01.09.2024

Пустые баночки корейского ухода весна-лето 2024

Всем привет! За весну и лето много всего закончилось, чему я безумно рада, ведь значит можно пробовать новое 😄 Накопилось порядочно пустых банок, про которые с удовольствием расскажу. Почти все удачное, но кое-что нет.

Было много путешествий, поэтому воспользовалась давно лежащими тревел-объемами интересных мне средств. Вообще, поняла, что такой формат для человека, который хочет попробовать всё, что видит — идеален) Если уж очень западет в душу, то можно взять потом полноразмер.

О моей коже

35 лет, жирный блеск, покраснения, расширенные поры, постакне, редко акне

• Очищение

Здесь успели «добиться» только малыши.

Про гидрофильные писала сравнительный пост здесь. Если вкратце:

SKIN1004 madagascar centella light cleansing oil полноразмер себе бы не взяла( По ощущением, очищение пор с ним как будто более поверхностное, есть с чем сравнить. При этом, состав классный, макияж удаляет хорошо, с основной своей функцией справляется.

7/10, стоимость 30 мл — 690 рублей, 200 мл — 1990 рублей

Celimax Derma Nature Fresh Blackhead Jojoba Cleansing Oil — определенно да, очень понравилось, имеет приятный аромат, отлично удаляет загрязнения, косметику и SPF, очищает поры, довольно бюджетное.

9/10, стоимость 30 мл — 590 рублей, 150 мл — 1400 рублей

Celimax Ji Woo Gae Cica BHA Acne Foam Cleansing  — пенка для умывания от Celimax мне тоже не зашла. Очень яркий запах трав. Густая, как паста, но пенится при этом хорошо, образуя мягкую пену

Классно очищает кожу, до скрипа, содержит салициловую кислоту и центеллу, но после 3 дней ежедневного применения утро-вечер начинают появляться воспаления. Получается, что пенка от акне вызывает акне, к сожалению. Пользовалась ей в итоге пару раз в неделю, с такой периодичностью нравилось вполне. Расход невероятно экономный, вот этой тубы-малышки в 15 мл хватило на 1,5 месяца. Полноразмер, на минуточку, 150 мл, его хватит на год, а то и больше

1930₽цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Состав: Purified water, myristic acid, glycerin, potassium hydroxide, stearic acid, glyceryl stearate, propanediol, palmitic acid, cocamidopropyl betaine, sodium C14-16 olefin sulfonate, potassium benzoate, butylene glycol Lycol, salicylic acid (0.45%), coco-glucoside, disodium coco-glucoside citrate, sodium chloride, sorbitol, acrylate/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, tea tree leaf oil, cetearyl alcohol, Disodium EDITA, Polyquaternium-7, Hydrogenated Polydecene, Arachidic Acid, Lauric Acid, 1,2-hexanediol, Sodium Citrate, Bifida Ferment Lysate, Centella asiatica extract (0.02%), Lactose, Oleic Acid, Panthenol, Sodium Benzoate, Citric Acid, Madecassoside (0.001%), Mildew Extract

• Тонизирование

Round Lab Soybean Nourishing Toner  — лучший, просто ЛУЧШИЙ. Я его повторяла и буду повторять, им хочется облиться полностью. Прекрасно питает кожу, делает её очень нежной. При этом, консистенция у него жидкая (как белая водичка), а ощущения на коже как после лёгкой сыворотки. Если бы нужно было выбрать себе один тонер на всю жизнь, это был бы он. Но попробовать хочется, конечно же, ещё сто разных 😁 И объём замечательный, аж 300 мл.

10/10. Писала про всю линейку здесь

K-Secret Calamine 30 Days Secret Toner — тонер с каламином, люблю его летом. Тоже повторяю, но сложно найти и/или дорого. Матирует кожу, подсушивает воспаления, прекрасно успокаивает при укусах насекомых, после солнца и тд. Спасительный тонер для всей семьи) Вообще, для укусов и от солнца помог бы и обычный каламин из аптеки, но тонер богат не только им. Для жирной кожи лица он супер комфортен и помогает справиться с жирным блеском.

10/10. Пост про него здесь

THANK YOU FARMER Rice Pure Essential Toner — моё открытие этого года! Это тонер-эссенция, я их обычно обхожу стороной, люблю больше жидкие как вода тонеры. Но с этим случилась любовь. Моей коже он очень понравился.

У тонера практически нет запаха (лёгкий запах рисовой муки), приятная консистенция, он отлично увлажняет, успокаивает и придаёт здоровое сияние. Экстракт риса заметно смягчает кожу.

Для зимы был бы идеален, но и летом понравился. Единственное, от чего взгрустнулось — от стоимости за 200 мл)

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Состав: WATER, ORYZA SATIVA (RICE) EXTRACT, DIPROPYLENE GLYCOL, PROPANEDIOL, 1,2-HEXANEDIOL, NIACINAMIDE, CENTELLA ASIATICA EXTRACT, FICUS CARICA (FIG) FRUIT EXTRACT, NELUMBIUM SPECIOSUM FLOWER EXTRACT, ULMUS DAVIDIANA ROOT EXTRACT, AMARANTHUS CAUDATUS SEED EXTRACT, HYDROGENATED LECITHIN, CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER, GLYCERIN, DIPHENYL DIMETHICONE, TRIETHYLHEXANOIN, POLYGLYCERYL-10MYRISTATE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, TROMETHAMINE, DISODIUM EDTA, CERAMIDE NP, ETHYLHEXYLGLYCERIN

• Сыворотки

То, что кончается быстрее всего в моём уходе — это сыворотки. Люблю этот этап, часто открываю много банок сразу) Поэтому многие сейчас в процессе, а закончились такие:

Dr. Misimou WOW RE:Booster O2 caviar serum — необычное средство на моей полке — сыворотка с чёрной икрой, розой и пузырьками кислорода. Досталась она мне в бьютибоксе и очень понравилась. Особенно, когда стала ее усердно добивать, почти месяц наносила более плотным слоем — в итоге, заметно разгладилась морщинка на лбу)) Приятный аромат розы, пузырьки, тающие на коже. Отличное питание и увлажнение, помощнее многих кремов. Для кого-то она оказалась слишком липкой, но мне было комфортно, особенно на ночь. Наносила на лёгкий тонер.

8/10, стоимость 30 мл — 3990 рублей. Подробный пост здесь

Round Lab Soybean Serum — любимая сыворотка с соей, хорошая такая база для питания и увлажнения, отлично ложится, удобный дозатор (с помпой и фиксатором), нет запаха. Содержит экстракт чёрной сои, керамиды (защита от влагопотери), 7 типов витамина B и низкомолекулярные пептиды. Нежная, приятная сыворотка на каждый день. Кожа после неё хорошо напитана, пользовалась и утром, и вечером.

10/10, стоимость 50 мл — 2400 рублей, пост про линейку

Далее идут 2 малышки-сыворотки от бренда Ongredients. Для меня этот бренд новый, но в Корее вполне успешный.

Слева Revitalizing Serum, справа Cera Calming Serum
Слева Revitalizing Serum, справа Cera Calming Serum

Ongredients Revitalizing Serum — сыворотка для уставшей и потерявшей сияние кожи с слоу-эйдж эффектом. По идее, для моей! Без запаха, полностью прозрачная. Но мне не очень понравилась консистенция, данная сыворотка более густая, ближе к гелю. Хотя наносится и распределяется легко, но она чуть липкая. По итогу показалось, что немного забивала мне поры. Но в плане свежего вида лица все и правда так, работает хорошо. Отлично увлажняет за счёт низкомолекулярной гиалуроновой кислоты в составе, а также содержит множество натуральных экстрактов. Объёма 10 мл хватило на месяц применения раз в день, что прекрасно. Полноразмер 50 мл (стоимость указана за него).

1980₽цена
3 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Clitoria Ternatea Flower Extract, Propanediol, Glycerin, Methylpropanediol, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Diethoxyethyl Succinate, Niacinamide, Water, Hydrolyzed Sclerotium Gum, C12-14 Pareth-12, Ethylhexylglycerin, Dipropylene Glycol, Sodium Citrate, Adenosine, Citric Acid, Tocopherol, Mentha Arvensis Leaf Oil, Barosma Betulina Leaf Extract, Polyglyceryl-10 Myristate, Rosa Damascena Flower Water, Hydroxyacetophenone, Pentylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Caprylyl Glycol, Camellia Japonica Flower Extract, Sodium Hyaluronate, Squalene, Olea Europaea Fruit Oil, Ethylhexyl Palmitate, Hydrogenated Lecithin, Cetyl Ethylhexanoate, Butyrospermum Parkii Butter, Ceramide

Ongredients Cera Calming Serum — сыворотка для чувствительной кожи с центеллой и керамидами. Сыворотка без запаха, желтого оттенка, довольно жидкой консистенции. Успокаивает кожу, легко и приятно наносится, быстро впитывается, не липкая. Очень мне подошла и понравилась.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Centella Asiatica Extract, Propanediol, Glycerin, Methylpropanediol, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Diethoxyethyl Succinate, Water, Hydrolyzed Sclerotium Gum, C12-14 Pareth-12, Dipropylene Glycol, Sodium Citrate, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Azadirachta Indica Leaf Extract, Juniperus Virginiana Oil, Tocopherol, Panthenol, Melia Azadirachta Flower Extract, Curcuma Longa Root Extract, Ferula Galbaniflua Resin Oil, Polyglyceryl-10 Myristate, Barosma Betulina Leaf Extract, Hydroxyacetophenone, Pentylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Caprylyl Glycol, Hydrogenated Lecithin, Olea Europaea Fruit Oil, Sodium Hyaluronate, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Citrus Unshiu Peel Extract, Squalene, Cetyl Ethylhexanoate, Ethylhexyl Palmitate, Butyrospermum Parkii Butter, Corallina Officinalis Extract, Ceramide, Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment, Glycolipids, Madecassoside, Madecassic Acid, Asiaticoside, Asiatic Acid

Face Republic Calming Blemish Madecassoside Serum

Хотелось познакомиться с брендом. Здесь, конечно, было всего 7 мл, но они были неубедительными, чтобы захотеть полноразмер.

Особого успокоения кожи я не почувствовала, плюс опять же мой нелюбимый запах лекарственных трав (очень сильный), в целом обычная такая базовая сыворотка. У нас ещё и не продаётся пока, поэтому попробовала и забыла)

7/10, полноразмер стоит 22$

• Кремы

Ламеллярный крем с центеллой и пробиотиками Skin1004 Madagascar Centella Probio-Cica Enrich Cream — однозначно да, мне он понравился, хватило на 5 месяцев ежедневного применения на ночь.

Сначала кажется, что он обычный, без каких-либо видимых изменений, но он имеет накопительный эффект. Спустя месяц кожа становится более мягкой и бархатистой, с ним хорошо уходят постакне, выравнивается тон лица. Поняла, что хочу ещё попробовать средства с пробиотиками, мне они подходят

10/10. Пост про него здесь

Лифтинг крем для лица с бакучиолом Botanity Agingment Firming Cream я использовала в холодное время года, и как раз в марте он закончился. Очень густой и питательный крем, который не забивает поры. Он очень похож на ночной крем Filorga ультра-лифтинг Sleep&Lift. Если бы не цена, повторила бы с удовольствием, но пока есть запасы и варианты интереснее.

10/10. Пост про него здесь

BOTANITY Makiol Water Gel Cream. Мой любимчик, которого пришлось от жадности даже разрезать. Очень классный крем-гель для проблемной и жирной кожи, который матирует, борется с воспалениями, выравнивает тон, является отличной базой под макияж.

Содержит актив MAKIOL C™ и маленькие витаминные капсулы. Не липкий. Отлично увлажняет кожу. Хватило его аж на 8 месяцев ежедневного применения!

10/10, стоимость 80 мл — 2400 рублей

• Другое

Ампульная сыворотка для ресниц Manyo 4GF Eyelash Ampoule

Отдельно хочу рассказать про эту сыворотку для роста ресниц от бренда Ma:nyo. Обычно их продукты мне нравятся, но эта сыворотка оказалась, к сожалению, абсолютно бесполезной.

Удобная щёточка, прозрачная туба. Без запаха. Глаза не раздражает. Классный состав!

Мои ресницы довольно густые изначально, но хотелось подлиннее и попышнее) Я сделала фото ресниц в состоянии до, после 1 месяца использования, после 2 и так далее. Но не изменилось примерно ни-че-го. Что мне понравилось – на неё как будто чуть лучше ложилась обычная тушь, но эффекта более густых или длинных ресниц не случилось. Поэтому от себя её точно не могу посоветовать, штука оказалась крайне бесполезная.

5 месяцев, 2р/в деньиспользование
Состав: Bifida Fermentation Lysate, Lactobacillus / Pumpkin Fermentation Extract, Butylene Glycol, Glycerin, Caffeine, Acetylhexapeptide-8, Hydrolyzed Algin, Black Yeast Fermentation, Black Soybean Extract, Kelp Extract, Iris Root Extract, Black Sesame Extract, Hydrolyzed Keratin Extract, Sewage Root Extract, Barley Wheat Extract, Beta-glucan, Seaweed Extract, Red Ginseng Extract, Spanish Licorice Root Extract, Red Ginseng Root Extract, Chalcedony Root Extract, Rakemosa Horse Root Extract, Panthenol, Mulberry Bark Extract, Sodium Hyaluronate, Camellia Flower Extract, 1,2-hexanediol, H-polypeptide-1, H-polypeptide-2, H-oligopeptide-2, H-oligopeptide-1, Ussian Extract, Choco Fruit Extract, Pasqueflower Extract, Mud Mushroom Extract, Sodium Carbomer, Green Tea Extract, Peony Root Extract, Golden Extract, Star Anise Extract, Capryl Glycol, Citron Extract, Mugwort Extract

VELY VELY Collagen Sun Serum SPF 50+ PA++++

Последнее, о чем хочу рассказать или предупредить – это коллагеновая солнцезащитная сыворотка от VELY VELY. У меня были только саше-пробники, но в достаточном количестве, чтобы понять, что этот продукт абсолютно ужасен. Рассказываю, потому что она продаётся у нас в магазинах, да и другие продукты от бренда мне очень понравились – энзимная пудра и крем со спикулами. Но эта сыворотка просто липкий кошмар. У неё довольно насыщенный аромат, но он вполне приятный.

На лице же она ощущается отвратительно липкой, на неё ужасно ложится косметика, терпимо ещё с пудрой. Даже на тело использовать её было неприятно, остатки были использованы на шею-руки и это было дискомфортно. И, хотя, с защитой от солнца она справляется хорошо, советую избегать) Объем полноразмера — 30 мл.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Homosalate, Glycerin, Hydrolyzed Collagen, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Caprylic/ Capric Triglyceride, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Ethylhexyl Salicylate, Octocrylene, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Hydrogenated C6-20 Polyolefin, Hdi/ Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Caprylyl Glycol, Propanediol, Acrylates/ C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Polyglyceryl-10 Laurate, Fragrance, Melia Azadirachta Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Phyllanthus Emblica Extract, Adenosine, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Moringa Oleifera Seed Oil, Butylene Glycol, Punica Granatum Fruit Extract, Sodium Hyaluronate

Итог

На этом пожалуй и всё. Это далеко не все продукты, которыми я пользовалась весной или летом, так что про новое интересное расскажу в следующих постах.

Пользовались ли чем-нибудь из подборки?) Какие впечатления?

Спасибо, что заглянули! Женя ^^

Mayakovsky 01 сентября 2024, 20:07
У меня тоже сыворотки быстрее всего заканчиваются. Из подборки хочу крем Skin1004 Madagascar Centella Probio-Cica Enrich Cream.
В остальном у меня другой тип кожи и немного другие задачи.
Chloe_R 02 сентября 2024, 08:48
Я надеюсь, что он тебе тоже понравится) 🌸
kapara 01 сентября 2024, 20:14
Женя, очень интересно и очень близко. У меня все те же этапы и сыворотки тоже расходуются больше всего. Тоже открываю по несколько и смешиваю их. И, кстати, последний год, может быть, стала наносить средства намного обильнее — к удивлению не капля, а одно-два рекомендованных нажатия так же прекрасно впитываются и делают свою работу заметнее.

Крем 1004 у меня был и понравился! До тонера round lab обязательно доберусь, сыворотку их люблю как палочку-выручалочку в поездки с собой брать: и успокоит раздражения, и увлажнит, и вообще хорошо с ней!
Chloe_R 02 сентября 2024, 08:51
Спасибо, что поделилась! ❤️ Вот да, я теперь тоже задумалась над тем, что можно и побольше наносить)) Хоть и советуют обратное
Тонер уверена, что понравится, учитывая, что остальная соя зашла) Он чудесный
kapara 02 сентября 2024, 23:25
Обязательно буду пробовать его! Вот прям следующим и куплю
Chloe_R 03 сентября 2024, 11:41
Напиши потом, как оно) Интересно!
msolya 01 сентября 2024, 21:18
Очень интересно!
Солнцезащиту VELY VELY тоже в пробниках потестила — ну липковата, согласна. Вроде и на лице не сказать что тяжело ощущается, но эта липкость…
Мне вообще бренд не очень понравился, крем успокаивающий и сыворотку пробовала — крем ничего не делал, а сыворотка опять же липковата. Энзимку их хотела, но после такого опыта чего-то как-то пока не не не)))
Chloe_R 02 сентября 2024, 09:17
Спасибо! 🥰 Интересно, и жалко, что так( У меня, наоборот, положительное впечатление было от них пока — крем со спикулами очень нравится (хотя это первый опыт с иголками, но классный), энзимка тоже понравилась вполне)
msolya 02 сентября 2024, 09:49
На энзимку всё-таки соблазнюсь) как раз моя заканчивается, нужна замена.
Сама идея со спикулами мне нравится, я обожаю маску от Medi Peel с ними, крем успокаивающий от них же и крем от Isntree тоже понравился. Такое ощущение, что в VELY VELY мне именно база не подходит 🤷🏼‍♀️ жаль. У них есть интересные новинки, увлажняющую сыворотку со спикулами я бы попробовала.
Chloe_R 02 сентября 2024, 11:01
И мне идея нравится)) Вот все думаю о нашумевшей сыворотке от VT Cosmetics 😅
kapara 02 сентября 2024, 23:19
Тебе надо ее :). Мне не с чем сравнивать, это мои первые иголки, но прикольно. Подсадила подругу и сестру, обе в возбуждении.
Chloe_R 03 сентября 2024, 11:40
У тебя 100 которая? А потом будет 300? 🥰
Мне точно надо! Вопрос, куда и когда её впихнуть в уход)) Очередь из сывороток, подвинься
kapara 03 сентября 2024, 17:15
Ага, начала со 100, а купила 300.

Ответ на твой вопрос прост: она идет первым этапом после умывания и\или самого жидкого тоника, не тонера. Это же как пре-сыворотка, на нее ложатся все остальные. Впитывается в ноль и быстро, так что совершенно нет ощущения еще допольнительного слоя.
Chloe_R 04 сентября 2024, 09:50
Спасибо)) Возьму тоже попробовать
Natalia_Ku 02 сентября 2024, 07:06
По вашим предыдущим постам взяла тонер Round Lab. Он оправдал возложенные на него надежды. Помог справиться с обезвоживанием на ретиноидах. Крем, рекомендованный дерматологом на этот период, один не справлялся. Уже думала после окончания крема взять также крем с соей. Как раз и мой нелёгкий период завершился. Теперь же думаю о Botanity. 😀 спасибо за пост, очень интересно!
Chloe_R 02 сентября 2024, 09:18
Так радостно это слышать! 😍 Спасибо, что поделились)
kapara 02 сентября 2024, 23:22
Ой, этот крем с соей такооой (закатываю глаза!). Очень классный по всем статьям: смотреть, трогать пальцем, мазаться и вообще. Отлично увлажняет и успокаивает кожу.
Natalia_Ku 03 сентября 2024, 05:47
Вот это отзыв! 👍 Ещё один плюс к покупке. 😀 обязательно возьму, домажу только свой Ducray.
Chloe_R 03 сентября 2024, 11:36
Да, крем с соей суперский) Если вам тонер понравился, то крем тоже подойдет наверняка! Он мне хорошо так убрал постакне. Этим летом тоже был (тревел), но до фото не дожил)) Обожаю его ❤️
Natalia_Ku 03 сентября 2024, 12:38
Убрал постакне?   Тогда он мне срочно нужен!
Chloe_R 03 сентября 2024, 12:43
Даа)) в конце этого поста есть мои фотографии до/после 🙈 Серия с соей реально волшебная ❤️
Natalia_Ku 03 сентября 2024, 14:52
Ооо, фото «до» — очень знакомая ситуация. Тоже сыпет нижнюю часть лица. И у меня это непроходящая проблема. Акне убирают только ОК или как сейчас ретиноиды.   Сейчас у меня как у вас «после», но все равно есть пятна.
Chloe_R 04 сентября 2024, 09:55
Эх, вот за что?(( После того поста прошел год, стало все ещё сильно лучше, но все равно акне/постакне периодически есть
Кстати, крем-тянучка из подборки от Skin1004 тоже понравился именно от постакне, и он предотвращает воспаления, хороший)
Natalia_Ku 04 сентября 2024, 10:26
Гормональные проблемы, увы. Из-за яичников. Спасибо, буду брать с соей в любом случае, уже настроилась.   Skin1004 тоже себе отмечу.
Chloe_R 04 сентября 2024, 16:13
Напишите потом, как он вам! ☺️ Надеюсь, понравится)
Natalia_Ku 04 сентября 2024, 17:42
Обязательно! 🙌
Ipek 02 сентября 2024, 08:22
Классно, что Вам подошла серия Soybean от Round Lab. У меня она вызвала комедоны… Пользовалась тонером, сывороткой и кремом. Причём, когда, «загрешив» на эту серию, перестала использовать их на лице и решила «добить» на теле, даже на ногах, где проблем никогда не было, что-то посыпало…
Chloe_R 02 сентября 2024, 09:23
Ого, вот это обидно!( Может быть, такая индивидуальная реакция на какой-то компонент в составе 🥲
Для меня она спасительная оказалась настолько, что до сих пор расстаться не могу)
Ipek 03 сентября 2024, 16:37
Да, скорее всего. Подозреваю Токоферол или Керамиды, а там кто знает 😅
YuliaHor 02 сентября 2024, 09:42
Мечтаю о крем геле botanity, судя по описанию подойдет, но пока его ненашла, только сыворотку тонер и пенку. Не пробовали?
Chloe_R 02 сентября 2024, 11:06
Пока нет, но в избранном лежат) Уверена, что понравятся 😁 А крем и правда пропал, надеюсь, временно 🤔
Sorelle 02 сентября 2024, 14:46
Спф-сыворотка это просто ужас. У меня под ней ещё лицо потело, ощущение не самое приятное
Соевая линейка RL так и манит!
Chloe_R 02 сентября 2024, 19:30
Да вообще! Поэтому в октябрьский бокс положим её полноразмер 1+1 🤣
Соя до тебя обязана добраться когда-нибудь))
Sorelle 02 сентября 2024, 19:37
Блин, точно   Напишем «это спф-средство вас точно впечатлит!»))
peraspera 03 сентября 2024, 22:44
Все такое вкусное
Ваш тоник THANK YOU FARMER Rice Pure Essential Toner счас по акции в Лету, промокод SEPTEMBER еще применить и парочка выйдет по 2200 руб…
peraspera 03 сентября 2024, 22:53
я корейское люблю, но иногда их текстуры забивают мне кожу… Пока у меня сыворотка с витамином С Goodal, крем для лица с витамином С BOH, пэээээды (   ) THANK YOU FARMER Диски для лица успокаивающие с центеллой азиатской Phyto Relieful Cica Toner Pad. Я в восторге от этой сыворотки H2O+ Сыворотка для лица молочная для чувствительной кожи Hydration Sensitive Collection, я думала это японская сыворотка, оказалась американской, удивительно… ох меня тоже так много всего ждет… сыворотки Skin1004 Madagascar Centella, купленные еще в 2023 г… Не знаю как все уместить. Пока мне очень нравится состояние моей кожи.
С интересом читаю ваши посты) заинтересовали средства со спикулами, почему еще нет постов на косметисте, интересно)))
Chloe_R 04 сентября 2024, 08:50
Да что ж вы делаете))) Спасибо, как говорится, но не от всего сердца 😁❤️ Это я про тонер. Очень заманчиво) Но пообещала себе хоть немного добить свои бесконечные запасы. Но он правда супер, надеюсь, на него еще будут акции) У меня ещё сейчас умывалка от них же, пэды тоже хочется 🥲
Спасибо большое за рекомендации! У сыворотки такие отзывы хорошие))
Про спикулы был один пост здесь, кажется) Скоро напишу тоже 🥰