02.09.2024

Дорогой крем для лица, шеи и декольте. Doctor BABOR The Cure Cream

Здравствуйте! Мне нравится марка Babor, использовала до капли ампулы, бальзам для умывания, и, когда мне предложили попробовать крем — хит обновлённой линии марки Doctor Babor серии Regeneration, разумеется, я обрадовалась. Месяц ежедневного использования, в том числе в жаркую погоду, и я готова о нём рассказать.

Фото сделано при открытии)
Фото сделано при открытии)

Крем в тяжеленной стеклянной непрозрачной баночке, верх был затянут очень прочной фольгой с логотипом. Лопатки нет. Баночка в коробочке того же серебристо-серого цвета.

Объём 50 мл. Крем очень плотный, как сливочное масло. Это характерно для кремов с высоким содержанием масла ши. На всё лицо нужно буквально горошинку, то есть продукт очень экономичный.

Аромат у крема растительный, натуральный, травянистый, по мне — очень приятный.

Попытка нанести горошинку крема утром, когда воздух был разогрет до 32 градусов, провалилась. Крем хорошо наносится, впитывается за 1-2 минуты, но не оставляло чувство тяжести на коже. А вот вечером — это сказка. Густой, обволакивающий, успокаивающий, он хорош для вечернего массажа гуаша, так как на полное впитывание есть пара минут. Кожа гладкая, ровная, матовая, напитанная.

Как только наступит долгожданная утренняя прохлада — он будет прекрасен и утром. На нём не скатывается макияж, любой тон и пудра лежат идеально)

В основе состава крема лежит эксклюзивная разработка бренда Babor — растительный комплекс Biogen (15%), состоящий из 8 экстрактов растений, благоприятно влияющих на кожу. Такие как женьшень настоящий, крапива двудомная, норичник шишковатый, жеруха лекарственная, репешок обыкновенный, дымянка аптечная, фукус пузырчатый, розмарин лекарственный.

Полный состав:

Прекрасно показал себя в деле заживления — расковыряла в одном месте подбородок, наносила крем на заживающую ранку и через два дня не осталось и следа, а так бы неделю ходила со слоем корректора и пудры сверху.

Содержит какой то процент денатурированного спирта — но ни сам процент ни массовую долю в растворе не подскажу — крем спиртом не пахнет и при попадании на царапины не щиплет кожу.

Наношу на лицо, шею и декольте. Если обленилась то и под глазами захватываю. Мне масло ши именно в этой зоне очень подходит — не вызывает отёков и прочих припухлостей с утра.

Что делает:

• кожа моментально мягкая, увлажнённая и очень эластичная
  • светится едва уловимым сатиновым блеском, почти матовая
  • заживляет мелкие ранки
  • не вызывает воспалений
  • служит прекрасной базой под макияж, на нём ничего не скатывается
  • хорош для вечернего массажа
  • подходит для шеи и зоны декольте

Подводя итог — отличный крем. Цена внушительная, но кто я, чтобы судить? Лишь бы средство работало, не вызывало воспалений и не скатывалось в комочки под тоном или пудрой. Последнее — вообще непростительно, это чуть ли не главный пункт составляющих хорошего крема, но, к счастью, здесь всё прекрасно.

Купила бы я сама, учитывая внушительную стоимость? Без предварительного пробника, которого хватит на 2-3 применения — нет. Но если миниатюра вызывает восторг, заломы разглажены и реакция кожи хорошая — конечно же, да. Такое было и не раз.

Цена: 16 тыс. руб.

Оценка: 5- (в жару крем сложно применять, ввиду его плотности и питательности, только если находиться все время под кондиционером)

Срок использования: месяц ежевечерне, с радостью продолжу осенью.

Всем приятных летних вечеров!

Lemika 02 сентября 2024, 09:47
Думаю, в осеннюю прохладу он будет особенно хорош
karmelita-05 04 сентября 2024, 11:31
Дааа, точно)
Tatsiana_ast 02 сентября 2024, 13:20
Женя, здравствуйте! Вы восхитительно выглядите! Поделитесь, пожалуйста, своими секретами ухода за лицом и телом.
karmelita-05 04 сентября 2024, 11:34
Здравствуйте, спасибо) На самом деле это ракурс, я выгляжу на свой возраст.

Микротоки, если не забуду, ампулы MartiDerm просто обожаю, кислотные тоники, взяла второй комплекс Ля рош позе с ретинолом, очень понравилось.
Tatsiana_ast 04 сентября 2024, 17:54
Скажите пожалуйста, какой прибор у вас с микротоками?
karmelita-05 04 сентября 2024, 18:28
Foreo Bear розовый, брала в ЗЯ с какой то большой скидкой в ноябре года два назад. Работает исправно, токи можно настроить достаточно сильные.
JuliaBerg 02 сентября 2024, 14:10
Евгения, вы прекрасны, babor действительно, один из тех косметических брендов, которые работает) цена, завышена в России конечно же) но полностью согласна, если средство работает, я готова платить
karmelita-05 04 сентября 2024, 11:34
Благодарю Вас)
Mursilka 04 сентября 2024, 12:32
Ничего не пробовала у бренда, но описание, безусловно, убедительное, а твоя кожа ещё более убедительна  .
karmelita-05 04 сентября 2024, 18:28
Саша, спасибо огромное 😘
IrinaPosadkova 05 сентября 2024, 10:32
Дааа, крем и правда дорогой… очень конечно понравился ваш обзор, но 16к дороговато конечно для меня (( А сделайте, пожалуйста, обзор на крем от cha u kao, а то столько упоминаний в сети о нем видела, хотелось бы еще от вас послушать 🙏🏻 по составу он мне понравился, конечно, но мало ли