познавать новое и прекрасное, а именно лаки Masura. На этот раз яркий фуксийно-фиолетовый оттенок с несколько трагическим названием Иллюзия Счастья.

Этот оттенок относится к летней июньской коллекции 2023 года, которая состоит из шести неоновых лаков с мультихромной слюдой. У меня кстати из этой коллекции есть еще Дом Солнца, а хочется Грейпфрутовый Сок. Иллюзия Счастья описан производителем как «яркий фиолетовый с мультихромной слюдой».

По упаковке все как обычно. Скругленная кисть (после покупки девяти лаков марки я поняла, что кисти разнятся по качеству среза, но пока все были для меня удобными). Колпачок снимается, но мне эта функция не нужна.

палитра декабря
палитра декабря

Я посчитала, что этот лак как нельзя лучше подойдет вот к этой подборке из палитры декабря. Я долго рассматривала содержимое флакона, потому что пыталась подобрать его описание. Он очень разный в разном освещении. Иногда выглядит фиолетовым, иногда фуксийным, иногда розовым. В нем хорошо видна база неоново-желейная. А вот слюда разного размера шалит.

дневной свет, искусственный свет, вспышка
дневной свет, искусственный свет, вспышка

Слюда разноцветная, есть и зелено-золотая, и синяя, но в основном это оранжево-золотые частицы. В дневном свете они изрядно блекнут, а вот в искусственном свете выдают красивые оранжевые блики. Есть еще вопрос с количеством слоев, которые стоит наносить на ногти. При одном слое лак ложится плотно, на моих ногтях он перекрыл свободный край и в нем видна неоновая база. На втором слое оттенок базы становится больше похож на тот, что во флаконе, появляется более темный фиолетовый нюанс. Но слюда лучше смотрится при двух слоях, во-первых ее становится банально больше, а во-вторых появляется эффект «аквариума», наложение одного слоя на другой, глубина.

Эта глубина хорошо видна на основании кисти, как и неоновый оттенок базы. Получается, как будто кусочки слюды застыли в желе. Очень красивый эффект, но третий слой даст на мой вкус неряшливый образ, слюды будет слишком много (для меня). К тому же этот лак показался мне густоватым, особенно в сравнении со своим же собратом по коллекции Домом Солнца. И слюда довольно крупная, что дает неровное покрытие. Не шершавое, а скорее бугристое.

дневной свет

Я наносила лак на базу и покрывала одним слоем топа. Покрытие стало менее бугристым на ощупь, но полностью не выровнялось. В целом топ нужен исключительно для выравнивания, глянец у лака хороший и свой. Сох этот пирог минут 25, повторюсь, мне показалось, что лак густоват. И наносить его было тяжелее, чем Дом Солнца. Он трудно разравнивался.

искусственный свет
искусственный свет

Зато стойкость, как всегда у Masura на высоте. На фото выше лаку шесть дней, кончики не затерлись, глянец не ушел, никаких сколов и трещин. Еще раз укажу на то, что слюда в искусственном свете смотрится ярче. Буквально полыхает.

слева искусственный свет, справа дневной
слева искусственный свет, справа дневной

На макро (коллаж выше) лучше всего видна неровная поверхность покрытия. Оттенок словно цеплялся за слюду, приподнимая ее перпендикулярно ногтю. Но и аквариумный эффект тоже лучше заметен вблизи (фото ниже). Мне нравится этот «янтарный» слой в котором застывают слюдяные рваные кусочки. Они просвечивают сквозь слои, их яркость не однородна и это очень интересно разглядывать.

дневной свет

Вообще я лаком скорее довольна. Уж больно красивый оттенок, но не могу не сказать, что по текстуре и простоте в использовании у меня есть и более покладистые Masura. Даже из этой же самой линейки.

Цена:

499 рублей без скидок и акций (я купила в период акции за 252 рубля)

Оценка:

4, за густоту и непослушную слюду

А вы пробовали Иллюзию Счастья? Как вам вообще лаки Masura? Какие оттенки мне стоит попробовать?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

RAGE 23 декабря 2023, 14:43
Вот я прямо такой оттенок ищу среди гель-лак
Добавила в избранное, буду искать дальше
Greyglasses 23 декабря 2023, 14:56
А мне казалось, что у Masura оттенки часто дублируются в обычных и в гель лаках, правда я в последних ничего не понимаю))
stein 23 декабря 2023, 15:19
Ого! У меня с телефона он почти розовый. Надо будет посмотреть на мониторе. Все больше убеждаюсь, что мне его не надо. Еще и слюда капризничает… Спасибо за предупреждение!
Greyglasses 23 декабря 2023, 15:28
В нем есть розовые нотки, но в несколько слоёв он стремится к фиолетовому. Но да, слюда капризничает))
foramini 23 декабря 2023, 23:06
В один слой он розовый, в два темно — фуксиевый, в три фиолетовый. Но со слюдой я проблем не заметила. Но тут не попробуешь не узнаешь, у всех по-разному.
Greyglasses 23 декабря 2023, 23:45
Я относительно слюды сравниваю с лаком из этой же коллекции Дом Солнца, вот там со слюдой не было проблем))
Irene_blago 23 декабря 2023, 15:39
Какой цвет красивый! Кисть немного удивила — такая маленькая и неровно постриженная … вам как с такой работать? )
Greyglasses 23 декабря 2023, 15:42
Да в целом ок, меня тоже кисть удивила, но пока у моих masura вообще не было одинаковых кистей, они все немного разные. Я крашу ногти сама себе уже семнадцать лет, мне в целом все равно какая кисть, но эти удобные))
Alena_Bliss 23 декабря 2023, 17:26
очень красивый
Greyglasses 23 декабря 2023, 17:33
Согласна))
Mac_Cecht 23 декабря 2023, 17:48
Неее, это очень послушная слюда)) Непослушной у них не видела, бывает ад, который торчит с кончиков ногтей еще…
Но, да, конечно, всякие шиммеры-голографики более удобны в нанесении)
Greyglasses 23 декабря 2023, 18:34
Ваш опыт с этими лаками несомненно больше моего)) я лишь делюсь собственными свежими впечатлениями)) Дом Солнца из этой же коллекции и с такой же текстурой был гораздо послушнее, хоть и неон))
Olgagavlovich 23 декабря 2023, 19:46
Интересный, небанальный цвет, и слюда ему очень идёт. Вы его прекрасно показали🔥
Greyglasses 23 декабря 2023, 20:00
Большое спасибо!
Olgagavlovich 23 декабря 2023, 20:03
Вы упомянули, что хотите Грейпфрутовый сок приобрести, вот прям очень поддерживаю. Он невероятно прекрасен, цвет у него такой, в сочетании со слюдой — прям 🔥
Greyglasses 23 декабря 2023, 20:06
Я пока думаю, иногда мне он кажется очень похожим именно на свежевыжатый сок, а иногда видится грязным тёплым красным. Я в сомнениях…
nastya_koshkina 23 декабря 2023, 22:41
Цвет роскошный, конечно! Круто, что еще и стойкость не подводит)
Greyglasses 23 декабря 2023, 23:44
Тут да, претензий нет))