13.07.2024
1936

Уход за ногтями Berenice

Добрый день!

Сегодня я расскажу о четырёх средствах для ногтей Berenice. Бренд плотно вошел в мою жизнь и я уже трижды совершала покупки помимо тех средств, что мне прислали на тестирование.

Пару слов о внешнем. Каждое средство идет в отдельной упаковке, довольно громоздкой на мой вкус, зато очень безопасно при доставке и транспортировке.

У всех средств одинаковая тонкая кисть с ровным срезом. Мне было вполне удобно ей работать. Покажу на примере одного из лаков. Да, кисть может топорщиться отдельными волосками.

О нем и продолжим.

Berenice White Gold Care

Это укрепляющий лак для ногтей в молочном оттенке. Его можно использовать как базу под цветной лак или носить в два-три слоя как самостоятельное средство. Оттенок полупрозрачный, нейтральный по подтону. Даже в несколько слоев не перекроет полностью ногтевую пластину и не скроет свободный край. Красиво переливается золотистыми блестками.

Здесь три плотных слоя, видно, что мои чуть желтоватые ногти все равно просвечивают. При этом глобально мне нравится как это смотрится. Лучше чем голые ногти. И изумительное ощущение гладкости, особенно после лаков со слюдой или глиттером.

Внутри золотистый шиммер, совсем не сверкучий, скорее просто добавляющий объема. По сути, этот лак можно нанести и в один слой, это уже улучшит вид ногтевой пластины. Но как подложка под цветные оттенки он просто великолепен.

5, хорошая база под лак

Berenice Rose Gold Care

Тоже самое средство, но база оттенка нейтрально-розовая. При этом по текстуре он как будто более прозрачный. Здесь в один слой оттенка не будет видно вообще, он появится только на третьем слое. А жаль, потому что я люблю такие розоватые тона. Они хорошо нейтрализуют желтизну моей ногтевой пластины.

Здесь три слоя на коротких ногтях и это конечно выглядит более выигрышно, чем на длинных. Нет необходимости перекрывать свободный край. Сразу ощущение крепких здоровых ногтей.

Все тот же объемный золотистый шиммер. Мне бы наверное хотелось чисто розового оттенка. Но и так нравится. Вообще именно эту базу я чаще носила самостоятельно, а белую как подложку.

5+ несмотря на прозрачность

Berenice Diamond Shine Top

Сначала темный оттенок топа меня смутил. Но по факту он прозрачный с золотым шиммером. Кажется, что его много но на ногтях это будет едва заметно даже на простых кремовых оттенках, а уж на фоне глиттера или слюды не будет заметно вообще.

На коллаже выше слева просто кремовый лак, справа с топом Berenice в один слой. Да, глянец стал чуть более стеклянным, но вот какой-то особенной «бриллиантовости» я не заметила. Блесток совсем немного, они очень мелкие и почти незаметные. Использую в основном как просто способ залить шершавый рельеф других лаков, соло не ношу.

4, я ожидала большего глянца

Berenice Miracle Gold Elixir

А это уже уход за ногтями и кутикулой. Не масло а плотный как будто взбитый гель с кусочками золота. Стоит рядом с кроватью использую постоянно. Впитывается мгновенно, можно сразу брать телефон или работать за компьютером. Нет маслянистого или жирного ощущения. Мне золотые частички не мешают, может потому, что я наношу гель маленькими каплями.

Чтобы было понятно, как он мне понравился, доказательства того, что я уже купила за свои деньги два таких же эликсира моим родным. И себе обязательно его повторю, когда он закончится. Он уже ездил со мной в поездки и продолжит ездить.

Мало того, что он приятен в использовании и моментально делает кутикулу более мягкой и менее заметной, так он еще и очень приятно пахнет шиповником.

Срок использования:

4 месяца

5+++ потрясающее средство, очень рада, что оно у меня появилось

Мне настолько понравились средства Berenice, что я полезла смотреть, что еще у них есть интересного. И наткнулась на линейку детских лаков. И уже купила два моей шестилетней дочери. Безопасные лаки без запаха, которые снимаются в теплой воде без дополнительных средств. У дочери уже есть серебристый и лиловый, сейчас она хочет розовый и я его ей обязательно куплю.

А что вы пробовали у Berenice?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

enn83 13 июля 2024, 15:36
Купила неделю назад первое и последнее средство из вашего поста. Первое понравилось ( укрепляющее средство с золотыми частичками), а вот последнее (элексир для ногтей и кутикулы) — разочаровал. Согласна, что им удобно пользоваться — намазал, нет ощущения маслянистости, можно практически сразу браться за телефон или работать за компьютером, ну, и наверное, все… не вижу после него каких- то сверх ухоженных ногтей, что нанесла, что нет. Если этот элексир чуть-чуть подержать, а потом начать массировать ногти и кутикулу — появляются мелкие катышки. Кутикула и ногти имеют точно такой же вид, как и до его нанесения. Может быть, я предвзята к средству, и оно имеет накопительный эффект… не знаю. Буду его наносить и на ногти на ногах. Закончится быстрее… Купила этот элексир, начитавшись отзывов на здесь, что он более лоялен к кутикуле, нежели любое масло, от которого кутикула деревенеет. Эффекта не заметила. Для меня элексир оказался разочарованием.
Greyglasses 13 июля 2024, 16:05
Очень жаль, что вам эликсир не подошел(( мне он понравился настолько, что я моментально купила еще два уже за свои деньги…
Anna Kuznetsova 13 июля 2024, 16:31
А на себе вы пробовали детские лаки?) интересно, что это такое
Greyglasses 13 июля 2024, 16:56
Да, пробовала)) у моей дочки их уже три, могу сделать пост, если интересно)) это лаки без неприятного запаха, которые снимаются в теплой воде. То есть срок их носки от силы сутки. Зато не нужно снимать ждал, ацетоном, долго сушить и так далее. Они безопасные для детей
Anna Kuznetsova 13 июля 2024, 17:45
Напишите, пожалуйста. Интересно)
Greyglasses 13 июля 2024, 18:01
Запрос принят, сделаю))
Alena_Bliss 13 июля 2024, 20:51
странно… не видела ваш пост в ленте
замечательные средства у бренда — пользуюсь уже несколько лет, некоторые возможно повторю :)
Greyglasses 13 июля 2024, 20:57
Возможно у вас скрыты посты с косметикой предоставленной на тестирование))
Средства и правда отличные. Мне прислали 4 штуки, а я сама уже купила 5 и точно буду покупать еще. Это ли не лучший показатель))
Alena_Bliss 13 июля 2024, 21:59
в последнее время все открыла :)
я обожаю и лаки бренда, особенно их нюды и акварельные пастели :)
Greyglasses 13 июля 2024, 22:04
У них и правда красивые оттенки, мне многое нравится))
Alena_Bliss 13 июля 2024, 22:13
а какое качество потрясающее :)
Greyglasses 13 июля 2024, 22:26
Буду пробовать))
YuliaHor 13 июля 2024, 21:16
У меня есть grow strong, розовый гель в ручке и бутыльке, 3 месяца пользуюсь, ногти после гельлака отросли нормальные и быстрее, но кутикула тоже быстро нарастает…
Greyglasses 13 июля 2024, 21:25
Я гель лаками никогда не пользовалась и с кутикулой проблем не имела)) я просто ее смягчаю и мне достаточно)
helka81 13 июля 2024, 22:03
очень полюбила этот бренд, многим пользуюсь, только сегодня эликсир взяла. Из любимчиков по уходу и цвету розовое сс покрытие
Greyglasses 13 июля 2024, 22:05
Эликсир отличный! И базы мне тоже очень зашли))
Alexandra007 13 июля 2024, 22:09
Уходовые не пробовала, а цветные лавки отличные. Накупила штуки 3!
Greyglasses 13 июля 2024, 22:26
У меня пока только детские, но все еще впереди))
RishBernsky 14 июля 2024, 01:41
Мне кажется, или стоимость Берениса выросла раза в два, а то и три? Я смотрела на них где-то год назад, и они отпугнули как раз ценой, не очень верилось в их эффективность за 200 рублей при таком объеме.
Greyglasses 14 июля 2024, 01:48
Я увы за брендом не следила, так что сравнить цены не могу, сейчас ценник в районе 400-500 рублей))
Winter_cherry 14 июля 2024, 05:31
Люблю их продукцию. Из этого поста есть два лака и топ, отличные. Мне даже эстетика флакончик нравится, такая выпуклая стеклянная эмблема бренда. Мои тонкие и слабые ногти с этими средствами отлично переживают летний садоводческий сезон, так что эффект явно есть.
Greyglasses 14 июля 2024, 13:19
Точно точно! Я тоже отмечаю большую крепость ногтей))
nefa 14 июля 2024, 10:07
Я очень положительно отношусь к бренду, когда он появился в моем городе (до расцвета маркетплейсов), я постепенно скупила все оттенки, которые мне были интересны. Качество отличное. Уход тоже брала, но ничего не зацепило. Хотя у меня в принципе в этой категории любимчиков нет, постоянно что-то новое пробую. Была база с золотишком, меня раздражали эти частички, все таки не под любой лак они уместны. И на ногтях то там, то тут прилипнут…
Greyglasses 14 июля 2024, 13:21
А мне наоборот показалось, что эти базы такие гладкие, что подходят даже под самые сложные лаки))
nefa 14 июля 2024, 13:34
Просто не всегда хочется, чтобы просвечивали блестки через лак)
Greyglasses 14 июля 2024, 13:36
Ну разве что самый светлый и тонкий поверх укладывать, но такой можно и без базы наверное))
TataBeauty 14 июля 2024, 10:35
Прекрасный бренд, перепробовала много. Иногда покупаю что-то новое от других брендов (я же блогер 😉), но всегда возвращаюсь к BERENICE, потому что лучше ещё не встречала 🙂
А золотой эликсир покупаю уже второй или третий раз, для моей сухой жёсткой кутикулы просто находка!
Greyglasses 14 июля 2024, 13:22
Это весомая рекомендация! Если что-то покупается по несколько раз, значит сильно нравится))